Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Сентябрь
2022

Новости Минска за 26.09.2022

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Путин: Запад блокирует доступ к белорусским удобрениям, не считаясь с нуждающимися странами

Белоруссия поставляет удобрения на мировой рынок, однако

западные санкции препятствуют их свободной реализации. На это обратил внимание

президент России Владимир Путин в ходе встречи со своим белорусским коллегой

Александром Лукашенко.

Он добавил, что из-за решений Запада ряд стран, которые

остро нуждаются в белорусских товарах, не смогут их получить. При этом Минск

продолжает находить пути обхода санкций.




Блог сайта «smi.today» 

Лукашенко: Минск будет разговаривать только с уважающим его Западом

Только при условии уважения Белоруссия будет разговаривать с Западом, заявил белорусский президент Александр Лукашенко 26 сентября в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. По словам Лукашенко, он уже трижды говорил странам Запада, что будущее возможно только вместе с Белоруссией и Россией. У России есть всё, что нужно этим странам, а у них есть технологии и прочее, что может купить Белоруссия. «Кто хочет с нами в мире жить и уважать нас, к тем мы открыты. Но унижения никто не потерпит», — подчеркнул белорусский лидер. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко: Мир перевернулся. Есть разные люди. Мы их видим

p Союзная повестка и геополитическая ситуация. Президент Беларуси находится с рабочим визитом в России. /p p Еще до полудня стартовали переговоры Александра Лукашенко и Владимира Путина. Главы государств регулярно проводят встречи, сверяют часы по ключевым вопросам белорусско-российского сотрудничества, а также по международной повестке. Лидеры совсем недавно встречались в Самарканде, но договорились, учитывая объем двусторонних отношений, пообщаться с глазу на глаз.br /p p bАлександр Лукашенко... Читать дальше...

Lenta.ru 

Лукашенко отказался терпеть унижения со стороны Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что не будет терпеть унижения со стороны Запада. «Унижения никто не потерпит, у русских людей никогда этого не было», — заявил он, подчеркнув, что «без уважения» ни Минск, ни Москва с Западом разговаривать не будут.

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Лукашенко пообещал Европе, что не будет терпеть унижений в адрес России и Белоруссии

Будущее Европы — встать рядом с Москвой и Минском, поэтому ей следует уже сейчас об этом задуматься, прекратив вести высокомерный диалог, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным, передает «Белта».

КонсультантПлюс 

Федеральный закон от 24.09.2022 N 367-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о гармонизации таможенного законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь и сотрудничестве в таможенной сфере"

Ратифицирован российско-белорусский договор о гармонизации таможенного законодательства и сотрудничестве в таможенной сфере, подписанный в г. Москве 28 февраля 2022 года и в г. Минске 4 марта 2022 года Договор предусматривает сотрудничество таможенных служб...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Путин заявил, что страны Запада должны с уважением относиться к России

Страны Запада должны с уважением относиться к России. Об этом в понедельник, 26 сентября, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. 

Читать дальше...

Спорт Беларуси 

Глеб – воспитанник динамовской школы, но за минское «Динамо» так и не сыграл. Вот как клуб его упустил, причем сделал это дважды

Александр Глеб – воспитанник легендарной СДЮШОР «Динамо», которая в советское время и после распада Союза готовила кадры для одноименного столичного футбольного клуба. Но будущий игрок топ-чемпионатов (и будущий поклонник Лукашенко и русского мира) стал исключением, причем очень досадным для минской команды. Глеб, окончив спортшколу в 1999-м, оказался не в «Динамо», а в БАТЭ, который только […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

За выходные в Минской области зарегистрировано 87 аварий

За прошедшие выходные в Минской области было зарегистрировано пять аварий, в результате которых пять человек получили травмы. За этот период задержаны 22 нетрезвых водителей и пресечено 73 факта управления транспортными средствами бесправниками.

Ассоциация туроператоров России 

Горнолыжные туры в страны ближнего зарубежья обойдутся дешевле, чем в Сочи 

Предстоящей зимой туроператоры предложат пакетные туры практически на все популярные горнолыжные курорты стран ближнего зарубежья. Узнали у компаний подробности этих зимних программ и сравнили их стоимость с ценами туров на Красную Поляну в период новогодних праздников.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава МИД Белоруссии Макей: Минск поднимет вопрос о приезде Тихановской на Генассамблею

Минск будет поднимать в ООН вопрос о приезде Светланы Тихановской на Генассамблею. Об этом РИА Новости заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

Читать дальше...

«Вести» 

Россия и Белоруссия не потерпят унижения

Москва и Минск на станут терпеть унижения со стороны Запада. Об этом на встрече глав государств в Сочи заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, в очередной раз отметив, что будущее Европы – вместе с Россией и Белоруссией.

Vrogacheve.ru 

За прошедшую неделю в Беларуси закрыли 8 частных школ, еще 12 получили предписания о прекращении деятельности

Таковы результаты проверок после инцидента в частной школе Smart School в столице. Напомним, там девочка пострадала от выстрела из пневматического пружинного пистолета. Сейчас зрению и здоровью ребенка ничего не угрожает - сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Блог сайта «Инфореактор» 

Сергей Лазарев объяснил, почему дает концерты на фоне частичной мобилизации

Певец Сергей

Лазарев продолжает давать концерты на фоне объявления о частичной мобилизации.

Он, обратившись к поклонникам, объяснил свое решение вести концертную

деятельность.

Артист уже

выступил в Минске и Петербурге, поблагодарив публику за теплый прием. После шоу

он долго думал, стоит ли давать концерты на фоне последних событий, и пришел к

однозначному выводу.

«Так вот, на мой взгляд, все это нужно, даже

крайне необходимо! Чтобы не сойти с ума! Читать дальше...

Belsat.eu 

Надевали на голову пакет и избивали дубинкой. Двоюродный брат Павла Латушко рассказал о своем задержании

Его задержали в начале года.

The post Надевали на голову пакет и избивали дубинкой. Двоюродный брат Павла Латушко рассказал о своем задержании appeared first on Белсат.

Belta.by (ru) 

Юные борцы Минской области стали вторыми полуфиналистами "Лиги храбрых"

В четвертьфинальной встрече представители столичной области в упорном противостоянии одолели команду Гомельского региона и в борьбе за выход в финал будут соперничать со сборной Могилевской области.

ИА REGNUM 

Глава МИД Белоруссии прокомментировал приезд Тихановской на ГА ООН

Вопрос о приезде экс-кандидата в белорусские президенты Светланы Тихановской на Генеральную ассамблею ООН будет поднимать Минск, так как всемирная организация не должна становиться инструментом для продвижения каких-либо провокаторов. Об этом 26 сентября заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей.

Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Под Осиповичами водитель сбил пешехода и уехал.

Под Осиповичами водитель сбил пешехода на обочине и скрылся с места аварии. ДТП произошло 23 сентября около 20.00 на 76-м км автодороги М5 ´Минск-Гомель´.Как сообщили в УВД облисполкома, водитель грузовика, двигаясь в направлении Бобруйска, съехал на обочину и наехал на 28-летнего минчанина, который находился рядом со своим автомобилем BMW из-за во ...

Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

При нападении на школу в Ижевске погили десять человек, среди них пятеро детей

В российской школе № 88 в Ижевске 26 сентября неизвестный открыл стрельбу, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня". Есть убитые и раненые.

Блог сайта «Metro новости» 

Погребение или кремация: что лучше выбрать?

Со смертью все равно придется встретиться. Когда это произойдет - точно никому не известно. Разве что речь идет о суициде. Но на такое решаются лишь единицы. Большинство людей предпочитают дожить до глубокой старости. Но и об этом не все желают рассуждать. Вот и получается так, что когда в дом приходит горе, не все знают, какие действия предпринимать для организации похорон. А ведь изначально нужно выбирать способ захоронения. Выгода и недостатки кремации Вначале нужно разобраться, почему и насколько выгодной является кремация. Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Минске 26.09.2022

Belfort.by

поставщик решений в области М2М-технологий (Белоруссия, Минская область, Минск)

Dompodkluch.by

Компания Dompodkluch предлагает услуги по возведению современных энергоэффективных коттеджей, а также отдельные виды строительных работ. (Белоруссия, Минская область, Минск)

News-life.ru

Календарь новостей в Минске и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Nflat.by

Квартира на сутки в Минске. Снять квартиру посуточно, аренда квартир - nFlat.by

Minsk.gov.by

Официальный сайт Минска

Legaltime.by

Широкий спектр услуг юридического характера в сфере корпоративного и другого коммерческого права. Также предлагаем услуги управляющей компании для иностранных инвесторов в Беларуси, сопровождение иностранных компаний и предпринимателей в сфере IT. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Znakibezopasnosti.by

Интернет-магазин по продаже знаков безопасности, плакатов по охране труда, информационных стендов. (Белоруссия, Минская область, Минск)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США

Россия и Белоруссия объединят усилия по борьбе с нелегальной миграцией


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России