Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

Финмаркет 

Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне противоречивых сигналов

Москва. 2 февраля. Доллар США и юань не демонстрируют ярко выраженной динамики на Московской бирже на старте торгов в четверг, рубль остается на стабильном уровне на фоне противоречивых сигналов.




"Вечерняя Москва" 

Льготная ипотека для IT-специалистов в 2023 году: новые условия

Условия получения субсидированной ипотеки для IT-специалистов упростили в России, тем самым расширив категорию тех, кому сегодня доступна льгота. Программа, инициированная президентом РФ Владимиром Путиным в минувшем году, позволяет экспертам информационных технологий брать ссуду под пять процентов на сумму до 18 миллионов рублей. Все о новых условиях получения ипотеки для айтишников — в материале «Вечерней Москвы».

"Вечерняя Москва" 

Бирюков рассказал о благоустройстве территории у станции Внуково МЦД-4

Работы по благоустройству территории станции Внуково четвертого маршрута Московского центрального диаметра (МЦД) завершены на 85 процентов. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

"Вечерняя Москва" 

В столичных геронтологических центрах помогают восстанавливаться после болезней

Сегодня в геронтологических центрах столицы пожилым людям не только постоянный профессиональный уход, но и помогают восстанавливаться после перенесенных заболеваний. Специалисты поддерживают и мотивируют проживающих, выстраивают индивидуальный маршрут реабилитации.  

Правительство Брянской области 

Президент России Владимир Путин дал поручение оказать приграничным регионам финансовую поддержку из федерального бюджета: «Государство всегда будет помогать тем, кто попал в беду!»

1 февраля Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам восстановления жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате чрезвычайных ситуаций.

Stroygaz.ru 

Доступная ипотека увеличила спрос на большие квартиры

В 2022 году реакция спроса на кризисные явления в экономике была нестандартной — если в обычной ситуации повышается спрос на маленькие квартиры, то сейчас растут продажи более просторного жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Группы «Аквилон», уточнив, что развитию этого тренда может способствовать снижение ипотечных ставок на квартиры площадью более 55 кв. метров.

«Российская газета» 

Возле станции МЦД-4 "Внуково" благоустраивают территорию по столичным стандартам

Специалисты комплекса городского хозяйства выполнили 85% работ по благоустройству территории возле станции "Внуково" будущего МЦД-4 на западе столицы. Полностью работы завершатся летом. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

МВД России 

В Шуе 46-летняя местная жительница лишилась более 100 тысяч рублей, поверив дистанционным аферистам

В Межмуниципальный отдел МВД России «Шуйский» поступило сообщение от 46-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что с ее счета похищена крупная сумма.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Минэкологии: в Луховицах орлан-белохвост стал наведываться в гости к выхухоли

Биологи продолжают вести мониторинг редких видов для Минэкологии Московской области. Очень важное наблюдение было сделано в городском округе Луховицы, в пределах памятника природы «Озеро Ситное с водяным орехом». Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в ООПТ начали залетать орланы-белохвосты — редкий вид птиц семейства ястребиных, занесенный в Красные книги России и Московской области.

МЧС России 

Сотрудники спасательного ведомства провели мероприятие в рамках программы МЧС России «Безопасность доступна каждому»

В конце прошлого года МЧС России запустило масштабную программу «Безопасность доступна каждому» с информационными материалами о безопасности жизнедеятельности, рассчитанную на все категории граждан.

"Вечерняя Москва" 

Психолог назвала подарки, которые нельзя дарить на День святого Валентина

Возлюбленным на День святого Валентина не стоит дарить подарки, которые могут быть интерпретированы как намек. Об этом сообщила заведующая кафедрой теоретических основ социальной психологии факультета социальной психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Ольга Крушельницкая.

«Строительство.RU» 

В Кунцево построят подземную вакуумную систему сбора и сортировки мусора

На территории Рублёво-Архангельское, которая относится к району Кунцево Западного административного округа, обустроят автоматизированную систему вакуумного удаления отходов для нового жилого квартала.

Блог сайта «Царьград» 

Выгуливавшую теленка на Красной площади американку арестовали на 13 суток за неповиновение полиции

Всего на Алису Дэй составили два протокола.

Тверской суд Москвы отправил под арест на 13 дней гражданку США, которая выгуливала теленка на Красной площади. Женщину признали виновной в правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Это не единственный протокол, который был составлен на Алису Дэй. Ранее американку оштрафовали на 20 тысяч рублей за несанкционированную акцию, которая помешала пешеходам, по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ «Нарушение... Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Цены на нефть растут: Brent - $83,56 за баррель, WTI - $77,22

Москва. Мировые цены на нефть в четверг утром растут примерно на 1%. Этому свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.26 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,87% - до $83,56 за баррель, мартовских фьючерсов ...

Рамблер 

Москвичей предупредили о предстоящем похолодании

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов предупредил о предстоящем похолодании в Москве. Об этом сообщает News.ru. «В Москве наступают последние дни до похолодания.

Profile.ru 

Эксперт: тарифы домашнего интернета в России могут вырасти на 8–15% в 2023 году

По итогам года тарифы домашнего интернета в России увеличатся на 8–15% из-за ускорения инфляции, а также нарушения логистических цепочек при поставке оборудования, необходимого для сетей телекоммуникационного. Такое мнение высказал руководитель направления технологического консалтинга Центра компетенций НТИ по большим данным МГУ Дмитрий Архипов. В беседе с РИА Новости он добавил, что логистические проблемы могут повлиять не

Dsmr.ru 

Представители ДСМР выступили на международном форуме в Багдаде

Муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохамад принял участие в работе первого международного форума тассуафа и исламского ирфана, в котором приняли участие руководитель администрации Президента и министр культуры Ирака, видные государственные и религиозные деятели, делегации более чем из 20 стран. На форум в столицу Ирака представитель Духовного собрания мусульман России прибыл по приглашению председателя Совета алимов Аль-рабита Мухаммадия шейха Абдуль Кадир Аль Алусии.
В начале своего выступления... Читать дальше...

Рамблер 

Архивы США показали, что США после распада СССР не стремились видеть в Москве союзника

Вашингтон не стремился видеть в Москве союзника, не собирался отказываться от противоборства с Россией, свидетельствуют данные из рассекреченных документов США переговоров с Россией после распада СССР.

JustMedia 

«Есть два принципа в работе: «зыринг и тыринг». Владелец сети DUO Константин Матвеев рассказал, где в Екатеринбурге откроет свои кофейни

Владелец сети кофеен DUO Константин Матвеев намерен открыть в Екатеринбурге в этом году 4 объекта. Первый — в Пассаже — запустят уже 14 февраля. Следом DUO появится в «Гринвиче». В планах открытие объектов на Куйбышева, 44 «д» и в универмаге Bolshoy.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Home-magnit.ru

Неодимовые магниты, купить мощный магнит в Москве

Zolotoskupim.ru

Скупка золота в Москве | Цены за грамм | Дорого!

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Artklining.ru

«ArtClean» - Уборка бизнес центров; профессиональная, ежедневная уборка офисов в москве

Full-saab.ru

Ремонт сааб (saab), применение современного оборудования и инструмента

Saturnfm.com

Масс Медиа "СатурнFM" - информационно-дискуссионный музыкальный радио-новостной портал (материалы формируют пользователи, размещая интересные новости и публицистические материалы и обсуждая острые политические и социальные темы) г. Москва

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Perecup-avto.ru

"Перекуп авто" - сайт для перекупщиков автомобилей

Minivan4u.ru

Такси минивэн - Минивэн для Вас (Россия, Московская область, Москва)

Кухниверно.рф

Интернет-магазин по продаже кухонных гарнитуров и сопутствующей кухонной мебели от Челябинской фабрики ”Verno”. Возможен заказ по индивидуальному проекту практически любой мебели для дома.

Klappstore.ru

Интернет магазин немецкой косметики KLAPP

Volkgame.ru

Игровой портал.Всё про игры:Гайды,игровые новости,помощь в получении спец.достижении.А также в наших статьях про розыгрыши призов и денежных поощрении от разных компаний мира.Также разные разработки инновационных игр. (Россия, Московская область, Москва)

Nexgo.online

NEXT POS-Терминалы с выгодным подключением к эквайрингу. Качественное оборудование для вашего бизнеса. (Россия, Московская область, Москва)

Yastrebi2005.ru

Ястребы 2005 | Сайт хоккейной команды ДЮСШ № 7 г. Москва 2005 г.р.

Bm-groups.ru

Печать листовок, печать визиток, листовки дешево, визитки дешево

Беременностьмосква.рф

Лучшие клиники в центре Москвы >> многопрофильный медицинский центр  >> платная клиника Пента

Diamart.info

Интернет-магазин товаров для здоровья (Россия, Московская область, Москва)

Svetpopo.ru

Интернет магазин светильников и люстр - Светпопо

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России