Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

ТАСС 

Илью Яшина вернули в СИЗО Москвы

По словам адвоката Марии Эйсмонт, чтобы подготовиться к апелляции ее подзащитному нужно ознакомиться с материалами дела, которые находятся в столице




Rb-str.ru

В Госдуму России внесли проект отмены пенсий для военнослужащих из стран СНГ

Тематическое фото. © depositphotos.comРоссия собирается выйти из соглашения об обеспечении пенсиями военнослужащих и их семей стран — участниц СНГ. Соответствующий законопроект правительство РФ внесло в Госдуму 1 февраля 2023 года. Данное соглашение вступило в силу ещё в 1992 году. Его участниками стали: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Узбекистан и Украина. Суть данного соглашения ...

«Вести» 

Врачи вернули к жизни пострадавшую школьницу из Химок

Врачи вернули к жизни ученицу 5-го класса лицея №10 в подмосковных Химках, которую ударила ножом одноклассница. Девочка потеряла половину объема крови, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Mskagency.ru (Москва) 

Стартовал прием заявок на соискание премий губернатора Подмосковья за внедрение научных разработок

07.02.2023 22:45. Агентство "Москва".

Прием заявок на соискание премий губернатора за коммерциализацию научных и научно-технических результатов стартовал в Московской области и продлится до 5 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Читать дальше...

Profile.ru 

В работе "ВКонтакте" произошел масштабный сбой

Вечером 7 февраля в работе социальной сети "ВКонтакте" начались неполадки. У некоторых пользователей полностью пропал доступ, у других не открываются некоторые разделы и нет доступа к мессенджеру. О сбое свидетельствуют данные сервиса Downdetector. "Пользователи в некоторых регионах могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объеме",

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В работе “Вконтакте“ произошел масштабный сбой

Вечером, 7 февраля, в работе социальной сети “Вконтакте“ начались неполадки. У некоторых пользователей полностью пропал доступ, у других не открываются некоторые разделы и нет доступа к мессенджеру. О сбое свидетельствуют данные сервиса Downdetector.

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Как продавать больше с помощью бесконтактных технологий QR и NFC?

Бесконтактные технологии QR и NFC активно захватывают наш рынок, предлагая новые и новые варианты использования, начиная от простых продуктов с QR и NFC -трекерами для потребителей, заканчивая проведением масштабных PR мероприятий для крупного бизнеса…

Читать дальше...

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Мавританию

Агентство «Москва»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетел в Мавританию. В стране он планирует провести ряд рабочих встреч, сообщил корреспондент ТАСС.

Уточняется, что министр прибыл в столицу Мавритании, Нуакшот. Там он проведет переговоры с президентом страны Мохамедом ульд Газвани и главой министерства иностранных дел Мохамедом Салемом ульд Мерзуком. Диалог будет направлен на укрепление двусторонних отношений государств и расширение сотрудничества.

Визит Лаврова... Читать дальше...

«Российская газета» 

Почему жители многоквартирных домов ограничены в выборе провайдера и как решить эту проблему

Более 70% многоквартирных домов в России подключены максимум к двум провайдерам. Причиной считаются ограничения, которые выставляют управляющие компании. Компромисс между интересами интернет-провайдеров и жит елей попытались найти в Госдуме. На парламентских слушаниях обсудили законопроекты о доступе операторов связи в жилые дома.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Российские военные спасли 42 человек из-под завалов после землетрясения в Сирии

За сутки российским военным удалось спасти 42 человек из-под обломков после землетрясения в Сирии. Также было обнаружено 57 тел погибших, сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олега Егорова.

Читать дальше...

Рамблер 

Пресс-секретарь Мишустина назвал «вбросом» публикации о якобы давлении кабмина РФ на ЦБ

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Борис Беляков опроверг публикацию агентства Bloomberg о якобы давлении кабмина РФ на ЦБ в вопросе снижения ключевой ставки.

Антон Немкин 

Подготовка новых мер поддержки российских айтишников и ИТ-компаний

Институт государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ опубликовал результаты интернет-опроса российских ИТ-специалистов, согласно которому менее 10% опрошенных планируют переезд или релокацию в 2023 году, а около 60% респондентов ожидают технологического подъема в России уже в ближайшем будущем. Член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи, основатель фонда «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин сообщил, что сейчас идет работа... Читать дальше...

Moslenta.ru (Москва) 

Валерия и Иосиф Пригожин поделились секретом долгих отношений

Секретом долгих отношений поделились в ответ на просьбу своей невестки Лианы Шульгиной певица Валерия и ее супруг, продюсер Иосиф Пригожин. Шульгина опубликовала видеозапись с ответами родственников в личном Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Телеканал «Звезда» 

В работе «ВКонтакте» произошел массовый сбой

Сервис Downdetector сообщил о сбое работы социальной сети «ВКонтакте». На данную проблему пожаловались пользователи из Москвы, Петербурга и других российских городов.О причинах проблем пока ничего не сообщается. Руководство «ВКонтакте» работает над восстановлением доступа. «Пользователи в некоторых регионах могут испытывать краткосрочные затруднения с загрузкой социальной сети. Сейчас мы завершаем работы по восстановлению доступа в полном объеме»,- сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте». Читать дальше...

RuNews.biz 

В России нашли замену мебельному магазину IKEA

Популярный мебельный бренд решил уйти из России. Россиянам рассказали об очередной замене зарубежного бренда. IKEA в 2022 году провела большую онлайн-распродажу в России и закрыла свои магазины. Теперь многие не знают, где покупать бюджетные товары для дома. Однако уже скоро в России появится магазин с аналогами товаров IKEA. Отмечается, что его откроет белорусская компания Swed […]

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Ladiesvenue.ru

Полезный интернет-журнал для женщин. (Россия, Московская область, Москва)

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

Beliyput.ru

Йога-центр "Белый путь" (г. Москва, Куркино, ул. Соловьиная роща, д.11)

Awkstroi.ru

Строительство домов из бруса под ключ (Россия, Московская область, Москва)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Москве (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Dovezudodoma.ru

Трезвый водитель

Mebelshopos.ru

Продажа мебели для дома и офиса (Россия, Московская область, Москва)

Inside-lighting.ru

Интернет-магазин дизайнерской мебели и освещения (Россия, Московская область, Москва)

Navalny

Алексей Навальный

Империясласти.рф

Империя сласти - торты на заказ, пирожные, кондитерский цех, торт

Energoind.ru

Строительство и эксплуатация инженерных сетей от инженерно-строительной компании ЭНЕРГОИНДУСТРИЯ

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Istra.holiday

"Истра Холидей" - дачный отель на Истринском водохранилище. (Россия, Московская область, Москва)

Pamiatniki.com

Производитель надгробных памятников и мемориалов в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Motorhof.ru

Интернет-магазин садовой и силовой техники,  электрооборудования, лодок и  лодочных моторов. (Россия, Московская область, Москва)

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Lentut.ru

Интернет-магазин домашнего текстиля (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России