Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 30.01.2023

Molnet.ru

Столичные власти продлили мораторий на штрафы за незаконную перепланировку

ФОТО: xtreker.ru

Москвичи смогут без штрафа узаконить уже сделанную перепланировку в квартире и нежилом помещении, пишет "Российская газета".

До 31 декабря можно без взысканий легализовать даже фасадные работы. 

Как сообщили изданию представители организаций, помогающих узаконить перепланировку, основные расходы приходятся на утверждение проекта. Это будет стоить от 15 до 100 тысяч рублей. Необходимо так же предоставить техническое заключение о безопасности проведенных работ. Читать дальше...




Блог сайта «Район Коптево» 

В 2023 году узаконить перепланировку квартиры в Коптеве можно без штрафа

Жители Коптева, сделавшие перепланировку в квартире, получат возможность узаконить ее без штрафов в 2023 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

Высшая школа экономики 

Мониторинг качества приема: основные результаты анализа в разрезе укрупненных групп направлений подготовки

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при поддержке Минобрнауки России представляет вторую часть мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году, посвященную укрупненным группам направлений подготовки (УГН). Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова.

МФД-ИнфоЦентр 

ИК "Алго Капитал" : Аналитический обзор

Мы ожидаем начала торгов в России с умеренным изменением не более 0.6% по индексу МосБиржи (IMOEX), в диапазоне 2175-2200 п. В качестве ближайших поддержек для него выступят уровни 2170, 2160 п. Значимыми сопротивлениями станут отметки 2210, 2220 п.

Читать дальше...

Ассоциация туроператоров России 

Куда поехать на Масленицу и сколько это стоит

Туроператоры приготовили тематические туры на Масленицу, которая в этом году приходится на длинные праздничные выходные в связи с Днем защитника Отечества. Пока спрос на масленичные поездки невелик, а поездки подорожали: всплеск продаж может быть в середине февраля. Узнали, куда можно поехать на масленичной неделе и сколько стоят такие туры.

ИД «Алтапресс» 

ИТ-проекты банка «Открытие» победили в конкурсе Global CIO-2022

Проект «Развитие Data-функции» признали лучшим в номинации «Хранение и управление данными», проект «Масштабирование технологии RPA и миграция на отечественную платформу PIX RPA» стал победителем в номинации «Лучшее RPA-решение». Конкурс проводит официальное сообщество ИТ-директоров России Global CIO.

РИА «ФедералПресс» 

Жители России рассказали, какая в регионах зима

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Россияне рассказали, какая погода стоит у них в регионе. Большинство отмечают, что в этом году у них обычная зима. Это следует из результатов опроса «ФедералПресс».

Блог сайта «Народные Новости» 

Россиянам представят уникальную коллекцию Zara с учетом климатических условий

Обновленные магазины Zara представят коллекцию, разработанную специально для российских покупателей, сообщила руководитель направления аренды торговых помещений CORE.XP Надежда Цветкова.

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"АвтоВАЗ" намерен разрешить ситуацию с дефицитом краски в ближайшее время

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" столкнулся с "небольшим дефицитом отдельных оттенков лакокрасочных материалов" (ЛКМ) и планирует разрешить ситуацию в ближайшее время, сообщил РИА Новости официальный представитель компании.

Читать дальше...

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

В Иркутской области фура столкнулась с внедорожником, вспыхнул пожар, два человека сгорели

Как сообщает ГУМВД по Иркутской области в своем Telegram-канале, на трассе Р-255 «Сибирь» произошло огненное ДТП, столкнулись джип и большегрузный автомобиль, мгновенно вспыхнуло пламя.

Читать дальше...

Блог сайта «Район Коптево» 

В театре на Космодемьянских пройдет спектакль по воспоминаниям Эдит Пиаф

Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Актеры театра «Без вывески» 4 февраля покажут на сцене спектакль «Гнездо воробья» по пьесе Л. Агулянского и воспоминаниям Эдит Пиаф. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

Altyn-orda.kz 

Куклы кокшетауской мастерицы путешествуют по миру

ИА «NewTimes.kz» публикует новость о куклах мастерицы из Кокшетау.  Тот, кто однажды увидел работы Анастасии Елисеевой, точно не останется равнодушным. Эти мини-произведения искусства восхищают своей реалистичностью. Сегодня ее работы «живут» в частных коллекциях, украшают выставки в Казахстане и других странах – Франции, Германии, США, Австралии, Латвии, России, Беларуси. Кстати, сейчас она готовится к одной из важных – весной в центральном государственном музее РК свои шедевры представят и отечественные, и зарубежные кукольники и теддисты. Читать дальше...

Meatinfo.ru 

Научно-образовательный центр «Современная ветеринарная фармацевтика» открыли в МВА имени К. И. Скрябина

Научно-образовательный центр «Современная ветеринарная фармацевтика» открыли в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина. Это совместный проект академии и групп...

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

Иммунолог: ожидается новый всплеск гриппа, который будет мощнее первого

В России ожидается всплеск заболеваемости вирусом гриппа, который будет сильнее первого. — Он не то, чтобы будет, он уже происходит. Это не волна, а всплеск. Это обычная картина сезона гриппа. У ковида похожая история. С ноября происходит нарастание заболеваемости с пиками во второй половине декабря. Далее очень стремительное снижение, в том числе, за счет статистического эффекта... Далее со второй декады января начинается резкий рост с пиками уже в феврале. Потом более плавный спад, и к ...

Информационный центр Правительства Москвы 

Ефимов: Город выставил на торги здание под открытие гостиницы по льготной ставке аренды

Начался прием заявок на участие в торгах по аренде здания под открытие гостиницы по программе «1 рубль за квадратный метр в год». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

EADaily 

Рябков: В отношениях с США ситуация тупиковая, Россия готова ответить всеми способами

Ситуация в отношениях России с США тупиковая, Москва намерена противостоять линии США всеми имеющимися средствами. Об этом сегодня, 30 января, заявил в интервью РИА «Новости» замглавы российского МИД Сергей Рябков.

Рамблер 

Стало известно о непростой судьбе одного из исторических зданий Москвы

О непростой судьбе одного из исторических зданий Москвы — переделанного под бизнес-центр трехэтажного клуба Дорхимзавода архитектора Константина Мельникова — «Мосленте» стало известно из беседы с исполняющей обязанности директора Государственного музея…



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Canarsky-forum.ru

Отзывы об отдыхе на Гран-Канария (Россия, Московская область, Москва)

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Langris.ru

Итальянская мебель в Москве - Лангрис

Mirtesen.ru

MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте (ваши друзья, одноклассники, однокурсники, земляки, сослуживцы) - Мир Тесен

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Artklining.ru

«ArtClean» - Уборка бизнес центров; профессиональная, ежедневная уборка офисов в москве

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Ftauto.ru

FTauto|TAXI - Такси в Москве. Быстро и в любое время

Mirikom.ru

Мириком - официальный техцентр-партнер BMW Россия (Россия, Московская область, Москва)

Whitecrown.ru

Новые технологии - стоматология в Москве, имплантология, стоматологическая ортопедия

Lehome.ru

Интернет-магазин дизайнерской мебели в стиле прованс, винтаж и арт-деко (Россия, Московская область, Москва)

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Techmi.ru

Поставка технологического оборудования ТехМаш-Импэкс г. Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни


Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России