Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 02.10.2022

STENA.ee 

Человек десяти тысяч звуковых эффектов

Майкл Уинслоу - известный как «человек десяти тысяч звуковых эффектов» за своё умение реалистично имитировать всевозможные звуки, используя только собственный голос. Сыграл главную роль в серии фильмов "Полицейская академия".

Читать дальше...




Gorcom36.ru (Воронеж) 

«Факел» сразится в Воронеже с московским «Торпедо»

После двухнедельного перерыва, который был связан с матчами национальных сборных, накануне возобновился чемпионат «Мир» Российской Премьер-лиги. Сегодня, 2 октября, он продолжится четырьмя поединками 11-го тура.

ИА REGNUM 

Путин поздравил студентов с Днем среднего профессионального образования

Президент РФ Владимир Путин в поздравлении студентам и преподавателям средних специальных учебных заведений с Днем среднего профессионального образования в РФ отметил рост престижа такого образования за последнее время. Телеграмма опубликована 2 октября на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Страдающему СМА Владиславу срочно нужна коррекция позвоночника

Владиславу из Москвы срочно нужна помощь. У мальчика — спинальная мышечная атрофия. Болезнь прогрессирует, она привела к искривлению позвоночника. Подросток может сидеть только в специальном корсете, без него он испытывает сильнейшую боль. Владу требуется коррекция позвоночника. Однако операция стоит около 3 миллионов рублей.  

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Твери устанавливается местонахождение ребенка

В следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что малолетний житель Московского района города Твери Гудзь Даниил Николаевич, 06.11.2012 года рождения, 1 октября ушел погулять из дома и до настоящего времени данные о его местонахождении отсутствуют. По факту безвестного исчезновения ребёнка Московским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Ореанда 

Политика. На следующей неделе в Москву и Киев ожидается визит гендиректора МАГАТЭ

Агентство Reuters со ссылкой на заявление МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщило в воскресенье, что на следующей неделе возможен визит генерального директора организации в Москву и Киев

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

ЖК по реновации построят на Очаковском шоссе

Жилой квартал общей площадью 139 тысяч квадратных метров построят в столичном районе Очаково-Матвеевское по программе реновации. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов в воскресенье, 2 октября. 

Читать дальше...

Foma.ru 

«Смотрите, православные, какая была красота, а коммунисты это всё разграбили», — за что умерла преподобномученица Мария в Бамлаге

После проведенного рекордно короткого расследования сотрудники ОГПУ сочли факт «преступления» доказанным и в обвинительном заключении написали: «В селе Дединове проживающие монашки Валерия Добрякова и Мария Шашина, имея между собой организованность и дружбу, находясь всё время на службе в церкви, через собирающихся к ним женщин собирали деньги с крестьян для служителей культа на уплату налогов, тем самым вызывали резкое недовольство крестьян по отношению существующих […]

News.Google.com (Северодвинск) 

В США назвали возможных организаторов ЧП на "Северных потоках" - Москва 24

  1. В США назвали возможных организаторов ЧП на "Северных потоках"  Москва 24
  2. В Болгарии испугались ударов США по ЗАЭС вслед за «Северными потоками»  URA.RU
  3. СМИ: в случае причастности США к атаке на «Северные потоки» Россия откроет ответный огонь  Татар-информ
  4. В России заявили о противоречиях в позиции США по диверсиям на «Северных потоках»  Ведомости
  5. Экс-советник главы Пентагона обвинил США и Британию во взрывах на «Северных потоках»  URA.RU
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Рамблер 

В МЧС назвали сроки рассеивания тумана в Москве

Сроки рассеивания тумана в Москве назвали в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице. По информации ведомства, туман сохранится в городе до 10:00 воскресенья, 2 октября.

Вести-Томск 

Специалисты рассказали томичам, надо ли осенью опасаться клещей

Специалисты рассказали томичам, надо ли осенью опасаться клещей. Напомним, ранее сообщалось, что 1 октября пункты серопрофилактики в Томске завершают работу. Это связано со значительным сокращением случаев присасывания клещей.

Читать дальше...

Департамент ГОЧС и ПБ г.Москвы 

Наверх к победе: в Департаменте ГОЧСиПБ определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В манеже учебно-тренировочного полигона ведомства прошли двухдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Читать дальше...

Time-News.net 

Бывший советник главы Пентагона назвал виновных в ЧП с «Северными потоками»

Атака на газопроводы «Северный поток» и «Северный поток – 2» - дело рук США или Великобритании. О такой вероятности в эфире канала Judging Freedom на YouTube заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Полковник в отставке, комментируя ситуацию с газопроводами, отметил: чтобы найти виновных, нужно оценить, у кого была техническая возможность совершить подрывы. Чтобы повредить столь масштабные объекты в Балтийском море, необходимо было задействовать сотни кг тротила. «И это Королевский флот, флот Соединенных Штатов. Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

Циннбауэр хватался за голову, Иванов поздравлял «Урал» с победой. Фото из Черкизово

Сегодня, 1 октября, на стадионе «РЖД Арена» в Москве проходил матч 11-го тура Российской Премьер-Лиги между «Локомотивом» и «Уралом» из Екатеринбурга. Игра закончилась победой гостевой команды со счёт...

Блог сайта «Народные Новости» 

Пожар в жилом доме унес жизни мужчины и ребенка в Якутске

Пожар охватил многоквартирный двухэтажный дом в Якутске.

Происшествие случилось на Заводской улице в микрорайоне Марха, рассказали в

пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

По данным ведомства, сигнал о возгорании поступил на пульт

диспетчера в 07:56 по местному времени (01:56 по Москве). Из горящего дома

эвакуировали 25 человек, в том числе

пять детей.

Прибывшие спасатели зафиксировали горение одной из квартир

на втором этаже. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Читать дальше...

ИА RSOnews 

Каратисты из Южной Осетии выступят на международном отборочном турнире в Сочи

Эти соревнования — отборочный турнир на чемпионат мира, который состоится в Москве 28 октября. «Если мы в отборочном турнире возьмем призовые места, мы гарантируем себе путевку на чемпионат мира», - сказал Алан Габатов.

РИА «ФедералПресс» 

В России бронежилеты выросли в цене на 1829 процентов

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. После объявления частичной мобилизации в России значительно увеличилась стоимость бронежилетов в магазинах. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на специализированные сайты.

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

В Минсельхозе подтвердили статус картофельной столицы Брянщины

В Минсельхозе подтвердили статус картофельной столицы Брянской области. Урожай картофеля вырос в стране на 18 процентов в этом году. Как сообщают «Брянские новости», огромный вклад в выращивании этой культуры вносит брянский регион, а так же и другие области: Тульская, Нижегородская, Московская и Астраханская. Фото «Брянские новости»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 02.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Moskva.bz

Moskva.bz

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Dailymoscow.ru

Федеральное деловое издание «Daily Moscow»

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Timurovsky.ru

Услуги онлайн (Россия, Московская область, Москва)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Best-radio.com.ua

Best-radio.com.ua - каталог лучшего интернет радио онлайн (жанры: pop, dance, электронная, ретро, рок, шансон, классика и другие)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Yurmino.ru

Санаторий Юрмино - отдых и санаторное лечение в Крыму (санаторно - курортное лечение г Саки, Евпатория, грязелечебница)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Подключение системы отопления в Московской области

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России