Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Апрель
2022

Новости Москвы за 11.04.2022




EADaily 

Формула «колеса тук-тук — миллионы евро кап-кап» для Литвы уже не работает

Пятый пакет санкций Европейского союза в адрес России и Белоруссии добьет умирающий транспортный сектор Литвы. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен финализировала шесть элементов кейса, в том числе — запреты в транспортном секторе.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Автоэксперт Похмелкин обозначил условия проведения эксперимента с оставлением места аварии

Председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин прокомментировал сообщение о том, что водителям, попавшим в аварию в Москве, могут разрешить оставлять место происшествия сразу после ДТП. Камеры будут фиксировать само происшествие, передает ИА НСН. «Здесь есть целый ряд проблем: насколько видеокамеры способны зафиксировать происшествия, будут ли споры, как к этому будут относиться страховые компании, потому что будут возникать вопросы по возмещению ущерба и по ОСАГО, и по КАСКО», — заметил специалист. Читать дальше...

Журнал «Наука и жизнь» 

Школьники из Владивостока победили в финале профиля «Технологии дополненной реальности: виртуальная реальность» Национальной технологической олимпиады

Лидерами командного зачета стала команда AXIOM из Владивостока: Василий Ганжа, Сергей Журавлёв, Руслан Камалов, Герман Новоходский. Руслан Камалов и Герман Новоходский, оба из Приморского края, стали также победителями в индивидуальном зачете. Василий Ганжа и Сергей Журавлёв (оба — Приморский край) вошли в число призеров в индивидуальном зачете.

ИА REGNUM 

МИД РФ направил протест польским коллегам из-за захвата дипсобственности

Нота протеста направлена Москвой в МИД Польши в связи с тем, что в этой стране произошёл захват российской дипломатической собственности — здания, где раньше жили дипломаты России, сообщил 11 апреля журналистам посол России в Польше Сергей Андреев.

Читать дальше...

Profile.ru 

Россия направила в МИД Польши ноту в связи с захватом здания дипсобственности

Посольство МИД РФ заявило, что участок, на котором находится захваченное здание, было предоставлено властями Польши в 70-е годы. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщил российский посол Сергей Андреев. "Мы в этой связи немедленно направили ноту протеста в МИД Польши, польская сторона это соглашение не разрывала и является его стороной, соответственно для нее это соглашение

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

От фотографии к образу

В Галерее современного искусства ГМИИ РТ открылись две экспозиции одного автора – фотографа и художника в области современного цифрового искусства Ольги Мичи (Москва).   Ольга Мичи – автор художественных проектов, затрагивающих глубокие философские проблемы существования древних культур в эпоху глобализации. В их основе – фотографические изображения, которые проходят множество этапов творческой, концептуальной и […]

Блог сайта «Berg PRESS» 

Политолог Журавлев рассказал, как могут измениться отношения России и Франции при Марин Ле Пен

IMAGO/stephanie Gouiran/globallookpress

Победа Марин Ле Пен на выборах президента Франции может благоприятно повлиять на российско-французские отношения. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» выразил политолог Дмитрий Журавлев.

Второй тур выборов президента Франции пройдет в жесткой борьбе между Эммануэлем Макроном и Марин Ле Пен. По итогам подсчета 100 % бюллетеней, Макрон набрал 27,84 % голосов, а Ле Пен – 23,15 %. Следующий тур... Читать дальше...

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Китай расплатился юанями за российские нефть и уголь

Несколько китайских компаний, купивших уголь у России, в марте расплатились за них юанями. Это первая партия с момента введения Западом антироссийских санкций, за которую КНР рассчиталась национальной валютой, сообщает «Полит Россия» со ссылкой на Business Insider.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

В выходные дни на водоемах столицы спасли двоих горожан и собаку

         Вчера на Барышевском пруду в городском округе Щербинка в ТиНАО в ледяную полынью провалились женщина и собака. Расчеты пожарно-спасательного отряда №309 Пожарно-спасательного центра доставили женщину и ее питомца на берег. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи для госпитализации.

Читать дальше...

«Пищеблог.ру» 

Скоро в Москве появятся десятки новых заведений отечественного фастфуда

Сразу три известных российских ресторатора подали заявки на получение грантов от столичной мэрии на открытие новых точек фастфуда. Концепции разные, но работать все обещают только с самыми качественными отечественными продуктами.  Основатель Pinskiy&Co Антон Пинский собирается открыть в Москве новую сеть ресторанов быстрого питания с акцентом на полезные блюда. В меню будут представлены блюда средиземноморской и […]

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Жители Ступино рассказали о причинах взрыва газа в пятиэтажке

СТУПИНО, 11 апреля, ФедералПрес. В Ступино в Московской области произошел взрыв бытового газа в пятиэтажке, расположенной по адресу Центральный переулок, дом 4. Эвакуированных разместили в городском Дворце культуры. Жители Ступино рассказали о причинах взрыва газа.

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Я покажу тебе музей: акцию организуют в ГМИИ имени Александра Пушкина

Представители Государственного музея изобразительных искусств имени Александра Пушкина 17 апреля проведут акцию «Я покажу тебе музей». Проект проводят в культурном учреждении каждый год. В этом году акция состоится в десятый раз. На сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что в этот день музеем управляют старшеклассники и студенты-участники молодежного направления «Пушкинский.Youth». Молодые люди предложат посетителям культурного 

Читать дальше...

Даниловский вестник 

Школа №1272 стала частью проекта «Медиакласс в московской школе»

Руководитель Департамента образования и науки Москвы 8 апреля подписал приказ, согласно которому школа №1272 стала частью проекта «Медиакласс в московской школе». У учеников учреждения появилась […]

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Около 400 человек досрочно сдадут ЕГЭ в Москве 11-18 апреля

11.04.2022 16:46. Агентство "Москва".

Около 400 человек в столице сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в резервные сроки досрочного периода - с 11 по 18 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

В Москве экстренно сел летевший из Минска в Ташкент самолет

В московском аэропорту Домодедово совершил экстренную посадку самолет Airbus A-320, летевший из Минска в Ташкент. Об этом сообщил источник в экстренных службах. Он подчеркнул, что воздушное судно вынуждено было сесть в российской …



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 11.04.2022

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Vassendorf.ru

Посуда в Москве, Vassendorf, купить посуду оптом - каталог фарфора

Mdf-m.ru

Поставки мебельной фурнитуры Крепежных элементов Продажа мебельной фурнитуры Permo

Okna-pvh-veka.ru

Пластиковые окна пвх veka - века в москве и московской области

Jivosite.ru

Чат JivoSite — это простое и элегантное решение для общения с посетителями Вашего сайта (бесплатная версия)

Coolinariya

Рецепты кулинария (Россия, Московская область, Москва)

Doglunch.ru

Интернет-магазин зоотоваров «DOGLUNCH» предлагает своим покупателям большой ассортимент товаров для домашних животных, товаров для собак, товаров для кошек. (Россия, Московская область, Москва)

Overtimeshop.ru

Овертайм

An-50.ru

Агентство недвижимости «Развитие» (Россия, Московская область, Москва)

Kuzov-arz5.ru

Кузовная станция предлагает ремонт кузовов автомобилей в Москве. Профессиональная полировка кузова по новейшим технологиям.

Tonirovkabibirevo.ru

Тонировка стекол автомобилей в Москве

ваннаплюс.рф

Отопление водоснабжение и канализация (Россия, Московская область, Москва)

Apeyronled.ru

Apeyron Electrics - это торгово-производственная компания, занимающаяся производством светодиодной техники. (Россия, Московская область, Москва)

Gaz-propan.ru

Доставка газа по Москве и Московской области. Установка и обслуживание газгольдеров. Сопутствующие услуги по ремонту и откачке газгольдеров. (Россия, Московская область, Москва)

Archibase3d.blogspot.com

3d модели, текстуры, hdri карты скачать бесплатно, уроки по 3d Max (Россия, Московская область, Москва)

Ekogradmoscow.ru

Официальный сайт журнала "Экоград".  Популярный журнал об экологических проблемах мегаполисов. Учредитель Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д.11, стр.1)

Ремонт-за-день.рф

Ремонт квартир, офисов и коттеджей в Москве - Ремонт За Один День

Antigift.ru

Сервис подарков и впечатлений Antigift.ru Интернет магазин подарков в Москве

Jarro.ru

Купить Чай Онлайн в Москве: Пуэр, Улун, Китайский чай, Связанный

Dushevnoezdorove.ru

ООО "Душевное Здоровье Москва" - ООО "Душевное здоровье" Москва

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России