Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 30.11.2022




Facenewss.ru 

В чем особенности тайского массажа

О пользе массажа знали еще тысячи лет назад и до сих пор его активно используются как идеальный способ привести тело в тонус, снять напряжение, накопленное в теле за долгое время, а также для других целей, направленных на поправление здоровья. Особой популярностью пользуется тайский массаж, обратившись в салон вай тай, клиент попадает в руки лучших мастеров […]

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Перспективы развития цифровых государственных сервисов в России по данным Всемирного банка

В настоящее время Россия является одним из лидеров стран в мире по уровню развития цифровых государственных сервисов. По «Индексу зрелости» Всемирного банка, который был опубликован 16 ноября, наша страна получила наивысший рейтинг А по каждому из четырех критериев: "Основные государственные системы", "Предоставление государственных услуг", "Вовлеченность населения" и "Институциональное обеспечение". Международные эксперты проводили оценку уровня развития информационных технологий в государственном секторе 198 стран мира. Читать дальше...

Блог сайта «Steak Lovers» 

Стратачелла в магазине стоит дорого, но ее легко сделать дома. На весь процесс тратим 2 часа

Стоимость знаменитого итальянского сыра страчателла в магазинах неоправданно высока. Его легко приготовить и дома. На весь процесс уйдет около двух часов, а за основу подойдет и обычное молоко.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Собрались и поехали за мечтой. Истории людей, которым удалось попасть на матчи ЧМ по футболу

Попасть на матч чемпионата мира по футболу — заветная мечта любого болельщика. Ведь такое событие запоминается на всю жизнь. Некоторое время назад мы предложили нашим читателям рассказать о своем опыте поездок на мундиаль и о посещении игр ЧМ. Сегодня публикуем несколько историй, которые выходят в рамках конкурса «Мой лучший чемпионат», организованного Onlíner совместно с Betera. В конце текста голосование — лучшую историю предстоит выбрать вам! Победитель получит футбольный мяч 5 ADIDAS WC22 Rihla Competition. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Суд запретил возведение домов на дачных участках в зонах затопления

Администрация одного из округов г. Курска отказала собственнице земельного участка в разрешении на строительство садового дома на дачном участке. Женщина подала заявление в судебные инстанции, однако суд признал решение чиновников абсолютно законным.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

iPhone 15 пророчат новую камеру Sony, которой пока нет у конкурентов

«Будущие модели Apple iPhone 15 оснастят новейшими датчиками изображения Sony для наилучшей работы при слабом освещении». Такими словами открывается материал MacRumors, рассказывающий про возможные особенности камеры смартфонов Apple следующего года. Об этом же говорят авторы ресурса Nikkei.

«Поваренок.ру» 

Традиционный британский рождественский пудинг

Лучшее места для празднования Рождества это старинное английское поместье, такое как Кингс Лейси в фильме «Похищение королевского рубина». Кульминационным пунктом праздничного стола является подача рождественского пудинга с запечёнными в нём сюрпризами – кольцом (это к свадьбе, кому достанется), пуговицей холостяка, шестипенсовиком (к деньгам) и прочими штучками. Нужно отметить, что рождественский пудинг – это не выпечка, а десерт, который готовится на пару. Я предлагаю вам приготовить пудинг по одному из наиболее традиционных рецептов... Читать дальше...

Конкурс «МиР - Музыка и Развитие» 

Творческие коллективы Химок стали лауреатами конкурса «МиР — Музыка и Развитие»

В Красногорске прошел Международный детский музыкальный конкурс народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие». Из 56 оркестров, участвующих в конкурсе, 5 оркестров были приглашены на Гала-концерт. Среди них - 2 коллектива Центральной детской школы искусств города Химки, ставших лауреатами 1 степени.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Пирог из лаваша "Улитка"

Друзья, если вы любите пироги, которые легко и быстро готовятся, то у меня для вас замечательная выпечка из лаваша с очень вкусной начинкой из грибов, с сыром и луком. Готовить такой пирог сплошное удовольствие!

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бесчувственный шлагбаум стал на пути настоящего спортсмена. Спортсмен победил (видео)

Опускается ночь, город засыпает. Просыпается спортсмен: ему нужно бежать. Зачем и куда в такое время — неважно, значение имеет сам процесс. Парень бежит вдохновенно и грациозно, пока на его пути не оказывается шлагбаум — бесчувственное создание.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трельяж, ковры на стенах и «пузатый» ЗИЛ. Каким было элитное минское жилье в середине XX века

В первые послевоенные годы центр Минска был больше похож на руины из кирпича и щебня. А в 1950—1960-х уже активно восстанавливался и застраивался, стремительно приобретая свой классический образ. Тогда же в столице появлялось все больше жилых сталинок повышенной комфортности, вокруг которых и по сей день витает ореол престижности. Что это были за дома, какие люди там жили и как они обустраивали быт в своих элитных интерьерах? Об этом рассказываем в третьем эпизоде подкаста «История в центре»,... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«На свадьбу у нас принято дарить золото». Турок о жизни и традициях на своей родине

У большинства белорусов Турция давно и прочно ассоциируется с пляжными курортами, отдыхом в стиле all inclusive и прочими туристическими фишками. Все это так, но в очередном выпуске совместного проекта с сетью магазинов «СЕМЬ ПЯТНИЦ» мы решили углубиться в традиции этой страны и узнали для себя много нового. А гидом по турецким обычаям стал выпускник факультета международных отношений БГУ Шамиль Генч, уже шесть лет проживающий в Беларуси.

The Verge 

Spotify Wrapped 2022 is here, and it’s giving everyone a ‘music personality’

In this year’s Wrapped, Spotify is assigning listeners a Myers–Briggs-esque “music personality.” | Image: Spotify

Spotify Wrapped is here, and with it, a slew of year-end charts, data, and graphics ripe for sharing. In addition to the standard personal data (top artists, songs, etc.), Spotify is providing listeners with social-friendly stats the company hopes will generate the kind of buzz it has in the past, spurring competitors like Apple Music and YouTube Music to produce their own year-end roundups. Читать дальше...

The Verge 

Corning’s latest Gorilla Glass can now survive a one-meter drop on concrete

Corning claims its Gorilla Glass Victus 2 can keep your phone from cracking in more situations. | Image: Corning

When Samsung announces its Galaxy S23 lineup in February, it might have the toughest screens on a smartphone yet — because Corning’s just-announced Gorilla Glass Victus 2 can take a bigger beating than ever. For the first time, Corning is advertising that your phone should be able to survive a one-meter (waist-high) drop on concrete specifically, one of the most notoriously difficult surfaces to protect against. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как спланировать посадки на огороде для богатого урожая: лучшие растения для парного посева

Грамотное соседство на грядках существенно увеличивает шансы на урожай овощных и плодовых культур.Таким образом следует планировать посадки как весной, так и в случае с подзимним посевом.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Какие растения нуждаются в дополнительном укрытии от морозов: доступный каждому укрывной материал

Расчет дачников на то, что сортовые особенности морозостойких культур не требует дополнительного укрытия, часто терпит фиаско.В этом случае спасти может только снежная зима и своевременно принятые меры.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

3 советские привычки дачников, из-за которых рассада растет хилой и слабой

Далеко не всегда старые народные советы оказываются полезными.Рассмотрим три привычки советских дачников, которые скорее вредят молодым растениям. Перед посадкой рассады в горшки, некоторые прокаливают грунт в духовке, думая, что так обеззараживают его.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Нужно ли счищать лишайник с плодовых деревьев: о чем многие не знают

Не стоит путать лишайник и мох. Первый предпочитает солнечные места и является безопасным для деревьев, а вот второе растение выбирает тень и может привести к высыханию яблони или груши. Мох практически не даёт дереву «дышать», а также при этом плодовое растение более уязвимо перед болезнями и вредителями.Лишайник не причиняет вред растению, не забирает его питательные вещества.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Достали пешеходы без фликеров!» Водитель негодует, но претензии высказывать некому (видео)

Давайте по-честному: нам нравится дикая природа и мы с восхищением посмотрели бы на лося, лесного царя. Где-нибудь в заповеднике с безопасного расстояния. Но никому из водителей не хочется повстречать лося на дороге прямо перед своим автомобилем.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

Подключение системы отопления в Московской области

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России