Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2023

Новости Москвы за 13.01.2023

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Новосибирские ученые разрабатывают средство для защиты растений на основе яда пауков

Ученые Новосибирского государственного аграрного университета и Института биоорганической химии РАН (Москва) работают над созданием средства для защиты сельсхозрастений на основе паучьего яда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заведующего лабораторией...




Блог сайта «Культуромания» 

Врачи сообщили о состоянии Михалкова


Российский кинорежиссер Никита Михалков остаётся в отделении реанимации, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на врачей больницы.

Никита Михалков 5 января был госпитализирован с диагнозом грипп. В своем Telegram-канале режиссер спустя несколько дней сообщил, что остается в больнице для получения необходимого лечения и прохождения обследований.

Представитель больницы подтвердил, что режиссёр в данный момент находится в реанимации. Подробности о состоянии здоровья кинематографиста не сообщаются. Читать дальше...

Sports.ru 

Российский разработчик выпустил киберпанк-адвенчуру Hackerman 1977. Игру он сделал в графическом онлайн-редакторе Figma

Разработчик из России Иван Ефимов выпустил киберпанк-адвенчуру.

Его проект носит название Hackerman 1977. Игра выполнена в жанре point-and-click, где для выполнения заданий необходимо нажимать на активные на экране области.

Интересно, что Hackerman 1977 полностью сделан в графическом онлайн-редакторе Figma. Игра бесплатно доступна всем пользователем, пройти ее можно за несколько минут.

Ранее фанат интегрировал Doom в елочную игрушку.

Skull and Bones перенесли – опять! Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

В МВД сообщили, где взять цифровую копию водительских прав

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Россиянам разрешили показывать цифровую копию водительских прав вместо печатного удостоверения. Где ее найти, рассказала сотрудница МВД России Ирина Волк.

Azertag.az (ru) 

Очередные президентские выборы в России пройдут при участии Владимира Путина

Президентские выборы в России в 2024 году пройдут в запланированные сроки и при участии действующего главы государства Владимира Путина. Процесс подготовки к предвыборной кампании уже начался

360° Подмосковье 

Самолет Санкт-Петербург — Мурманск выкатился за пределы полосы в аэропорту Пулково

Рейс из Санкт-Петербурга в Мурманск отменили из-за сильного ветра. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Пулково, рассказали ТАСС в пресс-службе управляющей компании хаба «Воздушные ворота северной столицы».

«РуФокс» 

Ко Дню печати: почтовой марке в России 165 лет

165 лет назад, 13 января 1858 г., в России начали официально использовать почтовые марки. Тираж первой марки составил порядка 3 млн экземпляров, а номинал — 10 копеек. В центре первой почтовой марки был размещён овал, в нём государственный...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Аналитики Superjob заявили о снижении числа россиян, которые отмечают старый Новый год

Популярность старого Нового года в России с каждым разом снижается. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob по результатам проведенного опроса.

Блог сайта «smi.today» 

Актриса Людмила Максакова подала в суд из-за свалившегося к ней на балкон рабочего

Актриса Людмила Максакова подала в суд на Фонд капитального ремонта Москвы за то, что к ней на балкон упал рабочий, обновлявший фасад её многоэтажки в центре столицы. Об этом сегодня сообщил телеграм-канал Mash.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Губернатор посетил котельную в Новых Химках и пообщался с жителями округа

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня проверил, какие меры предприняты по обеспечению качественного теплоснабжения в Новых Химках, посетил котельную и пообщался с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Chita.ru (Чита) 

Родители написали в прокуратуру из-за плохого ремонта школы № 27 в Чите

Родители обратились с жалобой в прокуратуру на качество капитального ремонтам школы № 27 в читинском микрорайоне Северный, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» мать одного из учеников. По словам родителей, после ремонта образовались проблемы с температурой воздуха в помещениях, влагой, а также проблемы с качеством ремонта в целом. По словам одной из родительниц, после ремонта в школе возникли проблемы с температурой в кабинетах, чего прежде не было: в ученическом кабинете очень холодно, над окнами и на стыках в стене есть щели... Читать дальше...

«Московский авиацентр» (ГКУ «МАЦ») 

Московский авиацентр поздравляет с Днём российской печати

Каждый год, 13 января, в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, электронных изданий и всех средств массовой информации (СМИ). Впервые День печати включили в календарь событий в 1992 году, и с тех пор его празднуют ежегодно. Московский авиационный центр на постоянной основе взаимодействует с ведущими столичными и российскими СМИ, рассказывая журналистам о работе пилотов, спасателей и о деятельности самого учреждения.

Читать дальше...

Блог сайта «Uspei.com» 

Al Jazeera: Израиль посылает России “позитивные сигналы”

Новое правительство Израиля пытается наладить дипломатические отношения с президентом России Владимиром Путиным, сохраняя при этом связи с Западом. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Самозахват земельного участка и захламление ликвидировали в Ново-Переделкине

Специалисты Госинспекции ликвидировали очаги захламления в Западном административном округе города. Территория площадью более 7,5 тысячи квадратных метров освобождена от самозахвата. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Нужно верить в лучшее!»: Навка призвала молиться за здоровье Костомарова

Олимпийская чемпионка, выступавшая в танцах на льду в паре с фигуристом Романом Костомаровым, призвала всех молиться за здоровье своего бывшего партнера. 

Читать дальше...

Блог сайта «СВИБЛОВО» 

Для пенсионеров из Свиблова проведут онлайн-занятия по китайской живописи У-Син

фото: Юлия Королькова

Для участников проекта «Московское долголетие» из района Свиблово проведут онлайн-занятия по освоению китайской живописи У-Син. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово».

Читать дальше...

Kragor.ru

Не катайся на лыжах, санках, ватрушках рядом с железной дорогой

Играть и бегать рядом с железнодорожными путями очень опасно! Еще опаснее съезжать на санках или лыжах по склонам в сторону железной дороги. Администрация городского округа Красногорск Московской области

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

В Кремле начали подготовку Путина к президентским выборам-2024

В России внутриполитический блок Кремля начал подготовку к президентским выборам в 2024 году, исходя из того, что в них будет участвовать Путин. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В 2022 году российским туристическим сервисом Russpass воспользовались почти 6 млн раз

Отечественным туристическим сервисом Russpass, инициатором создания которого было правительство Москвы, в 2022 году воспользовались почти 6 млн раз.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 13.01.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Hirus.ru

Добро пожаловать в компанию МЕГАНЕТ - провайдер, поставщик услуг доступа в интернет

Proscreens.ru

Просветная пленка для обратной проекции (Россия, Московская область, Москва)

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Hbsport.ru

Интернет-магазин Velosport

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Kulersale.ru

Кулеры для воды: продажа с бесплатной доставкой в Москве.

Moskva.bz

Moskva.bz

Pro-sibir.29ru.net

"Провинциальная Сибирь" (блог города Барабинска, Новосибирская область)

Русьрегионбезопасность.рф

Торговый дом "РусьРегионБезопасность" занимается поставками широкого спектра продукции безопасности для предприятий, организаций и частных лиц: средствами индивидуальной и коллективной защиты. (Россия, Московская область, Москва)

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Odnako.org

«ОДНАКО» — информационно-аналитический проект

Sbmos.ru

Изготовление защищенной от подделок полиграфической продукции

Arbatrecords.ru

Продюсерская компания «Арбат Рекордс»

Proalkogolizm.ru

Все, что необходимо знать об алкогольной зависимости и не только. У нас подробно описаны эффективные методики и способы лечения от алкоголизма. (Россия, Московская область, Москва)

Art-mebel24.ru

Компания АРТ-ОФИС занимается снабжением офисов мебелью, комплектующими и сопутствующими товарами. Оказывает полный комплекс услуг от проектирования офисного пространства до поставок мебели и гарантийного обслуживания (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России