Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 05.08.2022

МФД-ИнфоЦентр 

Открытие Research : Господдержка становится сильным фактором движений на российском рынке

Ожидания на старт дня

  • Внешний фон перед началом торгов в России можно назвать позитивным. Рынки Азии растут, нефть пытается восстановить свои позиции. Однако повышение индекса доллара в утренние часы предупреждает о ключевой статистике американского рынка труда. Экономисты ждут 250 тыс. новых рабочих мест. Однако цифра может удивить в обе стороны. Соответственно, днём рынки от




Информационный центр Правительства Москвы 

Переменная облачность и до 34 градусов тепла ожидается в столице 5 августа

Переменная облачность и до 34 градусов тепла ожидается в столичном регионе 5 августа. Об этом сообщили в Гидрометцентре России. 
Отмечается, что в столице ожидается переменная облачность. Без осадков. Температура воздуха в Москве составит 31-33 градуса тепла, по области - от 29 до 34 градусов.
«Ветер восточный, 3-8 м/с. Атмосферное давление составит 754 мм ртутного столба», - говорится в сообщении. 

Яндекс 

Матч женской НБА начался с акции в поддержку осужденной в России Грайнер

Акция в поддержку осужденной в России баскетболистки Бриттни Грайнер состоялась в преддверии матча регулярного чемпионата женской НБА (WNBA) между «Коннектикут Сан» и «Финикс Меркури».

Рамблер 

В Москве искусственный интеллект научился определять признаки аневризмы аорты

Московские врачи с помощью искусственного интеллекта теперь могут определять признаки аневризмы аорты, а также выявлять компрессионные переломы позвоночника и признаки остеопороза.

ИА REGNUM 

Лавров: НАТО открыто пытается использовать AUKUS в своих интересах

Страны НАТО без стеснения пытаются продвигать свои интересы в Индо-Тихоокеанском регионе с помощью альянса AUKUS. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции в Пномпене.

Читать дальше...

Iz.ru 

Песков объяснил слова Лаврова о переговорах с США по обмену заключенными

Канал, по которому должно идти обсуждение обмена заключенными, был согласован во время переговоров президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена в июле прошлого года в Женеве. Об этом 5 августа заявил «РИА Новости» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Российский рынок открылся ростом, продают "ФосАгро"

Российский рынок открылся ростом. Индекс МосБиржи увеличивался на 0,29%, до 2122,77 пункта, индекс РТС рос на 0,25%, до 1107,52 пункта. Затем рынок перешел к снижению.

Читать дальше...

Каспаров.Ru 

РБК напомнил, кого и как обменивала Москва

У американской олимпийской чемпионки, баскетболистки Бриттни Грайнер при въезде в РФ обнаружили легкий наркотик. Ее приговорили к девяти за ввоз в Россию для себя гашишного масла, разрешенного в США легкого наркотика.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Мнение: Когда Россия заблокирует YouTube?

YouTube заблокировал канал Дмитрия Пучкова, куда более известного по «позывному» Гоблин. Google объяснил, что канал Пучкова удален «за разжигание ненависти»: «Мы удалили контент с канала Дмитрия Пучкова и вынесли ему предупреждение (страйк) за нарушение нашей политики в отношении разжигания ненависти». Пучков не сильно расстроился и успокоил своих поклонников: «Запасные каналы (Rutube, «Яндекс», ВКонтакте) организованы и […]

МВД России 

Перед судом предстанет житель Коврова, обвиняемый в совершении ряда имущественных преступлений

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Коврова. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении трех эпизодов противоправной деятельности, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба превысила 60 000 рублей.

Финмаркет 

Цены рублевых корпбондов в пятницу могут чуть подрасти благодаря внешнему позитиву

Москва. 5 августа. Котировки рублевых корпоблигаций в пятницу могут слегка подрасти благодаря позитивным сигналам, поступающим с мировых рынков капитала, в том числе с нефтяных площадок, а также отсутствию новых сообщений на санкционную тематику, полагают аналитики.

Администрация городского округа Реутов 

Благоустройство Юбилейного проспекта в Реутове завершат в 2022 году

В план благоустройства крупных общественных территорий в Московской области вошел Юбилейный проспект Реутова, оценить ход благоустройства центральной улицы города приехал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Лавров после переговоров в Пномпене заявил, что «все его пуговицы на месте»

Глава МИД России Сергей Лавров проинформировал журналистов о «состоянии» своего костюма после встречи с американским государственным секретарем Энтони Блинкеном на саммите в Пномпене. Белый дом ранее заявил о надежде «поймать Лаврова за пуговицу» во время переговоров по делу американской баскетболистки Бриттни Грайнер. Однако, как подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства, Блинкен испугался осуществлять «угрозы» Администрации президента США. «Мы сидели с ним сегодня через одного за столом дискуссии... Читать дальше...

Inforeactor.ru 

Филолог Волгин заявил, что в творчестве Достоевского скрыты пророчества о судьбе России

Писатель Федор Достоевский в своих произведениях «предсказал» сегодняшние отношения России с освобожденными ею народами и целым миром. Об этом сообщил профессор МГУ им. Ломоносова, филолог Игорь Волгин.

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

В Международный День светофора сотрудники ГИБДД ЗелАО провели праздник для ребят

Инспекторы ГИБДД Зеленоградского округа совместно представителями ЦОДД г. Москвы провели развлекательное и очень познавательное мероприятие, посвящённое Международному Дню светофора для детей и их родителей в одном из дворов города.

Читать дальше...

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Почему у Германии осталось три месяца, чтобы предотвратить катастрофу

Bloomberg: У Германии есть три месяца, чтобы спасти себя от зимнего газового кризиса Правительство Олафа Шольца медленно реагировало на снижение Россией поставок газа. Теперь немецкие города выключают освещение своих достопримечательностей и горячую воду, чтобы предотвратить катастрофу. У ФРГ осталось на это буквально три месяца, пишет Bloomberg. Эпоха без воды и...

МФД-ИнфоЦентр 

Объём промышленного производства во Франции в июне увеличился на 1.4%

Москва, 5 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту французского статистического ведомства Insee, объём промышленного производства во Франции в июне увеличился на 1.4% по сравнению с ростом на 0.2% в предыдущем месяце (пересмотрено с 0.0%).

Аналитики прогнозировали снижение июньского показател...

Отдых в России 

В Петербурге загрузка отелей “3-5 звезд” в этом году приблизилась к показателям 2019 года

Средняя загрузка гостиниц сегмента “3-5 звезд” в Санкт-Петербурге за первые семь месяцев года превысила 60%, что сопоставимо с показателями “доковидного” 2019 года. Такие данные привел в четверг председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев, сообщили в пресс-службе городского ведомства. “Петербург, несмотря на объективно сложные для отрасли условия, подтверждает статус ведущего туристского центра страны. Продажи …

Читать дальше...

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Лавров: Россия готова обсудить с США обмен Бута на Уилана и Грайнер по спецканалу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва открыта для обсуждения с Вашингтоном процедуры обмена заключенными. Однако такие переговоры следует проводить с использованием спецканала, добавил он.  По словам главы МИД, вопрос взаимной передачи осужденных граждан не терпит публичности и «громогласных заявлений». «Есть специальный канал, который согласован президентами, и кто бы что ни говорил публично, этот канал сохраняет свою актуальность», — уточнил министр на пресс-конференции. Читать дальше...

Гагаузинфо 

«Банки нас грабят, а государство не может влиять». Депутат НСГ обвинил главу Минсельхоза в «убийстве бизнеса»

Для чего государство, если оно не может регулировать экономику? Депутат НСГ Григорий Дюльгер в резкой форме обратился к министру сельского хозяйства Владимиру Боля во время его встречи с аграриями в Комрате.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Pay-auto.ru

Cрочный выкуп автомобилей в Москве

Baget-moskva.ru

Багетная мастерская в Москве

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Falmek.ru

Вытяжки Falmec

Metstroy.ru

Компания ООО «МЕТСТРОЙ» — арматура, круги, листы, трубы, балки, уголки, швеллера, квадраты, полосы.

Omronru.ru

Группа компаний ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО | Промышленная автоматизация, оборудование

Luxshkaf.ru

Шкафы купе эконом и премиум класса в Москве и Московской области

Артурнапечатает.рф

Визитки, наклейки, листовки, буклеты, все полиграфия дешево и срочно от производителья

Dekotex.ru

ХОЗТОВАРЫ ОПТОМ. Магазины хозтоваров. Хозтовары в Москве | Декотекс.

Alonta.ru

Дизайн журнала, рекламная продукция, создание логотипа. Рекламная кампания.

Shumkaauto.ru

Шумоизоляция автомобилей в центре Москвы, Дешево установить, Низкие цены

Italclub.ru

Ремонт авто, ремонт итальянских автомобилей  - Автосервис СТО ИталКлуб Москва -

Turoteka.ru

Онлайн-бронироване гостиниц | ВашОтель

Abvconstruction.ru

АBV-construction, АБВ-констракшн - простые решения! Компания 'АБВ

Advokat-zashchitnik.ru

Юридическая помощь - консультация адвоката | Московская окружная коллегия адвокатов

Dreamtime.ru

Сауны и бани в Москве на Угрешской | русская баня (Москва), баня по

Multlock-fortus.ru

Двери FORTUS с замками MUL-T-LOCK CISA MOTTURA ESETY.  Гарантия 10 ЛЕТ!!!

Vorotadlyadachi.ru

Ворота для дачи в Москве. Выгодная цена от DachaVorota

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Ippsales.ru

Предприятия химической отрасли | Продажа промышленного предприятия г. Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Москве состоялся XIII Всероссийский съезд НОПРИЗ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Клиенты криптобиржи Beribit сутки сидят у ее офиса, требуя вернуть деньги


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России