Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 07.10.2022

Babr.ru 

Осуждён замглавы московской фирмы, поставившей в Томскую область опасные рентген-аппараты

Истринский городской суд Московской области признал замгендиректора московского акционерного общества, организовавшего поставку в четыре районные больницы Томской области некачественного медоборудования, виновным в производстве и сбыте фальсифицированных медицинских изделий, совершенных в крупном размере (часть 1 статьи 238.1 Уголовного кодекса РФ).




МВД России 

Жительница Холмского района предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Следственным отделением ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы села Правда, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Блог сайта «Царьград» 

Географию нельзя игнорировать: Немецкий журналист напомнил Берлину уроки истории

В статье для Focus Online Штейнгарт представил хронологию неудач США. Он напомнил о провальных операциях Иране, Ираке, Вьетнаме, Афганистане. Впрочем, отметил автор, это вовсе не означает, что киевский режим капитулирует.

Читать дальше...

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Президент Путин отмечает 70-летний юбилей

Глава российского государства 7 октября отмечает юбилей. Родился Владимир Путин в Ленинграде 7 октября 1952 года. По словам самого Путина, он из простой семьи, и этой жизнью жил очень долго, почти всю свою сознательную жизнь. Жил как рядовой нормальный человек, и у него всегда сохраняется эта связь, приводятся слова президента на сайте Кремля. Его мать Мария Ивановна Шеломова пережила блокаду в Ленинграде и работала на заводе, а отец Владимир Спиридонович Путин был участником ВОВ. Владимир Путин... Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Орбан: Европа «медленно истекает кровью» из-за антироссийских санкций

Пока экономика Европы терпит крах, Россия держит свою под контролем несмотря на ограничения. Этот факт говорит о провале санкционной политики Евросоюза (ЕС) и необходимости пересмотра выбранной тактики. Такое мнение опубликовал в социальных сетях премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Будапешт страдает от последствий значительно, отметил политик — взлетевшие цены на энергоносители, по его словам, «почти невозможно оплатить».

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Минпромторг РФ оштрафовал компанию «Уралкран»

Решением арбитража Москвы иск Минпромторга России к компании из Свердловской области — ООО «Уралкран» был частично удовлетворён. Вместо более 32 млн рублей с ответчика взыскано 5 млн рублей штрафа. Решение судьи Козленковой могут обжаловать в течение месяца с момента принятия, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Как пермяки с московитами воевали»

Исторический блокбастер с элементами фэнтези «Сердце пармы» по мотивам романа Алексея Иванова — с 6 октября в прокате. Российское средневековье времен Ивана III. Таинственный мир «пармы» — уральских вековых ельников у подножия великих гор. В прологе — кровавый ритуал — исступленное жертвоприношение вогулов (манси) Золотой бабе Сорни най, всемогущей богини-матери Севера. После того как кровь […]

Mt5.com 

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 7 октября. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Британский

Анализ GBP/USD 5М.

Валютная пара GBP/USD в четверг также продолжила нисходящее движение и закрепилась ниже критической линии. Таким образом, евро и фунт опять торговались практически идентично, что уже ни у кого не вызывает удивления. Разница заключается лишь в том, что фунт успел вырасти на 1100 пунктов за последние недели, однако до этого он и упал на такое же значение. Поэтому статус-кво восстановлен. Из макроэкономической статистики в четверг можно выделить только индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Посол Разов объяснил слухи о причастности РФ к терактам на газопроводах "русофобской пропагандой"

Посол РФ в Италии Сергей Разов объяснил "влиянием русофобской пропаганды" спекуляции на тему якобы причастности России к терактам на газопроводах "Северный поток". Об этом он заявил накануне вечером, выступая в программе на итальянском телеканале Rai1.

ИА REGNUM 

Ким Чен Ын поздравил Путина с юбилеем и отметил его заслуги

Российский президент Владимир Путин добился серьезных успехов в построении сильной России, заявил лидер КНДР Ким Чен Ын в поздравительной телеграмме в честь 70-летия главы Российской Федерации. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Читать дальше...

Mt5.com 

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 7 октября. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Евровалюта

Анализ EUR/USD 5M.

В течение четвертого торгового дня пара евро/доллар возобновила нисходящее движение и к концу дня оказалась около линии Сенкоу Спан Б. Таким образом, от возобновления нисходящего тренда ее теперь отделяет одна линия, а на 24-часовом ТФ евровалюте так и не удалось преодолеть критическую линию. Точнее, закрепление выше Киджун-сен произошло, но уже на следующий день пара вернулась в область ниже этой линии. Поэтому по состоянию на текущий момент вероятность возобновления нисходящего тренда очень велика. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Почти 2 тыс. кв. м самостроя снесли на территории производственно-складской базы в Бабушкинском районе

07.10.2022 03:04. Агентство "Москва".

Земельный участок площадью 8,4 тыс. кв. м на территории производственно-складской базы в Бабушкинском районе Москвы освободили от незаконно возведенных построек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Биржевые индексы Уолл-стрит вновь завершили день снижением

Основные индексы фондового рынка США завершили торги 6 октября снижением на фоне данных по экономике и решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Больше других потерял Dow Jones. Так, к окончанию торгов на Уолл-стрит индекс Dow Jones понизился на 346,93 пункта (1,15%), до уровня 29 926,94 пункта. S&P 500 подешевел на 38,76 пункта (1,02%), до уровня 3744,52 пункта. Nasdaq к завершению дня опустился на 75,33 пункта (0,68%), до уровня 11 073,31 пункта. Фьючерсы на нефть WTI к концу дня подорожали на $1,12 (1,28%)... Читать дальше...

Rodina.News 

Орбан назвал политику санкций «ошибочной» и призвал ее изменить

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал страны Европейского союза изменить санкционную политику, которую он считает ошибочной, поскольку Европа «медленно истекает кровью» из-за ограничений в отношении Москвы, написал политик в соцсетях

Блог сайта «Это новости!» 

Чипы из стиралок в российском оружие? «Вундерурсула» фон дер Ляйен жжёт глаголом. Она уже развалила Бундесвер. Европейский Союз на очереди?

Фрау Урсула фон дер Ляйен, или как её по свойски называли в Германии «ВундерУрсула» не пользуется популярностью в России. Хуже того, с ней связывают тут огульную и абсолютно иррациональную политику Евросоюза, которая проводится прямо сейчас. Но если вдуматься и оглянуться…

Читать дальше...

Блог сайта «Кактус путешественник» 

Турция предложила новую альтернативу картам «Мир»

Москва и Анкара обсуждают возможность использования платежной системы Troy вместо уже неработающего «Мира» на территории Турции. Об этом сообщает издание Aydınlık.

Читать дальше...

КХЛ 

Сергей Шумаков может дебютировать в составе «Трактора». Превью 7 октября

Поможет ли Сергей Шумаков «Трактору» снова обыграть «драконов»?

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Трактор» (Челябинск) (начало в 19:00 мск)

Второй раз в текущем сезоне сойдутся «Куньлунь Ред Стар» и «Трактор». Первая встреча соперников 28 сентября в Челябинске завершилась победой хозяев (3:1). Накануне выезда в Подмосковье уральский клуб заключил контракт до конца сезона с нападающим Сергеем Шумаковым, который может дебютировать уже в предстоящей игре. 

#NEWSINTEXT1#
... Читать дальше...

StarHit.ru 

Анастасия Шубская: «В Америке появились близкие люди, но своим домом мы с Сашей считаем Россию»

Много лет Александр Овечкин играет за хоккейный клуб «Вашингтон» и проживает в США. Разумеется, Анастасия Шубская с сыновьями находится рядом с ним. В Россию супруги приезжают часто и, по словам жены спортсмена, в Москве им даже спокойнее.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

Pesok24msk.ru

Альянс | Комплектация строительства

Ondive.ru

Дайвинг - обучение, погружения,акваланг, курсы, PADI

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Chastorg.ru

ЧасОптТорг

Topstudios.ru

Topstudios - каталог лучших фотостудий в Москве! (Россия, Московская область, Москва)

101media.ru

Милые и смешные животные (Россия, Московская область, Москва)

Perevozka-gruzov.biz

Грузоперевозки по России (г. Москва, Волгоградский пр-т, 32, Телефон: 8 (929) 540-16-87)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Rospotrebnadzor.ru

РОСПОТРЕБНАДЗОР (Эпидемическая ситуация) официальный сайт

Bonton.ru

АН «Бон Тон» (недвижимость в Москве и Подмосковье)

Fish99.ru

Интернет-магазин рыболовных товаров Fish99.ru. Заказать и купить товары для рыбалки в интернет

Автошоппинг.рф

Интернет - магазин Автошоппинг.РФ - Шины Hankook (Ханкук), GT Radial

Dima-event.ru

Ведущий Дмитрий Коверсун - Ведущий - Москвы, Московской области, Санкт - Петербурга, Кемерово

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

Bashplastopt.ru

ООО Башпласт - пластмассовые изделия в Москве купить оптом

Razdeti.ru

Сайт для умных детей и их родителей - всё для развития ребёнка: раннее развитие, методики раннего развития, развитие речи, подготовка к школе, развивающие занятия, развивающие игры, развитие кругозора, внимания, памяти и мышления. Полезные советы, подсказ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России