Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 28.03.2023

Sadogorod.club 

Диффенбахия: почему ее называют «вдовьим цветком»

Диффенбахия является популярным тропическим растением, которое многие размещают в своих жилищах. Цветок с крупными темно-зелеными листьями, украшенными в центре желтоватыми узорами, дополняет интерьер и вносит свой вклад в очистку воздуха.  Но народная молва беспощадна к некоторым растениям.

Читать дальше...




Sadogorod.club 

Агроном рассказал о растениях-«убийцах» на приусадебном участке: сирень и еще 8 кустарников и деревьев

Агроном и профессор Даниил Костылев назвал кустарники и деревья, которые могут уменьшить урожай плодовых культур.  Эксперт подчеркнул, что многие кустарники и деревья, находясь на начальных этапах развития, могут сосуществовать.  Но со временем они начинают друг другу мешать: корни, густая и большая крона, фитонциды.

Читать дальше...

The Verge 

Here’s where you can preorder Nintendo’s Zelda-inspired Switch OLED

The Nintendo Switch OLED Zelda: Tears of the Kingdom Edition is available to preorder for $359.99. | Image: Nintendo

After months of rumors, Nintendo has finally confirmed it’s releasing a Zelda-inspired Nintendo Switch OLED on April 28th. The special-edition console will retail for $359.99 and commemorates one of this year’s most anticipated video games, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, which will drop alongside a new Zelda-themed controller and carrying case two weeks later, on May 12th. Читать дальше...

The Verge 

E-fuels could keep combustion engine cars on the road in the EU past its 2035 climate deadline

A visitor to a ceremony celebrating the commissioning of a research plant has a bottle of e-fuel in his hand at the Karlsruhe Institute of Technology (KIT). | Image: Marijan Murat/picture alliance via Getty Images

Luxury carmakers’ push for synthetic e-fuels has weakened the European Union’s plan to get internal combustion engines off the road in the future. After weeks of delay, the Council of the European Union adopted regulations today to eliminate carbon dioxide emissions from new cars and vans by 2035. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советский телеграф для детей

Самый первый советский радиоконструктор для детей был выпущен московским заводом им. Красина в 1947 году. Это был набор деталей, предназначенный для сборки приемной панели, на базе которой можно делать очень простые приемники — и ламповые, и детекторные.

Этот конструктор и стал первой ласточкой в череде детских «умных» конструкторов, выпускаемых советской промышленностью, которые были не просто занимательной развивающей игрушкой, но и позволяли ребенку получать вполне реальные и востребованные практические навыки. Читать дальше...

Sadogorod.club 

Георгины оживут даже после самой долгой зимы: вот в чем нужно замочить клубни

Нередко цветоводы сталкиваются с проблемой: из-за неправильного хранения клубни георгинов высыхают и становятся мягкими.  Главная ошибка в данной ситуации – это выбросить луковицы.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как за границей переделывали советские автомобили

Термин «экспортный» в СССР произносили с придыханием, поскольку он было синонимом слова «хороший». На заводах, действительно, старались сделать экспортные автомобили особенно тщательно. Но западные дилеры, так или иначе, все равно дорабатывали наши машины, причем, порой довольно серьезно.

Слово тюнинг в СССР не знали не только в 1960‑х, но даже и в 1970‑х. А именно этим, по сути, и занимались иностранные дилеры. Как правило, меняли диски колес и шины, иногда кузова украшали дополнительным декором ... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Былое из советской жизни. Класс!

Интересные фотографии о советской жизни. Приятного всем просмотра!

Советские мoдницы, Волгогpaд, 70-е

Фестиваль молодёжи и студентов в Москве, 1957 год. 12 лет как кончилась ВОВ.

Пpoдажа квaсa, 1964 год

Генерал-майор А.В. Гладков и его супруга после парада Победы, 1945 год

Трамваи у Кремля, 1949 год, Горький

Весна в Якутске. 1976 год

Новокузнецк. СССР. 1982 год

Урок НВП. Норматив на неполную разборку-сборку автомата Калашникова составлял 30-40 секунд. Читать дальше...

The Verge 

Spotify’s Niche Mixes spare you from building your own weirdly specific playlists

Image: Spotify / The Verge

Spotify has launched Niche Mixes, a new set of personalized playlists that combine familiar songs and new recommendations into weirdly specific categories. Niche Mixes is an expansion of the music platform’s existing Spotify Mixes playlist feature (such as Mood Mixes or Decades Mixes) that grants users more precision to shape their listening habits.

Читать дальше...

Блог «Наш уютный дом» 

Соус из томатной пасты для макарон

Хочу поделиться рецептом очень вкусного соуса для макарон, который готовится из томатной пасты. Соус получается очень вкусным, а специи которые входят в его состав, делают его вкус ещё более интересным и пикантным. Такой соус подойдёт и для мясных блюд, но с макаронами он сочетается просто идеально. Обязательно попробуйте!

Для приготовления соуса из томатной пасты для макарон потребуется:
томатная паста - 1,5 ст. л.;
лук репчатый - 1 шт. (если лук мелкий, то нужно взять 2 шт.);... Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Как в СССР создавали винтокрыл

В годы холодной войны в Советском Союзе была предпринята попытка создания своего собственного винтокрыла. За разработку уникальный для того времени машины взялось ОКБ Камова.
Долгое время данный проект прямо конкурировал с проектом Ми-6 и если бы все пошло несколько иначе, возможно на вооружении в том числе современной России стоял Ка-22, а вовсе не легендарная «шестерочка».

Необходимость создания тяжелого транспортного вертолета в СССР появилась еще в начале 1950-х годов. В 1952 году стартует разработка Ми-6 в КБ Миля. Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Редко встретишь такую смекалистую и практичную идею из пластиковых ящиков для фруктов

Столь гениальную идею из пластиковых ящиков редко встретишь! Ведь сделать из мусора нужную и красивую вещь — это не только практично, но ещё и очень экономно! Оцените смекалку мастерицы, которая сделала классную вещицу для дома и дачи из пластиковых ящиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Интересная идея украшения пасхальных яиц, которую стоит попробовать

​​​​​​​

Чем разнообразнее будут яйца на пасху, тем интереснее будет праздничный стол. Сегодня хотим поделиться с вами еще одним интересным способом. Яйца, украшенные таким способом, получаются очень красивыми.

Необходимые материалы:

  • яйца, сваренные вкрутую
  • бумажные салфетки с желаемым рисунком
  • клей
  • кисть
  • ножницы

Отделите нижний слой салфетки и нарежьте часть с рисунком на более мелкие полоски.

Нанесите клей на яйцо с помощью кисти. Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

Советская Москва 1960 года

Фоторепортаж из далёкого прошлого.

Крупнейший в СССР и один из крупнейших в мире бассейнов открыли 16 июля 1960 года.

Трамвай 50 маршрута на углу улиц Гиляровского и Дурова.

На Садовой-Триумфальной улице около дома номер 16 торгуют пивом.

На фото — пляж около Лужнецкого метромоста.

Трамвайное кольцо «Измайловский посёлок НКПС», которое сейчас называется «16-я Парковая улица» и 2 красавца-вагона БФ.

В вестибюле станции метро «Белорусская».

Автопоезд... Читать дальше...

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Незаметно почините обувь, на которой лопнула кожа возле подошвы

Кожаная обувь, как правило, очень дорогая, и выбрасывать её из-за лопнувшей кожи нецелесообразно. Попробуйте своими руками починить кожу на обуви вдоль подошвы!

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Фреш из сельдерея и яблок

По желанию в состав напитка можно добавить и другие компоненты, например, морковь или огурец. Это не повредит вкусу, основная "нотка" которого – сельдерей. Яблоко же обеспечит фрешу легкую "кислинку". Количество мякоти в соке контролируйте по желанию.

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Мамалыга из кукурузной крупы по-молдавски

Главное отличие мамалыги от обычной каши – консистенция. Мамалыга должна быть очень густой, принимая форму той емкости, в которой ее варили. У этой каши по-молдавски есть много "родственниц" в других странах. Ее названия также могут разниться (полента, мамрыс, мамырза и т.д.). Варят мамалыгу из кукурузной муки или крупы, а затем режут наподобие пирога. Для резки лучше использовать не нож, а смазанную маслом толстую нить.

Читать дальше...

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Наливка, настойка, вино – что приготовить из замороженных ягод

Часто перед началом нового сезона морозильные камеры старательного дачника все еще заполнены впечатляющими "садовыми" результатами прошлого года – плодами и ягодами. Куда девать их запасы, оставшиеся после ежедневной варки компотов, киселей и морсов?

Читать дальше...

Poplawok.ru 

Открытие: вода сама может производить перекись водорода

Американские ученые выяснили, что в некоторых случаях вода может внезапно выработать перекись водорода. Это новое свойство воды ученые открыли случайно. Ранее считалось, что вода - химически инертный материал. По словам ученого-химика Ричарда Заре, воду исследовали несколько десятков лет, но оказалось, что в данном случае о молекуле можно узнать больше.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Судьба профессионала: инженер пожарной безопасности, ликвидатор на ЧАЭС, новатор и учитель

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России