Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

ИА «Телеинформ» 

Численность населения России за 2022 год сократилась более чем на полмиллиона человек

Москва, Иркутская область, 2.02.23 (ИА «Телеинформ»), - Росстат опубликовал предварительную оценку численности постоянного населения РФ на 1 января 2023 года. Сообщается о ее сокращении на 555 тысяч человек. Количество постоянно проживающих в Приангарье тоже стало меньше.




Блог сайта «Авторадио» 

Российский посол анонсировал отъезд из США десятков дипломатов

К июлю США должны покинуть еще несколько десятков сотрудников российского посольства. Об этом Первому каналу заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он напомнил, что в конце прошлого года США уже покинули более 40 работников диппредставительства, которые были и дипломатами, и техническими сотрудниками. Также Антонов отметил, что обсуждал проблемы, с которыми сталкиваются российские дипломатические представительства в Америке, с новым послом США в России Линн Трейси перед ее отъездом в Москву. Читать дальше...

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

США разоблачили сеть, помогавшей оборонному комплексу РФ и Беларуси обходить санкции

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США в среду объявило о разоблачении сети из 10 человек и 12 компаний, которые помогали России поддерживать военно-промышленный комплекс в обход санкций, и ввело против этих лиц ограничения.

"Вечерняя Москва" 

Стали известны победители конкурса детского рисунка «Светлый ангел»

В столице подвели итоги конкурса рисунков на рождественскую тематику «Светлый ангел» — участники «Активного гражданина» решили, кто получит приз зрительских симпатий. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

В России растет спрос на преподавателей

Специалисты "Авито Работа" изучили информацию за 2021 и 2022 годы и обнаружили, что интерес к квалифицированным сотрудникам в сфере образования расширился на 20%. Такое развитие событий было обусловлено различными причинами. России нужны квалифицированные педагоги, дефицит которых сейчас наблюдается во многих школах. Среди всего количества вакансий, более 30% приходится на поиск преподавателей учебных заведений. Следующими по востребованности стали воспитатели, интерес к которым вырос более чем... Читать дальше...

Profile.ru 

Курс евро на Мосбирже поднялся выше 77 рублей впервые в 2023 году

Курс европейской валюты на валютных торгах Московской биржи в четверг, 2 февраля, поднялся выше отметки 77 руб. Это произошло в первый раз с 30 декабря 2022 года, свидетельствуют данные биржевых торгов. По состоянию на 07:16 мск, курс евро по отношению к рублю прибавлял 1,04%. Он поднимался до отметки 77,02 руб., передает ТАСС. Впоследствии европейская валюта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани пройдет первый Генеалогический форум республики «Терра. Татарстан»

4 и 5 февраля в казанском культурном центре имени Пушкина пройдет I Генеалогический форум региона – «Терра. Татарстан». Он объединит 37 лекторов – известных жителям столицы Татарстана исследователей истории, которые расскажут об особенностях поиска родословной информации. Среди них Сергей Саначин, Леонид Абрамов, Марк Шишкин, Анатолий Елдашев, Любовь Агеева и другие.

Читать дальше...

Автоновости дня 

В России появился компактный кроссовер Ford Puma. Известен ценник

Кроссовер Ford Puma, выпускаемый компанией Ford под европейский рынок, добрался до России. Один из дилеров выставил на продажу экземпляр 2022 года с минимальным пробегом и оценил его в 3 172 000 рублей, сообщает «Российская газета».

РИА «ФедералПресс» 

Экономист перечислила покупки и мероприятия, на которые никогда не нужно брать кредит

МОСКВА, 2 февраля. ФедералПресс. Кредит на отпуск и празднование торжеств является очень неразумным решением, считает профессор кафедры Мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Галина Сорокина.

Gubdaily.ru

Где классно одеться в Петрозаводске и как совмещать материнство с бизнесом: поговорили со стилистом Кристиной Галактионовой

Нас всегда вдохновляют примеры успешных женщин в Карелии, которые и бизнес строят, и детей растят, и о себе не забывают. Наша сегодняшняя героиня как раз такой человек — стилист Кристина Галактионова, предприниматель и мама двух детей. Мы поговорили с ней о будущем моды, феминизме и как выглядеть стильно в толстовке и джинсах. — У вас была […]

I-mode.ru 

Раскрыта цена флагманов Samsung Galaxy S23 в России

Хорошие новости: топовые модели Galaxy S23, Galaxy S23+ и Galaxy S23 Ultra появятся на российском рынке. Ждать осталось недолго. Стоимость уже известна. Южнокорейский технобренд представил новую линейку смартфонов 1 февраля в рамках презентации Galaxy Unpacked February 2023.

Вестник Северное Медведково 

Услуга оформления карты болельщика стала доступна в МФЦ на Полярной

Новая услуга появилась с 1 февраля в центре госуслуг района Северное Медведково. Здесь начали оформлять персонифицированную электронную карту болельщика. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе центров. «На приеме специалисты сделают фотографию заявителя, которая будет отображена в персонифицированной электронной карте болельщика. Для детей младше 14 лет оформить карту могут их родители или иные законные представители. Для этого […]

Molnet.ru

Погода в столице 2 февраля: снег и до 5 градусов мороза

ФОТО: Агата Карасёва

Сегодня в Москве и области облачно, небольшой снег, гололедица. Температура воздуха в Москве составит от 2 градусов мороза до 0, по области - от минус 5 до 0.

Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 742 мм ртутного столба, информирует Агентство городских новостей "Москва".

Северный вестник 

В центре долголетия «Северный» проведут занятия по историческим танцам

В Центре московского долголетия «Северный» пройдут встречи клуба исторических бальных танцев «Северное сияние». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила руководитель Центра московского долголетия «Северный» Галина Кочетова. «Активные участники проекта Галина Князева и Инна Елесина обучают грациозным танцам, раскрывающим секреты вековой давности и передающие из поколения в поколения дух хореографического мира. Движения очень просты и не […]

«ПолитНавигатор» 

Казахстан закрывает торговое представительство в России. Что за этим стоит

В первый день февраля прошла информация о предстоящем закрытии торгового представительства Казахстана в России, что наводит на неутешительные мысли. Это очередной манёвр Астаны с целью понравиться Западу. Официально казахстанские власти утверждают, что всё замечательно, и нет никаких проблем, так как, оказывается, сам проект документа о ликвидации торгового представительства в России выставлен на широкое обсуждение гражданами…

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сбербанк назвал самые необычные залоги 2022 года

Российские компании в 2022 году пытались отдать под залог весьма необычные предметы. Об этом РИА Новости рассказали аналитики залоговой службы Сбербанка.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Zolotoskupim.ru

Скупка золота в Москве | Цены за грамм | Дорого!

Home-magnit.ru

Неодимовые магниты, купить мощный магнит в Москве

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Manngroup-trade.ru

Мебель Mann Group Trade. Качественная мебель в итальянском стиле от
производителя. Доставка по всем регионам. Сборка. Рассрочка платежа. Заходите
к нам на сайт. (Россия, Московская область, Москва)

Kerastase-salon.ru

Салон красоты Kerastase в центре Москвы

Novostivm.ru

Новости в мире-последние события (Россия, Московская область, Москва)

Marina-shop.ru

Интернет-магазин постельного белья, сумок, обуви, мужского и женского трикотажа

Zaboroff.ru

Заборы для дачи и ограждения в кредит от 15%. Строительство и установка заборов недорого — Москва.

Metkarkasnn.ru

"ТехсервисНН"-производство и продажа мебели на металлокаркасе (Россия, Московская область, Москва)

Myartstudio.ru

Выставка-продажа заслуженного художника России Колотилова А.А. 
Пейзажи на заказ (Россия, Московская область, Москва)

Pk-stroyimpex.ru

Компания производит широкий спектр жби, в числе которых продукция для инженерных коммуникаций. (Россия, Московская область, Москва)

Dvorik-dobro.ru

Дворик. Комедия-застолье.

6sosh.ru

МОУ Средняя образовательная школа №8562, Москва

Mospechtorg.ru

Моспечьторг, Москва

Dm-plus.ru

Стальные двери - продажа, установка в Москве и области

Perevoddokumenta.ru

Бюро переводов Большой Город - перевод документов c доставкой по Москве

Slimfamily.ru

Slimfamily - превентивная медицина: магазин товаров для здоровья, спорта и профилактики заболеваний (Москва, тел. (495)744-65-07)

Пиксельплюс.рф

Продвижение и изготовление сайтов под ключ в Москве, стоимость изготовления корпоративного веб

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России