Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

Lydinovo.ru (Людиново) 

Учительница манинской школы стала победителем в одной из номинаций Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

27 января, в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, состоялось итоговое заседание XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В ходе заседания прошло награждение победителей Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». В номинации «За […]

Читать дальше...




Блог сайта «РИАМО» 

Свыше 75 тысяч жителей Подмосковья получили услуги по электронным социальным сертификатам

РИАМО - 1 фев. По итогам 2022 года более 53 тысяч взрослых и почти 23 тысячи школьников Московской области воспользовались услугой оформления электронного социального сертификата на общую сумму более 2 млрд рублей, сообщила министр экономики и финансов Наталия Масленкина.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Остеопатия впервые появится в рубрикаторе клинических рекомендаций Минздрава

Научно-практический совет Минздрава РФ одобрил проект клинических рекомендаций «Соматическая дисфункция» Российской остеопатической ассоциации (РОсА). Это первые профильные рекомендации, которые появятся в рубрикаторе Минздрава и, следовательно, станут обязательными к исполнению. Такое решение стало очередным шагом в процессе погружения остеопатии в отечественную нормативную базу – ранее был утвержден профстандарт «врач-остеопат», разработан стандарт высшего образования и введена соответствующая должность.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Владельцы iPhone в Чеченской республике снова смогут платить смартфоном

МТС запустила собственный сервис бесконтактной оплаты МТС Pay. Сервис позволяет добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков в приложение МТС Pay и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату. Сервис доступен абонентам других операторов и клиентам российских банков.Чтобы настроить бесконтактную оплату на iPhone пользователю необходимо установить приложение МТС Pay в AppStore и получить PayTag с NFC-модулем для iPhone. Модуль PayTag представляет собой устройство, которое устанавливается на смартфон. Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прием заявок на гранты в сфере науки начнется в Подмосковье 6 февраля

Компании, работающие всферах науки, технологий, техники и инноваций, смогут получить грантовую поддержку в 2023 году. Прием заявок на конкурс начнется 6 февраля и продлится до 5 апреля. «Поддержка научной деятельности за счет грантов эффективно функционирует в Подмосковье уже восемь лет. С 2014 года финансирование получили уже 100 проектов в сфере науки на сумму более 385 миллионов рублей», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. В 2023 году... Читать дальше...

Новые округа 

Врачи выявили за минувшие сутки 8 504 случаев заболевания коронавирусом

В России по состоянию на 1 февраля медицинские специалисты выявили 8 504 случая заболевания коронавирусом, согласно данным Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. В России число выздоровевших пациентов составило 6 729 человек, сообщили на портале «Москва 24». Всего с начала пандемии в России зафиксировали 21 958 696 случаев 

Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

ADP: Число рабочих мест в частном секторе США в январе выросло на 106 тыс., оказавшись хуже прогноза

Москва, 1 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Число рабочих мест в частном секторе США, согласно отчёту компании Automatic Data Processing (ADP), в январе выросло с учётом сезонных колебаний на 106 тыс.

Аналитики прогнозировали повышение показателя на 176 тыс.

В декабре число рабочих мест увеличилось на...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Источник «360»: 50 банок с надписью «Уран» обнаружили в гараже на севере Москве

Мешок с банками с подозрительным веществом обнаружили в гараже на Дубнинской улице на севере Москвы. О ЧП сообщил источник «360» в экстренных службах города. По его данным, на банках есть надписи «Уран. Радиационная мина». В общей сложности в мешке якобы 50 таких емкостей. Официально данные о происшествии пока не подтвердили. Все обстоятельства случившегося уточняются.

РИА «ФедералПресс» 

Кокорин Александр Александрович

футболист Российской Федерации, нападающий футбольного клуба «Зенит» и сборной России. На его счету сорок восемь матчей. Из них двенадцать голов, двадцать три победы, шестнадцать ничьих и девять поражений.

Sport-Express.ru 

Команда Тутберидзе хочет выручить 120 миллионов рублей на шоу в Москве и Петербурге

Организаторы шоу Этери Тутберидзе в апреле намереваются выручить более 120 миллионов рублей на четырех шоу в Москве и Санкт-Петербурге в апреле, показали подсчеты «СЭ».

«Вести» 

Московская компания почти утроила выпуск лазеров

В департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы (ДИПП) сообщили, что столичная группа компаний "Лазеры и аппаратура" в прошлом году выпустила почти втрое больше лазерных установок, чем годом ранее.

Рамблер 

Захарова заявила об абсурдности заявлений Макрона по поводу поставок самолётов Киеву

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила об абсурдности заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о том, что поставка боевых самолетов киевскому режиму не приведёт к эскалации.

Sakhalife.ru 

В Русском театре покажут спектакль памяти Сергея Ацегейды

2 февраля в Русском театре покажут спекталь «Я буду ждать, даже если не придёте». Он посвящен погибшему актеру Сергею Ацегейде, которому 1 февраля исполнилось бы 40 лет, сообщает тгк КП-Якутия Именно Ацегейде принадлежала идея создания этой музыкально-драматической постановки под песни группы «Браво». «В рутине будней советской Москвы 60-х случается удивительная история — советский инженер влюбляется […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

Журова рассказала, на каких условиях россиян могут допустить к ОИ-2024

Депутат Госдумы Российской Федерации Светлана Журова поделилась мнением о возможном участии россиян в летних Олимпийских играх в Париже. Бывшая фигуристка считает, что допустят тех, кто проживает за границей.

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение перекроют на западе Москвы из-за проведения киносъемок

Водителям будет недоступен для движения участок Резервного проезда в связи с проведением киносъемок. Об этом сообщили в Информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Так, перекрыт будет Резервный проезд от пересечения с Можайским переулком до пересечения с улицей Дунаевского. Ограничение будет вводиться не более чем на 10 минут в промежуток с 23:00 3 февраля до 07:30 4 февраля.

Читать дальше...

4esnok.by 

Захарова предупредила о подготовке Западом антикитайской пропаганды

Мария Захарова считает, что Запад ведёт глобальную подготовку антикитайской пропаганды. Об этом официальный представитель МИД России заявила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.  По мнению Захаровой, пока Вашингтон пропагандистски не готов. Потому что Китай информационно защищён, его внутреннее поле защищено, также у КНР неплохо выстроена работа вовне. «Но я уверена, что одна из …

«НИА-Калининград» 

Спортсменка из Калининградской области завоевала серебро всероссийских соревнований по современному пятиборью

Национальный турнир среди юношей и девушек не старше 14 лет собрал наиболее перспективных представителей одного из сложнейших олимпийских видов спорта в Москве, передает пресс-служба правительства Калининградской области в среду, 1 февраля.

ForumFreeRussia.org 

«Относиться к такому решению российской власти нужно как к признанию заслуг»

Форум свободной России сегодня признали в России «нежелательной организацией». Невменяемые представители российской Генпрокуратуры заявили, что «деятельность иностранной неправительственной организации «Форум свободной России» (Литовская Республика) представляет…



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.02.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Kama-auto.ru

ООО «Кама АВТО» - автозапчасти для грузовых иномарок (г. Москва, Новгородская, д. 1, корп. А, 2 этаж, офис А-204, тел. +7 (495) 785-64-16)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Domainsx.ru

Domainsx.ru

Dparat.ru

Банк Тинкофф, Кредитные карты, Кредит физическим лицам, Онлайн заявка на кредит

Transy-moskvy.ru

Трансы Москвы - самая полная база анкет с фото | Сайт, посвященный трансам

Masterskaja-serafim.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ТВОРЧЕСКО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ МАСТЕРСКОЙ | Articles

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Cheaptop.ru

Раскрутка сайта

Techmi.ru

Поставка технологического оборудования ТехМаш-Импэкс г. Москва

Avito2.ucoz.ru

САЙТ МОСКВА http://avito2.ucoz.ru (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Patentpravo.ru

Патенты на изобретения - Москва, ул. Марксистская, 34, тел.+7 (926) 465-0376

Ftauto.ru

FTauto|TAXI - Такси в Москве. Быстро и в любое время

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Trendfox.ru

«Trend Fox» креативное PR-агентство (Москва)

Mosremkv.ru

Ремонт квартир в Москве, недорого - частные мастера

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России