Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 26.09.2022

Рамблер 

Зарубежное издание узнало о планах ЕС запретить вещание НТВ, «России 1» и «Рен ТВ»

Страны Балтии и Польша выступили за ужесточение санкций против России. Они предложили среди прочего запретить вещание российских телеканалов НТВ «Мир», «Россия 1» и «Рен ТВ».




Kant.kg 

Первый зампред Кабмина информировал участников заседания Экономсовета СНГ о сложившейся ситуации на кыргызско-таджикской государственной границе

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Адылбек Касымалиев в рамках рабочей поездки в город Москву (Российская Федерация) принял участие в 95-ом заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств (СНГ). В ходе заседания состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам экономического сотрудничества в формате СНГ, в том числе о результатах работы, проводимой по выполнению Перечня совместных […]

Belta.by (ru) 

Технологию вызова дождя в засуху разрабатывают ученые России и ОАЭ

Новая технология основана на применении особых реагентов, повышающих время жизни облаков и их насыщенность влагой, утверждает команда ученых Северо-Кавказского федерального университета в сотрудничестве со специалистами из ОАЭ.

Iz.ru 

Эксперт рассказал о новых видах мошенничества с помощью QR-кодов

Мошеннические схемы краж денег с электронных кошельков и карт начинают появляться на фоне развития в России системы оплаты покупок с помощью QR-кодов. Заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП РФ Тимур Аитов в беседе с радио Sputnik рассказал о новых видах такого мошенничества в понедельник, 26 сентября.

РИА «ФедералПресс» 

Злоумышленники начали красть деньги россиян через QR-коды

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Злоумышленники научились красть деньги с помощью QR-кодов. Зампред комиссии по цифровым финансовым технологиям Совета ТПП РФ Тимур Аитов рассказал, чего стоит опасаться россиянам.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Профессиональный парашютист объяснил, чем опасно отсутствие страха

Страх перед прыжком с большой высоты является проявлением инстинкта самосохранения, если его нет, то лучше прекратить заниматься парашютизмом. Такое мнение выразил чемпион России по групповой акробатике, купольной акробатике и артистическим дисциплинам 2022 Алексей Тарасов. 

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Сотникова выделила выступление Туктамышевой на контрольных прокатах сборной России

Победительница Олимпийских игр в Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова заявила, что особо выделила для себя выступление на контрольных прокатах сборной России чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой.

Читать дальше...

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Агент: В «Спартаке» дали понять, что Николсон не продается

Ненад Портега, агент нападающего «Спартака» Шамара Николсона, прокомментировал информацию о том, что ямайский игрок хотел покинуть московский клуб этим летом. ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей Шамар Николсон Фото: globallookpress.com «Информация, что не было достойных предложений, тоже является ложью. Предложения были, но мы их даже не рассматривали. В “Спартаке” дали понять, что Шамар не продается: он нужен клубу...

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Баженов призвал РФС продлить контракт с Карпиным

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов считает, что Валерий Карпин должен продолжить работу на посту главного тренера сборной России. ТопБонусПолучитьНовым игрокамТрансляции матчей Валерий Карпин Фото: globallookpress.com «Сборной России нужно продлить контракт с Валерием Карпиным. На данный момент это идеальная кандидатура. Сборная точно нужна и важна для футбола. К ней все стремятся. Это часть большого механизма, для...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В честь уральского чудотворца прошли торжества в духовной столице Урала

25 сентября в Верхотурье прошли праздничные мероприятия в честь святого праведного Симеона Верхотурского. Тридцать лет назад его мощи были перенесены в Свято-Николаевский мужской монастырь из Нижнего Тагила. С именем святого Симеона, которого Русская православная церковь называет также чудотворцем всея Сибири, связаны предания и легенды. Известно, что он жил в Меркушино, в тридцати километрах от Верхотурья. Православные христиане верят, что после его смерти тело праведника не истлело, мощи вышли на поверхность, откуда забил ключ. Читать дальше...

Bragazeta.ru (Брянск) 

Во втором матче в Рязани брянские хоккеисты проиграли по буллитам

Второй матч в Рязани ХК «Брянск» также проиграл. Но в отличие от предыдущей игры брянцы уступили в упорной борьбе – по буллитам. Основное и дополнительное время игры команды завершили вничью – 4:4. Это дало брянцам первое очко в начавшемся первенстве. Как рассказали на сайте клуба, счет в матче открыли хоккеисты «Брянска». Отличился Илья Воробьев уже […]

The Art Newspaper Russia 

Московский концептуализм теряет своих героев: умерла Елена Елагина

Елена Елагина, умершая в Москве 24 сентября, — одна из главных фигур в кругу московского концептуализма. Она прославилась в дуэте со своим мужем Игорем Макаревичем виртуозными инсталляциями-мистификациями

Cnews.Ru (РБК) 

Российский разработчик ВКС выпустил более 10 обновлений за лето

Российский сервис для онлайн-совещаний и встреч Webinar Meetings постоянно развивается и представляет все новые возможности для общения и совместной работы. Только за лето 2022 года компания Webinar Group, в экосистему сервисов которой входит Webinar Meetings, подготовила более десятка обновлений своего флагманского продукта. Ниже — 5 самых востребованных новых фичей.

Molnet.ru

Тематические билеты к 10‑летию Новой Москвы начали продавать в метро

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

Тематические проездные билеты к юбилею ТиНАО поступили в продажу в метро, сообщается 

на сайте

 мэра и правительства города. 

Проездные в новом дизайне выпустили на 1 и 2 поездки. Купить билеты можно во всех кассах и автоматах подземки.

ИА REGNUM 

В Москве 26 сентября ожидается небольшой дождь и до +12 °C

В понедельник, 26 сентября, в столице России ожидается облачная погода и небольшой дождь. Температура воздуха в городе составит +10… +12 °C. Об этом 26 сентября сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Читать дальше...

Альта-Софт 

Япония ввела новые антироссийские санкции

Япония ввела запрет на ввоз в Россию товаров, связанных с производством химического оружия. Также в санкционный список попали еще 20 российских организаций, связанных с оборонной сферой.

Блог сайта «Авторадио» 

ЕС может представить очередной пакет санкций против России на этой неделе

ЕС может представить очередной пакет санкций против России на этой неделе и одобрить его до середины октября, сообщает ТАСС. Новые ограничения могут коснуться в том числе российских алмазов. Ранее СМИ уже высказывают предположения, что санкции затронут сферы IT и кибербезопасности, а также окончательного отключения российских банков от SWIFT. Глава евродипломатии Жозеп Боррель анонсировал начало работы над новым пакетом санкций еще 22 сентября. В пятницу Еврокомиссия и послы стран ЕС начали обсуждение возможных мер давления. Читать дальше...

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Центральному округу 

Еще раз о первой помощи

В российском законодательстве разграничили понятия первой помощи и первой медицинской помощи. И дело не только в терминологии. Определен круг лиц, обязанных ее оказывать, и тех, кто имеет право на ее оказание. Очерчен перечень состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечень мероприятий по ее оказанию.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

На Митинской улице перекрыто движение из-за ДТП с грузовиком

Автомобиль столкнулся с грузовиком на северо-западе Москвы.

Авария произошла в районе дома №52 на Митинской улице. Движение в районе ДТП полностью перекрыто.

25 сентября на 79-м километре внутренней стороны МКАД столкнулись сразу несколько машин, включая фуру. Из-за аварии оказались перекрыты три полосы из пяти. Водителей попросили объезжать этот участок.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 26.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Poderjannye-auto.ru

Продажа и покупка подержанных автомобилей, подержанные иномарки

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Tc-belcom.ru

Белком - оптовый поставщик бытовой химии и косметики | Оптовые склады рядом с МКАД

U-dachnysezon.ru

Магазин мебели для дачи и сада, шатры, мангалы, печи-барбекю

Coworking-delovar.ru

Коворкинг в Москве. Клуб предпринимателей «Деловар»

Renovation.hostenko.com

Евроремонт и услуги по ремонту квартир (Московская область, Химки, микрорайон Новоподрезково, Московская улица, 3)

Marketshell.ru

Товары для маникюра | Интернет-магазин MarketShell.ru | MarketShell

Island-art.ru

Тамада на свадьбу Жуковский, Москва, Люберцы, Лыткарино, Раменское

Моепреображенское.рф

Район Преображенское (ВАО, Москва)

Адвокат-01.рф

Адвокат Москвы, юрист по уголовным, семейным, жилищным делам

Maminobed.ru

Обеды в офис с доставкой в Москве недорого | заказ обедов - Компания Мамина кухня

Danel-chic.ru

ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА ОПТОМ. Модная женская одежда оптом, женская одежда в Москве оптом

Tradealyance.ru

Электротехническая продукция и материалы | Кабель в Москве

Yutstyle.ru

Уютный стиль Вашего дома | Интернет-магазин постельного белья

Podarok-podari.ru

Подарки, сувениры, галантерея, картины, зонты, сумки г. Москва

Fiat-m5.ru

Москва, продажа Фиат, Fiat

All-postel.ru

Постельное белье в Москве: продажа постельного белья по лучшим ценам

Tuningmaster.su

Интернет-магазин автотюнинга Тюнинг Мастер: тюнинг автомобилей в Москве | Каталог

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Жителю Узбекистана дали пять лет колонии за оскорбление Мирзиёева

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России