Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

Sosnovoborsk.site 

Почему Дональд Трамп похоронил жену в собственном гольф-клубе

Москва, 01.08.2022, 20:07:42, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. В середине июля 2022 года 45-й американский президент Дональд Трамп сообщил новость о том, что умерла его первая супруга Ивана. Организация процессии прощания и похорон полностью легла на плечи мужчины. Многие были обеспокоены тем, что Трамп решил похоронить покойную жену на своем поле для гольфа. Почему Трамп […]




Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд не стал арестовывать инспектора по делу о возгорании в хостеле на юге Москвы

Суд не стал арестовывать инспектора по делу о пожаре в хостеле в Москве. Происшествие случилось на юге столицы. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-центре суда.

Читать дальше...

Яндекс 

ЦБ объяснил мягкость спада взаимным ожиданием продавцов и покупателей

ЦБ объяснил мягкость спада взаимным ожиданием продавцов и покупателей Банк России выдвинул новое объяснение краткосрочной ситуации в российской экономике: по мнению его экономистов, речь может идти о "ловушке адаптационного ожидания", в которой растянутость во времени спада ВВП объясняется инертностью как потребителей, так и производителей.

360° Подмосковье 

ТАСС: инспектору МЧС продлили срок задержания по делу о пожаре в московском хостеле

Пресненский районный суд Москвы не стал отправлять под арест инспектора МЧС, которого задержали по делу о пожаре в хостеле на юге столицы. Срок задержания ему продлили на 72 часа, сообщил ТАСС.

URA.Ru 

Белый дом отверг условия РФ по обмену заключенными

В США не готовы принять контрпредложение России по поводу обмена осужденных американцев. Об этом рассказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее сломам, Вашингтон не считает его серьезным.

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

На Туристской улице сделали три полосы для движения транспорта

Фото: Андрей Дмытрив

На пересечении бульвара Яна Райниса и Туристской улицы сотрудники ЦОДД обустроили три полосы движения. Об этом написала газета «Москва. Северо-Запад».

Читать дальше...

«Советская Чувашия» 

Открылся мемориал морякам

На малой родине комендора крейсера «Варяг» Конона Зиновьева в Вутабосинском сельском поселении Канашского района открыли мемориал морякам ВМФ. Торжественное открытие памятника прошло в преддверии Дня Военно-морского флота. Сам мемориал представляет собой якорь, возложенный на каменной глыбе, обрамленный мощными цепями. Глава Вутабосинского сельского поселения Александр Федоров отметил важную роль Военно-морского флота в жизни современной России и […]

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Генпрокуратура признала нежелательным британский фонд. При чём здесь г-н Кудрин?

"По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Calvert 22 Foundation, Великобритания. Установлено, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Суд отказался арестовывать инспектора МЧС по делу о пожаре в московском хостеле

pxhere.com

Суд не удовлетворил исковое заявление стороны обвинения и не стал заключать под стражу инспектора МЧС Романа Сабельникова по делу о пожаре в хостеле на юге Москвы. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе инстанции.

Ранее сотрудника задержали правоохранители. Ему предъявили обвинения по части 3 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), за которую грозит до десяти лет лишения свободы.

ИА «Свободная трибуна» 

Купание в фонтанах и поедание арбузов: откуда пошли традиции русских десантников на День ВДВ

В России в конце лета, 2 августе, ежегодно отмечают День воздушно-десантных войск (ВДВ), который считается профессиональным праздником всех десантников. День возникновения ВДВ относят к дате 2 августа 1930 года. Именно в этот день в месте под Воронежем на учениях Московского военного округа впервые произошло парашютное десантирование. Группа десантного подразделения из 12 человек первыми выполнила прыжок с парашютом. Откуда пошла традиция купаться в фонтанах 2 августа на день ВДВ Существует необычная традиция всех десантников ... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Боррель дал неутешительные прогнозы о возможности ЕС закупать газ не из России

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Возможность Евросоюза по закупке газа из нероссийских источников приближаются к пределу. Так считает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

«RT» (Russia Today) 

В США заявили, что полученное от России контрпредложение о заключённых «несерьёзно»

Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Соединённые Штаты получили от российской стороны встречное предложение по поводу обмена заключённых, но считают его «несерьёзным».

Rambler.ru (новости) 

Назван срок возвращения жары в Москву

Ведущий метеоролог Гидрометцентра России Марина Макарова предупредила жителей столицы о том, что жара может вернуться в конце этой недели. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Misanec.ru 

В Москве мужчина устроил потоп в храме Христа Спасителя

В Москве пьяный мужчина проник ночью в храм Христа Спасителя и устроил там потоп. На камерах видеозаписи видно, как раздетый по пояс россиянин идет по пустой территории храма, а после разматывает пожарные шланги и включает их на полную мощь. Злоумышленника арестовали, ему грозит три года лишения свободы по части 2 статьи 214 («Вандализм по мотивам […]

Profile.ru 

Врач предупредил об опасности малины

Хотя малина считается одной из самых полезных ягод, важно соблюдать норму ее потребления. По словам эндокринолога Антона Полякова, чрезмерное употребление малины провоцирует увеличение фруктозы в организме, что отрицательно влияет на функцию печени, пишет "Экономика сегодня". "Если организм и без того постоянно сталкивается с токсической нагрузкой, то это влечет за собой детоксикацию", – добавил Поляков. В

Чемпионат.com (футбол) 

Источник: ЦСКА выкупил 70% прав на уругвайского центрального защитника Хоакина Сосу

Московский ЦСКА выкупил у уругвайского «Насьоналя» 70% прав на центрального защитника Хоакина Сосу, который играет на правах аренды в «Ливерпуле» из Уругвая. Об этом сообщает журналист Гонсало Рончи....

Яндекс 

ЦСКА выкупил 70% прав на уругвайского центрального защитника Хоакина Сосу

Московский ЦСКА выкупил у уругвайского «Насьонала» 70% прав на центрального защитника Хоакина Сосу, который играет на правах аренды в «Ливерпуле» из Уругвая. Об этом сообщает журналист из этой страны Гонсало Рончи. Арендное соглашение истекает 31 декабря 2022 года.

MskAgency.ru 

Суд продлил на 72 часа задержание пожарного инспектора по делу о возгорании в хостеле на юге Москвы

01.08.2022 23:15. Агентство "Москва".

Пресненский районный суд столицы продлил на 72 часа задержание пожарного инспектора Романа Сабельникова, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями по делу о пожаре в хостеле, где погибли восемь человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Канчельскис: Зарема уничтожает и убивает «Спартак», а потом рассказывает сказки

Бывший полузащитник национальной команды России Андрей Канчельскис поделился мнением о Зареме Салиховой, супруге владельца «Спартака» Леонида Федуна. «Зареме дали шанс, но что-то подвижек совсем...

На Западе Москвы 

Как будет меняться Западный округ. В Москве открылась выставка «Город для каждого»

1 августа в «Манеже» состоялось открытие выставки «Город для каждого» в рамках Moscow Urban Forum 2022. Здесь собраны ключевые градостроительные и инфраструктурные проекты столицы.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.08.2022

Hotel-khovanskiy.ru

Отель Хованский (Tverskaya Suites) в городе Москва (Россия): забронировать номер онлайн

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Topsystem.ru

Антирадары, акустика, автомагнитолы, мультимедиа центры с GPS навигацией, автомагнитолы 2DIN

Артурнапечатает.рф

Визитки, наклейки, листовки, буклеты, все полиграфия дешево и срочно от производителья

Italclub.ru

Ремонт авто, ремонт итальянских автомобилей  - Автосервис СТО ИталКлуб Москва -

Prezi-dent.ru

Сеть стоматологических клиник (Россия, Московская область, Москва)

Fotobliss.ru

Свадебный фотограф в Москве и Подмосковье. 8(963)638-55-35 FotoBliss Studio.

Msc77.ru

Главная изготовление карт

Light-on.ru

Бытовые услуги в Москве. Мелкий бытовой ремонт.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Любовники.рф

Знакомства на Любовники.рф

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Aagentmkpb.ru

Оказание финансовых услуг юридическим и физическим лицам АГЕНТ - МоскомПриватБанка г. Москва

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Yurmino.ru

Санаторий Юрмино - отдых и санаторное лечение в Крыму (санаторно - курортное лечение г Саки, Евпатория, грязелечебница)

Krason.ru

Интернет магазин косметики и парфюмерии (Россия, Московская область, Москва)

Datarecovery-moscow.ru

Восстановление данных в Москве Быстро и качественно

Bybabyliss.ru

Babyliss Pro Perfect Curl купить в Москве плойку заказать в мск стайлер отзывы bab2665u бебилис

Mebelbarr.ru

Мебель для баров и ресторанов кафе - большой выбор, низкие цены

Kinklight.ru

интернет-магазин светильников (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Семь иностранцев рассказали о России и русских: "Лучшие люди", "дивная осень" и "страна третьего мира"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России