Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

Партия «За Грузию» предлагает сократить безвиз для россиян до 30 дней

ТБИЛИСИ, 7 февраля — Новости-Грузия. Депутат от партии «За Грузию» Михаил Даушвили призвал парламент поддержать резолюцию об ограничении неконтролируемой миграции из России. Партия предлагает отменить…

Читать дальше...




Udm-info.ru

У новорожденных в Удмуртии в январе не нашли наследственных заболеваний

Более тысячи новорожденных в Удмуртии прошли в январе нынешнего года проверку на наличие у них 36 наследственных заболеваний. Не было выявлено ни одного случая болезни. В нынешнем году минздрав Удмуртии значительно расширил программу неонатального скрининга, в рамках которой обследуют младенцев.

Рамблер 

Биолог Куликов рассказал, смогут ли генетики «воскресить» исчезнувших животных

В понедельник, 6 февраля, американские биологи из проекта Colossal Biosciences взялись за попытку возродить вымерший в XVII веке вид птицы додо. «Вечерняя Москва» узнала, возможно ли это.

Телеканал «RTVI» 

Собянин: благодаря системе распознавания лиц в Москве задержали 7,7 тыс. человек, находящихся в розыске

В Москве благодаря системе распознавания лиц были задержаны более 7,7 тыс. человек, находящихся в федеральном розыске. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Суд признал законным отзыв лицензии у «Новой рассказ-газеты»

Московский городской суд признал законным решение Басманного суда Москвы об отзыве лицензии средства массовой информации у «Новой рассказ-газеты». Суд отклонил апелляционную жалобу «ИД Новая рассказ-газета». Об этом свидетельствует информация на сайте суда. Заседание состоялось во вторник, 7 февраля.

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Российскую платформу электромобилей планируется создать через 2 года

Российскую платформу электромобилей на заводе «Москвич» планируется создать через 2 года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

«Бизнес-газета» 

Итоги совместной работы в 2022 году подвели Холодильник.ру и экотакси «Убери»

За минувший год клиенты интернет-магазина Холодильник.ру, специализирующегося на продаже электроники и бытовой техники, активно пользовались услугами по вывозу на переработку старых устройств и электроприборов.

Iz.ru 

В Мали отказались оправдываться за партнерство с Россией

Мали не будет ни перед кем оправдываться за сотрудничество с Россией. Об этом заявил во вторник, 7 февраля, глава МИД Мали Абдулайе Диоп по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Mash: в Химках 11-летняя девочка нанесла порядка 50 ножевых ранений однокласснице - URA.RU

  1. Mash: в Химках 11-летняя девочка нанесла порядка 50 ножевых ранений однокласснице  URA.RU
  2. Ученица лицея в Химках нанесла однокласснице 30 ножевых ранений  Life.ru
  3. В Химках пятиклассница напала с ножом на сверстницу. СК ответил двумя уголовными делами  Фонтанка.Ру
  4. В Подмосковье ученица 5 класса нанесла десятки ножевых ранений своей однокласснице  Коломна-Справка.ру - Организации Коломны и Коломенского района
  5. В подмосковном лицее 11-летняя девочка изрезала одноклассницу ножом. Читать дальше...

Агентство нефтегазовой информации 

В Китае объем «зеленого» кредитования в 2022 году вырос на 38,5%

Москва. Объем "зеленого" кредитования в КНР в юанях и иностранной валюте в 2022 году увеличился на 38,5% и составил 22,03 трлн юаней ($3,3 трлн). Об этом сообщает Народный банк Китая. В 2021 году данный показатель вырос на 33%. "Зеленые" кредиты представляют собой форму финансирования, ...

«Парламентская газета» 

«Новой газете» не вернули лицензию СМИ

Московский городской суд признал законным отзыв лицензии средства массовой информации у печатной версии «Новой газеты», сообщили в пресс-службе организации

Север Столицы 

В библиотеке на улице Усиевича открылась выставка книг о любви

В библиотеке №42 имени А. П. Платонова по улице Усиевича открылась книжная выставка «Палитра любви». Об этом сообщили в библиотеке. «Сотрудники библиотеки решили снова порадовать своих читателей новой книжной выставкой «Палитра любви». На этот раз всеобщему вниманию представлены произведения отечественных и зарубежных авторов из библиотечного фонда с самыми красивыми историями любви, собранных со всего света: России, Германии, Испании, Франции, Англии, Ирландии, Финляндии, США и других», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Акция «Дарите книги с любовью» стартовала в библиотеке №258

Во вторник, 7 февраля, в библиотеке №258 поселения Воскресенское стартовала акция «Дарите книги с любовью». В рамках данного события специалисты соберут детские и подростковые книги. Акцию проводят совместно с ассоциацией «Растим читателей» и Российской государственной детской библиотекой. — В учреждение можно принести, как новые книги, так и прочитанные. Важно — специалисты не смогут принять порванные […]

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице улучшат программу интерактивного обучения для контролеров «Московского паркинга»

Программу обучения в VR-очках для контролеров «Московского паркинга» улучшат. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Мы регулярно обучаем сотрудников Транспортного комплекса столицы и используем для этого современные технологии — такую задачу нам поставил мэр Москвы Сергей Собянин. В августе 2022 года стартовала интерактивная подготовка в VR-очках для контролеров «Московского паркинга» — все работники ее успешно завершили. Читать дальше...

ИА REGNUM 

Эрдоган отметил высокие темпы поисково-спасательных работ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления из центра управления по координации работ по устранению последствий катастрофы рассказал о темпах поисково-спасательных работ.

Читать дальше...

Филиал № 4 ОСФР по г. Москве и Московской области 

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Работникам по ГПХ о пособиях по временной нетрудоспособности и в связи с материнством

С 1 января 2023 года граждане, не состоящие в трудовых отношениях, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера (ГПХ), могут воспользоваться новым правом – получить пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Более 900 выездов совершили дорожные спасатели для помощи в ДТП в 2022 году

В прошлом году сотрудники аварийно-спасательного формирования совершили более 900 выездов, чтобы оказать первую помощь пострадавшим в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы во вторник, 7 февраля. 

Минкультуры России 

Минкультуры России разработает в 2023 году 25 нормативных правовых актов

Министерство культуры Российской Федерации представило План подготовки проектов нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и ведомственных нормативных правовых актов на 2023 год. В него вошло 25 пунктов.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 07.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Ladiesvenue.ru

Полезный интернет-журнал для женщин. (Россия, Московская область, Москва)

Dvoe.tv

Официальный сайт программы «Давай поженимся!» - первый и единственный сайт знакомств, где кандидатов подбирает виртуальный помощник на основании общих интересов

Di-mebel.ru

Интернет-магазин Мебели "Di Mebel.ru" - современные диваны и  кресла для дома и офиса (г. Москва, тел. (495) 516-59-73)

Mgppu.ru

Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ)

Beliyput.ru

Йога-центр "Белый путь" (г. Москва, Куркино, ул. Соловьиная роща, д.11)

Awkstroi.ru

Строительство домов из бруса под ключ (Россия, Московская область, Москва)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Москве (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Dovezudodoma.ru

Трезвый водитель

Mebelshopos.ru

Продажа мебели для дома и офиса (Россия, Московская область, Москва)

Inside-lighting.ru

Интернет-магазин дизайнерской мебели и освещения (Россия, Московская область, Москва)

Navalny

Алексей Навальный

Империясласти.рф

Империя сласти - торты на заказ, пирожные, кондитерский цех, торт

Energoind.ru

Строительство и эксплуатация инженерных сетей от инженерно-строительной компании ЭНЕРГОИНДУСТРИЯ

Istra.holiday

"Истра Холидей" - дачный отель на Истринском водохранилище. (Россия, Московская область, Москва)

Pamiatniki.com

Производитель надгробных памятников и мемориалов в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Motorhof.ru

Интернет-магазин садовой и силовой техники,  электрооборудования, лодок и  лодочных моторов. (Россия, Московская область, Москва)

Zsteklo.ru

Zавод стекла - Душевые кабины из стекла. Скинали. Стеклянные двери и лестницы. Зеркала. (Россия, Московская область, Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Lentut.ru

Интернет-магазин домашнего текстиля (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России