Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Лариса Гузеева сделала заявление в ответ на слухи о переезде в Израиль

Известная ведущая Лариса Гузеева развенчала слухи о том, что она якобы решила осесть за границей после поезди за рубеж. Артистка озвучила твердое решение никуда не переезжать.




Библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского (Симферополь) 

Голос русского простора

«Когда пел Шаляпин, то казалось, что поет сама Россия», – эти слова Галины Улановой стали эпиграфом выставки-овации «Голос русского простора»,  организованной сотрудниками  симферопольской библиотеки-филиала №4 им. М. М. Коцюбинского в ознаменование 150-летия со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина, который весь мир отметит 13 февраля.

Читать дальше...

Холдинг «Швабе» 

Производственные площадки «Швабе» провели сотни экскурсий для учащихся в 2022 году

С российской промышленностью молодое поколение знакомили предприятия Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех из Вологды, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Казани и других городов страны. В ходе встреч гости узнавали о последних достижениях оптической отрасли и наблюдали за производственными процессами.

Читать дальше...

«Путин сегодня» 

На горизонте маячит мат… Русский мат

Решил по старому навыку повнимательнее посмотреть, как там наши бывшие «партнеры». Почитал, поговорил с коллегами, прежде всего с теми, кто многие годы занимался западным миром. В сухом остатке вот что получилось. На Западе, особенно в Европе, явное смущение. Стало очевидным, что Россия и ненавистный Путин настроились на войну «вдолгую». Масштабного наступления не планируется, ВСУ будут ...

Читать дальше...

Iz.ru 

8 февраля — День военного топографа: история и традиции

В России 8 февраля отмечают День военного топографа — праздник специалистов, обеспечивающих войска картами, необходимыми для построения маршрутов и стратегий. В 2023 году торжество приходится на среду. Как зародился праздник и как его принято справлять — читайте в материале «Известий».

МВД России 

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на пенсионеров

Полицейские МО МВД России «Шимановский» установили причастность местного жителя к разбою. Преступление совершено 14 декабря, в с. Мухино Шимановского района. В дом, где проживает пожилая семейная пара, проник гражданин в маске и перчатках. Угрожая потерпевшим ножом и металлической трубой, злоумышленник стал требовать деньги.

Vademec.ru 

ГК «Мать и дитя» вернулась к реализации долгосрочных проектов

Группа компаний «Мать и дитя» планирует запустить центр онкотераностики «Лапино-3» в подмосковном Одинцово и госпиталь в Домодедово. В сентябре 2022 года стало известно о приостановке реализации этих проектов – тогда инвестиции в каждый из объектов оценили в 4 млрд рублей.

Рамблер 

Главу столичного предприятия задержали после получения взятки

В Москве правоохранительные органы задержали директора по развитию бизнеса Центра суперкомпьютерного моделирования Романа Селиванова после получения им взятки в 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщает РЕН ТВ.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Премий лучшим учителям стало больше

Президент России подписал указ об увеличении количества премий лучшим учителям. Указ об увеличении числа премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности с 1000 до 1250 подписал президент России Владимир Путин, следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации документа. Внесены изменения в указ главы государства от 2018 года, которым были учреждены данные премии. В нем отмечается, что вводится награда для стимулирования учителей к совершенствованию... Читать дальше...

Region15.ru (Владикавказ) 

ВТБ предоставил инвесткредиты бизнесу со ставкой 2,5-4% годовых более чем на 31 млрд рублей

ВТБ заключил более 280 кредитных соглашений с клиентами на сумму 31,4 млрд рублей по программе льготного инвесткредитования малого и среднего бизнеса. Программа запущена в августе 2022 года и позволяет предприятиям получать средства на инвестиционные цели по ставке 2,5-4% годовых. Основными заемщиками по программе стали предприятия обрабатывающей промышленности. Наибольший объем льготных сделок ВТБ провел в Москве […]

Читать дальше...

PR-news 

Играйте в Sony PlayStation 4 через облако прямо на компьютере

Игровая консоль PS4 – одна из самых популярных в мире, в том числе и среди российских геймеров. Однако стоимость приставки достаточно высокая, да и сами игры никак нельзя назвать дешёвыми. А так хочется сэкономить! Выход есть – наш сервис облачного гейминга https://games.4cloud.pro/ предлагает оптимальное решение – играть в PS4 через компьютер, планшет, мобильный телефон или другое подключенное к интернету устройство и платить только по дням онлайн-аренды приставки. Например на тарифе Pro вы платите за аренду PS4 всего 250 рублей в день... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

ЦППК увеличит штат для работы на новых МЦД

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) планирует увеличить штат для работы на новых Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом во вторник, 7 февраля, рассказали в пресс-службе правительства Москвы.

Эхо района 

На 1-й Новокузьминской агрессивный хозяин избивал свою собаку

В сообществе «Рязанский проспект (Рязанка)» появилась информация о жестоком обращении с собакой. Жительница района стала свидетелем неприятной сцены на 1-й Новокузьминской улице. «На 1-й Новокузьминской произошла странная ситуация — мужчина избивал свою собаку и орал на нее. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы не вмешалась девушка», - написал админ группы. Свидетельница также сообщила, что в сумках у молодого человека было детское питание. Подписчики сообщества осудили грубое поведение хозяина. Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

Французский политик: покупая нефть у Индии, Запад фактически покупает ее у России

Париж. Покупки Западом нефти из Индии не имеют смысла, так как Индия закупает топливо у России. Об этом заявил французский политик и лидер движения "Патриоты" Флориан Филиппо. "ЕС и Франция массово скупают нефть в Индии, которая покупается ... у России! То же ...

Xn--80apydf.xn--p1ai

Истра оказалась в пятёрке округов с самым чистым воздухом

В Минэкологии Московской области проанализировали результаты мониторинга качества атмосферного воздуха за январь 2023 года, в целом обстановка в регионе была благоприятной, а округами с самым чистым воздухом стали Власиха, Дубна, Зарайск, Истра и Протвино, сообщает пресс-служба ведомства.

«Путин сегодня» 

Развитие атомной энергетики в России с 2014 по 2022 год

На начало 2023 года в России в промышленной эксплуатации на 11 атомных электростанциях и в НИИ атомных реакторов находятся 39 энергоблоков. С 2014 года, на 4 АЭС, входящих в Единую Энергетическую Систему России (ЕЭС), в промышленную эксплуатацию были введены семь энергоблоков: Энергоблок № 3 Ростовской АЭС с реактором ВВЭР-1000. (2015) Энергоблок № 4 Белоярской АЭС с реактором ...

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

Ladiesvenue.ru

Полезный интернет-журнал для женщин. (Россия, Московская область, Москва)

Imperia-rozigrishey.ru (NLS)

Агентство «Нестандартных личных ситуаций» (НЛС)

Svetok.ru

Торшеры, бра, люстры и другие светильники экстра-класса  в специальном магазине освещения "Светок" (Москва, +7(495) 668-11-63)

Les-artresort.ru

Официальный сайт бронирования отеля LES Art Resort (Россия, Московская область, Москва)

Diacomp.ru

Ремонт компьютеров ООО "АдминЦентр" - скорая компьютерная помощь, ремонт и обслуживание компьютеров, чистка ноутбука и удаление вирусов (г. Москва, ул. Верхние Поля 8 пом.16, Телефон: (918) 748-50-18)

Specialtravelclub.ru

Экспедиционная компания «Клуб путешествий «Special» - экспедиционный туризм в партнерстве с немецким туроператором «Икарус Турс» (тел. (495) 287-17-53, Гостиница Холидей Инн Сокольники, ул. Русаковская, 24, Москва)

Rs-motors.ru

Автотехцентр выполняет профессиональную диагностику и ремонт автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Trainingdog.ru

Дрессировка собак с Москве и Подмосковье

Veles-nta.ru

НТА Велес - интернет-магазин для садоводов. (Россия, Московская область, Москва)

Rida-glass.ru

RIDA: бронированные окна, производство и продажа бронеокон, Москва и другие регионы.Бронеокна

Food4animals.ru

Продажа кормов для животных (Россия, Московская область, Москва)

Polandmed.ru

лечение, диагностика и реабилитация в Польше (Россия, Московская область, Москва)

6sotok.org

Полезный информационный сайт для садоводов и дачников, интересные статьи, советы, каждый год лунный посевной календарь. (Россия, Московская область, Москва)

Znai-samoe.ru

Все самое интересное в сети. Музыка и фильмы, наука и технологии, факты и находки, города и страны, приколы и юмор. (Россия, Московская область, Москва)

Msgodance.ru

Студия танца "MajeStick" - школа танцев для взрослых и детей от 3-х лет, - студия фотографии, студия бьюти-услуг Majestick (Маджестик) г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 102 Б, тел. +7 964 640-13-34

Narkolog.name

Вывод из запоя,медсестра на дом,капельница в Москве,снятие интоксикации,запой (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

HONGQI принимает участие в выставке ММОМА «Солнечный сад» со специальным проектом «Шелковый путь»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России