Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 16.01.2023

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Джина Лоллобриджида была и такой

Первая красавица кинематографа 50-60 гг и первый космонавт планеты Земля. 1961 год, II Московский международный фестиваль

Когда организаторы фестиваля поинтересовались у звезды, с кем бы она хотела встретиться в Советской Союзе, Джина, не раздумывая, назвала заветное имя:


«Они явно ожидали, что я назову фамилию Хрущева, но мне до его персоны не было никакого дела. Я попросила Екатерину Фурцеву познакомить меня с Гагариным. Она это устроила. В его улыбку и озорной взгляд хоть немножко... Читать дальше...




URA.Ru 

Мэр из ХМАО поделилась опытом с коллегами из Чувашии на совещании в Москве

Глава Нефтеюганского района ХМАО Алла Бочко в Москве во время рабочей встречи представителей муниципалитетов поделилась опытом с коллегами из Чувашской республики. Как сообщается в telegram-канале мэра, мероприятие возглавил замначальника Управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев.

Avtovzglyad.ru 

В России начали продавать мало кому нужные кроссоверы Lotus Eletre

Отечественные автодилеры стали поставлять в страну инновационные SUV легендарной британской марки. Несколько объявлений уже опубликовано на наиболее популярных у граждан маркетплейсах. Однако очередей за Eletre точно не будет. Почему, объясняет портал «АвтоВзгляд».

«Российская газета» 

Появились кадры попадания из винтовки "Сумрак" в гранату бойца ВСУ

В ТГ-канале Народной милиции ДНР опубликовали сюжет о боевой работе командира роты снайперов 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ России с позывным "Ярый". В частности, здесь были опубликованы кадры попадания из сверхдальнобойной винтовки СВЛК-14С "Сумрак" в гранату бойца ВСУ.

Rtr.spb.ru 

В Российской национальной библиотеке открыли информационный центр для читателей

Сегодня в новом здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте открыли информационный центр для читателей. Пространство объединяет сразу несколько функций. На площади в 350 квадратных метров дежурят сотрудники библиотеки. Тем, кто пришёл впервые, они помогают выбрать нужный зал. Навигацией по каталогам занимаются профессиональные библиографы.

Рамблер 

Миссия России в Женеве направила в ООН ноты в связи с арестом журналиста Sputnik в Латвии

ЖЕНЕВА, 16 января. /ТАСС/. Постоянное представительство России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве направило официальные ноты в международные структуры в связи с задержанием в Латвии журналиста Sputnik…

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Китайское искусство представят в Чечне​

Музей Чеченской Республики и Государственный музей Востока (Москва) представляют выставку «Десять тысяч лет счастья. Традиционное искусство Китая». Выставка откроется в период празднования традиционного китайского Нового года, который длится 16 дней. Китайский лунно-солнечный календарь очень сложен, он наступает в интервале между 21 января и 20 февраля. В 2023 году его начало приходится на 22 января.​

Читать дальше...

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В РФ отказались от названия сервиса по оплате лицом Face Pay и дали ему русское название

В России решили отказаться от нерусского названия сервиса оплаты по лицу Face-Pay и устроили целый конкурс для выявления нового русского названия для этой системы оплаты.

Как сообщают российский СМИ первое место в этом конкурсе проходившем в российской столице заняло название "Система биометрической оплаты" и именно за это название проголосовало 21% опрошенных.

Конечно, среди предложенных вариантов были и необычные, например, "Мордашка" (хорошо, что...

20ga.ru 

Риелторы назвали округа Москвы с максимальным снижением цен на жилье

В четвертом квартале 2022 года средняя цена «квадрата» заметнее всего снизилась в Северном, Северо-Восточном и Западном округах столицы По итогам четвертого квартала 2022 года средняя цена 1 кв. м в новостройках комфорт-класса Старой Москвы составила 286,9 тыс. руб. Относительно третьего квартала показатель фактически не изменился (-0,2%), говорится в предоставленном редакции исследовании аналитиков риелторского агентства Est-a-Tet. ...

Читать дальше...

Time-News.net 

На Бали упал в овраг автомобиль с российскими туристами

В результате падения с 25-метровой высоты чудом все туристы уцелели. У пассажиров лишь незначительные травмы. Всего в машине передвигались трое российских туристов. Пассажиры и водитель транспорта доставлены в больницу. По данным полиции, водитель не справился с управлением из-за отказа тормозной системы. Ранее на Бали произошло другое ДТП со смертельным исходом для россиянки. 24-летняя туристка из России управляла мопедом. Не справившись с управлением, девушка улетела в реку Аюнг. Пострадавшая не пережила падение с 30- метров. Читать дальше...

Агентство «iTrend» 

Axenix представил сервис по оперативной смене платежного контрагента для бизнеса

Консалтинговая технологическая компания Axenix (ex-Accenture) представила сервис по интеграции учетных систем компаний с платежными системами банков, имеющих нестандартный формат выписки и возможность проведения международных платежей. Услуга востребована в силу периодически возникающей необходимости срочной смены платежного контрагента для российских компаний.

Особенностью таких проектов становятся очень сжатые сроки исполнения (3-4 недели, из которых максимум 2 недели отводятся на техническую реализацию) и ограниченный выбор банков... Читать дальше...

AKKet 

С 1 марта платить придется больше. Введен новый налог для населения России

Как известно, все и каждый, кто находятся и проживают на российской территории, обязаны постоянно снова и снова платить различные налоги, сборы и многое другое. Если этого не делать, проблем с законом не избежать, а также

Читать дальше...

Lenta.ru 

Задержанный в Италии россиянин Усс захотел быть экстрадированным в Россию

Задержанный в Италии российский предприниматель Артем Усс захотел быть экстрадированным в Россию, где против него заведено дело по обвинениям в мошенничестве. Отмечается, что судьи в Милане еще не приняли решения об экстрадиции задержанного в США, где ему предъявили обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег.

Новости Google.com (Главные новости) 

Радионова о переходе Косторной в парное катание: «Конечно, будет сложно. Но, зная усидчивость и тягу Алены к ч - Sports.ru

  1. Радионова о переходе Косторной в парное катание: «Конечно, будет сложно. Но, зная усидчивость и тягу Алены к ч  Sports.ru
  2. На руке Косторной заметили лангетку на отдыхе на Кубе  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  3. Алена Косторная перешла в парное катание  РБК Спорт
  4. Чемпионка Европы Алена Косторная перешла в парное катание  Sports.ru
  5. Косторная все же ушла в парное катание. Уже известны ее партнер и тренер  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 16.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mob1.shop

Фирменный интернет-магазин Mob1.shop в России (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Sdamdarom.ru

Сдам Даром.ру

Foto-zel.ru

Сергей Воронин - профессиональный свадебный фотограф Зеленоград

Moscow-amber.ru

Иконы и картины из янтаря в Москве

Versavi.ru

Меховая фабрика VERSAVI - греческие норковые шубы оптом от производителя

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Oknatehnik.ru

Производство, продажа, монтаж пластиковых окон ПВХ. «ОкнаТехник» - фабрика окон. Годами отлаженный сервис. Для тех, кто строит и живёт. (Россия, Московская область, Москва)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Mebelvov.ru

Мебель на заказ от производителя (Россия, Московская область, Москва)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Cleanfrog.ru

Клининговая компания в Москве цены

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Agrozrk.ru

Уловистые прикормки для рыбалки оптом от производителя Агро-ЗРК. Вся наша продукция состоит только из экологически чистых компонентов и понравится любой рыбе. (Россия, Московская область, Москва)

Dda.ru

DDA curtain rod | Карнизы и комплектующие к ним в городе Москве

Moskva.bz

Moskva.bz

1cabinet.ru

“Первый кабинет” это ИТ-обслуживания (Россия, Московская область, Москва)

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Lomcabelcu.ru

Приём цветного лома в Москве тел. +7 (999) 844-41-41

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России