Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 23.10.2022

Вестник Кавказа 

Эрдоган ждет российской фазы зерновой сделки

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь к молодежи в Диярбакыре, заявил, что ожидает новой фазы зерновой сделки, в ходе котором сельхозпродукция и удобрения начнутся поставлять на рынки бедных стран из России. "Во время …




Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам 2022 года будет выдано ипотечных кредитов на общую сумму в 5 трлн рублей

Согласно данным банка ДОМ.РФ по итогам 2022 года будет выдано ипотечных кредитов на общую сумму в 5 трлн рублей. Об этом сообщается в докладе, посвященному обзору рынка ипотечного кредитования.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Экс-советник ЦРУ Рикардс: Россия в ответ на санкции приступила к уничтожению доллара

Россия приступила к решительным действиям в ответ на санкции со стороны США и их союзников. Теперь американский доллар ждет крах, считает финансовый эксперт, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Читать дальше...

Рамблер 

Государственный музей Востока представляет выставку «Московские Кораны»

На выставке будет представлено 40 уникальных списков Священной книги мусульман, датированных X-XIX вв., из разных собраний — Государственного музея Востока, Фонда Марджани, Российской государственной библиотеки, Института востоковедения РАН, Научной библиотеки…

Lenta.ru 

Москвичей предупредили о снеге на следующей неделе

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская заявила, что в Москве на следующей неделе будут преобладать осадки в жидкой фазе. «Не исключено, что днем 26 октября осадки могут начаться в смешанной фазе, но довольно скоро они перейдут в дождь», — уточнила она.

«Российская газета» (Digital RG) 

В Москве открылись необычные школы, где учатся только ученики 10-11-х предпрофессиональных классов

В Москве работает уже 20 школ для старшеклассников, где учатся только ученики 10-11-х предпрофессиональных классов. Как устроены эти учебные корпуса, какие новинки появились в них с нового учебного года, рассказала замруководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева во время экскурсии по одной из таких школ.

Moslenta.ru (Москва) 

Доктор Мясников оценил вред от просмотра телевизора перед сном

Вред от просмотра телевизора перед сном оценил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1». Он заявил, что эта привычка не всегда приводит к бессоннице.

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Программист больше месяца скрывается от военкомата в лесу на Юге России – интернет ловит с помощью антенны, которую установил на дереве

Предприимчивый молодой человек обустроил уютную жизнь в диких условиях – спит беглец в палатке и спальном мешке. Фото: СМИ Россия не Москва / Telegram Частичная мобилизация, объявленная российским президентом больше месяца назад, вызвала в некоторых россиянах желание сменить место жительства. Одни предпочли выехать из страны, другие – бежать в деревни...

Аналитическое издание Одна Родина 

23 октября – день в нашей истории

23 октября – день в нашей истории odnarodyna.org (не проверено) вс, 10/23/2022 - 23:15

23 октября 1919 года в Киеве в семье рабочего завода «Арсенал» родился Михаил Иванович Хмелько (1919-1996) – живописец, педагог. Народный художник УССР (1963). Заслуженный деятель искусств УССР (1951). Лауреат Сталинских премии второй степени (1948) за картину «За великий русский народ!» (1947), первой степени (1950) за картину «Триумф победившей Родины» (1949). Участник Великой Отечественной войны. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Жилая недвижимость в России продается по меньшей цене, чем указано в объявлениях

По словам экспертов в сфере недвижимости цены в объявлениях о продаже недвижимости на вторичном рынке и в реальной сделке различаются минимум на 3%. Об этом сообщает телеграм-канал «Монолит».

Читать дальше...

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Манежной площади задержали пикетчика с плакатом в поддержку Навального

В Москве у памятника маршалу Жукову на Манежной площади полиция задержала пикетчицу Маргариту Васеву. Об этом ОВД-Инфо сообщил ее знакомый Михаил Суслин. Васева стояла с плакатом «Я/МЫ Навальный», ее ведут в ОВД «Китай-город». 24 октября 03:30 На помощь Васевой в ОВД «Китай-город» приехал защитник Евгений Куракин. Однако сотрудники полиции сообщили ему, что его подзащитной нет в отделе полиции и якобы ее туда вообще не доставляли. Сама задержанная не выходит на связь. Евгений Куракин написал заявление на розыск Маргариты Васевой. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ягудин о прокате Коляды: «Нечего комментировать, самой программы не было. То, что я увидел, меня не удивило, не первый раз»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление Михаила Коляды в произвольной программе на первом этапе Гран-при России в Москве.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Пенсионерам и военным дадут льготные автокредиты

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. В 2022 году российские пенсионеры и военнослужащие получат право на оформление автокредитов на льготных условиях. Соответствующее решение принял Минпромторг России, заявил глава ведомства Денис Мантуров.

Блог сайта «globe» 

В российской столице пройдет первая «Московская неделя интерьера и дизайна»

В российской столице пройдет первая «Московская неделя интерьера и дизайна». Она состоится в начале ноября, говорится в сообщении пресс-службы организаторов мероприятия. В данном событии примут участие российские и международные производители мебели, отделочных и строительных материалов, а также девелоперы и дизайнерские бюро.

Читать дальше...

Musecube.Org 

Дмитрий Маликов, Ани Лорак, Anse, Найк Борзов и другие. Лучшие клипы недели 17-23.10.2022

Дмитрий Маликов — Ночное такси Премьера клипа Дмитрия Маликова «Ночное такси» состоялась 18 октября 2022 года. В ролике, снятом режиссером Алиной Верипя и оператором Кириллом Пашовкиным, Маликов играет водителя такси, который развозит по Москве самых разных пассажиров: семью с тремя детьми после праздника, артиста в гриме клоуна, грустную девушку, поссорившуюся со своим возлюбленным, и т.п. […]

Читать дальше...

Сохраним Тибет! 

Учёные нашли в Тере-Хольском районе Тувы следы двух буддийских сооружений

В Туве при поддержке Главы республики ведётся работа по выявлению и исследованию объектов буддийского историко-культурного наследия республики. Масштабный проект «Буддийские монастыри и храмы России: создание единой информационной базы данных», приуроченный к Году сохранения культурного наследия народов России, реализуется исследователями из Москвы, Бурятии, Забайкальского края, Тувы и Калмыкии. Тувинскую часть проекта курирует Институт востоковедения РАН.

Русская Линия 

Призыв Скобелевского комитета пока оказался не услышан — В организации выразили недоумение, почему казачий хутор Каледин на Дону до сих пор носит название предателя казачества Блинова

8 октября 2022 года, в Марковский праздник и день преподобного Сергия Радонежского, в Покровском пределе Свято-Вознесенского войскового собора по инициативе Скобелевского комитета была установлена мемориальная бронзовая доска работы народного художника России Владимира Суровцева, посвящённая генералу Маркову.

Блог сайта «От личное мнение» 

Оскар Кучера высказался о попытке ограбления банка актером Андреем Божановым

Global Look Press | Pravda Komsomolskaya

Известный телеведущий Оскар Кучера прокомментировал задержание актера Андрея Божанова в Санкт-Петербурге. Соответствующий пост появился в Telegram-канале шоумена.

Ранее звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» предпринял попытку ограбления банка в Северной столице. Правоохранители взяли артиста под стражу, после чего он объяснил свой поступок.

Оказалось, за Божановым числится крупный денежный долг. По словам актера, он задолжал предпринимателям... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 23.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Cityglas.ru

Компания СитиГласс работает г.Москве, Московской области и других регионах России. ООО СитиГласс изготавливает и устанавливает изделия из стекла для интерьера жилых и коммерческих объектов. (Россия, Московская область, Москва)

Novadim.ru

Изготовление трансформирующейся мебели (Россия, Московская область, Москва)

Shegida.ru

У нас Вы можете купить блузы, стильные платья и прочее от производителя оптом. Всю информацию о компании Вы найдете на Shegida.Ru (Россия, Московская область, Москва)

Eventcasino.ru

Выездное фан-казино "EventCasino" Аренда аттракционов и игрового оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Advokatcompany.ru

Юридическая консультация. Гарантия, опыт, отличный результат!

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Narodnayavolya.com

Газета рабочих и трудовой интеллигенции "Земля и народная воля"

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Vnimed.ru

Интернет-магазин медицинского оборудования (Москва)

Servicepools.pro

Компания СЕРВИС ПУЛС - строительство бассейнов, бань, хамамов в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Ssproxy.ru

Русские прокси, не дорого. Московские прокси.

Pasmi.ru

Сетевое издание Первое Антикоррупционное СМИ - федеральное средство массовой информации, специализирующееся на борьбе с коррупцией в России. (Россия, Московская область, Москва)

Mister-tvister.ru

Mister-Tvister.com - Препараты для потенции (г. Москва)

Porarctic.ru

Экспертный центр «ПОРА»

Marcos.ru

Новости |

Phone-teh.ru

Вывоз мусора строительного

Купить-лак-для-ногтей.рф

ShellacProsto!

Без-отказа-займ.рф

Займ под ПТС или ПСМ в Москве и Московской области. (Россия, Московская область, Москва)

Okna-x5.ru

Окна Salamander (Саламандер) в Москве, Окна пвх Саламандра

Vita-stom.ru

стоматология, здоровье, красота, медицинские услуги, лечение, диагностики (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России