Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2015

Новости Киева за 29.01.2015

«Взгляд» 

Проект заявления в МУС против властей России внесен в Раду Украины

Проект заявления в Международный уголовный суд (МУС) о признании Украиной его юрисдикции относительно преступлений против украинских граждан, якобы совершенных властями России, внесен в Верховную раду. Документ подготовлен группой депутатов, в том числе лидерами парламентских фракций «Батькивщина» Юлией Тимошенко, «Блок Петра Порошенко» Юрием Луценко и Радикальной партии Олегом Ляшко, передает ТАСС. Украина уже не в первый раз обращается в МУС. Так, Киев в апреле прошлого года принял юрисдикцию Международного... Читать дальше...




«ПолитНавигатор» 

Золотовалютный резерв Украины впервые стал отрицательным (ВИДЕО)

Киев, Январь 29 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Впервые чистый золотовалютный резерв стал отрицательным, что, скорее всего, и повлияло на решение МВФ повременить с выдачей Украине очередного транша. На этот факт в ходе пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», обратил внимание руководитель Украинского аналитического центра Александр Охрименко. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Он рассказал, что…

«Военные материалы» 

Не в коня корм: НАТО тайно отправляет Киеву оружие, но его армия все равно проигрывает

США напрямую управляют конфликтом в Донбассе и лгут о том, что не намерены помогать Украине, поставляя ей оружие. В действительности Пентагон неофициально и спонсирует, и снабжает оружием украинскую армию.

Блог сайта «Российская газета» 

Киев придумал новые репрессии для инакомыслящих

Похоже, многие в Киеве чрезвычайно недовольны настроениями и поведением жителей западных областей Украины, не проявляющих должного рвения на фронтах развязанной властями гражданской войны, а порой и воюющих на стороне Донбасса. За это им уже обещаны всевозможные кары, вплоть до лишения имущества и разрушения домов.

Читать дальше...

«Военный портал» 

30 января в военной истории России

–1667 г. В деревне Андрусово близ Смоленска заключен Андрусовский договор о перемирии между Россией и Речью Посполитой, завершивший русско-польскую войну 1654-1667 гг. России возвращены Смоленск и Черниговские воеводства. Польша признавала воссоединение Левобережной Украины с Россией, Киев отошел России. — 1872 г. Родился Г. Е. Котельников (Санкт-Петербург), изобретатель, создатель авиационного ранцевого парашюта. В 1911г. разработал парашют РК-1, успешно примененный…

«Военные материалы» 

Die Welt: Минобороны Украины рискует превратить страну в Дикий Запад

Едва ли решение Киева о дополнительных выплатах военнослужащим за уничтоженную технику противника будет способствовать дипломатическому решению конфликта, пишет немецкая Die Welt. Издание называет предложение властей Украины «пьяной идеей».

Блог сайта «Города и страны» 

Греция заставила убрать фразу об антироссийских санкциях из заявления глав МИД ЕС

Никос Котзиас

Фото: Emmanuel Dunand / AFP

Греция потребовала вычеркнуть из итогового заявления глав МИД стран ЕС фразу о введении новых санкций против России. По мнению главы греческого внешнеполитического ведомства Никоса Котзиаса, вместо введения новых ограничительных мер Брюссель должен начать диалог с Москвой, передает РИА Новости.

«Греческая делегация заявила, что либо эта фраза будет убрана, либо наша работа не сможет продвинуться. В итоге мы согласовали коммюнике... Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Украине придётся покупать снаряды у России (ВИДЕО)

Киев, Январь 29 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Если война продолжится, то Украине придется обращаться к России с просьбой продать боеприпасы. Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» сказал независимый финансовый аналитик, экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, по словам которого реальные цифры затрат на войну украинской общественности неизвестны. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Официально говорили,…

«ПолитНавигатор» 

Украинские войска пытались захватить трассу Дебальцево — Артемовск

Донецк, Январь 29 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Сегодня ополчение ДНР отразило многочисленные атаки украинских силовиков в районе Дебальцево, заявили в министерстве обороны ДНР. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Наиболее ожесточенные бои сегодня разворачивались на Дебальцевском направлении, — сообщил заместитель министра обороны ДНР Эдуарда Басурина. — Украинские войска предприняли ряд атак силой от танкового взвода…

Блог сайта «В мире новостей» 

Греция заставила убрать фразу об антироссийских санкциях из заявления глав МИД ЕС

Никос Котзиас

Фото: Emmanuel Dunand / AFP

Греция потребовала вычеркнуть из итогового заявления глав МИД стран ЕС фразу о введении новых санкций против России. По мнению главы греческого внешнеполитического ведомства Никоса Котзиаса, вместо введения новых ограничительных мер Брюссель должен начать диалог с Москвой, передает РИА Новости.

«Греческая делегация заявила, что-либо эта фраза будет убрана, либо наша работа не сможет продвинуться. В итоге мы согласовали коммюнике... Читать дальше...

«bard» 

Минск-2. Что будет 30 января

Новостийны ленты разразились информацией о том, что согласована встреча в Минске в прежнем формате, которая пройдет 30 января:

Переговоры контактной группы по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины пройдут в Минске 30 января, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Белоруссии.

Я ждал комментариев и сообщений сторон. Первое получил:

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что на очередной встрече контактной группы по урегулированию на Украине... Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Голодные, замерзшие и деморализованные: украинские военные сдаются ополчению, — ДНР

Донецк, Январь 29 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – В Министерстве обороны ДНР заявляют, что растет число украинских военнослужащих добровольно сдающихся в плен ополчению. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте «Увеличивается число украинских военнослужащих, добровольно сдающихся в плен. За прошедшие сутки перешло линию фронта, чтобы сдаться силам ополчения, 14 украинских военнослужащих. Голодные, замерзшие и деморализованные», — заявил…

Novoteka.ru 

Киевский суд заключил под стражу лидера «Меджлиса крымско-татарского народа» (62)

Киевский суд заключил под стражу лидера «Меджлиса крымско-татарского народа».Как передаёт NewsIL.RU со ссылкой на прокуратуру Крыма, киевский районный суд заключил под стражу одного из лидеров крымской организации "Меджлис крымско-татарского народа" Ахтема Чийгоза, подозреваемого СКР по Республике Крым в ...

Блог сайта «В мире новостей» 

У Порошенко возникли проблемы с «военным туризмом»

Несколько сотрудников администрации президента Украины были уволены за то, что незаконно получили статус «участника антитеррористической операции». Об этом 29 января сообщила пресс-служба Порошенко.

Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Немецкий Bild демонизирует Гиви и умилительно пишет о фашистке из «Азова»

Берлин — Киев, Январь 29 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Немецкий таблоид Bild выходит с целым рядом статей, направленных против народных республик Донбасса и России. Волна антироссийской и прокиевской пропаганды в последние дни в немецких СМИ усилилась в разы. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Так таблоид публикует статью с видео…



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Киеве


103news.com (Киев сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Киева онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Киева, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Киева, в Киеве и о Киеве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Киеве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Киеве 29.01.2015

Finstaff.com.ua

Работа в банке, страховании, финансах в Киеве и Украине

Radio-shop.com.ua

Интернет-Магазин Radio Shop: радиодетали, измерительные приборы

Remont-bosch.kiev.ua

Сервисный центр Bosch в Киеве: ремонт бытовой техники Бош

Remont-televizorov.com.ua

Ремонт телевизоров в городе Киев

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области




Новости России

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России

Семён Будённый: лихой рубака и неуязвимый командарм

В Мичуринске открыли памятники двум святым


Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России