Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022




Блог сайта «Газета.ru» 

Преподаватель высшей школы Лакаев посоветовал поступать в вуз не по ЕГЭ, а по олимпиадам

Выбор предметов для ЕГЭ, подготовка к экзаменам, дни открытых дверей в вузах – так у одиннадцатиклассников проходит последний год в школе. Будущие абитуриенты делают один из главных выборов, а через несколько лет, не доучившись, могут отчислиться с последних курсов. В чем причина такого решения и почему оно кроется еще в выборе предметов, по которым школьник собирается сдавать госэкзамены, рассказал в своей колонке для "Газеты.Ru" преподаватель и ответственный секретарь приемной комиссии Института... Читать дальше...

Molva33.ru (Владимир) 

Альтернативой платежной системы «Мир» в Турции может стать Troy

Турецкая платежная система Troy может стать альтернативой российскому “Миру”. Газета Aydınlık со ссылкой на источники пишет, что Россия и Турция обсуждают этот вариант. “С разрешения Центрального банка России российские банки, находящиеся вне санкций США, принимающие турецкую платежную систему Troy, или открыв счета в турецких банках, работающих в России, и получив карты, интегрированные с Troy, российские […]

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Российские автодилеры столкнулись с нехваткой продавцов подержанных автомашин

Крупные российские автодилеры намерены расширить сектор вторичного рынка и нуждаются в специалистах по продажам. Об этом в среду, 5 октября, сообщило издание «Коммерсантъ».

ИА REGNUM 

Шольц назвал бессмысленными предположения о ядерной конфронтации

Строить предположения об угрозе возможной ядерной конфронтации бессмысленно, полагает канцлер Германии Олаф Шольц. Об этом он заявил в опубликованном 5 октября интервью испанской газете El País.

Читать дальше...

Блог сайта «Это новости!» 

Мобилизация в России 2022 — последние новости на сегодня, 5 октября 2022

Всё о частичной мобилизации в России: новости СВО 5 октября 2022 года Мобилизация в России 2022 — свежие новости на сегодня, 5 октября. Как проходит частичная мобилизация, кто подлежит призыву, кого не призовут, порядок предоставления отсрочек, когда закончится мобилизация в…

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Дептранс рекомендовал отказаться от поездок на личных автомобилях в часы пик из-за сильного дождя

05.10.2022 09:10. Агентство "Москва".

Водителей попросили быть внимательными за рулем из-за сильного дождя в столице, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

МедиаПрофи 

Детское радио объявило победителей ежегодной акции ко Дню учителя

В преддверии Дня учителя, который отмечается 5 октября, Детское радио предоставило юным слушателям возможность во всеуслышание поблагодарить тех, кто открыл им двери в мир знаний.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Более 4,7 тыс. семей в Москве получили квартиры по программе реновации за июль-сентябрь

05.10.2022 09:10. Агентство "Москва".

Более 4,7 тыс. столичных семей заключили договоры на новые квартиры по программе реновации с июля по сентябрь 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Дзюдоисты из Подмосковья завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях

Пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград привезли домой спортсмены из Подмосковья. Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек «Лига Аврора» прошли в Санкт-Петербурге.

Ndn.info

ГК «Расцветай» ввела в эксплуатацию проект в Москве

«Расцветай в Люблино» привлекает внимание современным архитектурным силуэтом Монолитно-кирпичный дом «Расцветай в Люблино» (12–14 этажей) от известного новосибирского застройщика ГК «Расцветай» привлекает внимание современным архитектурным силуэтом и продуманным благоустройством придомовой территории. Современный ландшафтный двор-парк с детскими, спортивными площадками и зонами отдыха делают «Расцветай в Люблино» комфортным для проживания для семей с детьми. На первом этаже […]

МВД России 

Житель Яшкульского района подозревается в краже алкогольной продукции из супермаркета

В дежурную часть МО МВД России «Яшкульский» поступило телефонное сообщение от представителя одного из супермаркетов района. Она сообщила полицейским, что неизвестный мужчина совершил хищение алкогольной продукции из магазина.

ИА REGNUM 

Венгрия добилась вывода из-под санкций ЕС трубопроводной нефти

Цена на российскую нефть, поставляемую по трубопроводам, не будет ограничена Евросоюзом в рамках нового пакета санкций. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в соцсетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Индекс деловой активности в сфере услуг России вырос в сентябре до 51,1 пункта

Скорректированный с учетом сезонных колебаний индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг России составил в сентябре 51,1 пункта по сравнению с 49,9 пункта в августе. Об этом сообщило агентство S&P Global.

Читать дальше...

Рамблер 

В Московской области полицейские задержали подозреваемого в сбыте кокаина

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Клин в результате оперативно-розыскных мероприятий на 105 км автодороги М-11 «Нева» был остановлен автомобиль под управлением 35-летнего жителя столицы…



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Isphotography.ru

Ирина Смирнова портретный фотограф Irina Smirnova

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Guideadvisor.ru

ГидЭдвайзер — российский федеральный интернет-магазин, на котором публикуют экскурсии по достопримечательностям России большинство местных экскурсионных бюро и организаторов активного отдыха. (Россия, Московская область, Москва)

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Poeshka.net

Сборник лучших кулинарных рецептов (Россия, Московская область, Москва)

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Lizamoskva.narod.ru

Парикмахер на дом. Прическа на свадьбу. (Россия, Московская область, Москва)

Krepej-auto.ru

Krepej-Auto.Ru - интернет-магазин автокрепежа в Москве.

Roofsol.ru

Кровельные Решения: кровельные материалы и услуги по устройству кровли. Расчет, доставка и монтаж кровли.

M.123ru.net

Мобильные новости Москвы (главные новости дня в Москве и Московской области - ежедневно в твоём мобильном в календарном формате)

Stil2go.com

Stil2go – крупнейший Outlet модных брендов в Восточной Европе (г. Москва, Дербеневская Набережная, д. 7, стр. 17, этаж 2, офис №2, тел. 8(800)3333-203)

Sunteh-best.ru

Сантехник в Москве, Московской области (Тел.: 8-495-720-92-95, Александр Георгиевич)

Rubim-stroim.ru

Строительство деревянных домов, срубы домов, срубы бань от производителя (г. Москва, ул. Люсиновская, д. 70 (м. Тульская))

Бегиев.рф

Стоматологическая клиника в Москве, протезирование, лечение, удаление и имплантация зубов

Doclvs.ru

Консультации врачей онлайн. Медицинские юристы онлайн

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт»

Minibusrent.ru

аренда микроавтобусов без водителя (Россия, Московская область, Москва)

Aguilaramp.ru

Интернет-магазин музыкальных инструментов и оборудования в Москве - музыкальный магазин KOMBIK.COM

Sportnrelax.com

Клуб спортивных путешествий Отдых+Спорт (Россия, Московская область, Москва)

Геоника.рф

Инженерные геодезические изыскания и геология, сопровождение строительства

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Спасатели в Новороссийске освободили застрявшего в игровом автомате подростка

Клиенты криптобиржи Beribit сутки сидят у ее офиса, требуя вернуть деньги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России