Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 10.01.2023

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 60 областных участков передали под садоводство и дачные дома в Подмосковье за год

В 2022 году в Московской области передали в аренду 67 земельных участков под строительство жилых домов и ведение садоводства. Общая сумма вырученных средств превысила семь миллионов рублей. Территории сдали на 13 лет и два месяца. Участки площадью от семи до 20 соток находятся в Ступине, Домодедове, Рузе, Истре и Чехове. Стоимость пользования землей определилась на торгах, однако стартовая цена не превышала 5% от «кадастра». «Так, 10 соток земли жители могли взять в аренду, в среднем, за 50 тысяч рублей в год. Читать дальше...




Ura.news 

Юрист Ремесло: в здании Римско-Католической Архиепархии происходит рейдерский захват

Римско-Католическую архиепархию в Москве пытаются лишить четырех исторических зданий. Об этом заявил юрист Илья Ремесло. По его словам, стоимость имущества, которое хотят захватить рейдеры — 3 млрд рублей.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Автопроизводители обошлись без повышения цен для россиян с 1 января

Дилеры не зафиксировали роста рекомендованных розничных цен (РРЦ) на легковые автомобили, поставляемые официальными дистрибьюторами в Россию, с начала 2023 года, сообщает «Коммерсантъ».

ИА REGNUM 

Депутат Госдумы Хинштейн сообщил о первом в России деле по статье о пропаганде ЛГБТ

В России возбудили первое дело по новой статье о пропаганде ЛГБТ, дело возбуждено в отношении издательства «Попкорн букс», сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Читать дальше...

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье зимой открыты свыше 30 глэмпингов

На территории Подмосковья работают 43 глэмпинга, из них более 30 функционируют в зимний период, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

Эхо района 

В 2023 году повысится транспортная доступность Рязанского района

МЦД. Фото: В. Новиков, mos.ru В этом году современный и комфортный городской транспорт — наземное метро — получат еще более пяти миллионов жителей Москвы и Подмосковья. В Рязанском районе планируется открыть движение по МЦД-3 «Ленинградско-Казанский». Поезда будут курсировать через станцию «Плющево». — Главное событие — это запуск МЦД-3 и МЦД-4 в августе — сентябре 2023 года. У пассажиров появится возможность строить абсолютно новые маршруты, оплачивать поездки еще на двух транспортных артериях... Читать дальше...

JustMedia 

СМИ: фигурист Костомаров находится в реанимации

Российский фигурист Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией. Сейчас спортсмен находится в реанимации. Об этом сообщает telegram-канал Mash.   По словам источников, фигуриста доставили в больницу минувшей ночью. Сразу же пациента подключили к аппарату ИВЛ. К утру состояние Романа Костомарова ухудшилось.   Врачи сообщают, что сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии.

Наше Отрадное 

Народная дружина из Отрадного стала лучшей в Москве

Дружинники района Отрадное стали лучшими среди народных дружин районов и поселений. Об этом сегодня сообщило АГН Москва со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города. — Численность Московской городской народной дружины сегодня составляет более 22 тыс. человек (22 тыс. 160 человек), общее количество выходов на дежурства в течение года превысило 795 тыс., […]

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Военный аналитик Владимир Прохватилов назвал способ избежать второй волны мобилизации в России

Владимир Прохватилов заявил, что России следует перенять американскую тактику и начать наносить удары по мостам при помощи баллистических ракет. Фото: телеграм-канал «Военный осведомитель» Военный эксперт, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов рассказал о том, как России избежать второй волны мобилизации. По словам эксперта, следует перенять тактику американских военных:...

Блог сайта «smi.today» 

Тела женщины и ребенка обнаружены при тушении частного дома в Подмосковье

Тела 42-летней женщины и 5-летнего мальчика обнаружены в сгоревшем частном доме в подмосковном Егорьевске. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«Российская газета» 

Шойгу: Ядерный щит - главный гарант суверенитета и территориальной целостности России

Россия будет и впредь активно развивать Стратегические ядерные силы. Об этом во вторник на селекторном совещании военного ведомства сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, именно ядерные силы являются главным гарантом суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

«АвиаПорт» 

Аэропорт Пулково в дни новогодних праздников ...

Компания: Аэропорт "Пулково"

Компания "Воздушные Ворота Северной Столицы", управляющая аэропортом Пулково, сообщает об итогах производственной деятельности в дни новогодних праздников.

С 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года аэропорт Пулково обслужил 578 тысяч пассажиров, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2021-2022 гг.

Наиболее сложные метеоусловия были 3 и 4 января (сильные ливневые осадки, циклон "Магдалена"). Операционные службы отработали в штатном режиме... Читать дальше...

Первый канал 

Вольфович назвал планы Польши по новой дивизии у границ Беларуси агрессивным шагом по отношению к ОДКБ

p Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович назвал планы Польши по развертыванию новой дивизии у границ Беларуси агрессивным шагом по отношению к ОДКБ. Об этом он сказал, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/volfovich-nazval-plany-polshi-po-novoj-divizii-u-granits-belarusi-agressivnym-shagom-po-otnosheniju-k-543960-2023/комментируя/a по просьбе корреспондента БелТА решение польской стороны. /p p /p p Как это можно прокомментировать? Кроме как... Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генпрокуратура РФ не признала канонический текст книги Сахиха аль-Бухари экстремистским

Генеральная прокуратура РФ ответила на обращение председателя КЦМСК Исмаила-хаджи Бердиева. Он попросил разъяснить решение Лаишевского районного суда о признании экстремистским материал перевода книги Сахиха аль-Бухари. Об этом рассказали в Координационном центре мусульман Северного Кавказа.

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек при пожаре в Подмосковье

По факту гибели двух человек в подмосковном городе Егорьевск возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 10 января. 

Гомельская Правда 

Новый генсек ОДКБ может посетить Беларусь в феврале

Новый генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов может посетить Беларусь в феврале. Об этом сообщил журналистам государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, который 10 января в Москве по поручению председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ, Президента Беларуси Александра Лукашенко представил нового генсека руководству Секретариата ОДКБ, Объединенного штаба ОДКБ, а также постоянным и полномочным представителям государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности... Читать дальше...

Passion.ru 

«Привыкаем к дичи»: Оксана Самойлова с семьей переехала из Арабских Эмиратов в Африку

Блогер и жена рэпера Джигана Оксана Самойлова сообщила о перелете из Объединенных Арабских Эмиратов в Африку, на остров Маврикий. С возвращением в Россию семья решила повременить.

Рамблер 

Верховный суд отклонил жалобу Варандейского терминала на штраф в 7,85 млрд рублей

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы подконтрольного «Лукойлу» «Варандейского терминала» о штрафе в 7,85 млрд рублей в пользу «Башнефть-полюса» (совместное предприятие «Лукойла» и «Башнефти»), следует…



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 10.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos-elektrika.ru

монтаж электрики, вызов электрика (Россия, Московская область, Москва)

Legion-rus.ru

Рекламное агентство Легион г. Москва

Marketbike.ru

Гидроциклы, снегоходы и квадроциклы с центрального склада Москвы

Viraj-azlk.ru

Клуб каскадёров "ВИРАЖ" г. Москва (1989-1992)  "АВТОРОДЕО-МОСКВИЧ" (1979-1989)

Ns-sad.ru

Нескучный сад. Интернет магазин по продаже растений для ландшафтного дизайна

Yandex.com

Yandex (We are the leading internet company in Russia, operating the most popular search engine and the most visited website. We generated 60.5% of all search traffic in Russia in June 2012, and our Yandex sites attracted 48.6 million unique visitors in J

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Fc-arsenal.ru

"Арсенал" - футбольный клуб

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Sto-lustr.ru

Потолочные люстры флористика настольные лампы. Светильники, бра флористика.

Sanet.su

Компания “Санет”  - проектирование систем радиосвязи (г. Москва, Варшавское ш., д. 46, Телефон: +7 (495) 642-73-17)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

165.cc

Website optimization

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Promosites.addssites.com

Механизм  интеллектуальной регистрации  ссылок в  рейтингах с  рассылкой активных ссылок на Ваш сайт. 
Высокая  результативность достигается за счет применения досконально отработанной методики и высоко-интеллектуального программного обеспечения. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение системы отопления в Московской области

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России