Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 02.08.2022

Яндекс 

США ввели визовые санкции против 893 официальных лиц, включая военных и членов СФ

США вводят визовые санкции против 893 официальных лиц России, включая членов Совета Федерации и российских военнослужащих, сообщил госдепартамент. Поименный список не опубликован.




Блог сайта «От личное мнение» 

Врач Аксенов рассказал, что грудное вскармливание поможет ребенку сформировать иммунитет

unsplash.com

Ребенок, которого кормили грудным молоком, имеет более крепкий иммунитет и менее подвержен неинфекционным болезням. Об этом рассказал народный врач Московской области, неонатолог Денис Аксенов.

По его словам, многие женщины поддаются влиянию рекламы и отказываются от грудного вскармливания в пользу детских смесей. Однако это лишает их детей пассивного иммунитета.

«Все должно быть направлено на то, чтобы ребенок рос и развивался здоровым. Нужно поддерживать грудное вскармливание как можно дольше»... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Продолжение романа Андрея Угланова «Пробуждение троянского мустанга»

«Аргументы не­дели» публикуют очередной отрывок из авантюрного романа Андрея ­УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мус­танга». Предыдущий отрывок можно прочитать в «АН» №29. Если хотите узнать, как развивались события дальше, – приобретайте книгу и смотрите сериал на YouTube-канале #­ЗАУГЛОМ.
 А пока напомним, что в предыдущих главах спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США в начале 70-­х годов прошлого века начинают тайную операцию по перестройке своих политических систем. Юрий Андропов выбирает своим орудием Михаила Горбачёва. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия имеет около трети мировых запасов торфа

Во времена СССР торфяная промышленность была на подъёме. На сегодня торфяное отопление выжило лишь в нескольких регионах. Правительство ещё 10 лет назад перестало поддерживать отрасль льготами. Можно развести очередной сказ о том, как равнодушные чиновники убивают наследие предков, но в действительности всё куда сложнее. Советская торфяная промышленность умерла по той же причине, что шпалерные и канатные мануфактуры. Но богатейшие залежи торфа действительно могли бы принести России большую пользу, если бы вся экономика была другой. Читать дальше...

«Новости Кузбасса» 

В Тяжинском округе отметили День воздушно-десантных войск

История воздушно-десантных войск берет начало 2 августа 1930 года. Тогда на учениях военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем для выполнения тактической задачи впервые было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

США ввели санкции против бизнесменов Пумпянского, Мельниченко, Пономаренко - минфин

ВАШИНГТОН, 2 авг - РИА Новости. США во вторник расширили санкции в отношении России, включив в ограничительный список 13 физических и более 30 юридических лиц, говорится в обнародованном заявлении американского минфина.

Читать дальше...

Яндекс 

Сергей Павлович и Магомед Анкалаев поднялись в рейтинге UFC

Российские бойцы Сергей Павлович и Магомед Анкалаев, в минувшие выходные на турнире UFC 277 в Далласе отметившиеся досрочными победами, улучшили свои позиции в официальном рейтинге сильнейшей лиги мира.

Яндекс 

Дацик и Монсон провели дуэль взглядов перед боем суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Российский боец MMA Вячеслав Дацик и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Джефф Монсон 2 августа провели дуэль взглядов перед боем, который состоится уже в эту пятницу, 5 августа, в рамках турнира суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ". Встреча прошла 2 августа в МИЦ "Известия".

Финмаркет 

Рубль завершил день снижением к доллару и ростом к евро вслед за их динамикой на Forex, отражающей спрос на защитные активы

Москва. 2 августа. Доллар США подрос, евро, напротив, снизился на "Московской бирже" по итогам вторника. Рубль, слабо изменился к бивалютной корзине из-за разнонаправленной динамики в основных парах, отражающей усиление доллара к евро на глобальном рынке из-за снижения аппетита инвесторов к риску на опасениях усиления геополитической напряженности из-за ситуации вокруг Тайваня.

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Для неработающего и 4 тысячи - деньги, ради которых можно пойти на преступление

В дежурную часть МО МВД России «Новоспасский» обратился 72–летний житель поселка с заявлением о краже у него имущества на сумму около 4 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что утром, проходя мимо сарая, заметил, что замок на входной двери сломан и похищены изделия из черного металла. Участковым уполномоченным полиции по подозрению в совершении этого преступления был задержан ранее судимый 53–летний неработающий местный житель. Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленник похищенное сдал в пункт приема металла... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

ВР из России не собирается уходить, чтобы потом не возвращаться

Британская ВР заявила о сохранении доли в российских активах – такие данные содержатся в отчетности компании по итогам I полугодия 2022 года. Об особенностях прощаний по-английски – в материале «ФедералПресс».

Коммерсантъ FM 

«Тем, кто только мечтает о большом хоккее, сложнее» // Владимир Осипов — о дефиците амуниции

Российские хоккеисты остались без экипировки. Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что у всех команд есть проблемы с приобретением хоккейной амуниции из-за того, что ведущие бренды отказались поставлять ее в РФ. Что делать в сложившейся ситуации, разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Яндекс 

Глава МИД Британии оговорилась, что продолжит поддерживать Владимира Путина

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, участвующая в гонке за пост лидера правящей Консервативной партии и премьер-министра страны, случайно оговорилась, что будет поддерживать президента России Владимира Путина. Подобную оговорку она допустила на встрече с членами Консервативной партии в Эксетере.

Polit.info 

Минфин США расширил стоп-лист, включив в него Кабаеву и некоторых предпринимателей РФ

Правительство Соединенных Штатов расширило санкционный список, включив в него 13 физических лиц и более 30 юридических лиц России. Кроме того, под санкции попали два судна РФ, уточняется в сообщении минфина.

Gorodkirov.ru (Киров) 

Депутата Госдумы от Кировской области осудят за получение взятки в размере более 3 млрд рублей

Московский городской суд в ближайшее время огласит приговор в отношении депутата Госдумы Вадима Белоусова. Он и его сообщники несколько лет брали взятки в особо крупном размере, сообщает ТАСС.Депутата Госдумы от Удмуртии, Кировской и Тамбовской областей Вадима Белоусова обвиняют в получении взятки в

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

«Гурьевы, Мельниченко и Кабаева»: США ввели новые санкции против России

США расширили санкции против России, включив в список 13 физлиц и более 30 организаций. В частности, под санкции попали участники списка Forbes — совладелец «Еврохима» Андрей Мельниченко, совладелец «Шерементьево» Александр Пономаренко, основатель Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянского и другие. Под санкциями оказалась также Алина Кабаева

Яндекс 

Форвард «Динамо» Каблуков сообщил, что Ковальчук продолжит профессиональную карьеру

Форвард московского "Динамо" Илья Каблуков рассказал о планах Ильи Ковальчука по возвращению на лёд. В прошлом сезоне Ковальчук не играл, но отправился со сборной России на Олимпиаду в качестве менеджера команды.

Агентство "Москва" (происшествия) 

Похожий на ручную гранату предмет нашли на западе Москвы

02.08.2022 19:35. Агентство "Москва".

На западе столицы обнаружен предмет, напоминающий ручную гранату, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

BBC Russian 

Организаторы экзамена по английскому TOEFL запретили регистрироваться россиянам

Граждане России больше не могут сдавать экзамен по английскому языку TOEFL, который проводится Службой образовательного тестирования (ETS). Сертификат TOEFL требуется для поступления во многие зарубежные университеты.

«РИА Новости» 

Джабаров прокомментировал визит Пелоси на Тайвань

Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань подтолкнет КНР к сотрудничеству с Россией, Пекину нужен мощный союзник, особенно в военном плане, заявил РИА Новости во вторник первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.08.2022

Mobistor.ru

Купить телефоны iphone, blackberry, htc, nokia, samsung, vertu в Москве.

Omronru.ru

Группа компаний ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО | Промышленная автоматизация, оборудование

Svarog-kovka.ru

ООО "СВАРОГ КМ"

Alonta.ru

Дизайн журнала, рекламная продукция, создание логотипа. Рекламная кампания.

Advokat-zashchitnik.ru

Юридическая помощь - консультация адвоката | Московская окружная коллегия адвокатов

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Condi-avto.ru

Ремонт автомобильного кондиционера, сервисное обслуживание автокондиционеров

Timetotea.ru

Интернет-магазин чая и кофе - "Time to Tea" - китайский зеленый чай, красный чай, пуэр, улуны, травы (г. Москва, тел. +7 985 825 76 49)

Allsanitary.ru

Все виды сантехнических работ в Москве и Московской области

Proklininfo.ru

Медицинские справки – купить с доставкой по Москве

Floribanda.ru

ГУЗМАНИЯ: Салон цветов Москва. Интернет магазин цветов.

Eurohol.ru

Компания ЕвроХолдинг предлагает башенные краны и мачтовые строительные подъемники в продажу и аренду. (Россия, Московская область, Москва)

Tatoofoto.ru

ТАТУ - 
 тату 3000,  татуировки в картинках,  татуировки кресты

Alfarobotics.ru

Рекламный робот: купить в Москве | Промо-роботы от компании AlfaRobotics

Домкомфорта.рф

Деревянные окна со стеклопакетом от производителя. Деревянные рамы

Mskstroika.ru

Ремонты квартир, офисов и др. помещений. (Россия, Московская область, Москва)

Centrgranita.ru

Центр Гранита

Vsebd.ru

База данных Таможня ВЭД России, база данных ГИБДД Москвы, база Таможни ВЭД Украины

Vsales.ru

Магазины Москвы (Каталог магазинов города) - Поиск магазинов, адреса, телефоны. (Интернет магазины в Москве)

Ген-штаб.рф

ГенШтаб - Аутсорсинг учётных функций

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Клиенты криптобиржи Beribit сутки сидят у ее офиса, требуя вернуть деньги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России