Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

О РСЗО HIMARS

 Одно из российских военных КБ уже получило полный доступ к полностью снаряженной ракете РСЗО HIMARS и ведет инженерные работы по ее изучению.




Блог «Наш уютный дом» 

Манник с бананами на кефире

Манник - это прекрасная выпечка для домашнего чаепития. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию рецепт манника с бананами, замешанного на кефире. Получается он очень вкусным, пышным, а кусочки банана придают ему особенный, изысканный вкус. Рекомендую попробовать!

Для приготовления манника с бананами на кефире понадобятся:
1 стакан кефира;
1 стакан манной крупы;
50 г сливочного масла;
2 яйца;
1 стакан сахара;
1 ч. л. разрыхлителя;
1 стакан муки;
2 банана;
сахарная пудра для подачи. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что делать, если опоздали с посадкой озимого чеснока: совет начинающим огородникам

Если опоздали с посадкой озимого чеснока, можно пойти на одну хитрость, но для начала разберемся, как сильно вы припозднились с посадкой.Можно попробовать разбудить семена и, если впереди есть хотя бы две теплые недели, можно постараться все исправить.Сразу отметим, что если за окном уже минусовая температура и со дня на день выпадет снег, то оставленный на посадку чеснок полезнее будет съесть.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что хорошо растет рядом с клубникой: урожай вас удивит

При посадке клубники обязательно нужно учитывать, какие культуры будут соседствовать с ней на грядках.Что хорошо растет рядом с клубникой, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Крайне полезным будет соседство с клубникой для бобовых, моркови, редьки, редиса, лука и чеснока.Из зелени с клубникой хорошо сочетаются салаты, шпинат, огуречная трава, щавель.Важно знать, что рядом с некоторыми культурами сажать клубнику категорически запрещено.К таковым относятся... Читать дальше...

Sadogorod.club 

Что нельзя сажать после огурцов: запомните раз и навсегда

Огурцы растут очень быстро и за период вегетации вытягивают из почвы массу полезных веществ.Далеко не все огородные культуры будут чувствовать себя хорошо, если посадить их на следующий год после огурцов.Какие культуры нельзя сажать после огурцов по правилам севооборота, рассказывает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.На грядках, где росли огурцы, нельзя сажать их ближайших родственников – кабачки, тыквы, дыни, арбузы.Дело в том, что... Читать дальше...

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Все для фронта! Все для победы!

э

Плакаты, которые мы заслужили.
Кстати, если бы персонаж не вернулся в РФ в 2021-м году, то он бы сейчас успешно тусовался вместе с другими фриками в Польше и изображал бы сейчас русскую Тихановскую.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Навозная энергетика Британии

 Британские фермеры считают, что энергетический кризис можно разрешить, получая энергию для отопления домов из дерьма и навоза. POO POWER — это звучит гордо. В Британии достаточно навоза, чтобы обеспечить энергией 6,4 миллиона домов, но в настоящее время используется только четверть этого ценного ресурса.

The Verge 

Elon Musk’s lawyer: Twitter employees aren’t personally at risk over its liabilities to the FTC

Alex Spiro, leader of Elon Musk’s team of attorneys, leaves the US District Court for the Central District of California in Los Angeles on December 6th, 2019. | Image: APU GOMES/AFP via Getty Images

Elon Musk’s lawyer Alex Spiro, who worked for months arguing Musk should be allowed to break his agreement to buy Twitter for $44 billion, is now reassuring Twitter employees that they will not be personally liable if the company violates a 20-year FTC consent decree, according to an email obtained by The Verge. Читать дальше...

Vseokrasote.com 

Скраб для рук в домашних условиях: очищение, питание, увлажнение

Руки – визитная карточка женщины. Кожа на них стареет быстрее, чем на других участках тела. И не удивительно. Женщине приходится мыть, убирать, стирать, готовить еду, контактировать с агрессивными моющими средствами.  Поэтому, уход за кожей рук должен быть ежедневным. Это не даст состариться ей раньше времени. Поможет в этом скраб для рук в домашних условиях. Его…

PR-content 

Beauty-новинки сезона: Shopping Live представляет лучшие уходовые средства осенне-зимнего сезона

Интерактивный универмаг Shopping Live обновляет ассортимент средств по уходу за кожей в осенне-зимний сезон. Новинки с активными ингредиентами помогут сохранить вашу молодость и красоту в период похолоданий.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске мотоциклист застрял между машин на светофоре

В редакцию прислали фото, на котором запечатлено необычное, вероятно, ДТП. Инцидент случился сегодня в Минске на проспекте Машерова около восьми часов вечера, рассказала читательница Onlíner. В это время здесь образовалась пробка, и кто-то, видимо, пытался преодолеть свой путь быстрее.

Back-in-USSR.com 

Почему в советских панельных домах было ровно по 9 этажей?

В начале 1960-х годов Советский Союз смог перейти на промышленное домостроение. Это позволило значительно сократить сроки строительства и себестоимость жилья. Промышленная типовая застройка позволяла в кратчайшие сроки возводить целые микрорайоны, обеспечивая тысячи семей отдельными квартирами. Сначала строились 5-этажные «хрущевки», а в 1970-е годы домовое строительство СССР перешло на 9-этажки. Почему не стали дотягивать до 10 этажей или до 12?

В поздней Российской империи домовое строительство... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Этот документ автор романа «Как закалялась сталь» берег как сокровище и прятал его до конца своих дней

Несмотря на то, что «Как закалялась сталь» – книга частично автобиографичная, в обычной жизни Николай Алексеевич был человеком скрытным и многие моменты хранил в секрете даже от родных. Так было и с этим документом, правда о котором всплыла только после смерти писателя.

Хотя в детстве мальчик, родившийся в 1904 году в Волынской губернии в семье отставного военного, демонстрировал хорошие способности к учебе, после школы ему пришлось пойти работать. Сначала в привокзальном буфете, а потом на электростанции. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Андрей Вышинский. Главный прокурор Советского Союза

Сталинская политика и репрессии, которые с ней неотделимо связаны, до сих пор вызывают споры и активные обсуждения, несмотря на то, что с тех времён прошло более 80 лет. Но мало кто помнит тех, кто выносил обвинительные приговоры на знаменитых открытых процессах, носящих показательный характер. Одной из ключевых фигур государственной обвинительной машины был Андрей Вышинский — человек сурового нрава, высокого профессионализма, но спорных даже на то неспокойное время убеждений.

Вышинский в личном кабинете. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

В 1983-м году этот офицер предотвратил возможную ядерную войну

Ночью на 26 сентября во время дежурства Станислава Петрова прозвучал сигнал тревоги. Компьютер сообщил о пуске межконтинентальной баллистической ракеты с американской военной базы. На анализ и принятие решения оставалось не больше 15 минут. Информировать руководство страны надо было сейчас же.
Станислав Евграфович Петров родился 7 сентября 1939 года во Владивостоке. Уже три поколения мужчин в его семье были военными и он решил пойти по стопам своих предков. Поступил в Киевское высшее инженерное радиотехническое училище... Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Медовый бисквит в мультиварке

Хочу рассказать вам, как можно испечь замечательный медовый бисквит в мультиварке. Бисквит получается очень вкусным, нежным, но плотным и достаточно пышным, его можно использовать для приготовления торта или просто подать к чаю. Готовится выпечка просто и получается отличной!

Для приготовления в мультиварке медового бисквита потребуется:
яйцо куриное - 3 шт.;
мёд - 2,5 ст. л.;
соль - щепотка;
сахар - 120 г;
сода - 1 ч. л.;
мука высшего сорта - 180 г;
растительное масло - 1-2 ч. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Милые снимки советского детства

Дети – они как взрослые. Только лучше. И во все времена оставались детьми. Но снимки советской малышни демонстрируют, что детвора той эпохи была особенная – душевная, чистая, искренняя. Кто-то воспитывал в тот период своих детей, а кто-то сам был ребенком, но запомнил те особенные мгновения счастья, которые уже не повторить и не воспроизвести.

А какие фото вам напомнили о каких-то особенных моментах из своей жизни?

Rewizor.ru 

Читатели в России предпочитают снова и снова возвращаться к "Мастер и Маргарите" и серии книг о Гарри Поттере

"Литрес" по откликам читателей составил список перечитываемых книг. В топе оказался роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и серия книг британской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Психологический тест - оптическая иллюзия

Только гении видят на картинке жену старика!

Оптические иллюзии помогают развивать и изучить интеллект человека.

Оптическая иллюзия – это глубоко захватывающее, изменяющее форму изображение объекта, рисунка или людей, которое бросает вызов тому, как мозг воспринимает вещи.

Сегодня вашему вниманию предлагается картинка старика. Но это не просто старик, он потерял на ферме свою жену.

Те, кто найдет спрятанное изображение жены старика на картинке за 11 секунд, по мнению экспертов, считается гением. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

День Земли - каждый день

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»






Rss.plus

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России