Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Киева и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Май
2015

Новости Киева за 15.05.2015




«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Порошенко подписал закон о декоммунизации

Киев, 15 мая. Президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона, в частности "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики", сообщает пресс-служба президента Украины. Кроме того, были подписаны законы "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939 - 1945 годов" и "О правовом статусе... Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Как и обещал Порошенко. На Луганщине 25 человек девять месяцев жили в подвалах, прячась от обстрелов, — ОБСЕ

В поселке Молодежном Луганской области около 25 человек 9 месяцев жили в подвалах, спасаясь от обстрелов. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом говорится в отчете мониторинговой группы ОБСЕ от 14 мая. Сообщается, что 14 мая наблюдатели посетили два жилых квартала в Молодежном. Местная жительница рассказала, что примерно 25…

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о запрете советской символики

Президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов, которые, в частности, запрещают пропаганду советской символики и рассекречивают архивы, сообщается на сайте главы украинского государства.Господин Порошенко подписал законы «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики»; «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима... Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Визит Нуланд в Киев сулит неприятности для Порошенко

Сегодня на Украину прибыла помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд – как считается, одна из многих «покровителей» прошедшего в 2014 году «Евромайдана».

Newsland 

Чем действительно опасна Украина?

За всеми ужимками Киева, за всеми оскорблениями нашего общего прошлого, мы как-то забыли, что Украина ядерная держава. Конечно, у нее нет ЯО, а от средств доставки остались только чертежи "Сатаны". Но это не делает ее менее опасной для соседей, а взрыв...

E-news.su 

Сводки от ополчения Новороссии 15.05.2015

23:40 Сообщение от Грема Филлипса
23:20 Сообщение от военкора с позывным "Самур"
22:45 Видео от журналистов
22:20 Сообщение от военкоров
22:00 Видео: Позиции ополчения ДНР в Широкино
21:20 Заметка о герое от Веры Родиной
20:50 Сообщение от Эдуарда Басурина
20:20 ПТУРы Ополчения работают по ВСУ в ответ на обстрелы
20:00 Видео от блогеров
19:30 Заметка о корнях русофобии и нацизма в Прибалтике
19:10 Сообщение от военкора с позывным "Авас"
18:45 Обзор карты боевых... Читать дальше...

ТАСС 

Порошенко подписал закон об отказе Украины от термина "Великая Отечественная война"

КИЕВ, 15 мая. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов", согласно которому понятие "Великая Отечественная война" заменяется термином "Вторая мировая война".

ТАСС 

Порошенко подписал закон о признании деятельности ОУН-УПА борьбой за независимость Украины

КИЕВ, 15 мая. /ТАСС/. Деятельность Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА) на Украине признана борьбой за независимость страны.

«bard» 

Александр Роджерс. Украинский след в попытке банкротства УВЗ — и наш ответ

Как уже многим известно, «Альфа-банк» пытается банкротить «Уралвагонзавод» (УВЗ), предприятие, производящие российские танки нового поколения «Армата».

Многие уже успели высказаться по этому поводу, российские публицисты и патриоты возмутиться, украинские журналисты позлорадствовать, но мы пойдём другим путём.

Читать дальше...

E-news.su 

Конгресс США одобрил поставки летального вооружения на Украину

Палата представителей Конгресса США одобрила проект военного бюджета на 2016 год, который предусматривает оказание помощи Украине на сумму $200 млн. Согласно тексту документа, финансирование может быть использовано в том числе и для поставки Киеву «летального вооружения оборонительного характера».

«bard» 

К офису МВФ в Киеве привезли живого кролика Сеню, который есть много капусты



Кролика "Сеню" везли в клетке, поставленной на тележку. Спереди закрепили значок Мерседеса и надпись: "Здесь рулю Я!"

Сегодня, 15 апреля, в Киеве ряд общественных организаций, которые объединились в неполитическую инициативу «Цена жизни», проводят акцию протеста против повышения коммунальных тарифов, при этом требуя отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Активисты пикетировали здание Верховной Рады и представительство Международного валютного фонда в Украине.

Несколько... Читать дальше...

«bard» 

Львовский телеканал: "Треть поляков проголосовала за пророссийских кандидатов"

Треть поляков проголосовала за пророссийских кандидатов на выборах президента Польши

Об этом сообщает Львовский телеканал ZIK

Треть поляков на президентских выборах проголосовала за кандидатов с пророссийскими взглядами. И хотя во второй тур им пройти не удалось, украинских политологов настораживает заявление указанных кандидатов о желании выступить единым фронтом на осенних выборах в Сейм.

Во втором туре президентских выборов в Польше будут участвовать дружественные для Украины кандидаты. Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Украинские солдаты-перебежчики рассказали журналистам о том, почему они перешли на сторону ЛНР

Солдаты срочной службы вооруженных сил Украины сбегают из своих подразделений, чтобы вступить в ряды армии ЛНР. Из поселков, подконтрольных добровольческим подразделениям, молодые люди прорываются на территорию республики, чтобы избежать насилия, угроз об расстреле со стороны киевских военных. Только после пережитых издевательств, срочники решаются перейти на сторону ополченцев. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook,…

KM.ru 

Американские конгрессмены одобрили поставки оружия Киеву

Палата представителей американского конгресса проголосовала за поправки в военный бюджет страны, предусматривающий оказание Украине помощи оружием и продовольствием. Об этом сообщает Associated Press. В соответствии с документом, на военную поддержку Киева



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Киеве


103news.com (Киев сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Киева онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Киева, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Киева, в Киеве и о Киеве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Киеве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Киеве 15.05.2015

Anatolshop.com.ua

Anatol Shop Интернет-Магазин Одежды, Обуви, Аксессуаров, Украина Киев Стильная Модная Брендовая

Orionstroy.com.ua

Ремонт квартир в Киеве. Ремонтые работы под ключ (квартиры, офисы

Altis.aero

Алтис - интернет авиакасса: заказ авиабилетов и бронирование авиабилетов онлайн

MakeUp.com.ua

MakeUp™ - Интернет магазин парфюмерии и косметики: оригинальная парфюмерия и косметика

Skidochnik.com.ua

Скидочник Киев - Скидки, купоны и распродажи в Киеве со всех сайтов интернета

Apvip.com.ua

Закажите такси Киев, такси в Киеве, заказ такси онлайн, то самое такси

Handbuysell.net.ua

Секонд хенд - сток брендовой одежды в Киеве, Ровно - купить оптом в интернет магазине HandBuySell

Sprintsecurity.com.ua

Охрана и безопасность - Киев - компания - Sprint Security

Ekoles.com.ua

Компания Эко Лес — акриловые панели, фанера, ДСП, ДВП, кромка, столешницы, плиты ОСБ, МДФ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Киева — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Киева или других населённых пунктов Киевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Киеве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Киеве и Киевской области




Новости России

Ясиноватский машзавод в ДНР поставляет продукцию в Кузбасс, Якутию и Санкт-Петербург

КГГА рассмотрит петицию об устранении Булгакова из публичного пространства в Киеве

В Ульяновске под окнами ветерана ВОВ прошёл персональный парад

В Мичуринске открыли памятники двум святым


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Киеве, в Киевской области и в России