Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Февраль
2023

Новости Москвы за 09.02.2023

Блог сайта «Neva.Today» 

Россия и Китай заключили соглашение о поставках газа по дальневосточному маршруту

Российская Федерация и Китайская Народная Республика договорились о поставках газа. Известно, что стороны поощряют использование в расчётах национальных валют.

Читать дальше...




«Российская газета» (Digital RG) 

Киргизские школьники прошли обучение по русскоязычной программе

Киргизские школьники седьмых - восьмых классов приняли участие в первой дополнительной общеобразовательной программе социально-гуманитарной направленности "Интердом - детям Кыргызстана", организованной Минпросвещения России, сообщает сайт ведомства.

«Российская газета» (Digital RG) 

Песков: В Кремле удивлены, что статья Херша о взрывах на "Северных потоках" не получила распространения

В Кремле удивлены реакцией западных СМИ на статью американского журналиста Сеймура Херша о причастности Белого дома к диверсиям на "Северных потоках", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Iz.ru 

«Европа Плюс» установила рекордную геометку на Крайнем Севере

На Крайнем Севере появилась гигантская геометка «Европы Плюс». Памятный знак с узнаваемым миллионами слушателей логотипом отмечает точное место на архипелаге Шпицберген, где радио №1 в России* установило мировой рекорд.

ИД «Коммерсантъ» 

В Кремле допустили отсрочку создания газового хаба из-за землетрясения в Турции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что из-за землетрясения в Турции реализация проекта газового хаба может затянуться. Он подчеркнул, что в Кремле относятся к этому с пониманием.

Рамблер 

На грант мэра Москвы в области искусства будут претендовать музыканты из Кузьминок

Музыканты, танцоры и вокалисты из Кузьминок станут участниками конкурса грантов мэра Москвы. На конкурс принимают анкеты и видеозаписи выступлений до 15 февраля включительно.

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

На проект продления Дзержинской линии новосибирского метро понадобится 450 млн рублей

На актуализацию Дзержинской ветки метро в Новосибирске понадобится около 450 млн рублей. Проект развития метрополитена мэрия Новосибириска предоставит к апрелю 2023 года. Заместитель директора «МЕТРО МиР» Павел Нефедов на заседании рабочей группы по рассмотрению перспективных предложений по развитию метро в городе Новосибирске рассказал, что на актуализацию проектно-сметной документации (далее — ПСД) Дзержинской линии новосибирского метро потребуется около 450 млн рублей. Такую сумму назвали по... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Песков назвал важным расследование Херша о диверсиях на «Северных потоках»

Расследование американского журналиста Сеймура Херша по диверсиям на «Северных потоках» является важным материалом, однако воспринимать это журналистское расследование как первоисточник нельзя. Об этом 9 февраля журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Ленобласть попала в топ-10 регионов, где жители РФ проводят летний отпуск

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Аналитики hh.ru выяснили, в каких регионах россияне предпочитают отдыхать летом. В исследовании говорится, что Ленинградская область обошла по популярности Москву.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Обратная связь

На вопросы и жалобы читателей, присланные в газету «Москва. Центр», отвечают руководители Центрального административного округа и районов ЦАО. Спрашивает житель Басманного района Петр Новин: — В пятом подъезде дома№ 12, корпус 3, на Чистопрудном бульваре перегорели лампы в лифте. Когда их заменят? Отвечает глава управы Басманного района Ирина Лесных: — Специалисты заменили старые лампы, а 

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Метель, гололедица и ветер с порывами до 15 м/с ожидаются в столичном регионе в пятницу и субботу

09.02.2023 12:53. Агентство "Москва".

В Московский регион придут ветер, снег и метели, температура воздуха будет теплее климатической нормы. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Читать дальше...

Юго-Восточный курьер 

Собянин рассказал о новом оборудовании для детских и спортивных площадок

Закупку произведут по сервисным контрактам жизненного цикла В 2023 году в Москве закупят свыше 56,5 тыс. малых архитектурных форм, которые будут установлены на детских и спортивных площадках города. Об этом рассказал...

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Перешли на светлую сторону

От жителей Якиманки на горячую линию «МЦ» поступил звонок. В подъезде дома № 16 на улице Донская проблемы с освещением — тускло, темно и из-за этого опасно. Вопросом занялись сотрудники районного ГБУ «Жилищник». Освещение в подъезде — одна из самых важных вещей. Только при хорошем свете можно безопасно подняться по ступенькам, не боясь оступиться, прочитать 

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

ФОК и спортивные площадки построят на месте бывшей промзоны Владыкино

Город выставил на аукцион право на комплексное развитие бывшей промзоны Владыкино в районе Отрадное. Об этом в четверг, 9 февраля, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Лефортово 

Найти пункт вакцинации животных от бешенства жители Лефортова смогут через новый сервис

Привить своего питомца от бешенства бесплатно жители района Лефортово могут во временных пунктах вакцинации. Благодаря новому спецпроекту «Как стать суперхозяином» на mos.ru найти нужный прививочный пункт можно буквально в несколько кликов. — Для удобства жителей города работают временные прививочные пункты в шаговой доступности. В теплое время года часть из них открывается рядом с площадками для […]

РИА «ФедералПресс» 

В Центробанке объяснили, как распознать финансовую пирамиду

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В 2022-м Банк России выявил свыше двух тысяч финансовых пирамид, что на 85 % превышает показатель 2021 года. Где в основном действуют мошенники и как не попасться на их уловки, рассказал глава отдела противодействия нелегальной деятельности Главного управления Банка России по ЦФО Евгений Балычев.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

«Ломоносов» и «Маршак» открывают двери

Московские библиотеки продолжают перевоплощаться из обычных читален в современные мультифункциональные пространства. Корреспондент «МЦ» побывала в Центральной детской библиотеке № 14 (Таганский район) и узнала, как изменилась читальня. Современные библиотеки постоянно расширяют границы своих возможностей. Теперь в них проводят познавательные лекции и мастерклассы, встречи с писателями и иллюстраторами, различные акции и даже художественные выставки! — Важно 

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Свыше 200 наименований книг представило Татарское издательство на выставке в Самаре

Литературу на национальных языках представило Татарское книжное издательство на «Самарской книжной выставке», которая проходит с 9 по 12 февраля. Всего на стенде книгоиздателей из Татарстана свыше 200 наименований книг. 

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.02.2023

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Drivermsk.ru

Услуга трезвый водитель Москва (пьяный водитель), служба трезвых водителей

Ozon-life.ru

Медицинский центр  косметологии и омоложения O3 Лайф

Kpavel.ru

Павел Карахтанов

Mazprofi.ru

Реализация, гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт автотехники МАЗ МАЗ-ПРОФИ г. Москва

Pomodoro-pizza.ru

Отличная итальянская пицца в Москве!

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

1paket.ru

ПК Первый пакет: пакеты майка цветные и черные. Собственное производство и продажа в Москве.

Omoskva.ru

"Москва" Информационно-развлекательный сайт Москвы

Inform-stroy.ru

Интернет магазин кондиционеров в Москве, купить кондиционер в Москве дешево

Dadveri.ru

Магазин дверей (Россия, Московская область, Москва)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Nordsten.ru

Основным направлением деятельности компании NORDSTEN является возведение фасадов зданий различного назначения. Мы выполняем полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу архитектурного декора. (Россия, Московская область, Москва)

Dc-atelier.ru

Индивидуальный пошив одежды на заказ в ателье Perfetto Stile

Okna-wooder.ru

Компания Wooder - Деревянные окна, двери, остекление (Россия, Московская область, Москва)

G-s-f.ru

Трубы полиэтиленовые. (Россия, Московская область, Москва)

Dveimperii.ru

Клуб восточной культуры "Две Империи" (Россия, Московская область, Москва)

Vip-moskva.ru

Ведущий информационный портал Москвы

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Иллюзионист Амаяк Акопян назвал "причину ненависти Запада к России"

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Анастасия Ивлеева удалила из Instagram все фотографии и видеоролики


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России