Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2022

Новости Москвы за 22.06.2022

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) 

Столица, подвинься!

Путеводитель «Тольятти – столица советского модернизма», созданный в Тольяттинском госуниверситете, уже «ездит» по туристическим выставкам. Он предлагает посмотреть новым взглядом на город, известный на всю страну как центр автопрома.

Читать дальше...




«Aviation EXplorer» 

Международный аэропорт Внуково присоединился к мемориальным мероприятиям в День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. В этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась тяжелая и кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, которая победно завершилась 9 мая 1945 года. Указом Президента Российской Федерации от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории нашей страны приспускаются государственные флаги в память о тех, кто погиб, защищая Родину.

Яндекс 

Льготную ставку по ипотеке в РФ могут снизить до 6%

Ипотечный брокер Дмитрий Ракута в беседе с изданием «Вечерняя Москва» заявил, что ставку по льготной ипотеке в России могут снизить до 6%. По оценкам специалиста, это произойдёт до конца 2022 года. Как пояснил Ракута, снижение ставки до 7% подстегнёт спрос на покупку квартир в новостройках.

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили юным жителям Подмосковья о правилах безопасности на воде

Во вторник, 21 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили правила безопасности на водных объектах воспитанникам летних школьных лагерей, расположенных на территории Подмосковья.

Читать дальше...

Блог сайта «НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ,ФАКТЫ» 

Телеграмм канал РУПОЛИТ: В одном жесте мы видим истинное отношение американских дипломатов, (да и всего западного мира) к нашей стране

В одном жесте мы видим истинное отношение американских дипломатов, (да и всего западного мира) к нашей стране. Военноморской атташе посольства США в Москве капитан первого ранга Дэйл Сэмуэл, катаясь по городу на велосипеде, специально остановился у столба, на котором наклеена буква Z и сделал фото своего среднего пальца.

Читать дальше...

Косино-Ухтомский информационный вестник 

В кафе на Белом озере двое мужчин подрались из-за ревности

В кафе на Белом озере на днях произошла драка. Видео стычки опубликовали в группе «Косино» в социальной сети «ВКонтакте». «В ресторане на Белом озере драка была. Все традиционно: мужчины кулаками машут, женщины стоят в стороне, смотрят и переживают. Что послужило причиной конфликта и есть ли пострадавшие, остается загадкой», — написал администратор паблика. В комментариях подписчики […]

Пресс-центр ФИБ 

Компания "КЭМ" – строительство и обслуживание котельных

Компания "КЭМ" (kotloem.com) много лет оказывает полный комплекс услуг по проектированию, строительству и техническому обслуживанию котельных на рынке России. Основные заказчики строительства и обслуживания котельных – промышленные предприятия и сектор ЖКХ, торговые центры, административные и жилые здания, складские помещения.

Читать дальше...

Quto.Ru 

ЦБ расширит тарифный коридор по ОСАГО

Регулятор предлагает расширить тарифный коридор для всех категорий автовладельцев до 26% в обе стороны. Такое действие ЦБ, станет ответом на резкое подорожание запчастей на автомобили, которое, по некоторым данным, уже составляет 30% к началу года. Для обычных автомобилистов базовая ставка будет устанавливаться страховщиком в индивидуальном порядке и составит от 1646 до 7535 рублей. А вот для общественного транспорта расширение составит 17,8% в обе стороны.

«Prodportal.ru» 

Производство и применение кормовых протеинов — в ...

Стратегические вопросы сельского хозяйства, производство мяса, создание прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики в ближайшие 20-25 лет — актуальные темы международного Форума по производству и использованию растительных, микробных и животных протеинов «ПротеинТек».

Читать дальше...

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Единовременное пособие при рождении ребенка

Главное управление ПФР № 6  по г. Москве и Московской области информирует, что получателями единовременного пособия при рождении ребенка являются неработающий родитель  либо его опекун, усыновитель или приемный родитель.

Читать дальше...

PR-rus 

Осенью текущего года завод «Акрус БиоМед» начнет выпускать биомедицинские клеточные продукты

Препараты для клеточной терапии начнут выпускать осенью текущего года в Технополисе «Москва». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

MskAgency.ru 

Совет Федерации одобрил закон об упрощенном получении вида на жительство для иностранных ИТ-специалистов

22.06.2022 12:55. Агентство "Москва".

Сенаторы в ходе заседания верхней палаты парламента одобрили закон, устанавливающий для иностранных ИТ-специалистов, а также членов их семей упрощенный порядок получения вида на жительство для работы в России.

Читать дальше...

Петербургский формат 

Редкие снимки Александра III и его семьи передали в дар Гатчинскому дворцу

Музею-заповеднику «Гатчина» передали в дар 16 редких снимков императора Александра III и его семьи. Фотографии были сделаны с 16 апреля по 26 мая 1887 года. «Фотографии особенно ценны тем, что […]

Travel.ru 

Выставки под открытым небом пройдут в музеях-усадьбах Подмосковья

22 июня 2022, 12:55, Travel.ru - 25 июня в Московской области начнется проект "Арт-усадьба": пять уик-эндов в музеях-усадьбах будут проходить выставки под открытым небом. Посетители смогут увидеть произведения современного искусства, созданные известными художниками, скульпторами и фотографами.

Первая экспозиция откроется в усадьбе "Мураново". Гостей ждет выставка "Диалог двух времен", на которой будут экспонироваться работы художника Дмитрия Белякова-Романова, скульпторов Василисы Липатовой и Льва Ефимова. Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Сергей Горьков: Росгеологии потребуется пять лет на замену западного программного обеспечения

Москва. Росгеологии потребуется не менее пяти лет, чтобы заместить западное программное обеспечение. Об этом рассказал гендиректор госхолдинга Сергей Горьков. "Мы продолжаем работать на том западном ПО, которое у нас есть, но через какой-то срок понадобится его обновление, ...

Блог сайта «Карельские Вести» 

«Мне Боженька велел»: мужчина, изрезавший людей у храма, объяснил поступок

Стали известны новые подробности инцидента на северо-западе Москвы, где неадекватный мужчина ранил двоих человек. Ими оказались предположительно маргинальные элементы. Фото: Кадр из видео Напомним, сегодня в 10.40 на проспекте Маршала Жукова неизвестный с двумя ножами атаковал двоих прохожих. Ими …

Avtovzglyad.ru 

В России начались продажи безумно дорогого «китайца» Hongqi E-HS9

В 2020 году «поднебесная» марка Hongqi, что знаменита лимузинами для тамошней партийной номенклатуры, презентовала кроссовер E-HS9. Эту большую машину рисовал бывший дизайнер компании Rolls-Royce Джайлс Тейлор, так что новинку мгновенно прозвали «китайским Роллс-Ройсом».

Sport.Rambler.ru (figureskating) 

Александр Жулин: «Если выиграет Загитова, всем понятно, что это цирк. Если победит Батыргазиев, то он идиот.

Заслуженный тренер России Александр Жулин высказался об участии Алины Загитовой в боксерском поединке против олимпийского чемпиона по боксу Альберта Батыргазиева.

MskAgency.ru 

Совет Федерации одобрил закон об уголовной ответственности за повторные побои

22.06.2022 12:54. Агентство "Москва".

Сенаторы в ходе заседания верхней палаты парламента одобрили закон об уголовной ответственности за повторное нанесение побоев для лиц, уже имеющих судимость за аналогичное преступление.

Читать дальше...

Langobard.livejournal.com 

Забытый герой России.

Уже писал, что нормандский герцог Вильгельм Завоеватель нам - соратник и коллега. Потому что громил англосаксов.
С учетом актуальных политических реалий предлагаю писать его так: Вильгельм Zавоеватель.
День разгрома англосаксов в битве при Гастингсе предлагаю сделать выходным. 14 октября.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 22.06.2022

Викцентр.рф

Юридический адрес в Москве от собственника

Akbdesign.ru

Компания АКБ Дизайн предлагает деревянные классические лестницы. (Россия, Московская область, Москва)

Advokatmatveev.pravorub.ru

Работа по уголовным делам в Москве и Московской области с 1998 года (Россия, Московская область, Москва)

Dvericity.ru

Входные стальные двери, купить двери, цены на двери - Входные двери

Mos-kor.ru

Интернет-магазин «MosKorea»: лучшие запчасти Дэу Матиз, Шевроле Ланос , Киа, Хюндай

Oknaru.su

Ремонт окон пвх в Москве, ремонт окон, регулировка окон, москитные сетки

Помощь-право.рф

Единая правовая служба | СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И М.О.

Lavita-stroi.ru

В нашей компании вы можете заказать ремонт в Москве жилых и офисных помещений любой сложности

Mr-cooker.com

Mr-Cooker.com - это живой кулинарный сайт. Тут представлена масса полезных сервисов для кулинаров и любителей кухни - это калькуляторы калорий, меню калорийности ингредиентов и в продуктах, различные опросы на кулинарную тематику, игры и т. д (Россия, Московская область, Москва)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Teplogar.ru

ООО "Бастион" - обслуживание и ремонт котлов (Услуги по системам отопления, вентиляции и кондиционирования для частных лиц и организаций с полной гарантией и прозрачной схемой ценообразования)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Bemamiya.ru

Заказать изготовление сайта у фрилансера недорого в Москве по приемлимой цене.

Saitv.3dn.ru

Частный электрик в Москве - ремонт электропроводки и монтаж, подключение стабилизатора напряжения и монтаж акустических систем. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России