Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 08.06.2023

«Советская Чувашия» 

С любовью к родному чувашскому…

Родной язык — это бесценное богатство, основа национальной культуры, рассказывает бывшая учительница чувашского языка Елена Алексеевна Кондратьева. Она стояла у истоков возрождения преподавания чувашского языка в школах республики в 80-е годы. Наверное, многие помнят, когда чувашский язык изучали только в сельских школах, а в столице республики только в одной школе № 6. И то в […]




BFM.ru 

«Форсаж-10» возглавил список неофициальных кассовых лидеров прошлых выходных в России

Совокупные сборы короткометражек, за которыми в большинстве случаев скрывается «Форсаж», составили почти 90 млн рублей. Такие показы вредят легальному прокату, отмечают участники рынка, и мешают делать прогнозы по сборам картин

MosDay.ru (Московский День) 

Роспотребнадзор не нашел "Мистер Сидр" в московских магазинах

Роспотребнадзор не нашел "Мистер Сидр" в московских магазинах. Роспотребнадзор не выявил в продаже в Москве напиток "Мистер Сидр", из-за которого в нескольких российских регионах погибли более 30 человек. Управление Роспотребнадзора по Москве продолжает искать на прилавках магазинов города напиток "Мистер Сидр". По состоянию на 8 июня проверено 405 торговых точек, реализующих слабоалкогольные напитки в розлив. Ни на одном из проверенных объектов "Мистер Сидр" не нашли. Информация о случаях отравления... Читать дальше...

Crimea-news.com 

В России с 12 июня откроют второй воздушный коридор, который позволит сократить время полета в южные регионы, сообщает РБК

В России с 12 июня откроют второй воздушный коридор, который позволит сократить время полета в южные регионы, сообщает РБК.Как рассказал один из источников издания из авикомпании, пилоты уже получили извещения об изменениях в воздушном пространстве на юге.24 ф...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

РБК узнал о планах властей открыть второй воздушный коридор на юге

Власти с 12 июня откроют в России второй воздушный коридор для полетов на юг, узнал РБК. Это позволит сократить время полета и увеличит пропускную способность маршрута. Часть воздушного пространства России закрыта с 24 февраля 2022 года, и самолеты вынуждены облетать запретную зону

«ИА REX» 

Комитет по обороне рекомендовал Госдуме поэтапно повысить призывной возраст в России

Комитет Госдумы по обороне рекомендовал принять в первом чтении законопроект о поэтапном повышении призывного возраста в России, передает корреспондент REX 8 июня. Законопроектом предлагается поэтапно повысить нижний предел призывного возраста с н…

InKazan.ru (Казань) 

Сбер представил новые проекты на выставке «Евразия — наш дом»

На выставке «Евразия — наш дом», организованной по случаю председательства России в органах Евразийского экономического союза, Сбер продемонстрировал инновационные решения, направленные на повышение эффективности здравоохранения, образования и других отраслей экономики.

Slovodel.com 

Генерал-полковник Яшин поблагодарил сотрудников Росгвардии за работу в первой половине 2023 года

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Юрий Яшин поучаствовал в заседании военного совета Центрального округа ведомства. Он отметил, что сотрудники эффективно выполняют задачи по защите населения, несмотря на задействование воинских частей в СВО. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии.

ИА REGNUM 

Американский генерал Милли назвал США, КНР и Россию сверхдержавами

На современной политической карте мира существуют как минимум три сверхдержавы — Россия, Китай и США. Об этом 8 июня заявил председатель комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли, выступая перед выпускниками в Национальном университете обороны.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Военный эксперт объяснил, почему Киев отрицает начало контрнаступления

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Киевский режим не объявляет о начале контрнаступления и опровергает сообщения западных СМИ об этом, чтобы оставить информационные «пути отхода» на случай краха операции. Такое мнение высказал директор Музея Войск противовоздушной обороны, полковник в отставке Юрий Кнутов.

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Bloomberg узнал о давлении Китая на Евросоюз из-за 11-го пакета санкций против России

Китай пытается убедить Евросоюз не вводить ограничения против китайских компаний в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, узнал Bloomberg. Источники агентства сообщили, что китайские дипломаты обсуждали этот вопрос с европейскими коллегами в Брюсселе и грозили «возмездием» за введение ограничений

ИА «Свободная трибуна» 

Шансы на излечение подростка, которого поджег друг в Москве, называют невысокими

Столичные медики в эти дни борются за жизнь 14-летнего школьника, которого облил бензином и поджег одноклассник. Между тем, как выяснили журналисты, врачи дают не самые оптимистичные прогнозы по поводу шансов мальчика на излечение.

Этот инцидент произошел на детской площадке одного из московских районов...

ИА «Свободная трибуна» 

Врачи перечислили лучшие способы справиться с жарой

В ближайшие дни в некоторых регионах России будет очень жарко. Чтобы помочь организму справиться с высокими температурами, журналисты NGS24.RU обратились к врачам, чтобы узнать, как защититься и сколько воды следует пить, а также какое воздействие оказывает жара на организм человека.

Существуют...

РИА «ФедералПресс» 

Сотрудники фонда «Защитники Отечества» рассказали о первой неделе работы

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева провела встречу с социальными координаторами в формате видеоконференции. Мероприятие приурочили к празднованию Дня социального работника, который отмечается 8 июня. Представители правления поздравили координаторов с и рассказали об успехах фонда.

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Пропавшего 51-летнего жителя Москвы ищут в Тульской области более двух недель

Пропавший житель поселка Внуково и Москвы, 51-летний Зимасков Сергей Анатольевич может находиться в Тульской области, сообщает поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт".

По данным волонтеров, мужчина пропал 22 мая текущего года. Приметы – рост 170 сантиметров, нормальное телосложение, светло-русые волосы с залысиной.

Уточняется, что пропавший мог быть одет в синюю ветровку, джинсы и кепку. Туляков просят помочь в его поисках, так как мужчина может находиться в Туле. Читать дальше...

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сбербанк презентовал на выставке проекты в медицине, образовании и других отраслях

Выставка «Евразия — наш дом», организованная на фоне председательства РФ в органах Евразийского экономического союза, проходила с 7 по 9 июня в сочинском парке науки и искусства «Сириус». На ней Сбербанк презентовал новые проекты в сферах медицины, образования и других отраслях экономики.

Блог сайта «Виралайф» 

Игры закончились: РФ и Иран намекнули США, что разговор теперь будет другой

На фоне противостояния России и Запада Иран продолжает укреплять позиции на международной арене, поддерживая внешнеполитические решения Москвы. К такому выводу пришел политолог, эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов. В интервью информационному изданию «Царьград» он подробно рассказал о мерах, которые были приняты Тегераном, а также объяснил, как Россия и Иран намекнули США, что разговор теперь будет […]

Iz.ru 

На территории около Бауманского университета начали работы по благоустройству

Специалисты начали работы по благоустройству территории около Бауманского университета в Москве. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин в четверг, 8 июня.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 08.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Prokrossovki.ru

Купить кроссовки в Москве недорого / интернет магазин

Nomer22.ru

Декорирование пространства NOMER22 Дизайн мастерская

Zol-2.ru

Заградительные огни ЗОМ, СДЗО, ЗОМ-ППМ. Светильники ЗОМ, СДЗО

Cosmo.ru

Камасутра: подбор поз (Камасутра Cosmopolitan. 77 чувственных сексуальных позиций)

Ms-kschoice.ru

Недвижимость Москвы

Roboom.ru

Интернет-магазин роботов-пылесосов RoBoom (Россия, Московская область, Москва)

Veterinar24.msk.ru

Вызов ветеринара на дом, Стерилизация животных, Анализы на дому, Кастрация животных, Усыпление и кремация, Вакцинация (прививки) (Россия, Московская область, Москва)

Zerkala-pro.ru

Компания «Зеркала Про» предлагает свои услуги по изготовлению зеркал и зеркальных панно на заказ. Можно купить готовые изделия. (Россия, Московская область, Москва)

Sexy-house.ru

Интернет магазин интимных товаров (Россия, Московская область, Москва)

Lucullus.co.uk

Lucullus Educational Consultants - офис в России (г. Москва, ул. Большая Садовая, 10, офис 9
Тел.: + 7 495 504 3491)

Vaut.ru

МНЮАН - Обмен квартир, срочный выкуп квартир, доли, расселение квартир

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

55555555.ru

Дипломы, рефераты, курсовые, контрольные на заказ. (Россия, Московская область, Москва)

Skanirovanie-msk.ru

Сканирование больших объемов документов, текста, книг в Москве

Tvhop.ru

Xtreme Power Belt - уникальный утягивающий пояс для похудения и коррекции фигуры

Snabhoz.ru

Продажа тары (пластиковая и металлическая тара: канистры, банки и бутылки, контейнеры, бочки, урны, тележки, поддоны и паллеты, еврокубы) 111531 Москва,ул. Сталеваров д.4, корп.1, Тел. +7(495)724-49-88

Ngs-evrasia.ru

ООО "СибСтройСервис" - огнезащита и теплоизоляция (г. Новосибирск, ул. Тайгинская, д.2, оф.26, тел: 8 (383) 375-46-86) Филиал: г. Москва, Староватутинский проезд 10, ст.17, оф. 8, тел.: (499) 390-52-48

Advo-msk.ru

Адвокат Москвы Струлистов Юрий Александрович это всевозможные услуги адвоката и  юридические услуги

Sharlota.ru

Шарлота - оформление воздушными шарами, украшение воздушными шарами

Activbtl.ru

"Activity Group" - BTL и трейд маркетинг агентство (г. Москва, 1-й Кожевнический переулок, Дом 6., стр. 6, Телефон: +7(495)669-74-11)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России