Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023

РИА «ФедералПресс» 

В МИД России пригрозили США ответом за попытку вербовать россиян через Telegram

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России пригрозило Соединенным Штатам должным ответом на попытки ЦРУ вербовать россиян через телеграм-каналы.




Рамблер 

Культурные учреждения Москвы проведут более 40 мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры

В честь Дня славянской письменности и культуры московские библиотеки, культурные центры и парки проведут более 40 различных мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Филипп Киркоров может стать организатором нового шоу Стаса Барецкого «Русовидение»

Шоумен Стас Барецкий заявил о планах создать российский аналог Евровидения. В организации «Русовидения» может принять участие народного артиста России Филипп Киркоров, сообщил шоумен.

Платформа «TV BRICS» 

На конференции в РУДН обсудили перспективы российской экономики

На экономическом факультете РУДН имени Патриса Лумумбы в рамках XXV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы глобальной экономики» состоялось пленарное заседание. Участниками мероприятия стали гости из разных страны, в том числе из Армении, Казахстана, Белорусии, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. TV BRICS – информационный партнер конференции.

В числе спикеров выступил Сергей Ткачук, кандидат экономических наук, помощник члена Коллегии (министра) по интеграции... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Плата за выход: что может ЕС включить в 11-й пакет санкций против России

В новый, 11-й пакет евросанкций против РФ должны войти 100 человек и юрлиц, сообщают СМИ. Кроме того, в предложения по новому пакету ограничений ЕС против Москвы включены спецразрешения на финансовые операции для европейских компаний – чтобы помочь им уйти из России. Брюссель работает над 11-м пакетом с начала весны. В него могут также войти меры в сфере энергетики и персональные ограничения.

«Газета.Ру»  

EUobserver: ЕС намерен разрешить еврокомпаниям сделки с РФ для выхода с рынка

В новый, 11-й пакет евросанкций против РФ должны войти 100 человек и юрлиц, сообщают СМИ. Кроме того, в предложения по новому пакету ограничений ЕС против Москвы включены спецразрешения на финансовые операции для европейских компаний – чтобы помочь им уйти из России. Брюссель работает над 11-м пакетом с начала весны. В него могут также войти меры в сфере энергетики и персональные ограничения.

News.sportbox.ru 

Булыкин уверен, что «Динамо» с приходом Николича будет бороться за призовые места

Экс‑футболист сборной России Дмитрий Булыкин прокомментировал возможное назначение Марко Николича на пост главного тренера «Динамо», отметив, что москвичи с приходом серба будут бороться за призовые места в следующем сезоне.

ИА «Свободная трибуна» 

Премьер-министр Мишустин: В России в реальном выражении зарплаты за год выросли на 3%

В 2022 году зарплаты россиян выросли на 13% в номинальном выражении. Об этом 17 мая объявил Михаил Мишустин, премьер-министр.

Источник изображения: flickr.com

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным глава кабинета министров выступил перед собравшимися. Президент попросил доложить о росте...

ИА «Свободная трибуна» 

Актриса Анна Банщикова рассказала, как воспитывать детей, чтобы они ничего не просили

Российская актриса Анна Банщикова рассказала, какими методами воспитывает своих детей. Артистка призналась, что не балует ни сыновей, ни дочь, хотя и не запрещает ничего, просто хочет, чтобы они стали «хорошими, воспитанными людьми».
...

Платформа «TV BRICS» 

На фестивале редких вещей «Мосвинтаж» представлены экспонаты из Африки и Латинской Америки

В Музее Москвы открылся фестиваль редких вещей «Мосвинтаж», в рамках которого представлены уникальные коллекции антиквариата, проходят исторические выставки, ярмарки, лекции и мастер-классы.

«Вещи, которые вы здесь увидите, будут либо в единственном экземпляре, либо будут достаточно редкими и оригинальными. Здесь одновременно и история, и разнообразие дизайна: российские, европейские, американские. У нас два стенда, собранные в этнографических экспедициях, но не по России, а по Африке и Латинской Америке»... Читать дальше...

Ridus.ru 

Политологи оценили перспективу запрета экзит-поллов на российских выборах

Российские политологи прокомментировали слух о возможном законодательном запрете в России в ближайшее время экзит-поллов (опросов избирателей о голосовании на выходе с участков), пущенный Telegram-каналом BRIEF.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В люберецкие медучреждения с начала года поступило 16 единиц нового медоборудования

С начала текущего года в больницы и поликлиники городского округа Люберцы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступило 16 единиц современного медицинского оборудования, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

360° Подмосковье 

Мэр Москвы Собянин: усадьбу «Покровское-Стрешнево» отреставрируют к концу 2023 года

Реставрацию исторической усадьбы «Покровское-Стрешнево» в Москве планируют завершить до конца 2023 года. Об этом на своем сайте сообщил мэр города Сергей Собянин.

Рамблер 

Захарова пообещала ответ Москвы на вербовку россиян со стороны ЦРУ

Москва ответит на попытки ЦРУ вербовать российских граждан, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее цитирует ТАСС. ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян 13 мая.

Телеканал «RTVI» 

Оппозиционный кандидат в президенты Турции заявил, что Эрдоган «скребется» в дверь России

Кандидат в президенты Турции от оппозиционной партии «Народный альянс» Кемаль Кылычдароглу заявил, что действующий глава республики Реджеп Тайип Эрдоган «скребется в дверь» России. Политик опубликовал видеообращение в Twitter.

Читать дальше...

Habr.com 

«Яндекс»: строительство штаб-квартиры компании в Москве продолжается, проект завершён на 25%, финиш летом 2024 года

17 мая 2023 года «Яндекс» рассказал Хабру, что строительство новой штаб-квартиры компании на месте гостиницы «Корстон» в Москве продолжается. Согласно сообщению Мосгосстройнадзора и инспекции от правительства Москвы, этот проект на данный момент завершён более чем на 25%. Окончание строительства объекта и сдача в эксплуатацию объекта планируется летом 2024 года. Общая площадь офисного комплекса превысит 262 тыс. квадратных метров.

Портал фонда Русский мир 

Конференция русскоязычной молодёжи состоялась в Тунисе

Конференция русскоязычной молодёжи состоялась в Тунисе, сообщает портал Правительства Москвы. Она стала уже шестой по счёту. К участникам форума присоединились юные соотечественники, а также местные студенты, изучающие русский язык. В качестве организатора конференции выступило Молодёжное крыло Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) при содействии посольства РФ. Участники форума собрались в городе Хаммамете.

О работе, которую проводят Правительство РФ, Правительственная... Читать дальше...

Платформа «TV BRICS» 

Товарооборот между Индией и Московской областью в прошлом году составил около $2 млрд

Товарооборот между Индией и Московской областью в прошлом году составил около 2 миллиардов долларов США, что примерно на 30 процентов больше, чем в позапрошлом году, заявила Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства Московской области, во время своего визита в Индию.

В эксклюзивном интервью ANI, партнеру сети TV BRICS, Зиновьева сказала: «За последний год товарооборот между Московской областью и Индией составил около 2 миллиардов долларов, что больше примерно на 30 процентов. Читать дальше...

Vpravda.ru 

В Волгограде установили бюст актеру театра и кино Василию Лановому

С утра 17 мая на проспекте Маршала Жукова, у бывшего кинотеатра «Экран», начали собираться люди. Ветеранов Великой Отечественной войны, жителей осажденного Сталинграда, тружеников тыла, волгоградских кадетов, юнармейцев и сотни простых горожан объединила любовь к выдающемуся артисту театра и кино Василию Лановому, к его яркому, незабываемому творчеству. В городе-герое ему открыли памятник.  В бронзе, как в жизни Василий Лановой – известный, всеми любимый артист советского и российского кино. Даже... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

МИД РФ заявил, что США не обращались к Москве по поводу ареста своего гражданина Шонова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что американские дипломаты не обращались к российской стороне по поводу ареста экс-сотрудника посольства США Роберта Шонова.

Читать дальше...

Рамблер 

Захарова: США не обращались к Москве по поводу ареста экс-сотрудника посольства Шонова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге заявила, что американские дипломаты не обращались к российской стороне по поводу ареста экс-сотрудника посольства США Роберта Шонова.

Новокосино. Вестник района 

Жительнице Новокосина отказали сделать перерасчёт за вывоз мусора

Жительница района Новокосино Валентина Степановна пожаловалась в редакцию, что в управляющей организации ей отказались сделать перерасчёт за вывоз мусора. «Я несколько дней была на даче и попросила это учесть при расчёте суммы за коммунальные услуги. А мне ответили, что нормативных документов, которые позволяют сделать такой перерасчёт, в Москве нет», — сообщила читательница. Так ли это, […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vitrazhi-tl.ru

Заказать витраж в Москве - Витражи Татьяны Липатовой

Лучшие-игрушки.рф

Интернет-магазин детских игрушек от российских производителей (г. Москва, ул.Совхозная, д.4, к.1, телефон: 8-965-413-69-80)

Avtomerid.wmsite.ru

Грузoвыe пeрeвoзки на Гaзeли пo Мocквe и Подмосковью. Зaкaз Гaзeли Мocквa. Грузoвoe тaкcи. Грузoпeрeвoзки. Выгoдныe уcлoвия coтрудничecтва. 8-926-322-22-07 (Россия, Московская область, Москва)

Legacy-bank.ru

Агентство по подбору доноров спермы и ооцитов | Наследие

Ivbaby.ru

Компания «ИвБэби» занимается оптовой продажей детской одежды, нижнего белья и постельных принадлежностей для детей от 0 до 6 лет, (Россия, Московская область, Москва)

Centr-fuel.ru

Купить дизельное топливо оптом с доставкой Москва и Московская область компания ЦТР

Aviacassa.ru

Aviacassa - авиабилеты онлайн

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

32dent.ru

Уникальная семейная стоматология 32 Дент – это филиалы по всей Москве. Преимущества сети – гибкая ценовая политика и соответствие высшим стандартам качества. (Россия, Московская область, Москва)

Abc-film.ru

Hd фильмы- смотреть бесплатно онлайн

Topfer.su

Немецкая компания Topfer более ста лет производит 100% натуральную косметику для детей с первых дней жизни, созданную на основе экстракта органических отрубей пшеницы и органических природных масел. (Россия, Московская область, Москва)

Marvelmat.ru

"Марвелмат" - противоскользящие коврики для телефона в машину (г. Москва, ул. Енисейская д. 5, тел. (967) 278-4549)

P-p-r.ru

На сайте проектной организации "П-П-Р" можно найти часто задаваемые вопросы по разработке ПОС, ПОР, ППР, ППРк, ПОДД, ТК, а также заказать интересующий вас проект и уточнить стоимость его изготовления. (Россия, Московская область, Москва)

Davs.ru

ДАВС - авиабилеты онлайн

Mtk-rent.ru

Аренда спецтехники - Компания МТК-Рент, г. Москва

Solarisfm.ru

Офисная мебель Москвы, производство и продажа офисной мебели

Eurokardan.ru

Еврокардан - ремонт и изготовление карданных валов (Россия, Московская область, Москва)

Ooointracon.ru

Международные перевозки из Европы (г.Москва, Фрунзенская набережная, д. 16, корп. 1)

Avcash.ru

Автоломбард (Россия, Московская область, Москва)

Cros.ru

Компания «КРОС»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Поджог на московском аэродроме. Вандалы пытались уничтожить вертолёт К-31


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России