Новости Волгограда
Мы в Telegram
Добавить новость
Март
2024

Новости Камышина за 11.03.2024

«Блокнот-Камышин» 

Мне кажется, это некрасиво, если театральную тумбу на улице Ленина подпирает гора грязного песка, - камышанка

Может, конечно, я требую невозможного, но мне кажется, что службам благоустройства надо по весне очистить театральные тумбы в Камышине от холмов грязного песка и снега, которые их "подпирают". Например, вот эту, на улице Ленина.

Если мы склоняемся к тому, что афишами на этом стенде пропагандируется высокое искусство, то и "постамент" у конструкции должен выглядеть культурно. А то не вчитываться хочется, а отворачиваться. Какой-то мусорный "пьедестал". Извините за прямоту.

Ирина Воеводина... Читать дальше...




Back-in-USSR.com 

Фотопрогулка по советским городам

Просто фотографии советских городов. Интересного вам просмотра и добрых воспоминаний!

Волгоград (тогда Сталинград). Мамаев курган строится.

Ленинград, Симбирская улица (ныне улица Комсомола), 1926 год.

Ташкент, Узбекская ССР, аэровокзал, 01.05.1976 года.

Ленинград. Вид Новочеркасского проспекта от Таллинской улицы в сторону Заневской площади, 1962 год.

Минск, БССР, Советская улица, 1930-е годы.

Подольск, Московской области. Жилой дом № 150 по проспекту Ленина, построенный заводом им. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Блины этой весной подорожали в Волгоградской области

Приготовить стопку из 25-ти блинов за год в Волгоградской области стало дороже почти на 10% — обойдется это в 127 рублей. Сильнее всего сказался двукратный рост цен на яйца, выяснил «Блокнот».

Для расчета взяли классический рецепт — 500 граммов муки, 100 граммов сахара, 1 литр молока, 2 куриных яйца и 20 мл подсолнечного масла. Если опираться на свежие данным Волгоградстата по средним ценам на продукты, мука обойдется в 17,9 рубля (кило — 35,80 руб.), сахар-песок — 6,7 руб. (кило — 67,25 рубля)... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Цвет настроения - зеленый: камышанам показали детскую "инфекционку" на Советской после ремонта за 50 миллионов

В Камышине завершён капитальный ремонт здания инфекционного отделения детской городской больницы — в помещениях устанавливают новую мебель и оборудование. Работы такого масштаба проведены впервые — на эти цели из регионального бюджета выделены 49,2 млн рублей.

По информации облздрава, уникальность работ заключалась в сохранении купеческого подворья — здание, расположенное на ул. Советской, входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина», XIX-XX веков. Читать дальше...

ИА "Высота 102.0" 

Военный пенсионер возглавил отдел по ГО и ЧС мэрии Волжского


В администрации города Волжского Волгоградской области 11 марта сообщили о кадровых изменениях. На должность начальника отдела по делам ГО и ЧС мэрии назначен военный пенсионер Эдуард Ильин.   

– Эдуард Ильин родился в 1970 году в Волжском. В 1993 году окончил Камышинское высшее военное строительное командное училище по специальности инженер по строительству и эксплуатации, – сообщили в мэрии Волжского. 

В 2012 году Ильин, по данным администрации, вышел на пенсию... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине "оранжевые жилеты" решили поаккуратнее сделать стрижку туям у "Победы", но...

В Камышине бригады МБУ "Благоустройства" сегодня, 11 марта, решили, что пора поаккуратнее постричь туи у "Победы" - все-таки центр города. Рабочие слегка оформили кроны кустарникам и собрали отмершие ветки.

Правда, мусора по соседству, рядом с полустихийным рынком, еще полно, в том числе прямо на деревьях. Отвечая на вопрос возмущенных горожан об этом грязном рынке на своем отчете перед жителями 1 марта, глава Камышина Станислав Зинченко так и не сумел сформулировать внятно перспективу торгового "пятачка" - то ли закрывать его... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышинском районе простятся с погибшим в СВО бойцом-контрактником Дмитрием Залевским

13 марта в Камышинском районе, в городе Петров Вал простятся с погибшим бойцом-контрактником. Дмитрий Залевский родился в 1984 году, а погиб 4 января 2024 года в ходе выполнения задач специальной военной операции. В Петровом Вале у него остались мать и супруга, двое несовершеннолетних детей.

Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине праздновать Масленицу будут в третий день выборов

Власти Камышина приняли решение праздновать Масленицу в этом году, как обычно. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в администрации города.

Массовые гуляния в парке Комсомольцев-добровольцев развернутся 17 марта, в предстоящее воскресенье. Этот выходной день совпадет с третьим днем голосования на президентских выборах в Камышине.

В парке намечены забавы, чаепития, конкурсы, концерты, шашлыки, сжигание чучела зимы. Подробности "Блокнот Камышина" сообщит читателям сайта немного позже. Читать дальше...

34-rus.ru 

Более 60 масштабных мероприятий пройдут в Волгоградской области в 2024 году

В 2024 году в Волгоградской области запланировано проведение более 60 масштабных мероприятий —праздников, фестивалей, акций, фольклорно-этнографических событий. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, для удобства жителей и гостей Волгоградской области создали единый календарь событий. Май Наибольшее число туристов Волгоград обычно принимает в мае. Чтобы подняться на Мамаев курган, посетить музей-заповедник «Сталинградская битва», увидеть ставшую традиционной акцию «Свет... Читать дальше...

AdmKamyshin.info 

Конкурс «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области проводит конкурс «Лучший специалист по охране труда Волгоградской области». Целью проведения конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов по охране труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда. В конкурсе могут принимать участие специалисты по охране труда, руководители служб (начальники отделов) охраны труда и другие специалисты, осуществляющие функции в области охраны труда... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Жителей Волгоградской области предупредили о звонках лжеврачей, от которых и здоровый может заболеть со страху

Жителей Волгоградской области предупредили о новом виде телефонного мошенничества, когда звонящие представляются сотрудниками медучреждений.

Схема нового "развода" от мошенников проста и рассчитана на эффект внезапности и приступ страха из-за опасной или смертельной болезни. Звонящие представляются помощником главврача или профессора медицины. Сообщают, что результаты ранее сданных анализов оказались плохими. Если человек сдавал анализы в обозримом прошлом, его убеждают, что результаты затерялись... Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине начинают весенний отлов 104 бездомных собак, которых в городе в 20 раз больше

Администрация раскрыла, кто становится стороной контракта на отлов 104 бродячих собак в Камышине на сумму в миллион бюджетных рублей. Работу выполнит предпринимательница из Саратова.

Читать дальше...

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

УЖАС ИЗ ПРОШЛОГО

В Новокузнецке продолжают расследовать убийства маньяка-людоеда Спесивцева 26-летней давности

МТВ.онлайн 

Житель Волгоградской области выиграл 20 тысяч рублей в шоу «Пятеро на одного»

Житель Камышина Волгоградской области Алексей Васильев выиграл 20 тысяч рублей в развлекательно-интеллектуальном телешоу «Пятеро на одного» на канале «Россия 1». Передача вышла в эфир в субботу, 9 марта.

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине мороз пока "скрипит", но "плюс" уже на пороге: погодная повестка на 11 марта

Сегодня, 11 марта, под утро в Камышине термометры показывали 10 градусов мороза. Днем ожидается -4.

Но уже с завтрашнего дня, 12 марта, днем прогнозируются плюсовые отметки. Сначала робкие, в 1-3 градуса. А вот через неделю, к 19 марта, синоптики гарантируют днем +10.

Ночами пока будет подмораживать от -3-х до - -8-ми.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Камышине


103news.com (Камышин сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Камышина онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Камышина, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Камышина, в Камышине и о Камышине вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Камышине или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Камышина — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Камышина или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Камышине можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Камышине и Волгоградской области




Новости Волгоградской области

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Жители Волгоградской области могут голосовать за объекты благоустройства по 30 апреля

Сила – в дружбе!

проект 11 - 2024


Камышин

«Георгиевская лента»: в Волгоградской области дан старт всероссийской акции






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России