Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 02.10.2022

Вестник Кавказа 

Обильные осадки охватят Москву ближе к полуночи

В Москве ближе к полуночи нагрянут сильные дожди, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Ближе к полуночи вновь зарядят сильные обложные дожди. Ночь и утро понедельника будут очень дождливыми. …




Блог сайта «smi.today» 

В Москве отозвали почти 400 повесток

Почти 400 некорректно выписанных повесток были отозваны в Москве после дополнительной проверки в группах разбора жалоб при военкоматах, сообщает 2 октября агентство городских новостей «Москва». В первую очередь были проверены повестки, направленные сотрудникам предприятий стратегически важных сфер и систем жизнеобеспечения. За первые дни по обращениям сотрудников 20 организаций были отозваны 377 повесток. Предприятия относились к сферам IT, связи, промышленности, торговли, финансов и другим. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Круговой рассказал, какими словами Карпин попрощался с командой в конце сбора

Защитник «Зенита» и сборной России по футболу Данил Круговой рассказал о словах главного тренера национальной команды Валерия Карпина после сентябрьского сбора.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Москвичам рассказали о работе волонтеров в спасательных отрядах

В Москве насчитывается более 3,2 тысячи таких волонтеров общественной безопасности, которые участвуют в поисково-спасательных операциях, тушении пожаров, помогают обеспечивать безопасность на крупных мероприятиях. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в субботу, 1 октября.

Читать дальше...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Сотрудники пожарно-спасательных служб Москвы с начала года совершили более 11,6 тысячи соцвыездов

Представители пресс-службы Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы сообщили 2 октября о том, что с начала текущего года работники пожарно-спасательного центра Москвы совершили более 11,6 тысячи социальных выездов. Чаще всего требовалось оказать срочную помощь. Более 6,3 тысячи раз специалисты вскрывали дверь специальным инструментом при угрозе жизни и здоровью граждан. В 

Читать дальше...

Profile.ru 

На севере Подмосковья за сутки выпало до 57% месячной нормы осадков

В некоторых районах Московского региона за прошедшие сутки выпало больше половины месячной нормы осадков. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Количество осадков, попавших в осадкометры, в разных районах столицы отличалось передает РИА Новости. Так, метеостанция на ВДНХ зафиксировала 9 мм осадков, что составляет 15% от месячной нормы.

Автоновости дня 

Российские автосервисы сообщили о серьезном дефиците запчастей

В России начался серьезный дефицит запчастей и комплектующих для ремонта автомобилей. По самым востребованным позициям цены выросли более чем в два раза, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрошенных представителей дилеров и автосервисов.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Полянский сообщил об устроенном Францией скандале на заседании

Дмитрий Полянский.

Постпред Франции Николя де Ривьер устроил скандал на заседании Совбеза ООН, посвященном авариям на «Северных потоках», заявил заместитель российского постпреда Дмитрий Полянский.

«Видимо, сорвавшись из-за неубедительности критики западного лагеря в отношении наших подходов, он в нарушение любых норм и практик СБ не позволил приглашенному на мероприятие в качестве докладчика пресс-секретарю Газпрома Сергею Куприянову ответить на прозвучавшие некорректные обвинения в адрес этой компании», — рассказал дипломат. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Более половины из 138 допинговых нарушений, выявленных на основе базы данных LIMS, приходится на легкую и тяжелую атлетику

Более половины из 138 российских спортсменов, наказанных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) за допинговые нарушения на основании базы данных Московской лаборатории (LIMS), выступали в легкой и тяжелой атлетике.

Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Глава Генштаба ВС Британии предупредил соотечественников о ракетном ударе ВС РФ из космоса

Генштаб Британии считает, что России под силу поразить британские спутниковые системы и отрезать Соединенные Королевство от всего мира.

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Минсельхозе статус картофельной столицы Брянской области подтвердили

«Брянские новости» сообщили, что В Минсельхозе России подтвердили статус картофельной столицы Брянской области. В ведомстве отметили, что с начала этого года урожай картофеля вырос в стране на 18 процентов в сравнении с аналогичным показателем 2021 года. Сейчас собрано более 4 млн тонн картофеля. При этом ожидается, что урожай превысит 7 миллионов тонн. Огромный вклад вносит […]

Блог сайта «Виралайф» 

Курс доллара упал ниже 55 рублей

Курс доллара упал ниже 55 рублей в ходе торгов на Московской бирже 30 сентября, свидетельствуют данные площадки. К моменту написания новости курс американской валюты достиг 54,5 рубля, евро падает ниже 53 рублей. Обе мировые валюты снижаются к рублю на фоне усиления рисков усугубления геополитической напряженности. Курс рубля в целом оставался высоким в последние месяцы в […]

ПолитРоссия 

Отбор газа из европейских хранилищ стал превышать уровень закачки

Отбор газа из европейских подземных хранилищ (ПХГ) впервые с момента окончания предыдущего отопительного сезона превысил закачку, ссылаясь на данные Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE), пишет РИА Новости.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Более 10 тысяч москвичей прошли курсы профобразования службы занятости с начала года

Более 10 тысяч москвичей прошли курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлению специалистов столичной службы занятости с начала года. Об этом сообщил глава департамента труда и социальной защиты населения города Евгений Стружак в воскресенье, 2 октября. 

Читать дальше...

Polit.info 

Экономист Пелешенко отметил влияние Китая на обвал курсов доллара и евро к рублю

Роль Народного банка КНР в ослаблении доллара и евро по отношению к рублю объяснил доцент департамента анализа данных и машинного обучения Финансового университета при Правительстве РФ Виталий Пелешенко.

Блог сайта «Царьград» 

Контролер обнаружила оставленных экзотических ящериц в террариуме на станции метро «Молодежная»

Контролер ГКУ «Организатор перевозок» нашла эублефаров в террариуме на станции «Молодежная» Московского метрополитена. Женщина решила дождаться возращения хозяев и взяла переноску на руки, чтобы никто не повредил ящериц.

Читать дальше...

Profile.ru 

Туман в Москве рассеется после 10 утра

Сроки рассеивания тумана в Москве обозначили представители пресс-службы Главного управления МЧС РФ по столице. Согласно данным ведомства, туман уйдет из города после 10:00 воскресенья, 2 октября. "По прогнозам синоптиков Росгидромета с сохранением до 10:00 2 октября местами в Москве ожидается туман, – указали в сообщении с ухудшением видимости 500-700 метров". Жителей Москвы предупреждают об опасности



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Moskva.bz

Moskva.bz

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Timurovsky.ru

Услуги онлайн (Россия, Московская область, Москва)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Yurmino.ru

Санаторий Юрмино - отдых и санаторное лечение в Крыму (санаторно - курортное лечение г Саки, Евпатория, грязелечебница)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России