Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 05.05.2023




"Вечерняя Москва" 

Показы в рамках «Дня полярного кино» пройдут в Москве

Всероссийская акция «День полярного кино» пройдет по всей стране 21 мая. Она состоится в рамках проекта «90 лет славной истории освоения Арктики». В ходе акции в 45 регионах России пройдут показы документального кино, посвященного освоению Арктики и Северного морского пути. Ознакомиться с фильмами смогут и жители Москвы.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Друг Вячеслава Зайцева объяснил, почему Алла Пугачева отсутствовала на похоронах модельера

Эстрадная певица Алла Пугачева не присутствовала на похоронах художника-модельера Вячеслава Зайцева, с которым долгое время работала. Ее отсутствие объяснил друг покойного Вадим Хусаинов.

Cnews.Ru (РБК) 

Россияне создали ПО, которое «выявляет удаленщиков, уехавших за рубеж»

В России создано ПО, способное выявлять среди работников тех, кто уехал за границу и работает удаленно. Закон этого пока не запрещает, но власти планируют это исправить. Крупный бизнес уже начал принуждать таких работников к увольнению или возвращению в Россию

ИА REGNUM 

Посол в Париже: Франция прекратила приглашать Россию на празднование окончания Второй мировой войны

Французские власти второй год подряд не приглашают представителей России на торжества 8 мая, посвящённые окончанию Второй мировой и другие праздничные мероприятия. Об этом сообщил РИА Новости российский посол в Париже Алексей Мешков.

Читать дальше...

Smi24.news

Музей Транспорта Москвы запустил мини-сериал по выставке «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» на платформе VK Клипы

Музей Транспорта Москвы совместно с VK Клипы запустил серию вертикальных видео, дополняющих выставку «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра». Полностью посмотреть мини-сериал из 15 выпусков можно на платформе VK Клипы, а ролики, посвященные отдельным инсталляциям выставки, отсканировав QR-код возле соответствующего экспоната. Масштабная выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» о хронике взаимоотношений человека, транспорта и […]

Читать дальше...

RuNews.biz 

Россиянка выпила натощак энергетик и впала в кому

Восстановление сил обернулось госпитализацией и лечением В Сергиевом Посаде врачи спасли 33-летнюю женщину, впавшую в кому после употребления энергетического напитка. Россиянка в течение дня ничего не ела, а вечером она решила взбодриться, выпив 2,5 литра энергетика. У нее потемнело в глазах, молодая женщина потеряла сознание и была госпитализирована. По сообщению Минздрава Московской области, медики выявили

АиФ 

Зачем Пекин и Москва обменялись лунным грунтом?

КНР передала российской стороне 1,5 г лунного грунта (реголита) в прошлом году. Советские станции доставляли реголит трижды, и сейчас Китаю передали 1,5 г тех образцов, что прилетели с «Луной-16» в 1970 г.

МВД России 

В Бикинском районе полицейские задержали двоих граждан, причастных к незаконному хранению пороха, патронов и охотничьего оружия

В дежурную часть ОМВД России по Бикинскому району за помощью обратился местный житель. По словам потерпевшего, накануне он отдыхал в одной компании со своими знакомыми, после чего на утро он не обнаружил свой мобильный телефон.

МВД России 

С Днем Победы ветеранов поздравили представители подразделений центрального аппарата МВД России

В преддверии 78-летней годовщины Великой Победы руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата МВД России навестили ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. Им передали поздравления Министра внутренних дел РФ генерала полиции РФ Владимира Колокольцева, вручили цветы и подарки.

Управа района Восточное Измайлово 

Первые головастики лягушек появились в Измайловском парке

В Измайловском парке появились первые головастики травяных лягушек, которые занесены в Красную книгу Москвы под 2 категорией редкости. Об этом на днях сообщила пресс-служба «Мосприроды» в телеграм-канале.

«УралБизнесКонсалтинг» 

Банк России за квартал получил 89 тыс. жалоб от потребителей финансовых услуг

УрБК, Москва, 05.05.2023. За январь-март 2023 года Банк России получил от потребителей финансовых услуг 89 тыс. жалоб. Это на 2,5% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщили в отделе Службы по защите прав потребителей регулятора. Число жалоб на банки сократилось на 7,4%. Это в первую очередь связано с уменьшением обращений из-за санкций, валютных ограничений и оформления кредитных каникул. Стало меньше обращений по потребительскому (минус 3,7%) и ипотечному (минус 28,6%) кредитованию, а также в отношении страховщиков (минус 8%).

Регион 64 

Совкомбанк вместо клиента направит запрос на распоряжение маткапиталом в Социальный фонд РФ

Совкомбанк самостоятельно подает заявление в Социальный фонд России на перечисление средств материнского капитала в пользу банка/застройщика/на эскроу-счет клиента по всем ипотечным кредитам, в которых маткапитал используется в качестве первоначального взноса.

Заявление оформляется и подписывается заемщиком-владельцем сертификата на маткапитал во время ипотечной сделки.

Читать дальше...

БайкалИнформ 

Российские тик-токеры потеряли 72% своих доходов

Российские блогеры-миллионники, размещающие короткие видео в TikTok, по итогам I квартала потеряли в среднем 72% сборов. Об этом изданию «Коммерсант» рассказали в Ассоциации блогеров и агентств.

Moslenta.ru (Москва) 

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала фотографию у бассейна на Мальдивах

Свои синяки на фото с отдыха на Мальдивах показала подписчикам балерина Анастасия Волочкова. В запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), она опубликовала снимок, на котором изображена у бассейна.

"Вечерняя Москва" 

Женщина впала в кому из-за выпитого энергетика

В Подмосковье женщина попала в больницу из-за выпитого энергетика. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области в пятницу, 5 мая.

"Вечерняя Москва" 

Плановые учения по ликвидации пожара в высотном здании прошли в Москве

В столице прошли пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

КПРФ 

Александр Ющенко выступил на «Русских чтениях», приуроченных Победе в Великой Отечественной войне

В Музее Победы в Москве прошли "Русские чтения", посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано с участием учеников кадетских корпусов, волонтеров общественных движений, школьников из различных регионов России и, конечно же, …

ZarinskNews.ru (Заринск) 

«Бирюзовая Катунь» приняла около 40 тысяч гостей и туристов на старте летнего туристического сезона в Алтайском крае

Старт началу летнего туристического сезона дал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на традиционном фестивале «Цветение маральника», который состоялся в десятый раз на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь». Территория «Бирюзовой Катуни» очень показательна в части демонстрации развития сферы туризма региона в последние годы. Только в прошлом году ее новыми резидентами стали пять компаний. […]

360° Подмосковье 

Дептранс Москвы: 7 и 9 мая ряд станций метро в центре закроют на выход

Московский метрополитен изменит режим работы центральных станций в ближайшие дни. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Новости Google.ru (главные)  

Официальные продажи автомобилей в апреле подскочили на 71% на низкой базе - Ведомости

  1. Официальные продажи автомобилей в апреле подскочили на 71% на низкой базе  Ведомости
  2. Продажи легковых машин и легкого коммерческого транспорта в РФ в апреле выросли на 70,6%  Интерфакс
  3. Авторынок растет от низкой базы  Коммерсантъ
  4. Продажи автомобилей LADA в России в апреле 2023 года - 4 мая 2023  Фонтанка.Ру
  5. Продажи новых машин в США в пересчете на годовые темпы выросли на 11% год к году в апреле  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Skanirovanie-msk.ru

Сканирование больших объемов документов, текста, книг в Москве

Sc-electrolux.ru

Ремонт холодильников Электролюкс в Москве на дому. Сервисный центр Electrolux.

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Euro-diski.ru

продажа автомобильных шин и дисков (Россия, Московская область, Москва)

Advo-msk.ru

Адвокат Москвы Струлистов Юрий Александрович это всевозможные услуги адвоката и  юридические услуги

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Vks-toys.ru

Интернет-магазин детских игрушек по доступным ценам «Артюша». Широкий выбор выбор детских товаров от светильников и колясок до игрушек для мальчиков и девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Dnapr.ru

Агентство «DNA Communications»

Filippfinance.ru

Организация управленческого учета и другие управленческие, финансовые вопросы ведения бизнеса. Экспертная консультация от консалтинговой компании Fillipp Finance.

Balmast.ru

Застеклить балкон и узнать стоимость и цены на остекление балконов алюминиевым профилем или

004.ru

Интернет-магазин 004.ru - продажа холодильников, стиральные машины

Mguu.ru

Московский городской университет управления Правительства Москвы (Россия, Московская область, Москва)

Meli.ru

Московский экономико-лингвистический институт (МЭЛИ)

Old-metall.ru

Предлагаем высокие закупочные цены на черный и цветной лом.Оперативно грузим и вывозим металлолом собственным транспортом.Ликвидируем металлоконструкции по минимальным тарифам. (Россия, Московская область, Москва)

B2b.cash

B2B.CASH- это крупная международная торговая площадка где Встречаются все Юридические лица занимающиеся: Экспортом, Импортом товара а также Международными и Внутренними перевозками. (Россия, Московская область, Москва)

Studia-tancev.my1.ru

Студия танцев в Москве - неповторимость движений, групповой танец и атмосфера, отличный звук. (Россия, Московская область, Москва)

Maxalla.ru

Ресторан Киноплов - г.Москва, Орликов переулок, д.3, тел.: (495) 607 85 85

N46nalog.ru

Официальный сайт налоговой инспекции № 46. Окно разбора отказов.

Bytehand.com

СМС-рассылки по всему миру (smsc, sms-шлюз, smpp-сервер) - bytehand.com

Madamshiko.ru

"Мадам Шико" - салон вечерних платьев
Вечерние, коктельные, свадебные платья Jovani, Tobe Bride, Terani, Alyce Paris, Faviana, Dollar, Blondie Nites, Markiza (г. Москва, ул. Ветошный пер., д. 9., ТЦ «Никольский пассаж», 0 этаж)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России