Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

Регион 64 

Саратовский губернатор примет участие в заседании с Мишустиным

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вместе с местными сельхозтоваропроизводителями 5 октября работает в Москве на 24-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2022».

Как рассказал чиновник в телеграм-канале, наш стенд расположен на одной из центральных экспозиций, так как Саратовская область остается одним из ключевых регионов в сфере АПК.

«В настоящее время мы занимаем 5-е место в России по объемам производства зерна и входим в топ-10 субъектов по обеспеченности... Читать дальше...




Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Продюсер Александр Акопов станет новым ведущим программы «Сто к одному»

Новым ведущим программы «Сто к одному» на «России 1» станет продюсер, президент фонда «Академия российского телевидения» Александр Акопов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе канала.

Читать дальше...

«УралБизнесКонсалтинг» 

Российский книжный союз попросил дать полиграфистам отсрочку от частичной мобилизации

УрБК, Москва, 05.10.2022. Российский книжный союз (РКС) направил письмо главе Минпромторга РФ Денису Мантурову с просьбой рассмотреть возможность предоставления отсрочки от частичной мобилизации квалифицированным специалистам в полиграфической отрасли, сообщает ТАСС. «В полиграфической промышленности традиционно заняты преимущественно мужчины. В ряде производств средний возраст сотрудников составляет 39 лет. Проводимая в настоящее время мобилизация даже незначительного количества специалистов приведет к простоям... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Москвичи вошли в число победителей первой премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства

05.10.2022 13:39. Агентство "Москва".

В число победителей первой премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства вошли педагоги из образовательных учреждений Москвы. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Iz.ru 

Песков назвал обязательным участие РФ в расследовании ЧП на «Северных потоках»

Участие России в расследовании по «Северным потокам» должно быть обязательным, исключать страну из этого процесса нельзя. Об этом заявил в среду, 5 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Чемпионат.com (футбол) 

Исполком РФС утвердил состав комитета профессионального футбола

Сегодня, 5 октября, состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором был утверждён состав комитета профессионального футбола, сообщает пресс-служба организации. ...

Mskagency.ru (Москва) 

Технопаркам Москвы за 10 лет предоставлены льготы на 7,5 млрд руб.

05.10.2022 13:38. Агентство "Москва".

За 10 лет технопарки столицы получили льготы на сумму 7,5 млрд руб. Об этом на форуме «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам Москвы» сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Читать дальше...

Ульяновск онлайн 

За разработку концепции территории суворовского училища борются архитекторы из Петербурга и Москвы

За право разработать триконцепции развития бывшей территории Ульяновского суворовского училища поборются 33 компании или 13 команд, 12 из которых заявили о своей готовности поработать над переосмыслением территории в составе консорциумов.

Блог сайта «Царьград» 

Директор московской школы стал лучшим в России

Подведены итоги конкурса "Директор года России - 2022", учеждённого Министерством просвещения России. Победу в соревновании одержал директор московской школы "Покровский квартал"- Павел Терехов, пишет mos.ru.

Читать дальше...

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сотрудники Госавтоинспекции Кировграда поздравили педагогов с днем учителя!

Уважаемые наши преподаватели! От всего личного состава Госавтоинспекции Кировграда, поздравляем вас с профессиональным праздником -Днем учителя! Желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, семейного благополучия и всего самого доброго! Ранее мы рассказывали о том, что День открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России МОтд МВД России «Кировградское» предлагает поступить в высшие образовательные организации системы МВД России […]

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Эксперты: скидки на квартиры в России достигли 30–40%

Средние скидки при продаже вторичного жилья в России превысили 6% — такого высокого дисконта не отмечалось как минимум последние три года. Об этом «Известиям» рассказали участники рынка недвижимости. Некоторые люди заинтересованы в срочной продаже квартир и готовы уменьшить цену, в особых случаях — на 30–40% от начальной стоимости. На первичном рынке есть скидки в 30%. В таких предложениях заинтересованы в том числе инвесторы, сказали эксперты.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с епископом Кафским Алексием

5 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с епископом Кафским Алексием.

«Служба 112 Москвы» 

Без купюр.

В Службу 112 Москвы обратился мужчина с просьбой вызвать полицию.

Его пожилая тётя, по словам заявителя, оказалась жертвой мошенников:

«Моя тётя 1931 года рождения, 92 года. Ей в дверь позвонили две женщины, представились работниками Пенсионного фонда, рассказали о продуктовых пайках, которые положены пенсионерам. Обещали материальную помощь и таким путем проникли в квартиру».

Мужчина спешил к тёте домой, он жил неподалеку. По дороге уже набирал номер «112»:

«Пришедшие женщины спросили тётю... Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

Российских боксеров допустили на международные соревнования - РБК Спорт

  1. Российских боксеров допустили на международные соревнования  РБК Спорт
  2. Международная ассоциация бокса отменила отстранение боксёров из России и Беларуси  Чемпионат
  3. Международная ассоциация бокса отменила отстранение российских и белорусских спортсменов  Спорт-Экспресс
  4. Цзю отреагировал на решение IBA о допуске россиян к соревнованиям  РБК Спорт
  5. Официально: российских боксеров допустили к международным турнирам  SportKP.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

CarsWeek.ru 

Власти Казахстана рассказали о ситуации с покупкой автомашин гражданами РФ в 2022 году

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев ответил, собираются ли власти контролировать рынок сбыта машин в Россию и другие государства.

"Вечерняя Москва" 

Член банды «Северские» предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в серии преступлений

Член банды «Северские», которого обвиняют в серии преступлений, предстанет перед судом в Подмосковье. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в среду, 5 октября. 

Коммерсантъ FM 

Управленцы вышли на рынок // Каковы шансы у сотрудников ушедших из РФ организаций найти работу

«Белые воротнички» из покинувших Россию иностранных компаний озаботились поиском работы. В сентябре число соискателей резко выросло, сообщают опрошенные “Ъ FM” рекрутеры. В большинстве своем зарубежный бизнес выполнил обещание и полгода продолжал платить зарплату сотрудникам. В конце августа работодатели перевели специалистам последние транши, кому-то выдали выходные пособия, и теперь тысячи людей вышли на рынок труда. Найдется ли для них место в российских компаниях? И что делать тем, в чьих услугах местный бизнес не нуждается? Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Lizamoskva.narod.ru

Парикмахер на дом. Прическа на свадьбу. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Геоника.рф

Инженерные геодезические изыскания и геология, сопровождение строительства

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Tvreclama.ru

Реклама на телевидении и радио (Россия, Московская область, Москва)

Norter.ru

СНИЖЕННЫЕ ЦЕНЫ, высокий уровень комфорта: NORTER Travel – туризм и отдых в странах Европы и Азии

Videooperator.info

Фото-видеостудия "Эмилия" - услуги по видеосъемке свадьб в Москве. Недорогой видеооператор на свадьбу, +7 (495) 77-88-980

Optimparts.ru

Магазин автозапчастей в Москве

Izarmenii.ru

Izarmenii.ru - интернет-магазин товаров из Армении (г. Москва, тел.: (495) 215 01 97) Эко продукты из Армении с доставкой на дом.

Stanby.ru

ООО "СТЭНБИ" - производство и продажа торгового оборудования для магазинов (г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д.38А, стр. 9, подъезд №1, офис 319 (м. «Дмитровская»), тел. +7 (495) 637-66-32)

Getobed.ru

Доставка обедов в Москве недорого — Вкусные горячие обеды

Stafforyou.com

поиск и подбор персонала для офиса и для дома (Россия, Московская область, Москва)

Osobennovkusno.ru

Алексей Орлов-Савельев - московский шеф-повар и создатель кулинарного проекта Особенно

Ruros.ru

Интернет-магазин женской одежды из Франции (г. Москва, тел. 8 (495) 627-54-28)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

«Носители вечных ценностей». «АиФ» проводит весеннюю рекламную кампанию


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России