Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Минска за 13.09.2022

БелТелеРадиокомпания 

Новый детский сад открыли в Фаниполе

p Большое дошкольное новоселье сегодня в Фаниполе. Там открыли детский сад. Для развития более 200 детей бассейн и смарт-центр, экологическая комната и мультстудия. Также интерактивные занятия организуют в центрах астрологии и занимательной сенсорики, патриотического воспитания и безопасности. Для юных спортсменов скалодром и тренажерный зал, будущих инженеров и ученых удивляют умным зеркалом и песочницей с дополненной реальностью. По последним образовательным трендам укомплектованы все 12 групп.br... Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Следователи установили причины падения с высоты рабочего в "Минск-Мире"

Октябрьским (Минска) районным отделом Следственного комитета раскрыты подробности расследования уголовного дела о нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: из-за лошади автомобиль оказался на боку

«На Долгиновском тракте какая-то авария. На проезжей части осыпь, как будто кто-то через разделительную полосу перепрыгнул. И силуэт далеко за пределами проезжей части. Как раз напротив пары домиков в поле», — написал вчера один из наших форумчан с ником Kekerio. Сегодня стали известны подробности происшествия.

«Motor» 

В Белоруссии разработали преемника «Шишиги», который появится в России

МЗКТ (Минский завод колесных тягачей) вывел на сертификационные испытания опытный образец нового гражданского вездехода, который Quto.ru называет «преемником Шишиги». По информации белорусских СМИ, новинка разработана на базе армейского МЗКТ-500200 – он в свою очередь действительно создавался на замену ГАЗ-66 и поставляется для нужд Министерства обороны, Государственного пограничного комитета, МВД и других органов государственного управления Республики Беларусь.

«РИА Новости» 

Представители России и Армении обсудили ситуацию на границе с Азербайджаном

ЕРЕВАН, 13 сен - РИА Новости. Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян обсудил с российским сопредседателем Минской группы ОБСЕ, специальным представителем МИД по вопросам содействия нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном Игорем Ховаевым ситуацию на армяно-азербайджанской границе, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства республики.

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Санкт-Петербург расширяет экономическое сотрудничество с Республикой Беларусь

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко возглавил делегацию Санкт-Петербурга в Республику Беларусь на торжественных мероприятиях в честь 955-летия города Минска. В рамках визита петербургская делегация совместно с председателем Минского городского исполнительного комитета Минска Владимиром Кухаревым возложила цветы к обелиску «Минск – город-герой». Валерий Москаленко передал поздравления главе города и в его лице всем жителям Минска от Губернатора Санкт-Петербурга. 

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Продажа электронных сигарет на особом контроле МАРТ

p МАРТ берет под особый контроль торговые точки, где продаются электронные сигареты и жидкости для них. Причина - многочисленные нарушения со стороны продавцов. То, что нужно хранить в закрытых секциях в специализированном отделе либо в отдельном киоске, часто появляется на открытой витрине - например, одноразовые вейпы, уже заправленные жидкостью. Поэтому контрольные мероприятия будут усилены: сегодня в МАРТ прошло совещание с представителями всех областей. Регулятор напомнил о правилах торговли... Читать дальше...

«Кавказ Online» 

Азербайджан никогда не будет один - Мевлют Чавушоглу

Азербайджан никогда не будет один, об этом сказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. Он отметил, что земли Азербайджана находились под оккупацией 30 лет. Дипломаты, Минская группа, международная система или международные акторы ничего...

БелТелеРадиокомпания 

Почему Geely сегодня автомобиль № 1 в Беларуси, расскажет директор концерна в проекте Успеть до полуночи

p Вопрос импортозамещения как никогда актуален в последнее время, особенно в условиях санкционного давления. Автоконцерн Geely не просто справляется с задачей импортозамещения, но и выполняет экспортные задачи - в перспективе новые рынки сбыта.br br Почему Geely сегодня автомобиль номер один в Беларуси? Какие модельные новинки ждать и будут ли льготные программы продаж? А также от чего зависит политика ценообразования - об этом расскажет директор концерна Геннадий Свидерский сегодня после Панорамы... Читать дальше...

Медиамакс 

Спецпредставитель главы МИД России находится в Ереване

Пресс-служба МИД Армении сообщила, что Арарат Мирзоян подчеркнул необходимость адресной и надлежащей реакции на действия Азербайджана.

«Азербайджан, силой пытаясь достичь своих максималистских целей, торпедирует усилия армянской стороны по установлению мира в регионе»,-сказал глава МИД.

Он отметил, что особенно в сложившейся ситуации армянская сторона ожидает активного вовлечения стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Псковская Лента Новостей» 

Более 230 спортсменов прибыли на спартакиаду Союзного государства в Псков

Спартакиада Союзного государства среди школьников «Олимпийские надежды» проходит в Пскове с 11 по 16 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по спорту. Фото: комитет по спорту Псковской области В соревнованиях принимают участие 232 спортсмена из России и Белоруссии. Спортсмены прибыли из Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской, Могилевской областей. По словам руководителя делегации Белоруссии Вадима Путькова, из Белоруссии на первый этап спартакиады приехали 135 человек... Читать дальше...

Горячие новости из Армении 

Армения ожидает активного вовлечения стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ: Мирзоян принял Ховаева

Арарат Мирзоян представил Игорю Ховаеву ситуацию, сложившуюся в результате агрессии азербайджанских вооруженных сил против суверенной территории Армении в полночь 13 сентября․

4esnok.by 

Минское «Динамо» одержало сенсационную победу над главным фаворитом КХЛ

Белорусский клуб «Динамо» из Минска приятно удивил своих поклонников в матче Континентальной хоккейной лиги на льду у главного фаворита кампании. Подопечные канадского тренера Крэйга Вудкрофта сумели добыть волевую победу в Казани, в матче против команды «Ак Барс», считающейся основным претендентом на главный трофей сезона – Кубок Гагарина. В том, что именно «Ак Барс» сохраняет самые …

Блог сайта «Парламентская газета» 

Кабмин одобрил общие принципы уплаты НДС и акцизов с Белоруссией

Утвержден проект договора с Белоруссией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам — налогу на добавленную стоимость (НДС) и акцизам. Об этом сообщается на сайте Правительства, документ будет опубликован позднее.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Лошадь выбежала на дорогу в Минске и спровоцировала ДТП

Для предотвращения наезда водитель применил меры торможения и изменил траекторию движения влево. Мужчина смог избежать наезда на животное, но в результате торможения автомобиль наехал на бордюрный камень и перевернулся на левую сторону.



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Минске 13.09.2022

Prav.by

ООО ЮрПортал
Все виды юридических услуг (Белоруссия, Минская область, Минск)

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией

Белоруски екс полицаец учествувал во убиства на опозиционери

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России