Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 06.10.2022

«НИА-Федерация» 

Более 550 мероприятий пройдут в рамках всероссийской акции «Учитель – учителю»

В Доме Пашкова состоялась торжественная церемония запуска просветительской акции «Учитель – учителю». Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В общей сложности до 30 ноября пройдет более 550 выступлений профессионалов в сфере образования и просвещения по всей России, сообщает telegram-канал Минпросвещения.




Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Трикотаж, мини и бомбер: 3 идеальных осенних образа

Трикотаж, мини и бомбер: 3 идеальных осенних образа

Самое главное растянуть эту осень и провести ее интересно – зима не за горами.

Наслаждаемся редкими возможностями носить легкие тренчи, темные очки и шляпы. А от дождя прячемся в плащах из экокожи.

Узнаем новое – записываемся на интересные лекции. Мы собрали сразу несколько.

афиша

8 октября отправляемся в кафе «Нигде кроме» – там поэт, литературный критик и режиссер Александра Ирбе обещает развеять все сплетни о Марине Цветаевой. Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

Индекс PMI в сфере услуг России в сентябре вырос до 51,1 пункта

Индекс деловой активности (PMI) в сфере услуг РФ вырос в сентябре 2022 года до 51,1 пункта с 49,9 пункта в предыдущем месяце, сообщается в исследовании S&P Global. "Последние значения основного индекса указывают на незначительный рост деловой активности в российском секторе услуг по сравнению с августом", - уточняется в исследовании. Аналитики S&P Global также отмечают, что по итогам сентября в российском секторе услуг заметен рост клиентского спроса и новых заказов. Повышение цен было обусловлено увеличением расходов на материалы... Читать дальше...

Trktvs.info 

В России отменят скидку на оплату госпошлин через «Госуслуги»

Скидка в 30% на оплату государственных пошлин через портал «Госуслуги» будет отменена с 1 января 2023 года. Об этом со ссылкой на Минфин России сообщает РИА Новости. Сейчас россияне имеют возможно сэкономить 30% от стоимости госпошлины, когда оплачивают её на портале «Госуслуги». Скидка действует только для физических лиц и при безналичной оплате. Скидка изначально планировалась как временная мера — до 1 января 2023 […]

Iz.ru 

МИД России ответил на претензии Польши с требованием репараций

Претензии Польши к России за понесенный во время Второй мировой войны ущерб лежат в области политических фантазий. Об этом 6 октября заявил директор третьего европейского департамента МИДа Олег Тяпкин.

«Кузбасс» 

В Кузбассе ограничат новогодние траты

Во время прямой линии губернатору Кузбасса местные жители сообщили о том, что в крупных городах России планируют урезать статьи расходов на новогодние праздники, а сэкономленные деньги направить на покупку экипировки и еды для мобилизованных граждан. Идею поддержали и некоторые региональные власти.…

«Московский Комсомолец» 

Посол Лабецкий заявил, что США требуют от Бразилии ввести санкции

Посол России в Бразилии Алексей Лабецкий заявил, что Соединенные Штаты Америки всячески оказывают давление на эту латиноамериканскую страну и убеждают ее ввести санкции в отношении Москвы

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

«Сердце Пармы»: интересные факты об исторической фэнтези-драме

Сегодня, 6 октября, в прокат выходит историческая драма «Сердце Пармы». Рассказываем интересные факты о фильме. Русский князь Михаил и юная Тиче — дети разных народов, разных миров и разных богов. Любовь молодого воителя и ведьмы-ламии кажется невозможной, но преодолевает все запреты, запуская маховик рока. Отныне только от Михаила зависит будущее родной пармы, древних суровых земель,

Сахалин.инфо 

Сахалинца будут судить за кражу клетчатой сумки и рулона пленки

Следственным отделением ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба. Установлено, что рано утром 23 мая фигурант пр...

ИА REGNUM 

Конгрессмен обвинил Байдена в поражении США из-за решения ОПЕК и России

Член Палаты представителей Конгресса США Стивен Скэлиз (штат Луизиана) осудил главу Белого дома Джо Байдена за энергетическую политику американской администрации из-за решения России и ряда других нефтедобывающих стран резко снизить добычу нефти. Об этом парламентарий написал в своем микроблоге.

Читать дальше...

Ульяновская правда 

Московское «Динамо» поможет ульяновским мальчишкам стать футболистами

100 ульяновских мальчишек в возрасте от 7 до 10 лет смогут научиться играть в футбол абсолютно бесплатно благодаря футбольной академии «Динамо» (Москва) имени Льва Ивановича Яшина. В Ульяновске создан филиал популярного столичного футбольного клуба.

Блог сайта «smi.today» 

Кургинян задал вовпрос, без ответа на который речь Путина будет «болтовней»

Воссоединение России с четырьмя новыми регионами является знаковым событием, а речь президента страны Владимира Путина является крайне знаковой и одной из сильнейших, но она может обернуться пустой болтовней, если высшей властью не будет дан ответ на ключевые вопросы, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в прямом эфире «Радио Комсомольская Правда». «И, если вы спросите меня, чем я считаю это присоединение, которое произошло, я считаю его абсолютно правильным, исторически судьбоносным... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Кургинян задал вопрос, без ответа на который речь Путина будет «болтовней»

Воссоединение России с четырьмя новыми регионами является знаковым событием, а речь президента страны Владимира Путина является крайне знаковой и одной из сильнейших, но она может обернуться пустой болтовней, если высшей властью не будет дан ответ на ключевые вопросы, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в прямом эфире «Радио Комсомольская Правда».

Читать дальше...

Вестник Кавказа 

СМИ: у России есть ответ на введение потолка цен на нефть

Россия может сократить добычу нефти на три миллиона баррелей в день, если Евросоюз и США продолжат реализацию плана по ограничению цен на российскую топливо, - пишет Bloomberg. Россия может пойти на такой шаг без ущерба своим нефтяным …

MosDay.ru (Московский День) 

Александр Васильев поделился воспоминаниями об "исчезнувшей" Москве

Александр Васильев поделился воспоминаниями об "исчезнувшей" Москве. Историк моды, искусствовед и телеведущий Александр Васильев поделился на странице в социальной сети воспоминаниями об "исчезнувшей" столице. Он разместил несколько фото улиц Москвы, которые сделал более 40 лет назад.- Эти фотографии были сделаны мной золотой осенью 1979 года. Они сохранены в виде слайдов, потом увезены во Францию и на долгие годы затеряны в моем архиве. Это уже давно ушедшая натура. Почти все здания, запечатленные на фотографиях, снесены. Читать дальше...

Iz.ru 

Вильфанд рассказал о сроках наступления «золотой осени» в Москве

Так называемая золотая осень наступит в Москве в четверг, 6 октября, и продлится три дня. Дожди прекратятся, а температура воздуха будет держаться в районе +13...+15 градусов, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Bdsale.ru

BdSale.ru — Телефонные базы данных и телефонные справочники

Cdc30.com

ООО «КДК»  , оценка бизнеса на ОПО (Россия, Московская область, Москва)

Piroginomerodin.ru

Осетинские пироги на дом или в офис | Осетинские пироги №1

Taxijunior.ru

Детское такси женское такси заказ такси семейное такси такси недорого такси junior такси в аэропорт

Tibolka.ru

Печать на футболках в Москве, нанесение на футболки логотипа, прямая печать, шелкография - «Тиболка»

Colorandstyle.ru

Услуги имидж-консультирования в Москве

Opalubkaform.ru

Формы для опалубки стен и перекрытий в Москве

Tickets-dynamo.ru

Билеты — Хоккейный Клуб «Динамо» (Москва) > Расписание мероприятий

Avto-SOS

Круглосуточная служба эвакуации автотранспорта. Перевозка автомобилей, мотоциклов, коммерческого транспорта. Техническая помощь на дорогах: подвоз топлива, зарядка аккумуляторов, замена колес, снятие блокировки АКПП и прочие услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Nicespo.ru

Модная спортивная обувь нового сезона, кроссовки air max, детская спортивная обувь адидас

Remont-a-v.narod.ru

Строительные мастера - ремонт квартир любой сложности в Москве (Тел: +79651272825)

Mezaninltd.ru

Импорт продуктов питания Продажа Кофе Какао Чая Джема Соусы Tea Forte Berdika Poco Loco ООО Мезанин

Vsekontrakty.ru

Контрактное управление - аутсорсинг в сфере закупок (Россия, Московская область, Москва)

Remmixer.ru

Ремонт квартир и котеджей |  комплексный ремонт в Москве

Kuhnityt.ru

Купить кухни эконом класса недорого, дешевые недорогие кухни от производителя Москва. Кухни ТУТ.

Masterica.com

Учебный комбинат "Мастерица" |

Voshod-dm.ru

Доставка торфа по Москве и Московской области | Восход

Stroypodval.ru

-СтройПодвал- Интернет магазин строительных материалов с доставкой. Москва и Подмосковье

Casino-velkn.biz

Портал онлайн игр. Доступны с любого устройства (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Авто из США (индикатор лучших цен)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России