Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 02.06.2023

MosDay.ru (Московский День) 

Многофункциональный комплекс с паркингом начали строить в Коммунарке

Многофункциональный комплекс с паркингом начали строить в Коммунарке. Начались монолитные работы в многофункциональном комплексе с паркингом, который строится в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига, сообщили в ГК "А101". Подготовительные работы практически завершены, строительные бригады приступили к армированию фундаментной плиты. Многофункциональный комплекс с паркингом представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. Читать дальше...




Crimea-news.com 

«Чему он может научить детей, если он глумится над памятью погибшего ребёнка?»

«Чему он может научить детей, если он глумится над памятью погибшего ребёнка?»Декан факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры Юрий Кот предложил отправлять на передовую преподавателей, чтобы...

«Sfera.fm» 

800 тыс кур уничтожат в Ярославской области из-за вспышки гриппа птиц

Эксперты считают, что вспышка гриппа птиц в Ярославском регионе заставит птицеводческие предприятия понести серьезные убытки. Режим ЧС введет в этом регионе с 26 мая, сообщает Национальный союз агростраховщиков (НСА), и на данный момент в 10-километровой зоне вокруг первого зараженного предприятия — птицефабрики «Романовская», — введен карантин. На предприятии уничтожено 800 тыс кур, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm, из личных предприятий в карантинной зоне также изымают птицу. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

На территории поймы реки Жужи приступили к обустройству детских площадок

На юге Москвы на территории поймы реки Жужи обновят существующие и создадут новые детские площадки. Работы проведут в рамках комплексного благоустройства территории общей площадью почти 22 гектара. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Страны БРИКС призвали переходить на национальные валюты

Страны БРИКС намерены поощрять использование национальных валют в международной торговле. Об этом сообщается в совместном заявлении глав МИД БРИКС.

Читать дальше...

Управа района Марфино 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве информирует Вас о выявлении в обороте небезопасной пищевой продукции, декларации о соответствии которой были признаны недействительными

11 апреля 2023 г. при проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований, в отношении ООО «Арика», юридический адрес: 117624, Россия, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Южное Бутово, ул. Поляны, д. 5, помещ. 83/3, ОГРН: 5187746025847. дата присвоения ОГРН: 25.12.2018, ИНН: 9731020697, адрес места нахождения: 107045, Россия, г. Москва, Рождественский б-р, д. 5/7, стр. 1, кв. 19, установлено, что вышеуказанным юридическим лицом оформлена декларации о соответствии с нарушением установленных... Читать дальше...

Управа района Южное Медведково 

Хористы из Южного Медведкова выступят на одной сцене с оперными звездами

Детская хоровая школа «Весна» имени А. С. Пономарёва примет участие в Торжественной церемонии награждения лауреатов грантов мэра Москвы в сфере культуры и искусства. Церемония пройдет 1 июня на ВДНХ в «Зеленом театре».

Mskagency.ru (Москва) 

Бочкарев: Одобрено размещение в Хорошево-Мневниках новой инфраструктуры Академии водных видов спорта

02.06.2023 09:56. Агентство "Москва".

В столичном районе Хорошево-Мневники появятся новые спортивные объекты по адресу: ул. Таманская, вл. 1, корп. 4. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Блог сайта «РИАМО» 

Московский завод сократил время изготовления деталей часового механизма

РИАМО - 2 июн. Завод «Полет-Хронос», работающий на территории Москвы, с помощью своей разработки смог сократить время изготовления одной партии анкерных колес — части спускового механизма часов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

МВД России 

В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что 35-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

РИА «ФедералПресс» 

Сколько денег понадобится туристу в Стамбуле

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Любое путешествие нужно планировать заранее с учетом финансов. Какие сейчас цены на еду в Стамбуле, проживание, экскурсии и транспорт, рассказал российский путешественник на платформе «Яндекс.Дзен».

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генпрокуратуру РФ просят проверить певицу Алену Швец на предмет пропаганды ЛГБТ

Генеральную прокуратуру России просят проверить певицу Алену Швец на предмет пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Об этом сообщили глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

ИА «Свободная трибуна» 

Туристка рассказала, что поражает немцев в быту россиян

Россиянка побывала в Германии, и выяснила, что немцев удивляют многие традиции граждан России. Оказалось, что жители ФРГ по-другому ведут быт.

Источник изображения: pxhere

Россиянка рассказала, что немцы не прекращают удивляться российским застольям. Для них удивительно, что в России на праздники женщина...

ИА «Свободная трибуна» 

В Минздраве связывают рост заболеваемости сифилисом с мигрантами

За последние годы в России отмечается рост заболеваемости сифилисом, заявил Владимир Чуланов, главный внештатный специалистом Минздрава по инфекционным заболеваниям, на конференции «Инфекционные болезни — актуальные проблемы, лечение и профилактика» 30 мая. Одной из основных причин этого роста является...

ИА «Свободная трибуна» 

В России страховщики фиксируют рост выплат из-за онкологических заболеваний

Россияне все чаще обращаются в страховые компании с целью получения выплат в связи с онкологией и болезнями сердца. Об этом со ссылкой на аналитические данные рассказали специалисты компании «АльфаСтрахование».
...

ИА «Свободная трибуна» 

«Мир квартир»: в российских городах подорожали маленькие квартиры

На портале «Мир квартир» сообщили, что в 2023 году наблюдается повышение цен на маленькие квартиры в России. Эксперты сравнили стоимость жилья, которое составляет не более 32 квадратных метров в крупных городах страны.

Источник...

МФД-ИнфоЦентр 

Открытие Инвестиции : Внешний оптимизм может защитить российские акции от снижения

Внешний оптимизм может защитить российские акции от снижения

Внешний фон перед стартом торгов в России позитивный. В США законопроект по госдолгу прошел голосование в палате представителей и сенате. Рынки Азии растут на фоне снятия американских проблем. Нефть дорожает за счёт слабого доллара и небольших надежд на действия ОПЕК+. В целом, внешняя ситуация складывается благоприятно для

Ura.news 

Свердловский производитель «Калибров» взыскивает 1,5 млн рублей с москвичей

ОКБ «Новатор» (Екатеринбург, входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей»), специализирующееся на создании и производстве ракетного вооружения различных классов, подал иск о взыскании 1,46 млн рублей с Научно-исследовательского института точных приборов в Москве. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Свердловской области.

Останкинские ведомости 

Большинство жителей Останкинского поддержали идею усыновления детей одинокими людьми — Мосопрос

Группой «Мосопрос» было проведено исследование об отношении москвичей к идее запрета на усыновление детей одинокими людьми, который был проведен ко Дню защиты детей.  Российские законы не запрещают одиноким людям усыновлять детей, однако не все в обществе согласны, что это правильно. Противники такого усыновления считают, что дети должны воспитываться только в полной семье, а сторонники утверждают, что, лучше хотя бы […]

Блог сайта «ОСТАНКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ» 

Большинство жителей Останкинского поддержали идею усыновления детей одинокими людьми

Группой «Мосопрос» было проведено исследование об отношении москвичей к идее запрета на усыновление детей одинокими людьми, который был проведен ко Дню защиты детей. 

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Clearmos.ru

ГБУ "Автомобильные дороги" города Москвы

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Valrus.com

Наша компания специализируется на оценке собственности, консалтинге в области управления имуществом, реструктуризации предприятий. (Россия, Московская область, Москва)

Vintageland.org

Магазин авторских украшений и бижутерии (Москва, ул. Новинский бульвар, 1/2)

Arbitr-nsk.ru

Арбитражные управляющие Сибири - arbitr-nsk.ru

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Все-для-нее.рф

МосКорсет. Корсеты - производство и продажа, реализация.

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Seyes.ru

IT-УСЛУГИ для малого и среднего бизнеса, IT- АУТСОРСИНГ, IT-ОПТИМИЗАЦИЯ

Ballonchik.pro

В нашем магазине всегда в продаже качественная краска для гладкой кожи и предметов из кожи в аэрозольных баллончиках (Россия, Московская область, Москва)

Lucullus.co.uk

Lucullus Educational Consultants - офис в России (г. Москва, ул. Большая Садовая, 10, офис 9
Тел.: + 7 495 504 3491)

Porsche-service.ru

тюнинг автомобилей Porsche (Россия, Московская область, Москва)

Dumatv.ru

Новости Госдумы и депутатов. Канал Дума ТВ. (Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород)

берр-свит.рф

«Берр-Свит» - интернет-магазин стильной детской одежды Sweet Berry для мальчиков и модной детской одежды Sweet Berry для девочек от 1 года до 14 лет. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-snabplus.ru

Эксклюзивный ремонт квартир и офисов, капитальный ремонт предлагаем

Брюлоф.рф

Стильные ювелирные украшения в москве - Кольца, Серьги, Кулоны

Cykno.ru

ПКФ «Успех» занимается разработкой и продажей модной школьной формы для девочек. (Россия, Московская область, Москва)

Samoswal.ru

Продажа новых самосвалов в Москве: скания, вольво, ман, рено

Okna-wooder.ru

Компания Wooder - Деревянные окна, двери, остекление (Россия, Московская область, Москва)

Vsekonfeti.ru

Купить конфеты недорого, интернет магазин конфет ВсеКонфеты.ру Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Автомобилисты сообщили об огромных пробках на АЗС платной трассы М-12

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Официальный дилерский центр Toyota

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России