Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Минска за 13.09.2022

Первый канал 

Традиция посвящения - молодых специалистов приняли в команду врачей 6-й поликлиники Минска

p Пополнение в сфере здравоохранения столицы. Штат медиков расширяется - на первое рабочее место пришли молодые специалисты. Медицинские сестры и начинающие врачи после интернатур. Так, свой профессиональный путь в 6-й поликлинике Минска начинают 17 молодых специалистов. Среди них - выпускники разных факультетов медицинского университета - три врача, а 13 специалистов - выпускники медколледжа.nbsp; /p h2 Для начинающих вречей организовали посвящение в профессиюnbsp;/h2 p Такая традиция - посвящение... Читать дальше...




Обзор (Литва) 

Депутаты сейма Литвы предлагают оставить запрет на все СМИ официальных Москвы и Минска

Председатель Комитета Сейма по культуре Витаутас Юозапайтис предлагает законодательно запретить в Литве все российские и белорусские государственные СМИ, поскольку чрезвычайное положение не будет уже действовать на всей территории страны. Юозапайтис сообщил во вторник, что зарегистрировал поправки к Закону об общественной информации, предусматривающие временный запрет на ретрансляцию и распространение радиопрограмм, телепередач или отдельных программ в интернете лицами, созданными, прямо или...

360° Подмосковье 

Госдума: договор о таможенном сотрудничестве РФ и Белоруссии ратифицировали

Депутаты Госдумы на первом заседании осенней сессии ратифицировали договор о гармонизации таможенного законодательства России и Белоруссии и взаимовыгодном сотрудничестве. Об этом сообщили на сайте «Дума-ТВ».

Павел Иванов-Остославский 

ЖИЗНЕННАЯ МУДРОСТЬ САМОДЕРЖАВНОГО ГОСУДАРЯ ИЛИ АРИСТОКРАТА(третья редакция)

ЖИЗНЕННАЯ МУДРОСТЬ САМОДЕРЖАВНОГО ГОСУДАРЯ ИЛИ АРИСТОКРАТА

(третья редакция)

ОТ КОГО ВСЁ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ, КТО ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ВИНОВАТ И КОГО НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УБИТЬ???!!!

Всё зло на планете Земля от сатаны – жидовского духа бестелесного, от абсолютного зла, которое есть форма не белковой жизни, а энергетической и сверхестественной!!! Жиды и иудеи умеют истязать силой диавола души и тела людей, линчевать их и убивать. Жиды и иудеи читают и внушают мысли, пытают сатаной до абсолютно сверхъестественных масштабов... Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

В Белоруссии создали преемника «Шишиги», который появится в России. Он построен на базе военного вездехода

МЗКТ (Минский завод колесных тягачей) разработал новый гражданский вездеход, который уже прозвали «преемником Шишиги*». Он создан на базе МЗКТ-500200, который, в свою очередь, действительно позиционировался как замена ГАЗ-66 и поставлялся для нужд Минобороны и других госведомств Белоруссии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси впервые провели операцию по имплантации искусственного желудочка сердца ребенку 8 лет

p В РНПЦ детской хирургииnbsp;впервые в Республике Беларусь проведена операция по имплантации искусственного желудочка сердца ребенку 8 лет, сообщает пресс-служба Минздрава. /p p Как рассказал директор РНПЦ детской хирургии Константин Дроздовский, мальчик Дима находился в листе ожидания на пересадку сердца, однако его состояние резко ухудшилось. К сожалению, при диагнозе дилятационная кардиомиопатия и с весом в 17 кг, а также другими осложнениями, которые диагностировали у малыша специалисты центра... Читать дальше...

ПолитРоссия 

Политолог Тарасов допустил причастность США к разжиганию карабахского конфликта

Азербайджанские и армянские власти возлагают друг на друга ответственность за обострение карабахского кризиса, однако истинным разжигателем конфликта могут быть США. Такое мнение выразил политолог Станислав Тарасов.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Смоленск с высоты — город-крепость

Смоленск расположен практически на середине трассы от Москвы до Минска. Это один из самых древних городов Руси. Смоленск разоряла Золотая орда, здесь правили литовские князья, город захватывали польские войска, сжигали дотла французы, а немецкие нацисты уничтожили 300 сёл вместе с жителями. Город вымирал от чумы, больше двух лет находился в немецкой оккупации. Даже на гербе у Смоленска — пушка и надпись «Восславлен крепостью». И большую часть времени именно этот город защищал Москву от вторжений войск из европейских стран... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новые зоны отдыха появились в каждом районе Минска

p Новые зоны отдыха во всех районах столицы для города-юбиляра. Девять зеленых оазисов приглашают провести досуг. У каждого свои особенности. Так, в Партизанском районе предлагают пройтись по специально созданной экозоне. А вот Заводской район радует фотозонами, живописными видами, оборудованными местами для рыбаков и познавательной частью - посетителям Чомга-острова предлагают ознакомиться с редкими видами птиц.br br Зоны наполнены разными элементами для взрослых, есть детские площадки и зоны барбекю. Читать дальше...

Quto.Ru 

В России возник ажиотажный спрос на тракторы из Белоруссии

В первом полугодии Минский тракторный завод изготовил 24 тысячи тракторов, а по итогам года предприятие планирует выпустить более 50 тысяч единиц техники. При этом основная доля белорусских машин отправляется за границу республики – в первую очередь, в Россию. Более того, с января по июнь спрос на продукцию МТЗ со стороны российских покупателей вырос на рекордные 24%. Очевидно, что минские модели заместили собой тракторы иностранных марок.

Belta.by (ru) 

"Невидимый фронт": выставку в память о легендарных советских разведчиках представили в Минске

Основу экспозиции составили 17 портретов легендарных советских разведчиков и их помощников предвоенного и военного времени, которые внесли огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

«RT» (Russia Today) 

Пашинян обсудил с членом Минской группы ОБСЕ ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провёл переговоры с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от России и спецпредставителем главы российского МИД Игорем Ховаевым по ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Спецпредставитель главы МИД РФ и глава МИД Армении обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил со специальным представителем главы Министерства иностранных дел Российской Федерации по вопросам содействия нормализации отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой , сопредседателем Минской группы ОБСЕ ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Армении.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дело серых риелторов - на скамье подсудимых 48-летние мужчина и женщина из Минска

p Суд в Минске начал разбирательство дела о серых риелторах. На скамье подсудимых - 48-летние мужчина и женщина из Минска. Им предъявлено обвинение по статье Мошенничество, совершенное в особо крупном размере. br br По материалам дела, криминальный дуэт с 2016 года по апрель 2021-го орудовал в столице. Продавали чужую жилплощадь, а хозяев выселяли в дома, условия в которых едва ли можно было назвать пригодными для жизни. В качестве жертв обвиняемые выбирали людей, злоупотребляющих спиртным и ведущих асоциальный образ жизни... Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Минске 13.09.2022

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

В Белоруссии раскрыли детали перехвата БПЛА из Литвы, летевших на Минск



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России