Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

Агентство «PRonline» 

“Применяемые технологии и материалы еще никем не отработаны в России”. Основатель бренда AURICA® об импортозамещении.

Молодой бренд мебели для открытых пространств AURICA® презентовал коллекции с роуп-плетением, созданные по новым для российского производства технологиям. Презентация 8 дизайнерских коллекций прошла на международной выставке UMIDS 2022.

Читать дальше...




«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Когда закончится мобилизация в России и до какого возраста могут призвать запасников, рядовых и офицеров, на военную операцию

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что в общей сложности планируется призвать 300 тысяч человек. Существует приоритетный порядок по возрасту. 21 сентября 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации на территории государства. Вместе с этим у многих граждан появились различные вопросы. Мобилизация в 2022 году Призывают...

Park72.ru (Тюмень) 

«ТФО. Начало»

14 октября Тюменский филармонический оркестр приглашает поклонников коллектива на необычный «концерт-ретроспективу». Это будет встреча, которая напомнит слушателям о начальном этапе творческого пути молодого оркестра. Начало в 19.00. Ограничение по возрасту […]

Mskagency.ru (Москва) 

Суд в Москве оштрафовал TikTok на 3 млн руб. за отказ удалять запрещенную информацию

04.10.2022 11:13. Агентство "Москва".

Судебный участок мирового судьи №422 Таганского района столицы оштрафовал на 3 млн руб. социальную сеть TikTok за отказ удалять информацию, распространение которой запрещено в РФ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Таганского районного суда.

Читать дальше...

Infopro54 (feed) 

Почему стоит выбрать мебель из искусственного ротанга

Плетеная мебель в Москве получила большую популярность, причем не только при создании комфортной обстановки на веранде или в саду, но и при оформлении квартиры в колониальном стиле. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

Сотрудники полиции на юго-западе Москвы задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

Сотрудники ОР ППСП ОМВД России по району Ясенево задержали подозреваемого в хранении наркотического средства – мефедрона.

«НИА-Федерация» 

В Ярославле впервые прошел областной фестиваль школьных лесничеств

Его участниками стали около 200 школьников, в том числе из Московской и Костромской областей.   Ребята прошли квест «Сохрани лес» по площадкам «Лес растет», «Сохраним природу Ярославии», «Береги лес от огня!», «Учет лесных богатств России», «Лес, будь здоров!», «Лесное образование», «Очистим лес от мусора» и другим. Рыбинский лесотехнический колледж презентовал на фестивале профориентационную станцию, где участников знакомили с ландшафтным дизайном. В этой компетенции студенты колледжа с 2014... Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

Выставка уникальной деревянной скульптуры «Кладовая Прикамья» пройдет в Москве

5 октября в ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря откроется выставка «Кладовая Прикамья», на которой будут представлены уникальные произведения светского и религиозного искусства из Перми. Взгляду московского зрителя откроется часть уникальной и единственной в своем роде коллекции «деревянных богов». Речь идет о христианской скульптуре. Пермская государственная художественная галерея в этом году отмечает столетие, сообщает пресс-служба Минкульта РФ. «Практически вся вековая история нашего музея связана с именем И.Э. Грабаря... Читать дальше...

Dvina29.ru (Архангельск) 

В очном этапе национального чемпионата «Абилимпикс» Архангельскую область представят два специалиста

В очном этапе чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» от Архангельской области примут участие Наталья Власова и Виктория Ортель (компетенция «Предпринимательство»). В  Северодвинске, Архангельске и Няндоме завершились соревнования подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В Царицыно снесли незаконно возведённый автосервис

Незаконно возведенный автосервис снесли в Царицыно. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
Отмечается, что нежилое двухэтажное строение общей площадью 143 кв. м было размещено незаконно. В самострое предприниматели оказывали услуги автосервиса, не имея оснований для занятия земельного участка. Строение находилось на ул. Бакинская, рядом с вл. 32.
«Объект самостроя был обнаружен сотрудниками Госинспекции в ходе обследования территории ЮАО. Читать дальше...

Рамблер 

Бастрыкин поручил провести проверку по факту сотрудничества гендиректора ЗАЭС с СБУ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку из-за информации о сотрудничестве генерального директора Запорожской АЭС Игоря Мурашова с СБУ. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Vmo24.ru (Москва) 

Эксперты обсудят, как усовершенствовать систему оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Московской области и ЦФО

Мероприятие пройдет в гибридном формате с 10:00 до 13:00 (Мск) в зале «Библиотека» Конгресс-центра ТПП РФ

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Дилерский центр «Москвич» может появиться в Оренбурге

Автозавод «Москвич» приступил к развитию сети дилерских центров. Салоны с машинами производителя могут появиться в 23 городах РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Дилерские центры планируется открыть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге, Тюмени и в Кемерово.
... Читать дальше...

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

Госавтоинспекторы на территории Академического района задержали подозреваемого в использовании поддельного документа

Сотрудниками ОБ ДПС ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержан 24-летний мужчина с поддельным документом.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ запускает первый пакет мер поддержки малого, среднего бизнеса и ИП

Правительство России в скором времени запустит первый пакет мер поддержки малого, среднего бизнеса и ИП на фоне частичной мобилизации.

Читать дальше...

Елена Волкова 

В Москве стартует II Международный телевизионный фестиваль «Большая сцена»

С 4 по 9 октября 2022г. в Москве пройдет II Международный телевизионный фестиваль «Большая сцена», цель которого — открыть новые таланты среди молодых исполнителей популярной музыки и танца. Полуфинал и финал конкурса пройдут в концертном зале Vegas City Hall, а Гранд-финал состоится 9 октября на главной сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Читать дальше...

МВД России 

В отношении продавца из Троицка в местном отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» поступило заявление от владельца одного из магазинов о том, что из кассового аппарата похищены денежные средства в сумме 17 800 рублей.

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Щукино вошло в топ районов округа с наибольшей площадью многоквартирных домов

Фото: Анна Саблина

Аналитики посчитали, на территории каких районов общая площадь многоквартирных домов максимальная, а на каких – минимальная. Щукино попало в топ-3 районов СЗАО по максимальному показателю. Об этом сообщается в телеграм-канале «Районная аналитика Москвы».

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Угроза печати: в России не хватает оборудования для типографий

Санкции и отказ западных компаний поставлять на российский рынок технику и запчасти привели к серьезному дефициту оборудования в российских типографиях. По данным «Ведомостей», в типографиях сейчас всего около 10% техники, поставленной не из недружественных стран.

Читать дальше...

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве напоминает гражданам о своевременной замене паспорта

Гражданин Российской Федерации может заменить свой паспорт путем подачи заявления на оформление паспорта на портале Госуслуг



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 04.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Voditel-rabota.ru

Работа для водителей в Москве и Московской области

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Gnb-ustanovka.ru

ГНБ установки в Москве | Малогабаритные бурильные установки | Купить ГНБ установки | Продажа ГНБ

Newizba.ru

Строительство домов из пеноблоков, дома под ключ - лучшая цена! - Новая изба - Москва

Rumara.ru

RUMARA - оптовый интернет - магазин женской, мужской и детской одежды от производителя. (Россия, Московская область, Москва)

Lombard-anri.ru

Ломбард АНРИ. Швейцарские часы Москва.

Transtakelazh.ru

Такелажные работы в Москве, услуги такелажной компании ТРАНСТАКЕЛАЖ

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Posuda-moskow.ru

Интернет магазин посуды в Москве с доставкой по все России купить посуду Посуда Москва

Bankprice.ru

Сравнения вкладов и кредитов банков, ипотечное и автокредитование, страхование

Vertikal-mangal.ru

Интернет-магазин вертикальных мангалов Шеф-Мангал. (Россия, Московская область, Москва)

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Jatakana.ru

Mos-bi.ru

Brand4brand.ru

Brand4Brand.ru – ведущее маркетинговое агентство и бизнес-школа (Россия, Московская область, Москва)

Московский-такси.рф

Вызов такси Московский

Avtovivoz.ru

Выкуп автомобилей, эвакуация любых авто, переоформление и страхование авто в Москве. 9623629372

Mdom.biz

Как сделать наливной пол? (строительный портал "Мой Дом")

Servis-chevrolet.ru

Автосервис Шевроле в Москве | Сервис и ремонт Chevrolet

Limbotoys.ru

Лимбо тойc - Магазин детских игрушек (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Подключение системы отопления в Московской области

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России