Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 31.05.2023

Агентство «iTrend» 

Антон Кузьмин назначен техническим директором Innostage

Техническим директором Innostage, российского разработчика и интегратора сервисов и решений в области цифровой безопасности, назначен Антон Кузьмин. Он будет отвечать в компании за создание комплексных решений, направленных на обеспечение практической информационной безопасности.

Антон Кузьмин приступил к новым обязанностям в мае 2022 года. Ранее он управлял Центром противодействия киберугрозам Innostage CyberART. Под его руководством в компании с «нуля» был создан SOC, обеспечивающий защиту... Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

Минюст Италии разрешил судебное преследование архитектора Чирилло, имеющего гражданство РФ

Руководитель Министерства юстиций Италии Карло Нордио подписал запрос на судебное преследование архитектора и предпринимателя Ланфранко Чирилло, который широко известен на Апеннинах благодаря выполнению крупных заказов для VIP-клиентов в России. Об этом сообщает Rai.

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Топ-7 увлекательных мест для отдыха на День защиты детей в Москве 1 июня 2023 года

Источник фото: pobedarf.ru
Уже в четверг, 1 июня 2023 года, Россия и весь мир будут отмечать День защиты детей. Этот праздник нужно встречать и отмечать на трезвую голову. Для этого есть множество различных способов, например, отправиться на мероприятия в Москве.

[h2]Куда сходить на День защиты детей 1 июня...[/h]

ИА «Свободная трибуна» 

Игровой сценарий открытия праздника для детей 1 июня 2023 года

В этот четверг, 1 июня 2023 года, по всему миру отмечают День защиты детей. В России праздник проводят многие годы, а традиция устраивать массовые гуляния детворы давно полюбились гражданам. Во всех городах в этот день проходят тематические мероприятия, праздничные концерты и интересные выставки.

Новости...

ИА «Свободная трибуна» 

Подборка поздравительных стихов и милых открыток с Днем защиты детей 1 июня

Источник фото: pobedarf.ru
В календаре праздников России и мира очень много различных торжеств. Но сегодня отдельно хочется сказать о том, который всегда отмечается на планеты с приходом лета — это Международный день защиты детей. В первый день июня взрослые изо всех сил стараются порадовать малышей и подарить...

Рамблер 

В МАГАТЭ заявили, что РФ предоставляет агентству полные сведения о ситуации вокруг ЗАЭС

ТАСС, 31 мая. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) получает от России полную информацию по ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС), подтвердил генеральный директор агентства Рафаэль Гросси в эфире телеканала «Би-би-си».

RussianTraveller 

Глава Генштаба Чехии Ржеху заявил, что считает возможной войну НАТО с Россией

Начальник Генерального штаба чешской армии Карел Ржеху заявил, что необходимо готовиться к конфронтации между НАТО и Россией. Он отметил, что Чехия, как член альянса, будет частью противостояния “с первой минуты”, а ее территория станет “важной зоной транзита и поддержки”. Об этом сообщает чешское издание Seznam Zprávy. “Большая часть нашей армии будет воевать в соответствии с […]

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Медведев предложил создать портал для жителей новых регионов "Я в России"

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил создать портал "Я в России", чтобы информировать жителей новых регионов о льготах и пособиях, решении возникающих сложностей.

Рамблер 

МИД РФ прокомментировал решение Германии закрыть генконсульства России

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Провокационные действия Берлина по закрытию четырех российских генконсульств не останутся без реакции, в Берлине должны понимать, что полнота ответственности за деградацию отношений между странами лежит на…

ИД «Коммерсантъ» 

В МИРЭА урежут стипендии на 25% из-за успешно сдавших промежуточную аттестацию

С мая размеры академических стипендий были уменьшены на 25%, сообщает МИРЭА — Российский технологический университет. Это связано с ростом числа обучающихся, успешно сдавших промежуточную аттестацию, пояснили в вузе.

Префектура ЮАО города Москвы 

Детские радости: музейная лаборатория состоится в МЗ «Коломенское»

В четверг, 1 июня, в День защиты детей, в музее-заповеднике «Коломенское» откроется «Музейная лаборатория». Для всех желающих пройдут различные мастер-классы, которые посвящены художественным ремеслам.

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

«Диагноз “рак” – это всегда шок»: интервью врача Дарьи Челышевой о своем лечении в Германии и благотворительном фонде в России

«Диагноз “рак” – это всегда шок»: интервью врача Дарьи Челышевой о своем лечении в Германии и благотворительном фонде в России

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Лавров прибыл в ЮАР на совещание министров иностранных дел стран БРИКС

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в ЮАР. В Кейптауне 1 по 2 июня глава российской дипломатии примет участие в совещании глав МИД стран БРИКС, пишет ТАСС. На повестке обсуждение международных вопросов, взаимодействие в многосторонних форматах, обмен мнениями о перспективах сотрудничества и партнерства. Южно-Африканская Республика станет финальной точкой большого африканского турне Лаврова в 2023 году. До этого министр посетил Кению, Бурунди и Мозамбик. Читать дальше...

Рамблер 

В МИД России заявили о блокировке Киевом всех инициатив МАГАТЭ по ЗАЭС

Киев заблокировал все инициативы генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по обеспечению безопасности на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Правительство Архангельской области 

Александр Цыбульский может возглавить партийный список «Единой России» на региональных выборах

В Москве на заседании генерального совета всероссийской политической партии «Единая Россия» главам регионов предложили возглавить списки партии во время предстоящей избирательной кампании.

Molva33.ru (Владимир) 

В центре Москвы из храма Иоанна Богослова украли икону Божьей Матери Боголюбской

По информации, полученной от источника в правоохранительных органах столицы, из храма Иоанна Богослова на Новой площади в центре Москвы была похищена икона Божьей Матери Боголюбской, сообщает издание “360”. Впоследствии стало известно, что организатор кражи заявил, что вынес икону, поскольку является ее владелицей. Инцидент произошел 30 мая, однако стало известно о нем только на следующий день. […]

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

АТОР: Летний турпоток внутри России достигнет 21 млн человек

31.05.2023 19:41. Агентство "Москва".

Участники рынка ожидают, что около 21 млн россиян отправятся в туристические поездки по стране этим летом. Об этом журналистам сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В Госдуме создадут рабочую группу по беспилотникам

Совет Госдумы поддержал инициативу депутатов, предложивших создать группу, которая будет заниматься разработкой законодательства, регулирующего использование беспилотников на территории России. Об этом 31 мая сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в Telegram-канале.

Читать дальше...

Газета «Спутник» (Королёв) 

Жители Королева в ЦУР чаще всего просили очистить подъезд от мусора и отремонтировать крыльца

Госжилинспекторы за неделю обработали в Центре управления регионом 175 обращений жителей Королева, из них уже больше сотни закрыты. Чаще всего королевцы просили очистить подъезды от мусора.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 31.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bilet.29ru.net

Авиабилеты online (электронные билеты во всех направлениях) - дешево, быстро, без комиссий (весь мир) - забронировать авиабилет онлайн

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Друг-студента.рф

Друг-студента.рф - выполнение курсовой, дипломной, контрольной работы на заказ (Москва (495) 966-1357)

Steklo-profi.ru

Стекло-Профи (Россия, Московская область, Москва)

000295.ru

Нотариус на дом. Выезд нотариуса в офис, больницу. Вызов нотариусы москвы

Bus-vezu.ru

Заказ и аренда микроавтобуса с водителем Москва и Московская область 8(906) 743-01-20

Kuhenmart.ru

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ВЫБОР КУХОНЬ НА ЗАКАЗ ПО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ РАЗМЕРАМ (Россия, Московская область, Москва)

Dsho.ru

Доставка пиццы в Москве и Московской области

Mebelizmetalla.ru

Производство и продажа металлической мебели (Россия, Московская область, Москва)

Otdelkaelitevann.ru

Отделка панелями ПВХ ванных комнат, санузлов, балконов и лоджий в Москве. Компания Elitevann

Agent.ru

Агент.ру - авиабилеты онлайн

24-web.ru

Магазин сайтов - создание, продвижение сайтов в Москве

Pravokip.ru

Юридическая группа в Москве, заказать услуги юриста | Помощь адвоката, цены

Loranmebel.ru

Мебельный магазин-салон 'ЛОРАН МЕБЕЛЬ' -  элитная мебель ручной работы (интернет-магазин элитной мебели из Европы, России и Белоруссии)

Fastrans.ru

Транспортная компания ФАСТранс осуществляет автоперевозки сборных грузов по России (Россия, Московская область, Москва)

Sovetchik24.ru

Информационно Развлекательный Новостной Портал (Россия, Московская область, Москва)

Metaldecorby.ru

Художественная ковка в Москве. Кованые изделия от белорусских мастеров. (Россия, Московская область, Москва)

00700.ru

Дизайн интерьера помещений и ремонтно отделочные работы | Разработка дизайна для комнат

Росювелирэкспо.рф

Росювелирэкспо.рф

Biletnadom.ru

Билеты на хоккей. Билеты на футбол. Спортивные мероприятия Москвы. Заказ, доставка билетов на хоккей

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России