Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 03.10.2022

Rb-str.ru

Старшеклассники Башкирии смогут пройти бесплатные курсы программирования

В Башкирии школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современные языки программирования на двухлетних курсах в рамках спецпроекта «Код будущего». Прием заявок на онлайн-курсы стартовал на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode. Здесь же можно поискать площадки в регионе для очного обучения. Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального спецпроекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли» национальной программы «Цифровая ...




Блог сайта «Банки.ру» 

Аналитики рассказали, как отразится на курсе рубля новый порядок расчетов

Разработанные Центробанком дополнительные расчетные процедуры вряд ли сильно повлияют на курс рубля к иностранным валютам, но определенные нюансы есть, считают эксперты, опрошенные РБК.

Читать дальше...

Err.ee (ru) 

Во вторник облачно и дождливо, 7..10

На погоду Эстонии влияет западная и северо-западная периферия расположенного над Россией циклона, который медленно ослабевает. Во вторник вечером с Балтийского моря приблизится гребень высокого давления.

«Взгляд» 

В Пентагоне заявили о планах противодействовать одновременно России и КНР

США настроены на одновременное противодействие России и Китаю и фиксируют тактическое согласование между этими двумя странами, сообщила помощник американского министра обороны по делам международной безопасности Селест Уолландер в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

Уолландер пояснила, что реальность такова, что, исходя из глобальной обстановки в плане безопасности, Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры по всему миру противодействуют как усиливающемуся и опасному Китаю... Читать дальше...

EADaily 

Министры финансов еврозоны пытаются избежать шока цен на энергоносители

Ускорение сокращения энергопотребления является ключом к стабилизации цен на энергоносители и снижению зависимости от ископаемого топлива России, заявили министры финансов еврозоны после встречи в Люксембурге 3 октября.

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области задержан житель Подмосковья, занимавшийся изготовлением марихуаны

Оперативникам стало известно, что 35-летний житель Московской области периодически приезжает в село Печерники Михайловского района не только для отдыха, но и для заготовки в больших объемах растительного наркотика.

«Россия-Онлайн» 

Новая харза появилась на экспозиции Московского зоопарка

В июне самец харзы Марвел прибыл из Центра воспроизводства редких видов Московского зоопарка на городскую территорию Московского зоопарка. Ему сейчас полтора года, примерный вес – 3,5 кг. Марвел переехал для создания пары с самкой харзы по имени Мирей. Ей шесть лет, вес – 2,6 кг. Основная цель переезда – составить компанию, держать харз вместе, в силу того, что они стайные животные, нуждающиеся в обществе сородичей. Первое время Марвела и Мирей держали порознь, однако они могли видеть, слышать и обонять друг друга, общаться. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Кущенко: «В Единой лиге ВТБ нет прецедентов по отъезду американцев»

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко заявил, что прецедентов с отъездом американских игроков из России в связи с недавним заявлением посольства США не было.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Тренинги значительно повышают шансы найти работу

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы регулярно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 3 октября депутат Мосгордумы рассказала о работе центров «Моя карьера».

Блог сайта «Банки.ру» 

Названы регионы с наибольшей доступностью ипотеки

Доступность покупки жилья в ипотеку выросла за год в 44 российских регионах, снизилась — в 40. В целом по России доля семей, для которых доступна ипотека, повысилась символически — с 32,7% в 2020 году до 32,8% в 2021-м.Рейтинг регионов по доступности покупки жилья в ипотеку подготовило по заказу РИА Новости агентство «РИА Рейтинг» на основе данных официальной статистики.

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Автозавод «Москвич» начал формировать дилерскую сеть. Один из главных критериев — готовность создать инфраструктуру для демонстрации, продаж и обслуживания электромобилей

Московский автомобильный завод «Москвич» приступил к формированию собственной дилерской сети. Салоны с авто одноименной марки могут появиться в 23 городах России. Прием заявок на дилерство продлится до 21 октября.

Читать дальше...

Сохраним Тибет! 

2022.10.10

10 ОКТЯБРЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 06:00 (мск) – Джонанг телеграм канал. Ежедневные утренние медитации по зарождению бодхичитты через практики четырех безмерных и тонглен (принятия-отдачи). Прямая трансляция. 07:00 (мск) – Центр Рипа. Медитация. Утреннее занятие. Прямая трансляция. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Общий молебен о благополучии всех живых существ. Прямая трансляция. 11:00 (мск) – Московский буддийский храм «Тубден Шедублинг». Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Дети мобилизованных москвичей получат двухразовое питание в школе за счет властей столицы

Детей москвичей, призванных в рамках частичной мобилизации, обеспечат горячим двухразовым питанием в школе. Все расходы на себя возьмут власти столицы, сообщили в департаменте науки и образования.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

ПОДМЕНА ПРАВА НА ПРАВИЛА: ПОЧЕМУ ДОНБАССУ МОЖНО, А АРЦАХУ НЕЛЬЗЯ?

«Если вы справедливо продвигаете право ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей на самоопределение, то принципы нравственности требуют, чтобы в этой цепочке был акцентирован и Арцах», - констатирует в интервью «ГА» завкафедрой конституционного права ЕГУ, член правления партии «Объединенная Армения» Вардан АЙВАЗЯН.

Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Власти Москвы обеспечат меры соцподдержки для детей мобилизованных граждан

Дети российских граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, получат социальную поддержку в Москве. Об этом сообщили представители столичного департамента образования и науки.

ИА REGNUM 

Россия ввела санкции против оператора ПХГ «Катарина» в Германии

Оператора ПХГ «Катарина» (Германия) подпал под российские санкции. Об этом говорится в утверждённом премьер-министром России Михаилом Мишустиным постановлении (от 30 сентября), опубликованном 3 октября на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области 

ulgov.ru Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия»

Документ подписан по итогам встречи Губернатора Алексея Русских и председателя «Деловой России» Алексея Репика в Москве 3 октября. В мероприятии также приняла участие руководитель ульяновского отделения бизнес-объединения Екатерина Толчина. «Соглашение поможет нам в кратчайшие сроки завершить процесс внедрения регионального инвестиционного стандарта, который призван укрепить диалог между властью и бизнесом. Это не формальная работа, а получение...

Читать дальше...

Чемпионат.com (футбол) 

«Зенит» — первый, а «Локомотив» — 13-й. Турнирная таблица после 11-го тура РПЛ

Сегодня, 3 октября, завершился 11-й тур Российской Премьер-Лиги. На первом месте закрепился санкт-петербургский «Зенит» (29 очков), который в минувшем туре со счётом 3:1 обыграл одного из конкурентов ...

Блог сайта «Инфореактор» 

Москва выделит преференции детям мобилизованных граждан

Дети призванных по частичной мобилизации в Москве будут

обеспечены двухразовым питанием и получат помощь от городских властей при записи

их на продленку или кружки. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе

столичного

департамента образования и науки.

Отмечается, что запись на кружки будет осуществляться в

школе или ближайшем дворце творчества. Кроме того, все творческие студии и секции

в госучреждениях будут бесплатными для детей мобилизованных граждан. Читать дальше...

Skvk.org 

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре начался семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

3 октября в Москве начал свою работу образовательный семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. Первый день занятий для слушателей из разный епархий Русской Православной Церкви прошел здании Первого казачьего университета (МГУТУ им. К.Г. Разумовского). Образовательное мероприятие открыл председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 03.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Biletmax.ru

BiletMAX.ru

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Fabrikadveri.ru

Компания "Фабрика дверей" (г. Москва, ул. Воронцовская, дом 4, строение 1, Телефон: +7 (495) 510-81-28) Продажа межкомнатных дверей и фурнитуры

Taxivc.ru

Такси «Ваша цена»

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Abcproperty.ru

Аренда и купля-продажа офисов складов и торговых помещений Москвы (+7 (499) 347 05 27)

1mebelnyi.ru

"Изготовление и реализация корпусной мебели
 по Москве и всей Московскской области" (Россия, Московская область, Москва)

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Buy-bitcoins.pro.

Buy-bitcoins.pro: безопасный обмен bitcoin и других валют (Россия, Московская область, Москва)

Metroliki.ru

Метролики - решения для передвижения. Купить раздвижные ролики в Москве

Ognehim.ru

ОгнеХим

Artflash.me

ART FLASH SHOP - Интернет-магазин для влюбленных в искусство

Myweb.cards

MYWEB.CARDS - Виртуальная визитка — это Ваш креативный мини сайт с элегантным портфолио, уникальным контентом, с Вашим портфолио, галереей, услугами и контактами. (Россия, Московская область, Москва)

Mylove.123ru.net

Знакомства на 123ru.net (реальные знакомства в вашем городе)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Москве (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Legko.com

дизайн интерьера, маркетплейс мебели (Россия, Московская область, Москва)

Fastrans.ru

Транспортная компания ФАСТранс осуществляет автоперевозки сборных грузов по России (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России