Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

Turbina.ru 

Хана для Хандасы

Когда я увидел это место [Хандаса], и осознал, что оно было ключевым в победе над японцами в августе 1945 года, я сразу понял, что когда напишу про него материал, он будет начинаться со слова "Хана". А вообще обожаю говорящие названия. Они непросто так даются, а неразрывно связаны с кармическим или энергетическим полем места как например в этом старом материале: «Выжить в Хулиаке». Хандаса стала нашей четвертой остановкой на 50-й параллели в центре Сахалина после «Есть такой населенный пункт…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталии туристов спаивали контрафактным пивом

Не только любители брендовых и крепких напитков рискуют при отдыхе в Турции свести неприятное знакомство с контрафактом: как показала практика последних облав, слабоалкогольные напитки, в том числе пиво, внимание нечистоплотных реализаторов алкоголя привлекают не меньше. Согласно заявлению местной прессы, результатом очередной облавы в районе Манавгат в Анталии стала серьёзная «добыча» - целых 22 тонны поддельного пива, которым планировали спаивать туристов на Новый год.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Посол России в Коломбо: «Я призываю россиян посещать Шри-Ланку вместо европейских стран»

«Я призываю россиян посещать Шри-Ланку, а не европейские страны, и тратить здесь свои деньги», - такую цитату российского нового посла в стране, Левана Джагаряна, ланкийская газета Daily News вынесла в передовицу своего эксклюзивного интервью с российским дипломатом. Он отдельно коснулся того, что проблема с авиарейсами, возникшая после июньской ситуации с лайнером «Аэрофлота» была оперативно решена мирными средствами. На данный момент проблема решена, рейсы летают, и россиян призывают «прилетать в Шри-Ланку и тратить здесь свои деньги». Читать дальше...

Turbina.ru 

По главной улице Тбилиси.

Проспект Шота Руставели-так называется главная улица Тбилиси. На этой улице находится большое количество достопримечательностей, правительственных зданий, банков, магазинов и других общественных заведений. Эту улицу можно сравнить с Невским проспектом в Санкт-Петербурге или улицей Тверской в Москве. Длина проспекта 1,5 км. Шота Руставели был грузинским поэтом 12 века. Автор поэмы «Витязь в тигровой шкуре», одного из величайших произведений грузинской литературы.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянина депортировали из ЕС после того, как он сходил на похороны

Очередной скандал разгорается на границе Прибалтики. На этот раз, правда, жертвой русофобской политики Эстонии оказался не турист, а местный житель с видом на жительство, покинувший страну и в одночасье лишившийся права туда вернуться.

Читать дальше...

Travel Russian News 

АТОР: долг туроператоров за ковидные туры составляет 2-3 млрд руб.

Туроператоры должны российским путешественникам порядка 2-3 миллиардов рублей за отмененные из-за ковидных ограничений туры. Об этом сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рвотная струя пассажира в самолете обдала туристку, повергнув её в ужас и вызвав возмущение соседей

Тошнотворную в буквальном смысле историю рассказала в своём ролике в TikTok путешествующая туристка. «Это был худший кошмар в моей жизни — и он случился со мной», - так прокомментировала она историю в самолёте, главным «героем» которой стал страдающий тошнотой попутчик. Его бумажный пакет, куда его вырвало, оказался переполнен и лопнул — и вонючая струя обдала туристку и окружающих, вызвав возмущение соседей и буквально всего самолёта.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Широка страна

Стакан всегда мыли дважды: перед тем, как кинуть пятачок в автомат с газировкой, и за собой после того, как попил. Неписаные правила хорошего тона. Ну сколько мне там было? Четыре? Пять?… - Пап, давай я стакан помою! И отец даёт мне стакан, а ...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Красивые места Казахстана: озеро Кольсай и Каинды + Черный каньон зимой | Видео

В этот раз я решил сделать видео с длинными нарезками - эту красоту нужно рассмотреть полностью и со всех сторон! Впервые отправлюсь на озеро Кольсай и Кайнды ближе к зиме (поздней осенью). Местами уже лежит снег и озера постепенно замерзают, рисуя при этом необычные узоры на льду. Цвет воды же меня удивил - черно-серо-синий + словно зеркало отражает всё в себе. Я думаю тут много слов не нужно, а стоит сразу же запустить видео!

Читать дальше...

Агентство «HEPA» 

Венгерская медицина –традиции и инновации на службе поддержания здоровья

Венгерская медицина и фармацевтика давно зарекомендовали себя, как надежные и высоко качественные, в международном пространстве. Среди венгерских медицинских достижений, в том числе, открытие м-РНК технологии, что позволило, в сравнительно короткие сроки создать новые вакцины, спасшие 1000 жизней в пандемию COVID-19. Крупные исследования циклодекстринов для фармацевтики, также ведутся именно в Венгрии. Хотя данное направление менее известно широкой общественности, это не отменяет его значимости для производства новейших... Читать дальше...

Turbina.ru 

Многолюдная Триана пестрит своими достопримечательностями

Самобытная, яркая, роскошная, красивая, весёлая и этот ряд эпитетов можно продолжать ещё — всё это отражает неповторимость Севильи. Год назад, когда я побывала впервые в этом городе, во мне зародилось желание — непременно вернуться, чтобы вновь посетить полюбившиеся места и увидеть то, что не успели во время первого своего визита. «Севилья - город, в который хочется возвращаться!» В нашем распоряжении было два дня и большое желание посетить дворцы…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чёрная пятница: туроператоры подготовили скидки до 50%

Крупные российские туроператоры анонсировали «чёрную пятницу». По некоторым программам обещаны скидки до 50%. Согласно данным АТОР, в акции принимают участие такие крупные компании как «Пегас Туристик» и FUN&SUN (бывший TUI).

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

САМЫЙ ЖЕСТКИЙ ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР В МОНГОЛИИ - НЕ ПОНИМАЮТ РУССКИЙ. СТАРИННЫЙ КАРАКОРУМ. МОНГОЛИЯ #2

Вторая серия из экспедиции по Монголии. Мы добрались до большого городка Улястай, откуда рано утром выдвинулись на гору Отгон-Тэнгер.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне смогут арендовать деревню в Италии с замком и бассейном всего за 790 рублей в сутки

У российских туристов появилась уникальная возможность необычно отдохнуть в Италии: арендовать целую итальянскую деревню Петритоли с замком, бассейном и домиками. Цена вопроса — всего 790 рублей за ночь с одного человека, если собрать компанию из 50 друзей.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Германия возобновляет выдачу шенгенских виз гражданам Туркмении

Граждане Туркменистана могут теперь подавать заявления на получение шенгенской визы в посольство Германии в Ашхабаде. О возобновлении выдачи объявили немецкие чиновники.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Город Шивы и Ганги

В нашем индийском путешествии именно Варанаси мы боялись как огня. Того самого огня, которым в этом священнейшем для индуистов городе зажигают погребальные костры, в которых кремируют тела усопших на берегу реки Ганги. Пугающая для глаз картина рисовалась в воображении при мысли о Варанаси.

«TURIZM.RU» 

Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России

Какие европейские страны наиболее лояльны к россиянам? Кто из них лидирует по количеству выданных виз, а кто отличился максимальным процентом отказов? Об этом и о том, где сейчас больше шансов открыть многократный шенген, читателям TURIZM’а рассказывает старший визовый специалист компании Uway Олеся Колкачева.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые большие катастрофы в истории Земли: если бы их не было

Ученые считают, что появление сложной жизни — не божественное провидение, а череда случайностей. Чтобы на Земле появились разумные существа, они должны были пройти опасный путь. А лучшая поговорка, отражающая появление человека: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Так что мы вовсе не венцы творения, а просто везунчики. 

Читать дальше...

PR-board 

Для специалистов по хоккею

Хоккей на льду является одной из самых популярных командных игр не только в России, но и во всем мире. Хоккей вполне заслуженно входит в пятерку самых непредсказуемых видов спорта, в которых результат порой не могут спрогнозировать даже самые опытные эксперты. За три периода может случиться что угодно. А в овертайме или серии буллитов победу у лидера и вовсе способен вырвать аутсайдер. А команде, регулярно пробивающей тотал, ничего не стоит оформить нулевую ничью. Таким образом, обыкновенному... Читать дальше...

PR-board 

для любителей спорта (хоккея)

Хоккей входит в число самых популярных видов спорта на планете. Особую любовь к игре с шайбой разделяют жители Северной Америки, а также Восточной Европы. Неудивительно, что прогнозы на хоккей  являются наиболее востребованным запросом среди любителей ставок, ведь этот динамичный вид спорта традиционно считается достаточно сложным для предсказания.
Сегодня в мире хоккея можно выделить два крупных игрока: НХЛ (Национальная Хоккейная Лига) и КХЛ (Континентальная Хоккейная Лига). Конечно, вторые... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»


Москва

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России