Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 05.03.2023

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Азербайджан готовится к войне с Арменией и Ираном: Израильский Haaretz сообщил об экспорте большого количества оружия из Тель-Авива в Баку

Азербайджан готовится к войне с Арменией и Ираном: Израильский Haaretz сообщил об экспорте большого количества оружия из Тель-Авива в Баку.

Читать дальше...




Блог «Наш уютный дом» 

Творожная запеканка с тыквой и яблоком

Удивительно нежная творожная запеканка с тыквой и яблоком - не только вкусная, но еще и очень полезная. Главное, что дети всегда едят ее с удовольствием!

Для приготовления творожной запеканки с тыквой и яблоком понадобится:
250 г творога 9% жирности;
2 яйца;
80 г сахара;
100 г тыквенного пюре;
1 яблоко;
0,5 ст. л. картофельного крахмала;
вяленая клюква или изюм;
кунжут, тыквенные семечки.

Творог растереть с яйцами и сахаром в однородную массу.

Из тыквы приготовить пюре. Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Как владелец может защитить свою кошку?

Каждый владелец любит своего питомца, но всё же, даже при большой любви к ним, мы иногда делаем неправильный выбор, который может навредить нашей кошке, как в моменте, так и в перспективе.

Читать дальше...

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Кот Мостик в самом начале строительства Крымского моста и сейчас)



Слышали про Крымскую знаменитость - кота Мостика? Если нет, то немного расскажу о нем и о том, как он изменился спустя 6 лет. Кот Мостик - это тот самый бело-рыжий кот, который участвовал в строительстве Крымского моста. Некоторые пользователи называют его даже символом Крыма и прикладывают собственные фотографии в комментариях его группы ВКонтакте.

Фото кота Мостика - справа - молодой кот-подросток, слева - котик сейчас:

История кота Мостика начинается с того, что худощавого... Читать дальше...

Vseokrasote.com 

Как быстро снять усталость ног: эффективные способы

Ноги несут нас по жизни. Испытывая большую нагрузку, к вечеру они просто гудят. Как улучшить самочувствие и снять усталость ног? Практически каждая девушка или женщина к вечеру испытывает боль в ногах. Часто представительницы прекрасного пола игнорируют эти симптомы, и не пытаются себе помочь. Такое поведение может привести к усугублению состояния, и развитию серьезных заболеваний, которые…

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Эффект последней капли, или Венгрия против

 В парламенте Венгрии пока окончательно не определились, согласовывать ли заявки Финляндии и Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщил спикер Ласло Кёвер. «Депутаты возмущены, в частности, поведением политиков из Финляндии и Швеции, которые на протяжении последних лет обвиняли Венгрию с трибуны Евросоюза в нарушении демократических норм и принципа верховенства права»

Блог «Наш уютный дом» 

Мясо по-французски на сковороде

Мясо по-французски можно приготовить не только в духовке, но и на сковороде. В таком способе есть большое преимущество: мясо готовится быстрее, чем в духовке, но есть и минус: много приготовить за раз не получится, а ровно столько, сколько вместит ваша сковорода. Я готовила на троих, поэтому моей сковороде это было под силу. Такое мясо станет хорошим дополнением к различным гарнирам, а особенно к картофелю.

Для приготовления мяса по-французски на сковороде нам понадобится:
свинина -... Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Встреча над планетой, 1990

https://www.youtube.com/watch?v=sNDeLeXAwDM Фильм рассказывает о космическом полете Союз-Аполлон. ЛенФильм - НЕВА фильм, 1990 г.

Sadogorod.club 

Передозировка удобрениями комнатных растений: основные симптомы

Как известно, растения нуждаются в удобрении для активного роста и пышного цветения. Однако переизбыток питательных веществ в почве способен привести к печальному финалу, уверяет эксперт сетевого издания «БелНовости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. На первом этапе корни растения сгорают от ожога.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Как вырастить кольраби и другую капусту прямо на огороде: упрощенный способ

Вместо того чтобы занимать место на подоконнике рассадой кольраби, можно опробовать высадить ее прямо в грунт, как, впрочем, и другую капусту. Делать это стоит, как только на огороде подсохнет: в конце апреля – начале мая. Важно: минимальная ночная температура воздуха в теплице или на улице должна составлять +5 градусов.Для начала проделайте в земле маленькие лунки и заполните их почвенной смесью с компостом и перегноем.В каждую лунку заделайте сразу несколько набухших семян кольраби после их обработки марганцовкой. Читать дальше...

Germania.ONE 

PocketOption: удобный и надежный брокер для трейдинга

PocketOption – это платформа для онлайн-трейдинга на финансовых рынках, которая предоставляет широкий выбор финансовых инструментов и удобные способы управления портфелем. Независимо от того, идет ли речь о новичке в инвестировании или об опытном трейдере, PocketOption может предложить выгодное решение. Преимущества платформы Существует ряд причин воспользоваться сервисом. Среди них: PocketOption предлагает более 100 различных

Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Военнослужащие МО и полицейские Нагорного Карабаха (Арцаха) отбросили диверсантов Баку. На место боя прибыли миротворцы РФ. ФОТО

В результате самообороны и сдерживающих действий офицеров Полиции Арцаха и военнослужащих Армии обороны, дислоцированных вблизи местности под названием «Хайпалу», азербайджанская сторона была отброшена на исходные позиции, также понеся потери: среди диверсантов есть погибшие и раненые.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как избавиться от запаха мочи на диване

Владельцам домашних животных и родителям маленьких детей периодически приходится решать такую проблему, как избавиться от запаха мочи на диване. Въедливый запах на мягкой мебели может появиться и в доме с тяжелобольными людьми, неспособными контролировать свои физиологические потребности. Избавиться от проблемы можно, не прибегая к услугам химчистки.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как убрать царапины с мебели

С течением времени мебель и деревянные полированные двери теряют первоначальный вид. От износа на поверхности образуются сколы и потертости. Использование воскового карандаша для мебели от царапин позволяет вернуть первоначальный внешний вид. Существуют и другие средства для устранения дефектов.

Читать дальше...

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Как обновить замшевую обувь в домашних условиях

Обувь, которая изготавливается методом дубления шкур различных животных, имеет бархатистый внешний вид. Но замша может быстро утратить свою привлекательность, если за ней неправильно осуществлять уход. Реанимировать и повысить резистентность данного материала к внешним факторам могут помочь специальные вещества, а также народные методы.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В умные часы впервые встроили ChatGPT

Производитель Amazfit интегрировал в свои часы ChatGPT. Чтобы воспользоваться чат-ботом, нужно установить специальный циферблат. Он сможет отвечать на вопросы пользователя, сообщает Gizmochina.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Турции в центре города рухнула многоэтажка, пострадавшая от землетрясения. Видео

В центре турецкого города Шанлыурфа обрушилось здание, которое было повреждено еще во время землетрясения 6 февраля. По разным данным, в доме было 6 или 7 этажей. Подробности сообщает телеканал CNN Türk.

The Verge 

Meet the companies trying to keep up with ChatGPT

Illustration: The Verge

With all the hype surrounding ChatGPT, it’s no wonder other companies are vying for a piece of the AI-powered chatbot game. Companies are betting that we’re at a decisive moment in the artificial intelligence industry, where products that adopt and build upon the budding technology could have the potential to reshape technology as we know it — not to mention shake up the Big Tech hierarchy.

Читать дальше...

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

95-летний Дмитрий Ерискин

Новороссийский рабочий  5 марта

Мария Ананьева. В 95 душа советует … жениться!

Дмитрий Ерискин родился в глухом чувашском селе Шамкино, где даже в 60-е годы ещё не было электричества. Люди там жили хлебосольные. Ни одно застолье не обходилось без ведра самогона, и пили там его до дна металлической кружки, а потом дно целовали. Мальчишка тогда, насмотревшись на развесёлых селян, дал себе зарок не пить. И данное слово сдержал, дочь Ирина видела своего отца навеселе всего лишь два раза.Дмитрий Михайлович добавляет... Читать дальше...

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Российская фигуристка с карабахскими корнями Аделия Петросян выиграла Финал Гран-при России

Победительницей на проходящем в Санкт-Петербурге Финале Гран-при России по фигурному катанию стала юная и талантливая фигуристка Аделия Петросян.

Читать дальше...

PhotoRecept.ru 

Смузи и апельсинов и клубники

В данном рецепте можно использовать и замороженные ягоды.

Сообщение Смузи и апельсинов и клубники появились сначала на ФотоРецепт - пошаговые кулинарные рецепты блюд с фотографиями.

The Verge 

Apple will reportedly launch an M3-equipped iMac later this year

The M1-equipped iMac released in 2021. | Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

Apple’s readying a new iMac that could launch as early as the second half of this year, according to a report from Bloomberg’s Mark Gurman. While the new iMac will reportedly feature the same 24-inch display size as the previous model, it’s expected to come with a more powerful M3 chip made with a 3nm process.

Читать дальше...

Sadogorod.club 

Зачем опытные дачники сажают свеклу по краям грядок с другими овощами: важно!

Кроме этого, выращивать корнеплод можно вокруг моркови, чеснока и лука. По мнению огородников, которые частенько практикуют подобные совмещенные посадки, свекла и другие овощи оказывают друг на друга благотворное влияние, улучшают вкус и повышают урожайность.Еще один плюс этого варианта заключается в том, что прореживание растущих по краям грядок растений не отнимет много времени и сил.Нельзя не упомянуть и о том, что посаженные в разных местах растения выглядят живописно и украшают своей пышной... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

В Москве мотоциклист облил бензином и поджег Volkswagen бывшей жены


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»






Rss.plus

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сочинская полиция задержала наркодилера за прогулку с мертвым дельфином



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России