Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 26.05.2023

Рамблер 

Тардиф: решение Международной федерации хоккея по отстранению России не является политическим

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) на заседании ежегодного конгресса организации заявил, что решения, связанные с Россией и Белоруссией, не являются политическими.




Партия Справедливая Россия 

Сергей Миронов призвал освободить туристов от платы на дорогах

Развитию сферы автопутешествий и внутреннего туризма в целом мешают постоянно растущие поборы на платных трассах, указал Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Для поддержки автотуризма нужно хотя бы временно освободить отдыхающих от платы за проезд, считает он.

Портал фонда Русский мир 

Ведущие вузы стран ЕАЭС объединились в консорциум

Ведущие вузы стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) создали консорциум, сообщает телеграм-канал Sputnik Ближнее зарубежье. Объединение позволит консолидировать и аккумулировать научный потенциал учебных заведений. Консорциум будет готовить специалистов, продвигающих евразийскую интеграцию во всех сферах.

В консорциум вошли пять вузов России, Белоруссии, Киргизии и Армении — МГИМО МИД РФ, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный экономический университет... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Ленинград в 1964 году

Брежнев сменяет Хрущёва, а Георгий Данелия снимает легендарный фильм «Я шагаю по Москве». Давайте посмотрим, каким в тот год был Ленинград!

Начнём с самого центра города: Невский проспект от улицы Бродского (ныне — Михайловская) в сторону Адмиралтейства. Только посмотрите, сколько здесь деталей того времени: и вывески, и троллейбус МТБ-82 и афиша фильма «Мандат».

Началось строительство моста Александра Невского.

Вечная классика: Исаакиевская площадь, гостиница «Астория» и памятник Николаю Первому. Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Большой Смоленский мост стоимостью 50 млрд рублей начнут строить в Петербурге уже в этом году

В Петербурге уже в этом году должно начаться строительство Большого Смоленского моста. Переправа соединит правый и левый берега Невы, а также свяжет между собой сразу три района города.

Читать дальше...

«Эксперт» 

Владимир Ефимов: детский сад по программе «рубль за метр в год» откроют к сентябрю на востоке Москвы

Власти Москвы передали в льготную аренду здания в районе Ивановское автономной некоммерческой организации (АНО) «Современный образовательный комплекс». К этому сентябрю она откроет в нем детский сад, сообщил 26 мая заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинцев и гостей города приглашают на «Дачную ярмарку»

Свои товары представят представители Архангельской, Кировской, Тамбовской областей, Ставропольский края, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, республик Коми и Беларусь. Для любителей дачи в широком ассортименте будут представлены саженцы, рассада и садовый инвентарь. Пенсионерам будут организованы бесплатные места для реализации рассады с собственных дачных хозяйств. Кроме того, северодвинцы и гости города смогут приобрести на ярмарке мясо и мясные деликатесы, сало, свежую и копченую рыбу... Читать дальше...

Администрация Павлово-Посадского МР 

Жителей Павловского Посада проинформировали, что инспекторы ДПС проведут  рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения

В выходные Госавтоинспекция Московской области призывает провести трезво и безопасно! На протяжении всех выходных, с 26 по 28 мая текущего года,  инспекторы ДПС проведут  рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения. Мероприятия будут организованы в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Сотрудники Госавтоинспекции в заранее определенных местах остановят автомобили в […]

Информационный центр Правительства Москвы 

В Центральном округе строится частная Школа-лаборатория «Новый взгляд»

На улице Усачева в районе Хамовники строится частная школа-лаборатория «Новый взгляд» на 438 учащихся. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, школа запланирована к открытию первого сентября 2024 года.

Читать дальше...

Рамблер 

В Великобритании могут разморозить активы России

В Великобритании могут разморозить активы России — но только при условии, что Москва согласится выплатить компенсацию Киеву. Об этом говорится в заявлении британского МИД, передает агентство ТАСС.

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В рамках акции «Библионочь» в Подмосковье проходит квест «Ночной дозор»

26 и 27 мая в рамках акции «Библионочь» в Подмосковье при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области проходит квест «Ночной дозор» (6+).

"Вечерняя Москва" 

Московские врачи спасли мужчину с клубком переплетенных артерий размером с мяч для мини-футбола

Нейрохирурги Научно-исследовательского института (НИИ) скорой помощи имени Склифосовского спасли мужчину с клубком переплетенных артерий размером с мяч для мини-футбола. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы в пятницу, 26 мая.

ТАСС 

Российские и китайские фармацевтические вузы подписали соглашение о сотрудничестве

По словам генконсула РФ в Шэньяне Сергея Черненко, российско-китайское партнерство в области фармацевтики является одной из перспективных областей двустороннего взаимодействия

Mskagency.ru (Москва) 

Дело возбудили против мужчины, напавшего в пьяном виде на полицейского на юге Москвы

26.05.2023 10:14. Агентство "Москва".

Возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти на юге столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по городу Юлия Иванова.

Читать дальше...

ТАСС 

Всероссийский фестиваль "Движения первых" пройдет в начале июня в нескольких регионах

Мероприятия фестиваля состоятся с 1 по 2 июня в Москве, Нижнем Новгороде и Южно-Сахалинске, а также на территории арт-кластера "Таврида", образовательного центра "Машук" и мастерской управления "Сенеж"

ИА REGNUM 

Ефимов: в Москве откроют детский сад по программе «1 рубль за м² в год»

Город и АНО «Современный образовательный комплекс» заключили договор аренды для размещения детского сада по программе «1 рубль за м² в год». Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

«ИА REX» 

Рогов: в Энергодаре предотвращён теракт в отношении журналиста

В городе Энергодар Запорожской области предотвращён громкий теракт в отношении журналиста. Об этом 26 мая сообщил глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в своём Telegram-канале. Он уточнил, что по предварительн… #Рогов

На Варшавке. Чертаново Северное 

Лекцию об искусстве прочитают в МКЦ «Северное Чертаново»

Лекцию для взрослых «Сюрреализм. Искусство бессознательного» прочитают в Московском культурном центре «Северное Чертаново» 30 мая. — Занятие проведет специалист в сфере креативных индустрий и арт-менеджмента […]

Читать дальше...

Блог сайта «SUSANIN» 

Права на показ анимации Хаяо Миядзаки в России не удалось продлить

Москва. Любители анимационных фильмов студии Ghibli японского режиссера Хаяо Миядзаки не смогут больше смотреть любимые ленты в онлайн-кинотеатрах. Они исчезнут из доступа с 1 июня, пишет Коммерсантъ со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 26.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

284811.ru

О фабрикации уголовного дела по статье разбой по заказу Агаева Тарлан Дианат-оглы

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Dushevnoezdorove.ru

ООО "Душевное Здоровье Москва" - ООО "Душевное здоровье" Москва

Zabor-modern.ru

Компания OOO "Забор-Модерн Ру" предлагает любые виды ограждений для частных участков, промышленных площадок и сельскохозяйственных угодий. (Россия, Московская область, Москва)

Zoobarry.ru

Зоомагазин Барри - Корма для кошек, корма для собак, корма для животных 
по низким ценам !

Svetvip.ru

Светильники и люстры в интернет магазине SvetVip (Россия, Московская область, Москва)

Toobigs.ru

Toobigs - бизнес на опыте реальных людей. Разделы: люди, бизнес, инвестиции, биржа, гэмблинг, интернет, мошенники. (Россия, Московская область, Москва)

Kurtkin.ru

Интернет-магазин "Мистер Курткин" - продажа модной верхней одежды (г. Москва)

Chexol-deluxe.ru

Чехол-Делюкс интернет-магазин чехлов на диваны и кресла | Купить

Remontnicoff.ru

Ремонт квартир, офисов, коттеджей в Москве и области.

Sanstrah.ru

Страховое агентство Надежность в Москве - ДМС и НС

Soc-okrug.ru

"Soc-okrug" - Информационно-развлекательный портал (Россия, Московская область, Москва)

Vestnikstory.29ru.net

"Историограф" - блог о Карелии: история и современность, люди, культура, искусство, природа, этнография, топонимика и картография, обычаи, традиции - и многое другое

As-print.ru

Типография предлагает печать: брошюр, буклетов, каталогов, бланков, гарантийных талонов. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Kayl.ru

Ремонт компьютеров и ноутбуков (Россия, Московская область, Москва)

Mwlogistics.ru

Компания “Modern Way cross border logistics” осуществляет перевозку грузов железной дорогой из основных портов Китая в Россию. Доставка осуществляется из Уланчаб (Китай) в Москву, Новосибирск, Екатеринбург. (Россия, Московская область, Москва)

Фабрика-сайтов.рф

Фабрика сайтов (Москва, Санкт-Петербург)

Wallkraft.ru

WallKraft ремонтно-строительная компания в Москве (Россия, Московская область, Москва)

S-avto.ru

Автозапчасти оптом и в розницу (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Источник 360.ru: в Нескучном саду в центре Москвы утонул человек

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России