Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Камышина и Волгоградской области на этот час
Март
2024

Новости Камышина за 05.03.2024

«Блокнот-Камышин» 

Какие идеи по поводу реконструкции парка Комсомольцев-добровольцев обсудили в Камышине

Разработчики концепции реконструкции парка Комсомольцев-добровольцев получили в эти дни пакет предложений от неравнодушных камышан плюсом к собственному варианту обновления старого парка. Авторы проекта решили сделать в парке много "ответвлений" от центральной аллеи - тропинок для отдыхающих и поставить в разных уголках зеленых зон скамейки и качели для уединения.

Читать дальше...




«Блокнот-Камышин» 

Мороз в 10 градусов ударит в Камышине 8 Марта

Продавцы тюльпанов, уже развернувшие свои красивые ряды в Камышине, предусмотрительно начали упаковывать цветы в ненужные газеты. Синоптики обещают жителям Волгоградской области морозный Международный женский день. Неутешительный прогноз объясняют антициклоном, развившимся над Скандинавией.

Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Станислав Зинченко, выступая с отчетом перед населением, рассказал, насколько "военизированы" в Камышине школы

Собравшиеся на отчетный доклад главы Камышина горожане получили некоторую информацию о "военизированности" городских школ.

Докладчик сообщил, что из 16-ти общеобразовательных школ Камышина семь школ имеют кадетские классы. На базе школ № 7,10,12,18 создано 8 отрядов юнармейцев, общая численность которых составляет 375 человек. На базе школы № 18 функционирует девять классов казачьей направленности.

В общеобразовательных школах в 2023-2024 году обучается 10 825 детей, уточнил Станислав Зинченко. Читать дальше...

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Волгоградка променяла свободу на детскую коляску

28-летнюю жительницу Камышина задержали за дерзкую кражу детской коляски у семьи, сообщает ГУ МВД по Волгоградской области. Теперь ей грозит до 5 лет колонии.

ИА "Высота 102.0" 

Кража коляски в Камышине Волгоградской области попала на видео


Полицейские задержали 28-летнюю жительницу города Камышина в Волгоградской области, укравшую детскую коляску. Как сообщили V102.RU в региональном главке МВД, подозреваемую удалось задержать благодаря камере видеонаблюдения, расположенной возле подъезда жилого дома.

С заявлением в полицию обратился 30-летний местный житель, который оставил на полчаса коляску стоимостью 10 тысяч рублей на лестничной площадке, а после возвращения не обнаружил ее на прежнем месте.  


На видеозаписи видно... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

"А хмельной гурман - это разве не алкоголик? Если да, то зачем же его рекламировать?" - камышанка

Увидела новую вывеску в Камышине и хочу еще раз удивиться (еще раз, потому что "Блокнот Камышина" не впервой поднимает тему несуразных, мягко говоря, рекламных баннеров, размещенных для всеобщего обзора в городе).

И вот "любуемся": "контора" "Хмельной гурман". Литературный шедевр на центральной улице.

По словарям легко уточнить: если "хмельной" относится к человеку, то это означает "пьяный, нетрезвый". Если к напитку, то напиток имеется в виду "алкогольный, пьянящий". 

Ну... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышин привезли первую мимозу

В Камышин привезли первую мимозу. Погода сейчас нежному цветущему кустарнику нравится - веточки усыпаны букетами ярко-лимонных пушистиков.

За одну небольшую просят 50 рублей, раскидистые ветки дороже. Хотя до праздника весны еще несколько дней, ароматную южанку охотно покупают не только мужчины, но и женщины. Город сразу будто стал праздничным.

Мария Александровская

Фоторепортаж Святослава Романюка (съемка 5 марта)

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине молодая особа позарилась на чужую детскую коляску за 10 тысяч рублей

В полицию с заявлением о краже обратился 30-летний житель Камышина. Мужчина сообщил, что оставил на лестничной площадке детскую коляску стоимостью 10 тысяч рублей, а спустя полчаса не обнаружил ее на месте.

Читать дальше...

34-rus.ru 

В Волгоградской области задержана угонщица детской коляски

В Камышине на лестничной клетке в подъезде мужчина оставил детскую коляску. Какого же было его удивление, когда спустя непродолжительное время обнаружил пропажу. С соответствующим заявлением он обратился в полицию. Правоохранители провели ряд оперативных мероприятий и установили личность воровки. Ею оказалась 28-летняя местная жительница. Момент кражи зафиксировали установленные камеры наблюдения. Задержанная пояснила, что ей приглянулась коляска, стоящая без присмотра. После недолгих колебаний она решила забрать её себе. Читать дальше...

МВД России 

Жительница г. Камышина подозревается в краже детской коляски

В полицию с заявлением о краже обратился 30-летний житель г. Камышина. Мужчина сообщил, что оставил на лестничной площадке детскую коляску стоимостью 10 тысяч рублей, а спустя полчаса не обнаружил ее на месте.

«Блокнот-Камышин» 

Как решилось в Камышинском городском суде дело о желании работницы предприятия-банкрота выйти на работу из декретного отпуска досрочно

Камышинской городской прокуратурой Волгоградской области проведена проверка по обращению 41-летней местной жительницы по вопросу нарушения трудовых прав.

Читать дальше...

AdmKamyshin.info 

Извещение о проведении аукциона

Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин 05.04.2024 года в 9 час. 00 мин., по адресу: 403882, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Октябрьская, д. 60, каб. № 44 а, проводит открытый аукцион на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, на территории городского округа - город Камышин. Аукцион проводится в отношении рекламной конструкции, указанной... Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Трое детей отравились угарным газом в Волгоградской области


В Волгоградской области за день в больницу с отравлением угарным газом были доставлены трое детей. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на экстренные службы региона. 

Так, первый случай был зарегистрирован в Кировском районе Волгограда накануне, 4 марта. По предварительным данным, из-за неисправности газовой колонки в одной из квартир дома №126 по ул. Кирова пострадал четырехлетний ребенок. Мальчик был госпитализирован бригадой медиков в больницу №25 в Дзержинском районе. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Чем ближе к 8 Марта, тем дороже цветы в Камышине

По мере приближения к 8 Марта в Камышине взлетают в цене цветы. Даже непритязательные бриофиллюмы в горшке с землей ушли в стоимости за 500 рублей. Правда, плюс в том, что они могут сохраниться и расти долго.

Флористические "короли"  Женского дня - тюльпаны камышинские предприниматели предлагают покупать по 120 рублей за экземпляр. Бонус тем, кто отважится на букет из 5-ти тюльпанов - его заказчику привезут домой бесплатно.

Мария Александровская

Фото "Блокнота Камышина"

AdmKamyshin.info 

Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги

Наименование объекта муниципального имущества Адрес Общая площадь строения, кв.м. Расположенность (1 этаж/подвал) Начальная (стартовая) цена объекта (с учетом НДС) Сумма задатка в размере 10% от начальной (стартовой) цены объекта (руб.) Сведения об обременении Информационное сообщение Вид торгов Результат торгов     2024 год нежилое помещение Волгоградская область, г. Камышин, ул. Гороховская, дом 139, помещение 58/3 360,5 кв.м подвал 1 802 500,00 руб. 180 250,00 руб. Свободно, обременения отсутствуют... Читать дальше...

AdmKamyshin.info 

Протокол №3 признания несостоявшимся электронного аукциона

Дата торгов Дата публикации Дата окончания приема заявок Наименование Вид торгов 06.03.2024 05.03.2024 28.02.2024 Протокол №3 признания несостоявшимся электронного аукциона Лот №1: нежилое здание, общей площадью 24,9 кв.м, расположенное по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул.Некрасова, во дворе ж/д №25 и земельный участок общей площадью 54,0 кв.м, расположенный по адресу: Волгоградская область, г. Камышин, ул.Некрасова, во дворе ж/д №25 Аукцион в электронной форме

«Блокнот-Камышин» 

Камышинский городской суд вынесет приговор фигуранту, сообщившему о фейковом минировании вокзала в городе Петров Вал Камышинского района

В Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 50-летнего жителя города Оса Пермского края, который сообщил о ложном теракте.

Об этом сообщает пресс-служба региональной транспортной прокуратуры. По версии следствия, 18 января 2024 года фигурант находился в зале ожидания вокзала станции Петров Вал Приволжской железной дороги, это в Камышинском районе.

Мужчина был пьян и, по всей видимости, его потянуло на приключения. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Под Камышином 70-летний водитель сбил пешехода на федеральной трассе

Вчера,, 4 марта, в 16-45 503-м км федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» 70-летний житель Камышинского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21043», при движении со стороны Волгограда в сторону Саратова совершил наезд на 51-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля в неположенном для перехода месте.

Читать дальше...

Рамблер 

Житель Волгоградской области перевел лжеброкеру 680 тысяч рублей

50-летний житель Камышина стал жертвой мошенников в погоне за быстрыми деньгами. По сообщению муниципального отдела МВД России, пострадавший мужчина поверил незнакомцу, предложившему возможный заработок на бирже криптовалюты.

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине к 5 марта морозы смягчаются, но не уходят

Сегодня, 5 марта, в эти минуты в Камышине термометры показывают 6 градусов ниже нуля. Днем ожидается -2, облачность и слабый ветер с преобладающим направлением с северо-востока.

Завтра, 6 марта, примерно те же температуры. Осадков не предвидится.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Камышине


103news.com (Камышин сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Камышина онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Камышина, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Камышина, в Камышине и о Камышине вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Камышине или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Камышина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Камышина или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Камышине можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Камышине и Волгоградской области




Новости Волгоградской области

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

проект 11 - 2024

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции


Камышин

Председатель СК РФ обратил внимание на инцидент с избиением девочки в Камышине






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России