Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 08.10.2022

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Американский правозащитник Барака: Запад возьмется за остальные страны мира после России

Страны ОПЕК+ сократили добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки, так как понимают, что станут мишенью после того, как страны Запада расправятся с Россией. Такое мнение выразил американский правозащитник Аджаму Барака. 

Читать дальше...




Рамблер 

Два человека погибли в пожаре на западе Москвы

Два человека погибли в пожаре на улице Авиаторов. Об этом в субботу, 8 октября, «Вечерней Москве» сообщил источник. По данным источника, возгорание произошло в строительной бытовке.

Рамблер 

Первый пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту после ЧП

Пассажирский поезд №28 сообщением Симферополь — Москва проехал по Крымскому мосту в сторону Краснодарского края, сообщили в компании-перевозчике «Гранд Сервис Экспресс». «Это был непростой день.

Блог сайта «Мобильный текранч» 

В Нижнем Новгороде запустили производство духовых музыкальных инструментов

 © ic.gipernn.ru

В Нижнем Новгороде запустили производство духовых музыкальных инструментов мирового уровня. Выпуск инструментов организовал московский реставрационно-производственный центр ООО «Ателье Гончарова».

Перемещение производства из Московской области в Нижегородскую велось при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Общий объём инвестиций в проект оценивается в 130 миллионов рублей.

На производстве появилось 22 новых рабочих мест, число которых в будущем вырастет до 50. Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Платежная система «Мир» может заработать в Египте в ближайшее время

Российская платежная система «Мир» может заработать в Египте уже в ближайшее время. Об этом сообщает египетская газета «Аш-Шурук». «Источники в сфере экономики и туризма сообщили "Аш-Шурук" о внедрении системы "Мир" и начале операций с российским рублями в египетских банках и на туристических курортах в ближайшие дни», - передает РИА Новости со ссылкой на египетское издание. Согласно источникам египетской газеты, на решение об операциях с российской валютой не повлияла информация об отказе банков... Читать дальше...

Укррудпром 

Перегибы на местах. Кто доложит Начальнику?

21 сентября в России объявили мобилизацию. С самого начала новости о ней — это сообщения со всех уголков страны о том, как мобилизованные остаются не то что без приличного оружия и бронежилетов, а даже без элементарной экипировки: спальников, шапок, даже носков, не говоря уж о медикаментах. В учебках им то и дело предлагают закупать все это самостоятельно. Многие так и делают, другим помогают волонтеры.

Телеканал «Звезда» 

По Крымскому мосту проехал первый после взрыва пассажирский поезд

Пассажирский поезд, следующий по маршруту Симферополь - Москва, проехал вечером в субботу, 8 октября, по Крымскому мосту. Это первый состав с пассажирами, который прошел здесь после взрыва, прогремевшего утром. Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал о ситуации с Крымским мостом. По его словам, уже полностью восстановлено железнодорожное сообщение. Все запланированные поезда будут полноценно пропускать. Кроме того, в ближайшие часы на Крымском мосту восстановят освещение , чтобы ремонтные... Читать дальше...

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

путин подписал указ о передаче проекта «Сахалин-1» в собственность рф

КИЕВ. 8 октября. УНН. Президент России Владимир Путин подписал указ о передаче деятельности нефтегазового проекта "Сахалин-1" России, что может привести к окончательному выводу Exxon Mobil Corp. с Дальнего Востока страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Bloomberg. Детали Согласно сообщению в пятницу, новое российское юридическое лицо возьмет на себя права и обязанности нынешнего консорциума […]

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Нигматуллин сожалеет, что Цорн не сделал выводов после работы в «Спартаке»

Бывший голкипер «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин высказался об отставке спортивного директора «красно-зеленых» Томаса Цорна. Напомним, ранее, 8 октября, после разгромного поражения от «Сочи» в игре 12-го тура РПЛ (0:4), москвичи объявили об уходе Цорна и главного тренера Йозефа Циннбауэра. Цорн занимал нынешнюю должность с ноября 2021 года, а наставник — с июня 2022-го. — Когда Цорн только пришел в «Локомотив», я сразу сказал — это ненадолго. Цорн ничего не стал менять в своей концепции — резко стал делать передел команды. Читать дальше...

AKKet 

Цены выросли на 40%. Владельцев квартир ждет большой сюрприз

Все наверняка отлично знают о том, что в конце февраля Россия начала «специальную военную операцию», вскоре после начала которой на страну обрушились санкции от десятков государств, в том числе от Европы, США, Канады, Японии и

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Первый после ЧП пассажирский поезд пересек Крымский мост

Крымский мост пересек первый после ЧП пассажирский поезд 8 октября, сообщает пресс-служба компании-перевозчика «ГрандСервисЭкспресс». Речь идет о двухэтажном поезде № 28 Симферополь — Москва, который отправился из столицы Крыма в 17:10, и уже пересек мост в направлении Краснодарского края. «Поезд проследовал по Крымскому мосту», — сказано в сообщении. Согласно расписанию, поезд № 28 должен был покинуть станцию «Керчь Южная Новый парк», расположенную на территории Крыма, в 21:54 и прибыть на... Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

"Чё, казахский изучаете уже?": Комик Сабуров издевательски посмеялся над русскими

Комик Нурлан Сабуров на концерте в Алмате издевательски посмеялся над русскими. Обращаясь к залу он поинтересовался, есть ли здесь приезжие. Ранее сообщалось, что решившие избежать мобилизации граждане уехали в Казахстан.

Читать дальше...

News.Google.com (Северодвинск) 

Ж/д перевозчик сообщил, когда в Пермь прибудет поезд из Крыма - URA.RU

  1. Ж/д перевозчик сообщил, когда в Пермь прибудет поезд из Крыма  URA.RU
  2. Колонны по 100 машин будут формироваться для проезда по Крымскому мосту  Интерфакс
  3. Следующие в Крым поезда перенаправлены в Анапу  Кубанские Новости
  4. На Крымский мост поехали первые поезда после взрыва  URA.RU
  5. Поезда в Крыму вернутся к привычному расписанию в течение суток – власти  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Mskagency.ru (Москва) 

Мотоциклист насмерть сбил двух пешеходов в Подмосковье

08.10.2022 23:07. Агентство "Москва".

Водитель мотоцикла сбил двух пешеходов в городском округе Ступино, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Минтранс сообщил, что движение пригородных поездов по Крымскому мосту вскоре восстановят

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Движение пригородных поездов по Крымскому мосту будет восстановлено в ближайшее время. Об этом говорится в субботу в сообщении Минтранса РФ.Читайте такжеЧто известно о подрыве Крымского моста"По состоянию на 20:30 мск после проведени...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 08.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Dragon-toy.ru

Купить Драконов в Москве и РФ - цена, недорого

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Cityinnmsk.ru

Квартиры посуточно в Москве, снять квартиру в аренду на сутки в Москве | CityInn

Wrapworks.ru

Оклейка автомобилей

Chordlab.ru

ChordLab - Портал для гитаристов и ценителей музыки (Россия, Московская область, Москва)

Tv-tyt.ru

Смотреть онлайн ТВ. Телевидение тут

Shina-moskva.ru

Шины для погрузчиков в Москве.

Moschess.ru

Шахматная федерация Москвы

Mallstreet.ru

Интернет-гипермаркет MallStreet.ru. Продажа и доставка бытовой техники

Alumoplast-nv.ru

Egreat / Noontec Full HD медиаплееры. Egreat EG-M31B, Egreat EG

Simple-buh.ru

ООО Простые решения: бухгалтерский аутсорсинг (Россия, Московская область, Москва)

Mastervdom.ru

Бытовой ремонт (Россия, Московская область, Москва)

Avery.ru

Ремонт

Bentleyparts.ru

Bentley. Запчасти Бентли в Москве. Новые запчасти для Bentley. Bentley parts.

Ruskonto.ru

Бухгалтерские и юридические услуги для вашего бизнеса. (Россия, Московская область, Москва)

Bbictabku.ru

Выставки в Москве и России.

Ex-money.org

Ex-Money.ORG -  обмен электронных денег, обмен webmoney на paypal, а также moneybookers, яндекс деньги,vіsa vіrtual, ввод и вывод webmoney через western unіon и немецкий банк

Esstroy.ru

Добро пожаловать

Тюнингавто25.рф

Интернет магазин тюнинга «Тюнингавто25» (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Обсяги щодобових заявок на транзит газу з РФ до Європи через Україну протягом тижня відзначалися стабільністю

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России