Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2022

Новости Москвы за 30.06.2022

Альтернатива 

"Конченый лгун": Захарова обвинила британского министра обороны в распространении фейков

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила главу Минобороны Великобритании Бена Уоллеса в клевете и распространении фейков. Ранее представитель британского военного ведомства допустил словесные выпады в адрес Владимира Путина. При этом, говоря о женщинах, он упомянул Марию Захарову, заявив, что она "угрожает всем ядерным оружием или делает что-то еще". По словам Уоллеса, Захарова "такая же сумасшедшая, как и он (Путин. — Ред.)". "Британский министр Уоллес, если Вы не хотите на весь мир прослыть конченым лгуном... Читать дальше...




Яндекс 

Президент Путин: Россия зеркально ответит на контингенты в Швеции и Финляндии

Россия не обеспокоена возможным вступлением Финляндии и Швеции в НАТО, но зеркально ответит на размещение военной инфраструктуры альянса в этих странах, заявил президент Владимир Путин по итогам шестого Каспийского саммита.

Vott.ru 

Водители «Скорой помощи» протестуют против низких зарплат

Новости, политика | Написал Айзек в 21:12 29.06.2022
Более 200 водителей московской службы «Скорой помощи» требуют повысить им зарплату. Сейчас зарплата водителей составляет от 44 до 49 тысяч рублей, причем это сумма до вычета подоходного налога. Для Москвы такая заплата является явно недостаточной. С просьбой о помощи водители обратились к президенту «Конфедерации труда России». Ранее в Магнитогорске 300 работников «Скорой помощи» подписали требование повысить им зарплату.

«Преступности.НЕТ» 

Норвегия не пропустила на архипелаг Шпицберген русский корабль с продуктами для местного русского поселения из-за санкций. Теперь Россия вызвала поверенную в делах Норвегии и угрожает «ответными мерами».

Норвегия не пропустила на архипелаг Шпицберген русский корабль с продуктами для местного русского поселения из-за санкций. Теперь Россия вызвала поверенную в делах Норвегии и угрожает «ответными мерами».

Belta.by (ru) 

Путин пообещал зеркальный ответ Швеции и Финляндии в случае размещения в этих странах инфраструктуры НАТО

Размещение в Финляндии и Швеции инфраструктуры и военных НАТО будет создавать угрозы для России. В этом случае Москве придется принимать зеркальные меры.

РИА «ФедералПресс» 

В ООН ответили на призывы Зеленского исключить Россию из организации

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Владимир Зеленский призвал исключить РФ из всех структур ООН. Представитель председателя Генассамблеи ООН Полина Кубиак ответила на призывы Зеленского, что вопрос об исключении России должен решать Совбез.

Point.md (ru) 

Попеску противоречит Гросу в вопросе о давлении ЕС по санкциям против РФ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску отверг заявления о том, что получение статуса страны-кандидата в ЕС также предполагает согласование с санкциями против России.

Fishery.ru 

Российские рыбаки нарастили темпы вылова почти на 6%: добыто более 2,36 млн тонн

По данным отраслевой системы мониторинга к 29 июня 2022 года, российские рыбаки добыли более 2,36 млн тонн, что на 128,85 тыс. тонн или на 5,8% выше уровня 2021 года. В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне вылов вырос на 12% и достиг 1,73 млн тонн. На промысле минтая добыто 1,18 млн тонн, что на 124,37 тыс. тонн выше прошлогоднего показателя. Вылов сельди увеличился на 69 тыс. тонн – до 235,78 тыс. тонн. Трески освоено 83 тыс. тонн.

Znamenitka.ru 

«Гоголь-центр» закрыт. В театр имени Гоголя назначен новый худрук

Сразу несколько московских учреждений культуры сменили своих руководителей 29 июня 2022 года. «Гоголь-центр» вновь станет Театром им. Гоголя, его художественным руководителем назначен Антон Яковлев. Худруком «Школы современной пьесы» станет Дмитрий Астрахан (вместо основателя театра Иосифа Райхельгауза), а за творческую часть в «Современнике» вместо Виктора Рыжакова будет отвечать худсовет. - Три столичных театра возглавят не только хорошо известные театральной общественности, но и полюбившиеся публике режиссеры и деятели искусств. Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Кирилл Серебренников: власти закрыли «Гоголь-центр». Департамент культуры Москвы: это учреждение было и остается театром имени Гоголя - Meduza

  1. Кирилл Серебренников: власти закрыли «Гоголь-центр». Департамент культуры Москвы: это учреждение было и остается театром имени Гоголя  Meduza
  2. «Священнодействуй или убирайся»: Никоненко призвал закрыть «Гоголь-центр»  Попкорнньюс
  3. Алексея Аграновича сняли с поста худрука «Гоголь-центра»  Коммерсантъ
  4. Режиссёр Кирилл Серебренников заявил о закрытии театра «Гоголь-центр» властями — Жизнь на DTF  DTF
  5. Рыжакова, Аграновича и Райхельгауза уволили с постов худруков московских... Читать дальше...

Блог сайта «Южный Федеральный» 

РБК: Что означают для России решения саммита НАТО

В ходе саммита НАТО, проходящего в эти дни в Мадриде, лидеры государств-членов этого военно-политического блока, пришли к договоренности об увеличении в восемь раз сил быстрого реагирования на территории Европы. Помимо всего прочего, Швецию и Финляндию решили официально пригласить пополнить ряды Альянса.

Ассоциация туроператоров России 

Туроператоры расширяют чартерные полетные программы в Египет

Авиакомпания I Fly с 31 июля запускает полетную программу из столицы Башкирии в Хургаду. Также появятся новые рейсы в Египет из Самары и Казани. Почти все места на этих рейсах выкуплены TEZ Tour, о блоках думает и FUN&SUN. Узнали о стартовых ценах турпакетов из новых городов.

«Время электроники» 

Экс-руководство производителя электронно-оптических и тепловизионных приборов для «Роскосмоса» и Минобороны осудили на 10 лет

Перовский районный суд Москвы приговорил к 10 годам лишения свободы 72-летнего члена-корреспондента РАН Анатолия Филачева по делу о хищении одного миллиарда рублей из бюджета, которые были выделены на исследования Научно-производственному объединению (НПО) «Орион». Об этом сообщает «Коммерсантъ». Осужденный, являвшийся руководителем НПО, и его бывший первый заместитель Мясуда Корнеева признаны виновными в растрате, они получили максимальный...

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Международная группа по заморозке российских активов отчиталась о блокировке $30 млрд за 100 дней работы

Международная группа по блокировке российских активов сообщила, что за 100 дней работы заблокировала активы россиян, находящиеся под санкциями, на сумму более $30 млрд. По ее данным, активы Центробанка России заморожены на сумму около $300 млрд. Заявления группы опубликованы на сайтах Минфина и Минюста США.Замороженные активы -- принадлежащие россиянам яхты, включая Amadea, Tango, Amore Vero, Rahil и Phi, деньги на счетах и элитная недвижимость.В сообщении группы сказано, что она ограничила доступ... Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Новые санкции и послабления для российской авиации: что они значат на практике?

Минторг США заявил о послаблениях в отношении российских авиакомпаний, позволив реэкспорт для обеспечения безопасности. Одновременно с этим появились сообщения и о новых санкциях для отечественных перевозчиков. Разбирались в том, что все это ничего не значит в текущей конъюнктуре российского авиарынка.

Ассоциация туроператоров России 

Речные круизы по России забронированы на 80% до конца навигации

Туроператоры называют текущий сезон уникальным. В конце июня раскуплены 80% всех предложений до конца навигации. Рассказываем, сколько стоят сейчас круизы, насколько востребованы оказались новинки, какие туристы «делают кассу» круизным туроператорам и будет ли куда расти речному рынку на следующий год.

Ассоциация туроператоров России 

Цены на авиабилеты в Иран снизились в два раза

​​​​​​​Из Москвы в Тегеран и обратно в июле можно слетать за 18 тыс. рублей, что более чем в два раза дешевле тарифов, которые были еще месяц назад. Из Санкт-Петербурга, откуда в Тегеран рейсы Mahan Air начнут летать в июле, тарифы совсем другие. Расскажем о ценах разных авиакомпаний на перелеты из Москвы и сориентируем по тарифам из Петербурга.

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Что изменится в жизни россиян с 1 июля

С июля россияне избавятся от некоторых бюрократических моментов и подводных камней. В частности, упростится процедура получения или подтверждения инвалидности, а также станет проще регистрироваться по месту жительства. Кроме того, банковским должникам дадут возможность сохранять на счетах прожиточный минимум, а в кредитных договорах будет с точностью до запятой прописываться сумма займа. Об этих и других изменениях в жизни россиян читайте в традиционном обзоре «Известий».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Блокада Шпицбергенграда: к чему может привести сложившаяся ситуация

Норвегия отказалась сделать исключение из санкций для грузов из РФ, отправленных для российских поселений на архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане. В Москве пригрозили ответными мерами. Эксперты уверены: сложившаяся ситуация напоминает блокаду Калининградской области. Подробности происходящего — в материале «Известий».

Читать дальше...

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пятилетку за полгода: власти хотят «заморозить» тарифы ЖКУ

Тарифы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) предложили устанавливать на новый срок — не менее чем на пять лет. Законопроект, внесенный ФАС, предполагает, что корректировать тарифы чаще можно будет в исключительных случаях — перечень причин установит правительство. Кроме того, рассчитывать стоимость коммунальных услуг будут четырьмя методами. Аналитики рассказали «Известиям» о плюсах и минусах инициативы, а также о том, станет ли расчет тарифов более понятным и прозрачным для отрасли и граждан.

Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

«Люди хотели разорвать нас на куски». Что думает о мужчинах, браке, Москве и своей карьере Анна Семенович?

Поверить сложно, но факт: одна из самых знаменитых участниц группы «Блестящие» Анна Семенович выходит на сцену уже без малого два десятка лет. И все так же, как и 20 лет назад, вызывает волнение у публики, потому что песни у нее веселые, биография насыщенная, а конфигурации вдохновляющие. С чего начиналась ее карьера в «Блестящих»? Готова ли она к созданию семьи и на каких условиях? Как живется женщине с пышными формами? Этим и многим другим Анна поделилась в интервью «Мосленте». Ниже — ее монолог.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.06.2022

Allinoneshop.ru

All IN ONE -Трусы Calvin Klein Купить Москва

Vird.ru

Диспетчер Грузоперевозок по России - поиск машин, поиск грузов

Delysid.ru

Моды и читы к игре WOT без баннеров и триалов (Россия, Московская область, Москва)

Гаф-мяу.рф

ГАФ&МЯУ - профессиональные мастера для красоты вашего любимца

Msdrug.ru

Ведем запись на помет Малыш х ДО Радость Долгожданная

Healthybread.ru

Самый вкусный и недорогой хлеб в Москве - Капрановский хлеб

Flatfax.ru

Flat Fax - Информация о недвижимости в Москве из проверенных источников

Mmg-monitoring.ru

Лучшие программы для инвестиций, отзывы, комментарии. (Россия, Московская область, Москва)

Protect-group.com

Кадровое агентство по подбору телохранителей, персональных водителей, водителей в семью и на автомашину сопровождение. (Россия, Московская область, Москва)

Moskl.ru

Лестницы деревянные: Изготовление | Изготовление лестниц: Москва | Деревянная мебель

Ueraga.ru

Российская Недвижимость

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Санаторий Нива в городе Ессентуки.

Санаторий Нива в городе Ессентуки. Отдых и здоровительные процедуры. (Россия, Московская область, Москва)

Vitaline-shop.ru

Компания Виталайн (Vitaline Inc.) – крупный калифорнийский производитель БАДов и поставщик на российский рынок Кембриджского питания. (Россия, Московская область, Москва)

Xn----7sbabalbki7ca5avasllw6r.xn--80adxhks

Сдаем в аренду экскаваторы для выполнения земляных и строительных работ в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Mixshowroom.ru

Шоу рум концептуальной одежды в Москве, интернет магазин дизайнерской одежды

Setkaplastic.ru

Пластиковые решетки и садовая пластиковая сетка, сетка строительная на СеткаПластик.ру

Buroadvocatov.ru

Бюро адвокатов «Система Защиты». Адвокатская контора г.Москвы

Moscow-kirby.ru

Продажа пылесосов Кирби в Москве и московской области.

Agu-men.ru

AGU-MEN интернет магазин детских товаров в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Бывший генпрокурор Скуратов: дело журналиста Листьева еще можно раскрыть


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России