Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 20.11.2022

Turbina.ru 

Малая родина автора полонеза "Прощание с Родиной"

Знаменитый композитор Михаил Клеофас Огинский, не знавший недостатка в деньгах и занимавший высокие посты в государстве, пишет свой знаменитый полонез "Прощание с Родиной" не в Вильнюсе или Варшаве, — двух политических центрах этой самой родины, — а в крохотной деревеньке Залесье (бел. Залессе), что сейчас расположена в 12 километрах от Сморгони, в 1794 году перед своей эмиграцией. Так с какой родиной прощался композитор, дипломат и государственный деятель…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам отказали в заселении, всех отправили обратно в Россию

Чужие проблемы со здоровьем вполне могут привести в зал суда — в этом российский туррынок продолжает убеждаться в связи с «ковидными» турами. И не только: об этом показывает практика, которую корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали эксперты компании «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры». Всего за минувшую неделю эксперты участвовали в 38 судах. Скандалы по поводу туров, отменённых в пандемию, всё ещё на пике популярности, но некоторые истории «про здоровье» разворачиваются в настоящую интригу...

Так... Читать дальше...

Turbina.ru 

А в Свияжске мела метель

На одном из островов, при впадении Свияги в Волгу, 470 лет назад была возведена крепость Свияжск. Крепость была построена за один месяц для осады Казани войсками Ивана Грозного. Как пишет Википедия: «Великий князь приказал срубить город с деревянными стенами, башнями, воротами, как настоящий город; а балки и бревна переметить все сверху донизу. Затем этот город был разобран, сложен на плоты и сплавлен вниз по Волге, вместе с воинскими людьми и крупной артиллерией.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тюрьма или большой штраф: туристов в стране Персидского залива строго предупредили не нарушать простое правило

Туристов собравшихся в Катар на Чемпионат мира по футболу, а также в целом в эту страну, строго предупредили о некоторых простых правилах, нарушение которых может обернуться большим штрафом или тюрьмой. Если то, что в мусульманской стране запрещён алкоголь, болельщиков, как говорится «огорчит, но не остановит», то некоторые невинные в других странах вещи в Катаре могут обернуться серьёзным штрафом и даже тюрьмой. Речь идёт о вейпинге.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка приехала в Малайзию и захотела там остаться из-за трех вещей

Российская путешественница, которая последние несколько месяцев провела в азиатских странах, сообщила, что в Малайзии она наконец-то нашла три вещи, отсутствующих в других соседних странах. Поэтому теперь всерьез рассматривает возможность там остаться.

Читать дальше...

Travel Russian News 

В Саранске объявлены финалисты главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Объявлены победители полуфинала нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 115 менеджеров индустрии гостеприимства из 39 регионов на очном событии в Саранске боролись за право выйти в финал конкурса. 39 профессионалов отрасли туризма из 22 регионов названы лучшими специалистами.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Страна мини

Сходил в музей «Страна мини».

Туристер.ру 

Белорусский вояж. Бобруйск

Продолжая путешествие по Беларуси, еду дальше - по часовой стрелке - в четвертый и пятый города маршрута.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казань: что посмотреть за выходные

800 километров, два часа на самолете или ночь в поезде — именно такое расстояние отделяет вас от новых открытий — культурных, кулинарных и событийных — если вы в Москве. Если в Питере или Екатеринбурге, то чуть больше. Но в целом, Казань как-то так удачно расположена, что сюда отовсюду близко. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гарем и его секреты

История

«Гарем» в переводе с арабского означает «запретное, священное место». Этим словом обозначали женскую половину дома в мусульманских семьях, куда мужчинам вход был запрещен — исключение делалось лишь для хозяина дома и евнухов. Гарем как явление возник у Абассидов — династии арабских халифов, правивших на Ближнем Востоке с 750 по 1258 год. Позже по той же модели создавали свои женские общежития другие восточные правители и просто богатые люди. Один из самых известных и многочисленных... Читать дальше...

Turbina.ru 

Артефакты городища и современные изделия мастериц. Ч.9

Получив вводную информацию по комплексу («В звездных далях отыщешь едва ли,что кроется в недрах земли.»), мы следуем за Толгонай в музей. Здание музея, хоть и небольшое (всего один зал), но сделано в виде застекленной юрты, поэтому в нем светло и солнечно. Чтобы понять и саму экспозицию и место, недаром отмеченное ЮНЕСКО, стоит чуть-чуть окунуться в историю. Итак, государство Караханидов (я даже не слышала о таком) образовалось в середине Х века на Тянь-Шане и просуществовало до середины ХII в.

Turbina.ru 

Собор Святого Марка. Подготовка Четвертого крестового похода

Важным этапом истории превращения третьей базилики Святого Марка в современный собор стал Четвертый крестовый поход, после которого множество древних реликвий попали в венецианскую базилику из разграбленного крестоносцами в 1204 году Константинополя. В древнерусской летописи «Повесть о взятии Царьграда крестоносцами» перечислены имена «воевод» Четвертого крестового похода и среди них «дож слепой с острова Марка, из Венеции.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская авиакомпания начинает полёты на Эгейское море

Российская авиакомпания Red Wings планирует «прирасти» по Турции в зимнем сезоне и достаточно нетривиальным направлением - «культурным и туристическим центром Эгейского региона». Перевозчик заявил, что начнет полеты по маршруту Москва-Измир с 23 декабря.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Селеста, или — Селештат, что одно и тоже

Рассказ о городке Селеста (Селештат) я написала и опубликовала. Но осталась куча фотографий. В общем, обычные домики. Но, выбрасывать в корзину домики 13-18 веков невозможно! Поэтому, решила их сохранить.

Туристер.ру 

Осенний Париж

Почему-то в последнее время не вижу особого смысла делать материалы с рассказами о путешествиях по таким супер популярным туристическим дестинациям, как Париж или Лондон.Причин две: во-первых, для моих соотечественников сейчас такие поездки существенно затруднены из-за геополитики....

Туристер.ру 

Нальчик — подкова на счастье

Звонкое, как золотая монетка, имя Нальчик в переводе означает «подкова», лежащая у подножия горного хребта, который огибает город с трёх сторон. Столица Кабардино-Балкарии, была основана в 1827 г. в качестве русского военного поста на берегу одноименной...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Релоканты привели Анталию к проблемам: теперь обслуживать 5-звездочные отели стало некому

Наплыв «релокантов» из России оказался угрозой для отелей Анталии, хотя и косвенной. Верней, угрозой стала выросшая плата за жильё, вызванная в том числе наплывом русских, которая буквально «выдавливает» из курортной провинции квалифицированный персонал, которому становится не по карману снимать взлетевшее в цене жильё. В итоге «пятизвёздочное» обслуживание становится всё более и более проблематичным - отели просто не могут найти достаточное количество нужных сотрудников - большинство из них просто уехало... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пилот сообщил страшную правду, что они делают во время турбулентности

Турбулентность — одна из самых страшных частей авиаперелетов: во время тряски туристы часто чувствуют себя беспомощными. Однако теперь перелет в самолете может показаться еще более ужасным, ведь, как выяснилось, во время турбулентности пилоты не управляют лайнером. Шокирующими подробностями о полетах поделилась летчица Эсер Аксан Эрдоган в беседе с Sun Online Travel.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Кармона — очарование, шарм и история Испании

Недалеко от Севильи, всего в 30 километрах, посреди живописной долины, образованной двумя реками Корбонес и Гвадаирой, стоит на холме Кармона. Сейчас этот провинциальный городок остался в тени более крупных городов Испании, однако его культурное наследие весьма значимо и разнообразно, в чём мы и смогли убедиться. На посещение мы отвели часа три-четыре, включая прогулку по компактному историческому центру города и остановку во Дворце короля Педро I.

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — январь 2022

Всем привет, Завершив все обзоры по 2021 году («Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) - декабрь 2021»), пора бы уже перейти в 2022-му. Ибо 2023 уже где-то маячит на носу, поэтому 3-4 обзора за 2022 год я хочу успеть сделать пока он не закончился. Со времени последнего обзора на Турбине мы стабилизировали систему, и также доработали немного рейтинг в целях поощрения лучших материалов, а также советов по конкретным и ценным для базы данных сайта объектам — «Актуальная формула рейтинга Турбины…



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Замена труб канализации в Московской области

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России