Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 17.05.2023

360° Подмосковье 

Дептранс Москвы: электробус малого класса «Газель e-City» вышел на тестовый маршрут

На западе столицы на маршрут № 883 вышла новая «Газель e-City» — тестовый электробус малого класса. О его преимуществах рассказал заммэра в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.




РИА «ФедералПресс» 

Сейчас цифровое все: глава РАЭК рассказал о развитии интернета в России

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. 32 года назад была создана Всемирная сеть. Интернет в России прошел большой путь и стал неотъемлемой частью жизни россиян. С таким мнением выступил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников.

Rt-online.ru (Казань) 

«Управлять повозками должны возницы…»

Уникальные экспонаты из истории развития дорожного движения можно найти в музее ГАИ-ГИБДД РТ     Знаете ли вы, как переводится с французского слово «шофёр»? А где до тридцатых годов прошлого века в Казани водители автомобилей приобретали горючее? А когда и кем в России были впервые разработаны правила дорожного движения?   КАК КОНДУКТОР ЦАРЯ ПЛАТИТЬ ЗАСТАВИЛ […]

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Гном Морозова-внука

Здание Никольской мануфактуры, принадлежавшей одной их ветви Морозовых
Один из интересных героев — Елисей Саввич Морозов. Человек основал чрезвычайно успешные красильную и ткацкую мануфактуры в Никольском, в Орехово-Зуеве. Медаль на Парижской выставке 1867 года, 850 станков, все дела… Миллионщик! Построил роскошный дом в Москве, в Подсосенском (тогда — Введенском)… И вместо того, чтобы жить да радоваться (в смысле – жить да переживать за бизнес), затворился у себя в кабинете и много лет подряд изучал Антихриста.Нет... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Shot: 16-летняя девочка пырнула ножом изнасиловавшего ее юношу, в его квартире нашли оружие

В Москве 16-летняя девочка напала на 17-летнего молодого человека. Полицейские обнаружили в доме пострадавшего оружие и вещества для изготовления взрывчатки. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Инцидент произошел в квартире юноши в ...

Quto.Ru 

Toyota выпустит автономный транспорт для работы на рудниках

Японский автопроизводитель объявил о создании автономного легкового автомобиля (ALV), который будет работать на базе автономной системы Komatsu Haulage System. Транспорт будет разработан для отрасли горнодобывающей промышленности. Это позволит повысить безопасность и производительность в шахтах за счёт использования автономных тягачей и автоматизированных ALV. Сейчас обе компании уже проводят испытания концепта ALV на своих полигонах и планируют показать автомобиль в начале 2024 года.

Партия Справедливая Россия 

СРЗП предлагает решить проблему злостных алиментщиков раз и навсегда

Представители СРЗП настаивают на создании специального государственного фонда, который мог бы оперативно закрывать долги по алиментам и истребовать их с неплательщиков, заявил Председатель партии, руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме Сергей Миронов. Он обратил внимание на то, что аналогичное предложение представила Президенту федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

360° Подмосковье 

Продажу 86 тонн продукции неизвестного происхождения пресекли в Подмосковье в апреле

Сотрудники Минсельхозпрода Подмосковья выявляют площадки, где мошенники продают фальсифицированную продукцию, при помощи специальной информационной системы. За апрель они выявили 10 мест, где продавали продукцию неизвестного происхождения.

МФД-ИнфоЦентр 

EIA: коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 5 млн барр.

Москва, 17 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

По данным Управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США, объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США (за исключением стратегического резерва) за неделю, завершившуюся 12 мая, вырос на 5 млн барр.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнози...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Пациентов Люберецкого психоневрологического диспансера скоро ждет обновленный интерьер

В медицинских учреждениях Люберец продолжается текущий ремонт, до конца мая его планируют завершить в Люберецком психоневрологическом диспансере, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru.

PR-establishment 

Состоялось заседание Подкомиссии по государственно-частному партнерству в здравоохранении Комиссии РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту

17 мая 2023 г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось заседание Подкомиссии по государственно-частному партнерству в здравоохранении Комиссии РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту. Главными темами повестки дня стало обсуждение резолюции расширенного открытого заседания Подкомиссии, которое прошло 22 марта, и утверждение плана работы на второе полугодие.

Читать дальше...

«INFORMER» 

Владимир Путин поручил развивать круглогодичные морские курорты

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 июня представить предложения, касающиеся реализации приоритетных проектов федеральных круглогодичных морских курортов. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Финляндия не намерена закрывать свое консульство в Петербурге из-за заморозки счетов

На данный момент Финляндия не запланировала закрытия посольства республики в Москве и консульства в Петербурге. Информация о том, что такое может произойти, распространилась из-за заморозки счетов страны на территории Российской Федерации. Такое заявление сделал глава министерства иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто. Как заявил чиновник, сейчас консульство может продолжить свою работу в России, однако обработка денежных […]

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Мишустин заявил о росте реальных зарплат россиян на три процента

Зарплаты россиян в реальном выражении за прошедший год выросли в среднем на три процента, в номинальном - на 13 процентов. Это сообщение премьер-министра России Михаила Мишустина передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Клину пройдут соревнования аэростатов в рамках фестиваля воздухоплавания

Гостей ждут спортивные чемпионаты и световое шоу.

17 мая в Клину состоится открытие VI Фестиваля воздухоплавания «Город на ладони». В рамках фестиваля пройдут спортивные чемпионаты и будет разыграна «Звезда Юрия Тарана», которую получит самый выдающийся воздухоплаватель России. Открытие состоится в 19:00 на территории стадиона «Строитель», который расположен по адресу: ул. Чайковского, д. 34. Вход на мероприятие свободный.

Гостей фестиваля ждут не только соревновательные полёты, но и ночное шоу свечения аэростатов. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Псковский театр драмы поделился кадрами с репетиции премьеры «Говорит Москва»

Подходит к финалу репетиционный период спектакля «Говорит Москва»: уже в пятницу и в выходные дни новый зал псковского театра драмы примет зрителей на премьере. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского театра драмы имени А. С. Пушкина В монопьесе популярного драматурга Юлии Поспеловой, чьи тексты ставились во многих театрах страны, не называются по фамилиям ни Сталин, ни его дочь Светлана Аллилуева... Читать дальше...

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Холщовые мешки, платье Аллилуевой и голос Левитана: Псковский театр драмы поделился кадрами с репетиции премьеры

Фото из архива театра   Подходит к финалу репетиционный период спектакля «Говорит Москва»: уже в пятницу и выходные дни Новый зал Псковского театра драмы примет зрителей на премьере. [...]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 17.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vitrazhi-tl.ru

Заказать витраж в Москве - Витражи Татьяны Липатовой

Лучшие-игрушки.рф

Интернет-магазин детских игрушек от российских производителей (г. Москва, ул.Совхозная, д.4, к.1, телефон: 8-965-413-69-80)

Avtomerid.wmsite.ru

Грузoвыe пeрeвoзки на Гaзeли пo Мocквe и Подмосковью. Зaкaз Гaзeли Мocквa. Грузoвoe тaкcи. Грузoпeрeвoзки. Выгoдныe уcлoвия coтрудничecтва. 8-926-322-22-07 (Россия, Московская область, Москва)

Legacy-bank.ru

Агентство по подбору доноров спермы и ооцитов | Наследие

Ivbaby.ru

Компания «ИвБэби» занимается оптовой продажей детской одежды, нижнего белья и постельных принадлежностей для детей от 0 до 6 лет, (Россия, Московская область, Москва)

Centr-fuel.ru

Купить дизельное топливо оптом с доставкой Москва и Московская область компания ЦТР

Aviacassa.ru

Aviacassa - авиабилеты онлайн

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

32dent.ru

Уникальная семейная стоматология 32 Дент – это филиалы по всей Москве. Преимущества сети – гибкая ценовая политика и соответствие высшим стандартам качества. (Россия, Московская область, Москва)

Abc-film.ru

Hd фильмы- смотреть бесплатно онлайн

Topfer.su

Немецкая компания Topfer более ста лет производит 100% натуральную косметику для детей с первых дней жизни, созданную на основе экстракта органических отрубей пшеницы и органических природных масел. (Россия, Московская область, Москва)

Marvelmat.ru

"Марвелмат" - противоскользящие коврики для телефона в машину (г. Москва, ул. Енисейская д. 5, тел. (967) 278-4549)

P-p-r.ru

На сайте проектной организации "П-П-Р" можно найти часто задаваемые вопросы по разработке ПОС, ПОР, ППР, ППРк, ПОДД, ТК, а также заказать интересующий вас проект и уточнить стоимость его изготовления. (Россия, Московская область, Москва)

Davs.ru

ДАВС - авиабилеты онлайн

Mtk-rent.ru

Аренда спецтехники - Компания МТК-Рент, г. Москва

Solarisfm.ru

Офисная мебель Москвы, производство и продажа офисной мебели

Eurokardan.ru

Еврокардан - ремонт и изготовление карданных валов (Россия, Московская область, Москва)

Ooointracon.ru

Международные перевозки из Европы (г.Москва, Фрунзенская набережная, д. 16, корп. 1)

Avcash.ru

Автоломбард (Россия, Московская область, Москва)

Cros.ru

Компания «КРОС»

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России