Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

«Парламентская газета» 

Директора «Цифромеда» задержали при получении 2,5 миллиона рублей

Директор по развитию компании АО «Цифромед« Роман Селиванов задержан при передаче ему 2,5 миллиона рублей от гендиректора АО «Московский центр новых технологий телекоммуникаций» (АО «МЦ НТТ») Сергея Шишмарева




ФССП России 

Удобные электронные сервисы ФССП на портале Госуслуг

В 2022 году более чем в 4 раза увеличилось число обращений, подаваемых сторонами исполнительного производства в ГУФССП России по Московской области посредством сервисов ФССП на портале Госуслуг. Так в прошлом году от граждан и юридических лиц через портал Госуслуг поступило более 1 миллиона обращений. В том числе свыше 208 тысяч заявлений о наличии и о ходе исполнительных производств. На портале Госуслуг для пользователей реализована возможность подачи должностному лицу Главного управления заявлений... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

У посольства Турции в Москве проходит акция памяти жертв землетрясения

Рано утром 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юге Турции произошло мощное землетрясение, оно стало самым сильным с 1939 года. Разрушения затронули 10 провинций в самой Турции и соседнюю Сирии. Днём произошло еще одно мощное землетрясение. Трагедия унесла жизни нескольких тысяч человек, разрушены дома и инфраструктура.

ИА REGNUM 

Маршрут Северного морского пути может измениться — Путин

Маршрут Северного морского пути придётся менять в зависимости от ситуации в Арктике, что нужно учитывать. Об этом 8 февраля заявил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учёными Института океанологии РАН, награждёнными за исследования.

Читать дальше...

Блог сайта «РАЙОННЫЙ МАСШТАБ» 

Юные артисты театра на улице Маршала Бирюзова встретились с известной певицей

Три года исполнилось театрально-образовательному проекту «Гостиная Александра Олешко» детского музыкального театра «Домисолька» на улице Маршала Бирюзова. За это время здесь побывали многие известные артисты, которые поделились с ребятами секретами своего успеха. Неделю назад в гостях у Александра Олешко побывала певица Диана Гурцкая со своими подопечными — воспитанниками центра социальной интеграции «Диана Гурцкая». Диана дружит с «Домисолькой» уже много лет.

Читать дальше...

Gosrf.ru 

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила Российско-Армянский деловой совет

8 февраля в Малом зале Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) состоялось учредительное заседание Российско-Армянского делового совета в смешанном формате. Стороны обсудили вопросы, связанные с появлением данной организации, призванной укрепить сотрудничество России Армении. Российская предпринимательница, основательница и генеральный директор компании «Wildberries» Татьяна Бакальчук сегодня стала председателем Российско-Армянского делового совета.

Читать дальше...

Блог сайта «Север Столицы» 

Девятнадцать машино-мест в Левобережном выставлены на торги

В Левобережном районе на продажу выставлены машино-места на подземном паркинге недалеко от станции метро «Беломорская». Об этом сообщается на инвестиционном портале города Москвы.

Читать дальше...

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Выступающая за Грузию российская фигуристка может принять участие в фестивале в Москве

Фигуристка Анастасия Губанова, выступавшая за Грузию, может принять участие в фестивале в Москве. Первоначально об этом сообщило «Радио...

For.kg 

В столице обсудили проект нового освещения площади Победы

В столице обсудили проект нового освещения площади Победы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. По ее данным, на базе МП "Бишкексвет" состоялась рабочая встреча с представителем компании INCOTEX (Москва).

Экспертный центр электронного государства 

Astra Linux сертифицирована на соответствие требованиям ФСТЭК к средствам виртуализации по I классу защиты

Разработанная в ГК «Астра» ОС Astra Linux, реализующая функции системы управления базами данных, среды виртуализации и средств контейнеризации, успешно прошла комплекс испытаний в системе сертификации ФСТЭК России по первому, максимальному, классу защиты, сообщает «Астра» в среду. Вступившими в силу «Требованиями по безопасности информации к средствам виртуализации», утвержденными приказом ФСТЭК России от 27.10.2022 № 187, предусмотрено, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Опыт МЭШ распространят на всю Россию. В Москве рассказали о пользе для учеников

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о преимуществах цифрового проекта "Московская электронная школа". Проект, который уже внедрён в столице, станет основой для образовательной платформы по всей стране.

Читать дальше...

УФПС Ярославской области 

Как письма и посылки путешествуют по России

И зачем нужны сортировочные центры.

«Почему моё письмо не могут просто доставить из точки А в точку Б, а везут через несколько сортировочных центров?» — такой вопрос часто возникает у отправителей, которые отслеживают на сайте Почты путь своей корреспонденции. Отвечаем и рассказываем, как устроена наша логистика.

Нам важно не просто доставлять огромное количество отправлений, но делать это быстро и недорого. Представим, что мы повезём небольшую стопку писем и несколько посылок по непопулярному направлению ... Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Росгвардейцы провели мероприятие по безопасности на ж/д транспорте в Москве

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из МВД провели профилактическое мероприятие по безопасности на одном из железнодорожных вокзалов в центральном округе столицы.

Читать дальше...

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Из-за «Лыжни России» изменится схема движения на Кукковке

В субботу на Кукковке изменится схема движения транспорта. Временные ограничения введут в связи с проведением Всероссийской массовой лыжной гонки, рассказали в администрации города. 11 февраля, в субботу, на участке Комсомольского проспекта, от места его пересечения с Курганским проездом до пересечения с улицей Ровио, будет запрещена остановка. Будут установлены соответствующие временные знаки. Дополнительные парковочные места будут […]

Читать дальше...

Iz.ru 

Сирия поблагодарила Россию за помощь в ликвидации последствий землетрясения

Сирия выражает благодарность ряду стран, в том числе России, оказавших помощь после землетрясения. Об этом заявил 8 февраля на пресс-конференции министр местного самоуправления и окружающей среды Хусейн Махлюф. Выступление транслировал телеканал Al Ekhbariya.

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Аналитики ожидают увеличения коммерческих запасов нефти в США по итогам прошлой недели

Москва, 8 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сегодня в 18:30 мск ожидается публикация отчёта Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США с данными об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США за неделю, окончившуюся 3 февраля.

Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных S&P Globa...

Управление Росгвардии по г. Москве 

СПЕЦНАЗОВЦЫ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ В МОСКВЕ

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из МВД провели профилактическое мероприятие по безопасности на одном из железнодорожных вокзалов в центральном округе столицы.
В течение нескольких дней росгвардейцы оказывали силовую поддержку сотрудникам полиции, обеспечивая безопасность граждан на железнодорожных станциях, платформах и привокзальной площади.
«Так как объекты транспортной инфраструктуры являются местом скопления большого количества... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 08.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Sl16.ru

Хотите вступить в СРО? Нужен допуск для профессиональной деятельности? Вы по адресу! Мы готовы помочь Вам по вопросам вступления и получения допуска СРО в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

On-pc.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Московская область, г. Москва, Телефон: 8(495) 641-89-67)

Kraski-kisti.ru

"Краски-Кисти" - всё для художника! (Россия, Московская область, Москва)

Rebornangels.ru

Реборн куклы. Реборн куклы купить в Москве. Реборн куклы цена. На заказ.

Pin-autoservice.ru

Ремонт коммерческих автомобилей - автосервис Пин-авто (Россия, Московская область, Москва)

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Топас8-септик.рф

Септик ТОПАС официальный сайт  - Автономная канализация септик ТОПАС в Москве и Московской области

Utair.ru

ЮТэйр - авиабилеты онлайн

Woodgames.store

Woodgames – Интернет-магазин нард и шахмат (Россия, Московская область, Москва)

Pk-k.ru

ООО «ПрофКонсалтКомпани»

Adlayer.mediatarget.ru

MedіaTarget: сервис размещения рекламы

Построимвашдом.рф

Строительство каменных домов от фундамента до кровли в Москве и Московской области.

Travy-kavkaza.ru

Магазин лекарственных трав, лечебные сборы, растения, травы, купить травяной сбор

Zelok.ru

Компания "Модный сезон" - рулонные жалюзи на пластиковые окна ПВХ (г. Москва, Волоколамское шоссе 95, тел: +7(499)409-92-67)

Московские-экспертизы.рф

Московские экспертизы

Ricci.ru

S.A. Ricci – лидирующая консалтинговая компания (агентство) на рынке коммерческой и жилой элитной недвижимости России,

Moskva-sp.ru

Совместные покупки в Москве, сайт совместных покупок Москва-СП

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Ecopanstamen.ru

ООО "Стамен" - производство и строительство домов из сип панелей (Москва, Б. Серпуховская, д.24. стр.2, тел. +7 (964) 640-10-89)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России