Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 10.05.2023

РИА «ФедералПресс» 

Пенсионерам с большим стажем дадут бесплатные путевки в санаторий

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Российских пенсионеров обрадовали льготой, которую смогут получить обладатели большого трудового стажа и определенного статуса. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.




"Вечерняя Москва" 

Сотрудники МЧС спасли двух рабочих при поломке лесов неподалеку от МЦД «Кунцевская»

Двое рабочих пострадали при падении строительных лесов недалеко от станции Московского центрального диаметра (МЦД) «Кунцевская». Об этом в среду, 10 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по столице.

EADaily 

Эксперт объяснил, для чего объявлен призыв резервистов в России

Обычным плановым процессом назвал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин призыв резервистов на сборы, указ о котором подписал президент Владимир Путин 10 мая.

Inforeactor.ru 

Песков: Кремль пока не планирует давать интервью западным СМИ

Власти России в последний год отказываются от общения с западными СМИ. Диалог не возобновиться до того момента, пока журналисты не перестанут искажать факты и начнут интересоваться правдой, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с телеканалом ATV.

URA.Ru 

Депутат Кобахидзе поддержал русских туристов в Грузии

Ксенофобия по отношению к русским в Грузии допущена не будет, в случае увеличения желающих из России посетить эту страну. С таким заявлением выступил глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.

ИА REGNUM 

Безвиз для Грузии принесет пользу и России

В России проживают сотни тысяч выходцев из Грузии, между нашими народами за многие века созданы прочнейшие культурные и человеческие связи. Безвиз поможет их развитию, а значит, и преодолению той враждебности, которая возникла между Россией и Грузией из-за русофоба Саакашвили и той части грузинского руководства, которое попыталось превратить страну в Антироссию.

Newdaynews.ru 

США потребовали от Москвы вернуть своего шпиона

Конгрессмены США Майкл Маккол, Грегори Микс, Билл Китинг и Томас Кин в среду, 10 мая, внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса резолюцию, в которой призывают Россию немедленно освободить арестованного за шпионаж...

ИД «Коммерсантъ» 

Грузия искупила визу // Власти страны и хвалят, и ругают решение России возобновить с ней авиасообщение и отменить визовый режим

Россия возобновляет авиасообщение с Грузией и отменяет визы для грузинских граждан. Это ожидавшееся решение президента РФ Владимира Путина все равно стало сенсацией и даже вызвало скандал. Российский МИД объяснил ослабление ограничительных мер «принципиальным подходом», суть которого в облегчении контактов граждан двух стран. А вот в Грузии мнения разделились: в правительстве одобрили жест Москвы, а президент Саломе Зурабишвили назвала его «российской провокацией».

VGTimes.Ru 

На Android и iOS можно бесплатно скачать новую игру по «Властелину колец», но не в России. В ней есть Гэндальф, Арвен, Саурон и не только

На Android и iOS состоялся релиз условно-бесплатной мобильной игры во вселенной «Властелина колец» The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth. Проект, к сожалению, нельзя скачать в России.

Crimea-news.com 

Мария Волконская: Соединенные Штаты предупредили Грузию о возможных санкциях в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией — заявление Государственного департамента США

Соединенные Штаты предупредили Грузию о возможных санкциях в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией — заявление Государственного департамента США.«Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, это вызовет нашу обеспокоенность по поводу...

AKKet 

WhatsApp и Telegram. Объявлены мессенджеры, которыми теперь запрещено пользоваться в России

С появлением интернета люди по всему земному шару начали активно использовать различное программное обеспечение для общения, экономя таким образом деньги. Тем не менее, если в 2010-х годах такого рода ПО позволяло лишь обмениваться текстовыми сообщениями,

Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Песков выразил надежду, что Сербия не вольётся в западный «мейнстрим» против России

Россия дорожит отношениями с Сербией и надеется, что Белграду хватит сил выстоять и не вступить в западный «мейнстрим» против Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Iz.ru 

Песков заявил о давлении коллективного Запада на Сербию

Россия дорожит отношениями с Сербией и надеется, что Белград не вольется в западный «мейнстрим» в отношении Москвы. Об этом в среду, 10 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью сербскому телеканалу ATV.

«Российская газета» 

Глава правящей партии Грузии пообещал не допустить притеснения русских

Грузия не допустит ксенофобии по отношению к русским, даже если поток туристов из России возрастет, пообещал в среду председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе.

Sosnovoborsk.site 

Не для слабонервных: в Бразилии во время родов акушер оторвал голову ребенку

Москва, 10.05.2023, 19:29:33, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Жуткий случай произошел в Бразилии. Там акушер «случайно» оторвал голову ребенку, проводя искусственные роды. Что на самом деле произошло, и как объясняют этот случай в клинике, где все это случилось, выяснили журналисты ФТаймс. «Сильно надавил на живот и оторвал голову»: как все произошло на самом деле По […]

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Александр Бордов: «День Победы – священный праздник для народов и стран, разделяющих фундаментальные ценности Русского мира». Фоторяд

Поздравительное послание участникам  мероприятия в честь Дня Победы главы Русской общины НКР Александра Сергеевича Бордова:

Читать дальше...

PR-technics 

Имплантация зубов в Москве

Потерянный зуб, может не только испортить улыбку, но и доставить со временем много неудобств и проблем. Особенно это касается жевательных коронок, отсутствие которых усиливает на противоположные и соседние зубы нагрузку. В результате они расшатываются, изменяется прикус, быстрее развивается кариес. Решить эту проблему можно с помощью имплантации, которая на сегодняшний день является новейшей прогрессивной методикой по восстановлению утраченных зубов.

Имплантация зубов – это операция по... Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Отключения горячей воды в России: какого числа и в каких регионах ожидаются

Москва, 10.05.2023, 20:21:45, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Весна и лето — это традиционный период году, когда проводятся плановые отключения горячей воды в многих регионах России. Это связано с необходимостью проведения ремонтных работ и профилактических мероприятий на сетях водоснабжения. Однако, не все жители готовы к таким отключениям и часто ищут информацию о том, где и […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 10.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bimala.ru

Бимала - интернет-магазин тибетских фитосборов и специй (Россия, Московская область, Москва)

Insurance-opo.ru

Страхование опасных производственных объектов (ОПО) в Москве и Московской области

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Seredazem.ru

Продажа земельных участков в Шаховском районе Московской области Компания Seredazem

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Moykiplus.ru

Интернет-магазин сантехники (Россия, Московская область, Москва)

Veterinar77.ru

Ветеринар 77 - услуги ветеринара на дому (Москва, Боровское ш. д.18 к.3 (приём по данному адресу не производится, все услуги только с выездом)

Mc-kotelniki.ru

МЦ клиник Котельники - это более 20 лет опыта, доступные цены, шаговая доступность от метро и отсутствие очередей (Россия, Московская область, Москва)

284811.ru

О фабрикации уголовного дела по статье разбой по заказу Агаева Тарлан Дианат-оглы

Registratorfirm.su

Компнаия "АЛЬЯНС XXI". Регистрация и продажа ООО, ЗАО, ИП в Москве и подмосковье.

Original-time.ru

Наручные часы с подарками, купить часы в Москве по супер цене

Video-fon.ru

Системы видеонаблюдения - продажа, установка и обслуживание систем видеонаблюдения

Advokat-verbickaya.ru

Адвокат Вербицкая - правовая помощь (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Salonwellond.ru

Центр красоты и здоровья «WelLond» (Россия, Московская область, Москва)

0121.ru

Москва, Россия - 0121.RU

Bmg-quartz.ru

Производство и поставка малошумящих кварцевых генераторов (г. Москва, ул. Буженинова, д. 16, Телефон: (495) 963-26-44)

Partner.edarling.ru

Знакомства на eDarling - серьёзные отношения

Color-dreams.su

Продажа постельных принадлежностей Комплект постельного белья двуспальный Подушки одеяла постельное

Международнаязаявка.рф

Патентная служба "Экспресс-патент"

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Замена труб канализации в Московской области

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Подключение системы отопления в Московской области






Rss.plus

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России